Русфан.ру: Блог borza9http://rusfan.ru/blogs/borza9ruSun, 05 May 2024 05:42:37 +0300/blogs/borza9/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[РАЗНОВИДНОСТИ ФУТБОЛА]]>http://rusfan.ru/posts/45157http://rusfan.ru/posts/45157
Футзал (мини-футбол).
РАЗНОВИДНОСТИ ФУТБОЛА
Игра – очень похожая на обычный футбол. Вообще первыми играть в мини-футбол начали играть бразильцы в 20-х годах прошлого века. Игра имеет свои особенности: матч проходит на площадке длиной от 25 до 42 м и шириной от 15 до 20 м, продолжительности игры – 2 тайма по 20 минут. В состав команды по мини-футболу входят всего 4 полевых игрока и вратарь. Количество замен, число которых неограниченно, проходят прямо по ходу матча. Имеет свои особые черты и мяч. Во-первых, он меньше по размеру, чем в обычном футболе; во-вторых, отскок такого мяча значительно меньше.

Пляжный футбол.
Эта командная игра зародилась в Бразилии. Как ясно из названия, матчи проводятся на песчаных пляжах. Правила игры имеют ряд особенностей: футболисты играют без обуви, команда состоит из 5 игроков (в том числе и вратарь). Также есть неограниченное количество замен. Сам матч (который обслуживают двое судей) длится три периода по 12 минут. Также в пляжном футболе не существует ничьих: если в основное время не было забитых мячей, то назначается дополнительное время, а может и серия пенальти. И еще одна особенность: Игроку может быть предъявлена синяя карточка - в этом случае игрок должен покинуть поле на 2 минуты, по аналогии с хоккейными удалениями. В настоящее время пляжный футбол вырос до уровня вида спорта международного значения.

Футдаблбол (или украинский футбол).
Футдаблбол - это игра на основе классического футбола, но с двумя мячами одновременно. Его основоположниками стали украинцы, которые и провели первый в истории матч по футдаблболу в 2007 году на стадионе футбольного клуба «Оболонь». Особенность такого футбола состоит в том, что перед каждым футболистом стоит выбор – каким из мячей играть. Игрок должен постоянно думать, координировать свои движения, а команда — дружно строить атаку сразу по двум фронтам. Нередко на поле зритель может увидеть, как одновременно подаются два угловых или забиваются мячи в противоположные ворота.
Естественно, правила изменены по сравнению с обычным футболом. Например, нет положения «вне игры»; продолжительность матча может быть изменена по договоренности обеих команд с арбитром (но обязательно до начала матча); в случае назначения 11-метрового удара в конце тайма отводится дополнительное время, необходимое для выполнения пенальти и др. Кстати, еще одно обязательное правило: мячи должны быть разных цветов.

Футбол в валенках.
А почему бы и нет? Игра проходит по правилам мини-футбола. Единственное условие то, что валенки участников должны быть одного размера – сорокового! Кстати, первый открытый чемпионат по футболу в валенках прошел в декабре 2005 года. Тогда в турнире приняли участие восемь команд.

Болотный футбол.
Существует миф, что этот вид спорта придумал лыжник из Финляндии Эса Ромппайнен. Тренируя свою выносливость пробежками по болоту, он устал и решил разнообразить свое занятие. Так и появился болотный футбол. С 1989 года по нему проводятся чемпионаты мира, на которых Россия не раз завоевывала золото. Правила игры немного отличаются от обычного футбола: игра идет на площадке 60 на 35 метров, команда состоит всего из 6 игроков, включая вратаря, а матч длится 2 тайма по 13 минут. При этом штрафные удары выполняются с рук.
РАЗНОВИДНОСТИ ФУТБОЛА]]>
Попугай молчал, молчал, а затем и говорит:
- Попка, конечно, дурак, но не до такой же степени!

Судят фаната ЦСКА.
Судья задает вопрос: - Подсудимый, за что вы убили деда Мороза?
- А что он красно - белый?

Муж собирается на футбол. Жена с диким воплем набрасывается на него:
- Во, как только выходной, нет чтобы, посидеть с родственниками, ты сваливаешь на свой дуратский футбол!
Тут выскакивает теща и начинает верещать:
- Ты, свое ЦСКА любишь больше жены.
- Зато спартак ненавижу больше тещи!

Тихий семейный вечер. Вся семья за столом. Жена:
- Дорогой, я хотела давно сказать тебе,что была тебе однажды неверна..
- Не будем об этом вспоминать...
- Я еще хотела сказать, что притворялась, что болела за "Спартак",на
самом деле мне больше нравится ЦСКА..
- И ты еще называешь себя матерью моих детей?

Футбольный арбитр, откровенно засудивший команду хозяев, был выведен с поля под охраной ОМОНа.
Тренер Спартака нашел его в раздевалке. Тот сидит, закрыв морду руками.
- Стыдно? - Сочувственно спросил его тренер.
Судья закивал.
- Понимаю….спасибо, конечно, без тебя мы бы точно продули! Тебе заплатили?
Не отнимая рук, судья отчаянно замотал головой.
- Значит надавили….
Снова отрицательный жест головой.
- Убить, что ли, пригрозили? - Ужаснулся тренер.
Судья отнял руки от своей грязной заплаканной рожи:
- Ты не поверишь! Болею я, за вас свиней!

]]>
<![CDATA[Голевая феерия юных армейцев в Казахстане]]>http://rusfan.ru/posts/43487http://rusfan.ru/posts/43487Голевая феерия юных армейцев в Казахстане

С 8 по 13 июня в г. Тараз (Казахстан) проходил международный турнир по футболу памяти мастера спорта СССР Антона Шоха, в котором принимала участие команда ДЮСШ ПФК ЦСКА 1999 года рождения под руководством тренера Андрея Аксенова.

Помимо армейцев, за победу в соревнованиях боролись 6 коллективов: «Тараз» (Тараз, Казахстан), СДЮШОР №2 (Алматы, Казахстан), «Рахат» (Караганда, Казахстан), «Локомотив» (Астана, Казахстан) и «Алга» (Бишкек, Киргизия). Турнир проводился по круговой системе в формате 9 на 9, матчи состояли из двух таймов по 25 минут.

ПФК ЦСКА - «Локомотив» (Астана, Казахстан) — 10:0

ПФК ЦСКА - СДЮШОР №2 (Алматы, Казахстан) — 4:0

ПФК ЦСКА - «Рахат» (Караганда, Казахстан) — 10:0

ПФК ЦСКА - «Алга» (Бишкек, Киргизия) — 15:0

ПФК ЦСКА - «Тараз» (Тараз, Казахстан) — 12:1

Таким образом столичные армейцы заняли в соревнованиях безоговорочное первое место, одержав 5 побед с общей разницей 51-1. Лучшими бомбардирами турнира стали Олег Гордеев и Данило Ардзинба, забившие по 13 мячей.]]>