Русфан.ру: Блог censoredhttp://rusfan.ru/blogs/censoredruSat, 20 Apr 2024 12:39:08 +0300/blogs/censored/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЦСКА бросил вызов «Зениту»]]>http://rusfan.ru/posts/100995http://rusfan.ru/posts/100995
Армейцы предложили за футболиста девять миллионов евро, обещая ему ежегодную зарплату в 1,5 миллиона долларов. Напомним, что на прошлой неделе главный тренер «Зенита» Лучано Спаллетти лично летал в Италию, чтобы провести переговоры с бомбардиром.

23-летний бразилец в минувшем сезоне забил 25 мячей. Помимо «Зенита» и ЦСКА, на футболиста также претендует «Бари».]]>
Wed, 26 May 2010 23:02:32 +0400http://rusfan.ru/posts/100995#comments
<![CDATA[Красич и Лазович фактически получили путевки в ЮАР]]>http://rusfan.ru/posts/100580http://rusfan.ru/posts/100580Красич и Лазович фактически получили путевки в ЮАР

Главный тренер сборной Сербии Радомир Антич исключил из заявки на чемпионат мира в ЮАР форварда амстердамского «Аякса» Миралема Сулеймани, защитника ПСВ Ягоша Вуковича, полузащитника белградского «Партизана» Неманью Томича и его земляка из «Црвены Звезды» Деяна Лекича, сообщает официальный сайт ФИФА.

Также с мечтами о поездке на главный футбольный форум четырехлетия распрощались футболисты лондонского «Челси» Неманья Матич и Слободан Райкович.

В настоящий момент в предварительном списке сербов значатся 24 игрока, в том числе хавбек московского ЦСКА Милош Красич и нападающий питерского «Зенита» Данко Лазович. В окончательную заявку команд на чемпионат мира должны войти 23 футболиста. Тот факт, что пока Антич не определился с тройкой вратарей, фактически обеспечивает двум игрокам, выступающим в России, поездку в ЮАР.

Предварительный состав сборной Сербии.

Вратари: Владимир Стойкович («Уиган», Англия), Желико Бркич («Воеводина»), Бойян Исаилович («Чукарички»), Анджелько Джуричич («Лейрия», Португалия);

Защитники: Бранислав Иванович («Челси», Англия), Антонио Рукавина («Мюнхен-1860», Германия), Неманья Видич («Манчестер Юнайтед», Англия), Невен Суботич («Боруссия» Дортмунд, Германия), Александр Лукович («Удинезе», Италия), Иван Обрадович («Сарагоса», Испания), Александр Коларов («Лацио», Италия);

Полузащитники: Деян Станкович («Интер», Италия), Ненад Милияш («Вулверхемптон», Англия), Милош Красич (ЦСКА, Россия), Милош Нинкович («Динамо», Украина), Здравко Кузманович («Штутгарт», Германия), Зоран Тошич («Кельн», Германия), Гойко Качар («Герта», Германия), Радослав Петрович («Партизан»);

Нападающие: Никола Жигич («Валенсия», Испания), Марко Пантелич («Аякс», Голландия), Данко Лазович («Зенит», Россия), Драган Мрдия («Воеводина»), Милан Йованович («Стандард», Бельгия).
]]>
Sat, 22 May 2010 12:53:48 +0400http://rusfan.ru/posts/100580#comments
<![CDATA[Армейцы в аренде]]>http://rusfan.ru/posts/98957http://rusfan.ru/posts/98957
Эркин Джанер («Галатасарай», Турция). Стабильно играет в «основе» стамбульского клуба, который за два тура до финиша занимает третье место, отставая от лидера, «Фенербахче», на шесть очков. В последнем матче (против «Бююкшехира» — 1:0 в гостях) провел все 90 минут. Всего в чемпионате Турции-2009/2010 полузащитник сыграл 18 матчей, забитыми мячами не отметился.
Армейцы в аренде

Любош Калоуда («Спарта», Чехия). За три тура до финиша первенства пражский клуб занимает первое место, набрав столько же очков (55), сколько и «Баник» из Остравы. В последнем туре лидеры сыграли между собой вничью (1:1). Калоуда в матче участия не принимал. Всего в чемпионате Чехии-2009/2010 хавбек сыграл 16 матчей (во втором круге — один), голов не забил.
Армейцы в аренде

