Русфан.ру: Блог chelhttp://rusfan.ru/blogs/chelruFri, 19 Apr 2024 08:39:29 +0300/blogs/chel/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Манчестер Юнайтед. Вступление.]]>http://rusfan.ru/posts/110451http://rusfan.ru/posts/110451Манчестер Юнайтед. Вступление

Красные дьяволы, манкунианцы, театр мечты – все эти слова относятся к Манчестер Юнайтед - великолепному, одному из величайших в мире клубу, спустившемуся к нам с футбольного Олимпа, и показавшему всем и каждому, как нужно играть в этот прекрасный вид спорта, в этот любимый и обсуждаемый миллионами, футбол.

Славный городок Манчестер, подарил нам, за что ему огромное спасибо, два прекрасных клуба, Юнайтед и Сити, но первый все же по праву считается одним из лучших в Англии и, со мной большинство согласиться, лучшим в мире. Огромное количество трофеев, победы в Премьер - лиге, Кубках Англии, Лиге Чемпионов, все это является плодом огромнейшей работы и труднейшего пути клуба к вершине и признанию миллионов. Манчестер Юнайтед всегда был прекрасным и гордым символом истинного английского и мирового футбола, но великим он стал только после прихода на пост главного тренера сера Алекса Фергюсона. Именно он, благодаря огромнейшему профессионализму и вере в успех смог добиться вместе со своим клубом истинного величия и идеального футбола.

Да, не всегда Манчестер добивался успехов, он терпел и очень болезненные поражения, последние от Барселоны и Баварии, также неудача в прошлом сезоне в Англии, но без поражений и падений не бывает взлетов и побед. Сер Алекс вместе с клубом на протяжении уже почти четверти века и ему мы можем это простить.

После продажи Роналдо в Мадрид и Тевеза в Сити сила клуба ни на йоту не пала, потому что Юнайтед, несмотря на все проблемы внутри клуба, есть единый механизм, в котором, однако бьется не механическое, а живое сердце, сердце тренеров, болельщиков и футболистов. В Манчестер Юнайтед очень продуктивно и качественно совмещается опыт Ван дер Сара, Скоулза, Гигза, Фердинанда, Оуена с молодостью и энергией Руни, Нани, Валенсии, Видича, братьев да Силва и других. Они играют в прекрасный, быстрый, техничный футбол, футбол, завораживающий многих и заставляющий буквально прилипать к экрану телевизора. И, несмотря на огромные долги и сегодняшние проблемы в защитной линии, все это проходящее явление, нужно лишь верить.

Верить и болеть, болеть за наш Манчестер Юнайтед. Мне остается лишь надеяться , что я когда-нибудь буду иметь возможность попасть хотя бы на один домашний матч манкунианцев. На этой оптимистичной ноте я буду прощаться, напоследок лишь скажу: Glory Glory Man United, Glory Glory Man United, Glory Glory Man United at the reds go marching on on on!!

CheL, World-Soccer.ru

]]>
<![CDATA[Бербатыыч! Или МЮ 3:2 Ливерпуль.]]>http://rusfan.ru/posts/107268http://rusfan.ru/posts/107268 Самое громкое событие стартовых туров в Англии – воскресная битва "МЮ" и "Ливерпуля" на стадионе "Олд Траффорд" (вот это уже если пропустить обидно!!!). Историческое противостояние двух клубов, двух городов и двух футбольных культур – всегда украшение чемпионата. Обе команды не очень хорошо начали новый сезон, "Манчестер Юнайтед" в предыдущем матче выигрывая 3:1, умудрились сыграть в ничью с ((, а "Ливерпуль" довольствовался нулевой ничьей в матче с "Бирмингем Сити"

