Русфан.ру: Блог che-vobhttp://rusfan.ru/blogs/che-vobruSun, 28 Apr 2024 05:50:20 +0300/blogs/che-vob/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[04-25.01.2013 г. В Череповце прошёл, уже ставший традиционным, четвёртый по счёту, турнир по мини-футболу среди болельщиков, «Забей гол, фанат! - 2013]]>http://rusfan.ru/posts/126297http://rusfan.ru/posts/12629704-25.01.2013 г. В Череповце прошёл, уже ставший традиционным, четвёртый по счёту, турнир по мини-футболу среди болельщиков, «Забей гол, фанат! - 2013».



Турнир проходил с 04 по 25 января 2013 года и организатором, как всегда, выступило Череповецкое представительство Вологодского отделения Всероссийского Объединения Болельщиков (ЧеО ВОБ), при поддержке ООО «Коммерческая лига» и магазина атрибутики «ULTRA».



В этом году так же десять команд поспорили за звание стать победителем турнира. На этот раз в соревновании приняла участие команда из другого города, «Молога» (Пестово, Новгородская область), и показала себя сильным, слаженным коллективом, претендовавшим на самые высокие места первенства.

Жеребьёвка разделила команды по группам (А и В), в которых матчи прошли «в круг» между всеми соперниками. По итогам группового этапа, две команды занявшие 5 место в своей группе покинули турнир (группа А – «MegaMix», группа В – «Los Cules»). Остальные восемь команд продолжили путь к пьедесталу в 1/4 финала.

По результатам 1/4 ещё четыре команды лишились права выиграть главный трофей соревнований («Ultras», «Зенит», «Гранд», «Форвард»), за который остались сражаться так же четыре футбольных дружины.

Потерпевшие поражение в полуфинальных матчах команды («FC PITBULL», «Чикаго») 25го января, в день закрытия поборолись за бронзовые медали. По итогам поединка, с разницей в один гол, над новичками турнира, командой «Чикаго», победу одержали «питбули», завоевав малый Кубок соревнований.

В этот же день, в бой вступили финалисты «Молога» и «Русьмебель». Судя по играм этих команд в текущем первенстве, финал обещал быть зрелищным и упорным. Так оно и вышло. Ни одна из команд не собиралась уступать сопернику и билась до последнего, выкладываясь на все 100%. Весь матч противники шли «ноздря в ноздрю», но в самой концовке игры удача оказалась на стороне прошлогодних победителей, гол в исполнении Олега Рачицкого, принёс победу команде «Русьмебель», тем самым сделав их двукратными чемпионами турнира "Забей гол, фанат!". Им достались золотые медали и главный Кубок. Серебро и средний Кубок получили дебютанты, команда «Молога» из Новгородской области.

Как всегда без подарков не остался ни один участник турнира. На церемонии награждения, которая состоялась сразу после финального матча, всем командам были вручены грамоты, а так же сувенирные вымпелы участника турнира.



По сложившейся традиции в каждой команде были отмечены лучшие игроки соревнований:

«MegaMix» - Сучков Иван

«Los Cules» - Вдовичев Николай

«Гранд» - Ушков Александр

«Форвард» - Юдичев Вячеслав

«Ultras» - Каргаполов Дмитрий

«Зенит» - Гришин Евгений

«Чикаго» - Иванов Антон

«FC PITBULL» - Никитин Игорь

«Молога» - Иванов Евгений

«Русьмебель» - Рачицкий Олег



В номинации «Лучший вратарь» единогласно победу одержал Фомин Олег («Русьмебель»), а вот звание «Лучшего бомбардира» на этот раз досталось сразу троим игрокам: Николаевский Артём («Молога») - 17 мячей, Фролов Артём («Русьмебель») - 17(+1 с пенальти) мячей и Сапожников Павел («Русьмебель») - 18 мячей.



В следующем году турнир отмечает свой первый маленький юбилей - 5 лет. Очень надеемся, что пятые по счёту соревнования будут ещё более масштабные, ещё более интересные, захватывающие и ещё более результативные.