Давид Янчик («Жерминаль Беерсхот»/«Локерен» — оба Бельгия). Чемпионат Бельгии завершен. «Жерминаль Беерсхот» занял третье место в группе «В» плей-офф (для команд из средней и нижней части таблицы). Всего в сезоне Янчик, который сначала выступал за «Локерен», провел 22 матча и забил 12 мячей.
Армейцы в аренде

Мусса Маазу («Монако», Франция). За три тура до окончания чемпионата монегаски занимают девятое место. В последнем туре «Монако» дома сыграл вничью с «Ле Маном». Маазу вышел на замену на 38-й минуте и на 49-й сравнял счет в матче. Всего в сезоне-2009/2010 форвард из Нигера 14 раз выходил на поле (лишь шесть из них в стартовом составе) и записал на свой счет 4 гола.
Армейцы в аренде

Рикардо Жезус («Ларисса», Греция). По итогам чемпионата Греции «Ларисса» заняла 10-е место. Рикардо Жезус принял участие в 10 матчах и забил 2 гола.
Армейцы в аренде

Даниэль Карвалью («Аль-Араби», Катар). В завершившемся чемпионате Катара «Аль-Араби» занял третье место. Карвалью сыграл в 10 матчах (3 гола) регулярного первенства.
Армейцы в аренде

Вагнер Лав («Фламенго», Бразилия). В первом матче 1/8 финала Кубка Либертадорес «Фламенго» обыграл на своем поле «Коринтианс» - 1:0. Вагнер провел на поле 80 минут. Всего форвард сыграл в 7 матчах турнира, 2 гола. В чемпионате штата Рио-де-Жанейро («Фламенго» дошел до финала, в котором уступил «Ботафого») Вагнер с 15 голами стал лучшим бомбардиром.
Армейцы в аренде

Рамон («Фламенго», Бразилия). В матчах на Кубок Либертадорес участия не принимал, так как не был заявлен. В чемпионате штата выходил на поле шесть раз, отметившись тремя голевыми передачами.
Армейцы в аренде

Сейду Думбия («Янг Бойз», Швейцария). Ивуарийский нападающий лидеров швейцарского чемпионата был заменен из-за травмы на 35-й минуте гостевого матча «Янг Бойз» против ФК «Цюрих». Его партнеры забили два безответных мяча во втором тайме. Всего Думбия в этом сезоне записал на свой счет 29 голов в 29 матчах. До конца первенства участникам остается сыграть три тура.
Армейцы в аренде]]>
Thu, 06 May 2010 08:38:30 +0400http://rusfan.ru/posts/98957#comments
<![CDATA[Евгений Гинер: Нецид, Гильерме, Думбиа и Вагнер Лав – это просто великолепно!]]>http://rusfan.ru/posts/98899http://rusfan.ru/posts/98899Евгений Гинер: Нецид, Гильерме, Думбиа и Вагнер Лав – это просто великолепно!

Президент московского ЦСКА Евгений Гинер рассказал о планах на арендованного у киевского «Динамо» форварда Гильерме, а также предложил не нагнетать атмосферу вокруг Вагнера Лава, который должен вернуться в Москву в июле.

— Мы с акционерами клуба и главным тренером приняли решение, что после заключительного матча первой части нынешнего сезона обсудим ситуацию насчет Гильерме, — приводит слова Гинера bobsoccer.ru. — Думаю, что вопрос цены не станет препятствием. Игорь Суркис — мой близкий товарищ. Если мы примем решение оставить Гильерме в команде, то компромисс наверняка будет найден.

— И все же наверняка существует сумма, которую ЦСКА готов заплатить, но выше которой цена подняться не может.

— Иными словами, киевское «Динамо» объявит, что футболист, образно говоря, стоит 100 миллионов, а мы скажем, что не сможем столько заплатить? Такого точно не будет. Еще раз скажу: если мы примем соответствующее решение, то Гильерме перейдет к нам за реальную цену. Существует рыночная стоимость игрока в данный исторический момент. И здесь не должно быть разницы, кто его покупает — ЦСКА или «Барселона».