"Манкунианцы" с первых минут завладели преимуществом и уже к 5-ой минуте создали опасный момент. Гиггз подал угловой, Видич вылетел выше всех, но и мяч после его удара полетел слишком высоко. На 16 минуте "Манчестер" создает хороший момент, в котором Руни отдал Нани мяч на правый фланг, где он был совсем один, но бить с правой ноги он не стал. Прямо в штрафной начал смещаться в центр, но бить уже не позволяли. Пришлось откатить под удар Руни, того также накрыли, но рикошетом мяч вернулся к Нани и тот с нескольких метров пробил мимо створа. "Манкунианцы" к 23 минуте переигрывали "Ливерпуль" по ударам 7:0. Долгое время игра была равная, но на 42 минуте Димитар Бербатов забивает гол с подачи углового Райана Гиггза. В конце первого тайма был еще один момент, Руни неплохо пробил издали, но мимо. В первом тайме Хозяева имели игровое преимущество.

С первых минут второго тайма "Мерсисайцы" забрали мяч под свой контроль.Но первый опасный момент во втором тайме создали "Манкунианцы", на 53-ей минуте после удара Флетчера из-за пределов штрафной, рикошет подбросил мяч вверх и Бербатов едва не добил мяч в ворота. Спустя 4 минуты Нани с 20 метров нанёс удар страшной силы, мяч попал в штангу. А на 60 минуте Бербатов забивает красоту. Нани выполнил передачу с правого фланга, после чего Бербатов первым касанием подкинул себе мяч, а вторым пробил через себя, мяч попал в перекладину, а от неё в ворота, "Манчестер" повел в счете 2:0. Через четыре минуты Джонни Эванс дает шанс вернуться в игру гостям фоля в своей штрафной, судья назначает пенальти. Джеррард реализовал пенальти. Еще через шесть минут Джеррард поверг болельщиков на "Олд Траффорд" в шок, забив со штрафного. "Ливерпуль" отыграл два мяча за 6 минут. Но все таки Хозяева не могли не победить. После навеса О'Ши Димитар Бербатов отправил третий мяч в ворота Рейны на 84-ой минуте встречи. Вот это был гол! За один матч Бербатыч реализовал хет-рик!

Матч, который поначалу выглядел довольно невесёлым, превратился в настоящее зрелище. "Манчестер Юнайтед" берет три очка и догоняет "Арсенал", "Ливерпуль" после пяти туров с пятью очками занимает 16-е место...

1-0 Бербатов 42' 2-0 Бербатов 59' 2-1 Джеррард 64' (пен.) 2-2 Джеррард 70' 3-2 Бербатов 84'

]]>

Бельгийская сборная обещает стать одной из самой сильной в ближайшем будущем. Ведь почти вся команда составлена из молодых игроков, которым едва стукнуло 23. И между прочим эта сборная играет на равных с такими "монстрами" вроде Германии или Турции, уступая всего в один мяч. Задача выйти на ЕВРО 2012 кажется очень сложной, особенно после поражения от вышеперечисленных сборных, но юным бельгийцам это по силам.

Маруан Феллаини

Дата Рождения: 22 ноября 1987 года Игровой номер: 25 Клуб: «Эвертон» (Англия) Амплуа: полузащитник

С такой прической Феллаини вряд ли потеряешь на поле. Да если еще увидеть как технично бельгиец обращается с мячом, то вряд ли его с кем-то перепутаешь. Маруан уже является основным игроком «Эвертона» и не намерен уступать свое место на поле кому-то другому. Феллаини начинал свою карьеру в футбольной школе «Андерлехта» уже в семилетнем возрасте. Затем были школы «Монса» и «Шарлеруа», а в семнадцать лет подписал профессиональный контракт со «Стандартом».

Стивен Дефур

Дата Рождения: 15 апреля 1988 года Игровой номер: 8 Клуб: «Стандарт» (Бельгия) Амплуа: полузащитник

Дефур начинал свою карьеру в «Генке», где стал одним из лидеров команды. Затем Стивен мог перейти в «Аякс», но в итоге перешел в «Стандарт», где быстро стал лидером и капитаном и привел свою команду к чемпионству в бельгийском чемпионате, а Дефур получил "золотую бутсу", как самый ценный игрок турнира.