Дмитрий Подвойский

(Череповецкое представительство Вологодского  отделения

Всероссийского Объединения Болельщиков)



Фотографии с четвёртого турнира по мини-футболу среди болельщиков "Забей гол, фанат! - 2013"

http://vk.com/album-13227666_168272124

 

]]>
Thu, 07 Feb 2013 11:56:24 +0400http://rusfan.ru/posts/126297#comments
<![CDATA[Официальная группа ФК "Шексна" Череповец]]>http://rusfan.ru/posts/121147http://rusfan.ru/posts/121147Официальная группа ФК "Шексна" Череповец
vk.com/fc_sheksna
Добро пожаловать!

]]>
Mon, 06 Feb 2012 18:19:00 +0400http://rusfan.ru/posts/121147#comments
<![CDATA[С 7 по 28 января 2012 года в Череповце прошёл третий турнир по мини-футболу среди болельщиков, «Забей гол, фанат! - 2012»]]>http://rusfan.ru/posts/121039http://rusfan.ru/posts/121039С 7 по 28 января 2012 года в Череповце прошёл третий турнир по мини-футболу среди болельщиков, «Забей гол, фанат! - 2012»

Организатором турнира выступило Череповецкое представительство Вологодского отделения Всероссийского Объединения Болельщиков (ЧеО ВОБ), при поддержке ООО "Коммерческая лига".
Турнир проводится регулярно с 2010 года и в нём принимает участие всё больше и больше любителей спорта нашего города. На этот раз соревнование собрало вновь 10 команд, среди которых было несколько новичков: «Ultras», «АК-47», «Азот», «Орион», а так же и старожилы турнира: «ЧеО ВОБ», «Зенит», «Русьмебель», «Los Cules», «Гранд» и сменившие название «FC Pitbull».
По результатам жеребьёвки участники были разбиты на 2 группы (А и В). По итогам группового этапа (в круг по одной игре с каждым соперником), команды занявшие 5 место в своей группе покинули турнир (группа А – «ЧеО ВОБ», группа В – «Азот»), оставшиеся 4 команды из каждой группы вышли в 1/4 финала. Четыре самые сильные дружины по итогам четвертьфинала и разыграли между собой медали.
В матче за третье место встретились дебютанты соревнований «Ultras» и двукратные победители турнира «Зенит». Опыт взял верх и победу в этом поединке праздновали зенитовцы, получившие «бронзовые» медали и малый кубок. В решающем матче сошлись «АК-47» и прошлогодние финалисты «Русьмебель». Поражение год назад в финале сильно раздосадовало ребят из «Русьмебели» и в этом розыгрыше турнира, они во что бы то ни стало хотели победить. Их желание и воля к победе была настолько высока, что никто и ничто не смогло им помешать добиться желаемого результата. В итоге победу в финале одержала команда «Русьмебель» получив «золото» и главный кубок, а «АК-47» отметили своё первое участие в турнире «серебряными» медалями и средним кубком.
Награды нашли своих обладателей на официальной церемонии награждения, которая состоялась сразу по окончании финальной игры. Помимо победителей, были награждены грамотами и памятными подарками все участники мероприятия, так же в каждой команде был отмечен самый полезный игрок и по итогам турнира выявлены лучший бомбардир и лучший вратарь, которые так же получили свои призы.
От себя лично хочу поблагодарить всех кто принял участие в очередном, уже третьем по счёту, турнире, всех кто приходил поддерживать ребят на поле, всех кто помогал провести данное состязание и традиционно прощаемся, до новых встреч, не только на трибунах стадионов, но и на футбольных площадках!
Дмитрий Подвойский
(Череповецкое представительство Вологодского отделения
Всероссийского Объединения Болельщиков)

]]>
Tue, 31 Jan 2012 18:01:46 +0400http://rusfan.ru/posts/121039#comments
<![CDATA[Перфоманс на матче "Спартак" - "Анжи" в адрес Жиркова.]]>http://rusfan.ru/posts/116259http://rusfan.ru/posts/116259 Перфоманс на матче «Спартак» - «Анжи» в адрес ЖирковаПерфоманс на матче «Спартак» - «Анжи» в адрес Жиркова