— В прошлом году вы взяли бразильца за вполне приемлемую сумму.

— Недавно где-то прочитал, что мы якобы заплатили киевлянам 700 тысяч долларов за полгода. На самом же деле аренда Гильерме рассчитана на год, а обошлась нам она в миллион долларов.

— Но ведь скоро приедет еще и Думбиа, штампующий голы в чемпионате Швейцарии.

— Я понимаю, может сложиться ситуация, при которой у нас одновременно будут четыре форварда высокого класса: Нецид, Гильерме, Думбиа, Вагнер Лав. По-моему, это просто великолепно. Клуб европейского уровня должен обладать хорошим набором игроков.

— Какова в данный момент ситуация с Вагнером Лав?

— Она очень простая — бразилец находится в аренде до 1 июля, после чего он вернется в ЦСКА. Вообще, вокруг Вагнера сейчас очень много разговоров, но их причину, честно говоря, мне не понять. Кто-то где-то прочитал, мол, Вагнер заявил, что ему нравится играть дома. Ну и что? Спросите любого футболиста, нравится ли ему играть за свой клуб, и вы наверняка услышите утвердительный ответ. Неужели кто-то публично выскажет недовольство? Вы сами регулярно общались с Вагнером все пять лет, что он играл за ЦСКА, и бразилец всегда говорил, что счастлив в нашем клубе. Что здесь обсуждать? У игрока закончится аренда, и он вернется. У нас еще группа футболистов находится в других клубах, но о них почему-то никто не спрашивает.

Евгений Гинер: Нецид, Гильерме, Думбиа и Вагнер Лав – это просто великолепно!

Евгений Гинер: Нецид, Гильерме, Думбиа и Вагнер Лав – это просто великолепно!

Евгений Гинер: Нецид, Гильерме, Думбиа и Вагнер Лав – это просто великолепно!

Евгений Гинер: Нецид, Гильерме, Думбиа и Вагнер Лав – это просто великолепно!
]]>
Wed, 05 May 2010 18:30:38 +0400http://rusfan.ru/posts/98899#comments
<![CDATA[Кодекс чести РФС]]>http://rusfan.ru/posts/98751http://rusfan.ru/posts/98751Кодекс чести РФС

]]>
Tue, 04 May 2010 15:14:13 +0400http://rusfan.ru/posts/98751#comments
<![CDATA[«Аякс» приглашал Нецида]]>http://rusfan.ru/posts/98737http://rusfan.ru/posts/98737«Аякс» приглашал Нецида
приглашал Нецида

Президент ЦСКА Евгений Гинер рассказал, что голландский «Аякс» обращался к армейцам с просьбой о покупке чешской нападающего Томаша Нецида.

— Я очень высоко оцениваю Нецида, — приводит слова Гинера «Советский спорт». — У нас было предложение по нему от «Аякса». Но, при всех заслугах голландцев, считаю, что «Аякс» — это не тот клуб. Мне Томаш напоминает Ибрагимовича. Тот тоже, кстати, допускает ошибки и использует не все свои моменты, но при этом считается звездой европейского футбола.

В нынешнем сезоне 20-летний Нецид в различных турнирах провел 13 матчей, в которых забил 3 гола.
«Аякс» приглашал Нецида
«Аякс» приглашал Нецида
«Аякс» приглашал Нецида






]]>
Tue, 04 May 2010 12:57:02 +0400http://rusfan.ru/posts/98737#comments
<![CDATA[Красич мечтает играть в «Милане» вместе с Джеко]]>http://rusfan.ru/posts/98734http://rusfan.ru/posts/98734Красич мечтает играть в «Милане» вместе с Джеко
Красич мечтает играть в «Милане» вместе с Джеко
Красич мечтает играть в «Милане» вместе с Джеко
Красич мечтает играть в «Милане» вместе с Джеко
— Я — фанат «Милана» и мечтаю носить майку этого клуба, — приводит слова Красича Blic Online. — Мне бы очень хотелось играть за «дьяволов» вместе с Эдином Джеко, который может оказаться в составе красно-черных уже этим летом. Он — классный игрок, в чем я убедился, когда ЦСКА играл с «Вольфсбургом» на групповом матче Лиги чемпионов. Что касается меня, то к 15 мая я планирую определиться со своим будущим.
Красич мечтает играть в «Милане» вместе с Джеко

Напомним, что, помимо «Милана», интерес к сербскому полузащитнику армейцев проявляют «Ливерпуль», «Арсенал», «Бавария» и «Фиорентина».


