Русфан.ру: Блог boss3012http://rusfan.ru/blogs/boss3012ruMon, 29 Apr 2024 12:40:22 +0300/blogs/boss3012/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Финал КУ Шахтер-Вердер]]>http://rusfan.ru/posts/38306http://rusfan.ru/posts/38306Финал КУ Шахтер-Вердер

Еще до игры я знал,что Вердер будит играть в ослабленном составе.Диего и Алмейда-пропускали по причине желтой карточки,Мертезакер-по не известной мне причине(мб травма).
"Шахтёр": Пятов, Кучер, Фернандиньо, Жадсон, Илсиньо, Адриано, Левандовски, Виллиан, Рац, Чигринский, Срна.(5 бразильцев!)

"Вердер": Визе, Бениш, Налдо, Бауманн, Фритц, Розенберг, Эзил, Предль, Фрингс, Писарро, Нимейер.

До этого Вердер сенсационно(для меня нет) проиграл у себя(!) дома Карлсруэ 1-3.Поэтому я надеялся,что бременцы должны будут реабилитироваться перед болельщиками за провальный сезон в национальном первенстве.
Матч начался очень резво.Уже к 6 минуте было как минимум 3 опасных момента у Щахтера,один из низ,Адриано не попал из выгодной позиции по воротам.
25 минута-длинный пас из глубины и Луис Адриано эффектной "подсечкой" отправил мяч над Тимом Визе!!! Грубейшая ошибка обороны.Что делали в это время Нальдо и Предль не понятно. Игровая инициатива перешла к украинской команде.Все испортил штрафной,который исполнил Нальдо,да как исполнил,что есть силы приложился по мячу и ошибся Пятов при отбивании мяча.Это 35 минута.
После перерыва Вердер начал переигрывать Шахтер в центре поля.Но в атаке у них по прежнему ничего не получалось.Мне было интерсно наблюдать за "украинскими" бразильцами,но в то же время спрашивается:а что,у них своих воспитанников нет?Почему их места занимают бразильцы?Незнаю.
Вся острота Вердера была направлена на штрафные и угловые удары,где высокие защитники и нападающие(в частности Писарро) комфортно чувствуют себя на втором этаже.В конце шахтер пытался надавить на бременцев,но у них ничего не получилось.1-1 и дополнительное время.
В дополнительном времени Шахтер начал как в основном-активно,молниеносно.И результат:Жадсон на 97 мин.вывел вперед "Шахтёр". Бразилец из пределов штрафной и мяч от рук Визе закатился в ворота.Никто бразильца даже не "видел",все смотрели как исполняет он этот удар.В этом матче у Вердера вообще не работают фланги,все через центр,который насыщен игроками в оранжевой форме-мне кажется главная ошибка Вердера в этом матче.
Поздравляю горняков с победой,с заслуженной победой!)

]]>
Главный тренер "Ювентуса" Клаудио Раньери отправлен в отставку. Руководить командой в ближайшее время будет Чиро Феррара, сообщает официальный сайт туринцев.

Напомним, что Раньери возглавил "Ювентус" в начале июня 2007 года, подписав с командой контракт сроком на три года. В нынешнем сезоне чемпионата Италии после 36 туров "Ювентус" занимает в турнирной таблице третье место.]]>

Сегодня капитан «Локомотива» Динияр Билялетдинов прошел контрольное обследование в Городской клинической больнице №67, по результатам которого выявлена положительная динамика восстановления после перелома малой берцовой кости. С завтрашнего дня полузащитник «Локо» приступит к беговой работе на базе в Баковке. А после матча в Казани, вероятнее всего, к тренировкам в общей группе.