]]>
Mon, 15 Aug 2011 08:55:02 +0400http://rusfan.ru/posts/116259#comments
<![CDATA[Стадион "Металлург" (Череповец)]]>http://rusfan.ru/posts/116151http://rusfan.ru/posts/116151 Стадион "Металлург"

г. Череповец

Домашняя арена ФК "Шексна" (Череповец)

Вмещает: 11 500 зрителей

Построен: в 1959 году

История стадиона В 1998 году началась масштабная реконструкция стадиона. В реконструкции участвовало более 15 подрядных организаций. Работы проходили в три смены. И за короткий период времени было построено здание административно-бытового комплекса, с раздевалками, душевыми, спортивным и тренажерным залами. За это же время была заменена легкоатлетическая дорожка, построено запасное футбольное поле с искусственным покрытием, заменены ограждения всех спортивных площадок, проведено асфальтирование территории стадиона, установлено электронное табло. В 2000 году началась реконструкция футбольного поля стадиона. Были проведены работы по утстройству дренажной системы, монтажу автоматизированного подогрева поля. Одновременно на трибунах деревянные скамейки были заменены на индивидуальные пластиковые сиденья. В 2001 году был положен дерн, и главный клуб города получил поле, соответствующее требованиям Профессиональной футбольной лиги. И так с 2001 года Футбольный клуб «Шексна» Череповец принимает своих соперников на стадионе «Металлург». Стадион «Металлург» (Череповец)

]]>
Fri, 12 Aug 2011 08:53:23 +0400http://rusfan.ru/posts/116151#comments
<![CDATA[РУССКИЕ И СЕРБЫ, БРАТЬЯ НА ВЕК!]]>http://rusfan.ru/posts/116125http://rusfan.ru/posts/116125 РУССКИЕ И СЕРБЫ, БРАТЬЯ НА ВЕК!

]]>
Thu, 11 Aug 2011 08:57:03 +0400http://rusfan.ru/posts/116125#comments
<![CDATA[Город Череповец]]>http://rusfan.ru/posts/116045http://rusfan.ru/posts/116045Город Череповец