]]>
Tue, 04 May 2010 12:44:34 +0400http://rusfan.ru/posts/98734#comments
<![CDATA[Думбиа получил травму]]>http://rusfan.ru/posts/98709http://rusfan.ru/posts/98709Думбиа получил травму
Думбиа получил травму

- Думбиа проходит медобследование, но, на мой взгляд, травма не должна быть серьезной, - приводит слова главного тренера «Янг Бойз» Владимира Петковича bobsoccer.ru. - Результаты станут известны во второй половине дня во вторник, а пока хотел бы успокоить армейских болельщиков еще и тем, что Думбиа на самом деле не подвержен травмам. За два года, что он выступает в нашем клубе, не припомню, чтобы он имел какие-либо проблемы со здоровьем.

22-летний форвард забил уже 29 мячей в 28 матчах национального первенства и имеет отличные шансы второй год подряд стать лучшим бомбардиром турнира. Всего же в нынешнем сезоне Думбиа 31 раз поражал ворота соперников в 34 поединках.
Думбиа получил травму

За три тура до финиша «Янг Бойз» продолжает возглавлять турнирную таблицу, на три очка опережая «Базель». Напомним, что в последний раз клуб из Берна становился чемпионом Швейцарии в 1986-м году.



]]>
Mon, 03 May 2010 23:47:21 +0400http://rusfan.ru/posts/98709#comments
<![CDATA[Мамы с детьми и пенсионеры смогут бесплатно поболеть за ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/98284http://rusfan.ru/posts/98284
На встречу восьмого тура с «Томью», которая состоится 2-го мая, бесплатно смогут прийти мамы с детьми, а спустя неделю, 10-го мая, на матче с «Тереком» к ним при желании присоединятся ветераны и пенсионеры.

Разместятся желающие на секторе А2]]>
Fri, 30 Apr 2010 11:18:28 +0400http://rusfan.ru/posts/98284#comments
<![CDATA[Леонид Слуцкий: ЦСКА проиграл по делу]]>http://rusfan.ru/posts/98188http://rusfan.ru/posts/98188
— Проиграли абсолютно по делу, уступив сопернику во всех компонентах, — приводит слова наставника армейцев корреспондент Sportbox.ru Мария Маркова. — Мы пытались по ходу матча что-то изменить в тактике, расстановке, но к положительному результату это, к сожалению, не привело.

— Какой был план на игру?

— План был один — не проиграть. Остальное я рассказывал футболистам на установке.

— Что произошло у скамейки запасных после замены Алана Дзагоева?

— Ничего особенного не произошло и никакого конфликта у Дзагоева с болельщиками не было.

— Можно сказать, что схема, которая срабатывала с более слабыми командами, на этот раз не оправдала себя?

— Схема абсолютно ни при чем — проигрывая 0:1, мы действовали по нашей привычной схеме. При этом не могу сказать, что качество игры в первом и во втором тайме сильно разнилось. Считаю, что дело не в схеме, а нашем текущем состоянии.

— Возможно, сказалось выступление в Лиге чемпионов?

— Не знаю, мы сегодня очень старались, хотели победить, но все давалось с очень большим трудом, даже работа с мячом. Не могу сказать, с чем это связано — у питерцев и матч предыдущий был на сутки позже, а выглядели они все равно свежее, лучше перемещались по полю.

— Как исправить сложившуюся ситуацию?

— У меня есть несколько вариантов, которые мы будем пытаться воплотить в жизнь на тренировках. Но ведь нет никакой гарантии, что какой-то из них точно сработает. Постараемся сделать все возможное, чтобы команда стала выглядеть лучше.]]>
Thu, 29 Apr 2010 10:26:54 +0400http://rusfan.ru/posts/98188#comments