История города Череповца

Череповец - крупнейший город Вологодской области, административный центр Череповецкого района. Территориально Череповец располагается на реке Шексне, левом притоке Волги, в устье реки Ягорбы. Осваивать эту местность люди начали уже в глубокой древности. При археологических исследованиях здесь обнаружены десятки памятников, в основном стоянок, каменного века. В X веке в устье Ягорбы появляется целая округа постоянных поселений, принадлежавших финно-угорскому племени "весь". Согласно летописи, весь вместе со славянскими племенами участвовала в призвании на княжество варягов. Удобное местоположение, обилие рыбы и пушнины привлекали в эти места все больше людей. В начале XI века усиливается приток славян, спасающихся от татаро-монгольских набегов, и к концу XI - началу XII веков формируется древнерусское население. Город ЧереповецВ это время, очевидно, и возникает историческое название "Череповесь", связанное с топографическими особенностями местности. Основными занятиями были: пушная охота, рыболовство, ремесла (кузнечное, ювелирное дело, металлургия, резьба по кости) и, возможно, земледелие. Была хорошо развита торговля. Причем поселение, располагавшееся в устье Ягорбы, занимало большую площадь и имело довольно высокую материальную культуру, приближающуюся к культуре средневекового города. Развитию населенных центров, находящихся по берегам Шексны и Ягорбы, помешала эпидемия чумы, разразившаяся в 50-60 годы XIV века, изгнавшая людей с обжитых мест. Важнейший этап средневековой истории связан с Череповецким Воскресенским монастырем, основанным в 50-60 годы XIV века двумя иноками, выходцами Троице-Сергиева монастыря, преподобными Феодосием и Афанасием Железный посох. Пожары, случившиеся в пору польско-литовской интервенции (1610-1618), уничтожили монастырские документы, поэтому точную дату основания монастыря назвать невозможно. Город ЧереповецБольшинство исследователей склонны считать таковой 1362 год. Подобно другим северным обителям, Череповецкий Воскресенский монастырь постепенно обустраивался, обзаводился селами, деревнями. С годами возле него выросло большое торговое село Федосьево, появилась подмонастырская слобода. В 1764 году монастырь был упразднен указом Екатерины II, церкви превращены в приходские, земли и крестьяне переданы казне. Сегодня единственной монастырской постройкой и самым ранним памятником каменного зодчества Череповца, несмотря на утраты и поздние перестройки, является Воскресенский собор, возведенный в 1756 году. В 1777 году Указом императрицы на месте подмонастырской слободы и села Федосьева "для пользы водной коммуникации" был учрежден город Череповец. В 1782 году был утвержден план регулярной застройки города. Но планомерное развитие было неожиданно прервано в 1796 году указом Павла I об упразднении Череповецкого уезда с оставлением Череповца "за штатом" и припиской его к Устюжне. Город ЧереповецВ начале царствования Александра I, летом 1802 года, издается указ о восстановлении Череповецкого уезда и о возобновлении деятельности всех присутственных мест. В 1811 году Череповец получает свой герб. Значение города возросло после строительства в 1810 году Мариинской водной системы. На протяжении всего водного пути Череповец оказался единственным относительно крупным торговым центром и поставщиком рабочих рук. Развитие судоходства способствовало активному притоку капитала. В середине XIX века основным занятием жителей города становится судостроительство и судовождение. Одной из крупнейших судовых компаний Мариинской водной системы к 1860-м годам становится "Торговое пароходство братьев Милютиных и К". Именно с ее развитием связано открытие в Череповце гавани, дока для ремонта судов, городской пристани, механического судостроительного завода. Росту материального благополучия города в немалой степени способствовала деятельность И.А.Милютина на посту городского головы. При нем город превратился в оживленный торговый и промышленный центр, открылись новые учебные заведения, банк, окружной суд, городской сад, музей, который по сей день считается одним из старейших музеев северо-запада. Череповец стали называть "Северными Афинами" и "Русским Оксфордом". Город ЧереповецВ 1905 году благодаря хлопотам местного купечества через Череповец прошла железная дорога Вологда - Санкт-Петербург. Рост материального благополучия города продолжался. Революционные события Череповец воспринял довольно спокойно, до середины февраля 1918 года в городе и уезде существовало своеобразное многовластие. Однако весной-летом 1918 года из-за многочисленных выступлений против политики большевиков в городе было введено военное положение. Начавшаяся гражданская война и иностранная интервенция еще более ожесточили характер отношений "население - власть". В городе появились лагеря принудительных работ. В 1918 году из пяти восточных уездов Новгородской губернии была создана самостоятельная Череповецкая губерния с административным центром в Череповце. Она просуществовала до 1927 года, а затем была преобразована в округ в составе Ленинградской области. С 1937 года Череповецкий район находится в составе Вологодской области. В конце 1930-х годов правительством принимается судьбоносное для города решение о строительстве Волго-Балтийского водного канала и металлургического завода в Череповце. Великая Отечественная война помешала планам мирного развития города. Война потребовала перестройки всего городского хозяйства на военный лад.Город Череповец В 1942 году в Череповце было 12 промышленных предприятий с объемом валовой продукции на сумму 10 млн. руб. и 11 артелей промкооперации с объемом валовой продукции на сумму 10,8 млн. руб., которые работали на общую победу. В городе размещались эвакопункты и госпитали. После победы в Великой Отечественной войне в городе началось строительство заводов. Сегодня Череповец представляет собой крупный промышленный и культурный центр Северо-Запада.

]]>
Tue, 09 Aug 2011 15:07:31 +0400http://rusfan.ru/posts/116045#comments
<![CDATA[Сборная России вырвала победу у швейцарцев и стала победителем Евролиги.]]>http://rusfan.ru/posts/116022http://rusfan.ru/posts/116022 Победой сборной России завершился в воскресенье в Москве суперфинал Евролиги.

В решающем матче за главный приз встретились команды России и Швейцарии. Началась встреча для нашей команды крайне неудачно - в первой 12-минутке в ворота россиян влетели три безответных мяча. Затем Алексей Макаров размочил счeт, но тут же швейцарцы отличились в четвeртый раз. Однако это был их последний успех. Илья Леонов, Антон Шкарин и Юрий Крашенинников во втором периоде сравняли счeт, а в последней трети матча дубль Дмитрия Шишина принeс подопечным Михаила Лихачeва волевую победу - 6:4.

Третье место заняли португальцы, обыгравшие в "бронзовом" финале - 2:2 (0:1, 1:0, 1:1), ОТ 1:1, пенальти - 7:6.

Пятыми финишировали итальянцы, разгромившие испанцев - 5:0 (2:0, 1:0, 2:0).

Сборная России выиграла Евролигу во второй раз - впервые она добилась такого успеха в 2009 году.

Россия - Швейцария 6:4 (0:3, 4:1, 2:0)Голы: Спецца, 6 (0:1), Станкович, 9 (0:2), Станкович, 12 (0:3), Макаров, 13 (1:3), Станкович, 13 (1:4), Леонов, 14 (2:4), Шкарин, 16 (3:4), Крашенинников, 19 (4:4), Шишин, 33 (5:4), Шишин, 35 (6:4).

Россия: Бухлицкий, Папортный, Крашенинников, Шишин, Шкарин, Леонов, Шайков, Макаров, Еремеев, Филимонов.Швейцария: Каспер, Циглер, Родригес, Леу, Спецца, Мо, Станкович, Мейер, Ширинци, Валентин, Борер, Эджи.

Суперфинал Евролиги. Итоги.

Дивизион А: 1. Россия. 2. Швейцария. 3 Португалия. 4. Румыния. 5. Италия. 6. Испания.

Дивизион В: 1. Франция. 2. Турция. 3. Израиль. 4. Белоруссия. 5. Чехия. 6. Нидерланды.

Лучший голкипер - Валентин (Швейцария)

Лучший бомбардир - Дмитрий Шишин (Россия)

Лучший игрок - Деян Станкович (Швейцария)

]]>
Mon, 08 Aug 2011 11:52:00 +0400http://rusfan.ru/posts/116022#comments
<![CDATA["Шексна" дома проиграла тверской "Волге" ]]>http://rusfan.ru/posts/115931http://rusfan.ru/posts/115931«Шексна» дома проиграла тверской «Волге»

В матче 20-го тура первенства зоны "Запад" череповецкая "Шексна" на своём поле уступила "Волге" из Твери.

"Шексна" (Череповец) - "Волга" (Тверь) - 0:2 (0:0)

Голы: Антонников, 47 - 0:1, Арлашин, 72 - 0:2.

После матча с тверской "Волгой" главный тренер "Шексны" Владимир Голубинский прокомментировал исход игры:

– В целом, хорошая боевая игра. К сожалению, мы уступили из-за двух нелепых ошибок в обороне, не смогли воспользоваться ошибками соперника, которые были и в первом, и во втором тайме. Но у команды чувствуется потенциал, если учтем свои ошибки, то будет и положительный результат.

Евгений Чупин добавил стройности в обороне, мысли в организации атак, Андрей Гарбузов был заметен в центре поля, пока не получил травму. Ислам Бидов может играть лучше. Новичками этих ребят не назовешь, они все были уже в команде, возможности каждого из них мы знаем.

]]>
Fri, 05 Aug 2011 12:44:21 +0400http://rusfan.ru/posts/115931#comments
<![CDATA[Братья Гарбузовы перебрались из Пскова в Череповец.]]>http://rusfan.ru/posts/115828http://rusfan.ru/posts/115828Братья Гарбузовы перебрались из Пскова в Череповец

Братья Гарбузовы перебрались из Пскова в Череповец 26-летний Дмитрий Гарбузов и 27-летний Андрей Гарбузов продолжат карьеру в "Шексне". Старший из братьев в текущем сезоне провел за "Псков-747" 6 матчей в первенстве и один в Кубке России, а Дмитрий на поле не выходил ни разу.

]]>
Tue, 02 Aug 2011 13:37:25 +0400http://rusfan.ru/posts/115828#comments