Тоби Альдерверельд

Дата Рождения: 2 марта 1989 года Игровой номер: 19 Клуб: «Аякс» (Нидерланды) Амплуа: защитник

Тобиас начинал свой футбольный путь в бельгийском «Жерминале», а 2004 году перешел в амстердамский «Аякс». Альдерверельд дебютировал за первую команду 18 января 2009 года в матче против «НЕКа» (4:2), заменив нападющего Сулеймани.

Ян Вертонген

Дата Рождения: 24 апреля 1987 года Игровой номер: 5 Клуб: «Аякс» (Нидерланды) Амплуа: защитник

Как и Альдерверельд, Вертонген также начинал карьеру в «Жерминале», а в 2006 году был куплен «Аяксом». Амстердамцы отдали Яна в «Валвейк», чтобы тот набрал опыта. С 2007 года Вертонген выступает за первую команду «Аякса». Международный дебют состоялся в матче против Португалии, который бельгийцы проиграли.

Эден Азар

Дата Рождения: 7 января 1991 года Игровой номер: 26 Клуб: «Лилль» (Франция) Амплуа: полузащитник

Уже сейчас Азар считается одним из лидеров бельгийской сборной. Эден является воспитанником бельгийского «Тюбиза». В 2005 году пополнил молодежный состав «Лилля». В сезоне 2009/10 стал игроком основы первой команды «Лилля» и получил звание лучшего молодого игрока того сезона.

Мусса Дембеле

Дата Рождения: 17 июля 1987 года Клуб: «Фулхэм» (Англия) Амплуа: нападающий

Дембеле, как и многие другие футболисты сборной Бельгии, является воспитанником «Жерминаля». В 2005 году перешел в «Виллем II», а через год оказался в «АЗ Алкмааре», в котором забил 24 гола в 118 матчах. Летом 2010 года перебрался в английский «Фулхэм». За сборную провел 16 матчей, в которых забил 4 гола.

Ромело Лукаку

Дата Рождения: 13 мая 1993 года Игровой номер: 36 Клуб: «Андерлехт» (Бельгия) Амплуа: нападющий

Самый юный игрок бельгийской сборной, Ромело Лукаку, начинал карьеру в «Брюсселе», а в 2006 году перешел в «Андерлехт», в котором играет важную роль атаки клуба. Ему всего 17, а европейские ТОП-клубы уже выстраиваются в очередь. Бельгийский клуб оценивает Ромело в 30 миллионов евро. Многие замечают его удивительное внешнее сходство с нападающим «Челси» Дидье Дрогба.

Автор: Филатов Роман :)

]]>
<![CDATA[Когда нога не позволяет играть...]]>http://rusfan.ru/posts/107067http://rusfan.ru/posts/107067 Ошеломленный от травмы Валенсии, я решил написать статью про моменты из жизни игроков, когда сломанная нога не позволяет играть на протяжении сезона. Когда смотришь на это, на болтающуюся ногу, на эмоции травмированного. Да и какие там эмоции - боль затмевает все вокруг.

Начнем в хронологическом порядке (я уж не буду перечислять переломы ног до девяностых годов):

1999 год. Хенрик Ларссон ("Селтик"). Перелом ноги в двух местах.

Эта травма могла сломить карьеру великого шведа. Но после восьми месяцев отпуска, в следующем же сезоне забивает 44 гола в 49 матчах.

2004 год. Джибриль Сиссе ("Ливерпуль").

Один из многочисленных переломов в карьере Джибриля Сиссе едва ли не лишил ноги француза. В матче против "Блэкберна" в борьбе с защитником получил открытый перелом ноги. "Клубные врачи спасли мне ногу тем вечером. Сломанная кость нарушила кровообращение, и я был в 30 минутах от того, чтобы потерять ногу. Нет таких слов, которые могли бы выразить мою благодарность врачам „Ливерпуля". Сейчас я выхожу на поле только благодаря им" - говорил Сиссе.

2006 год. Джибриль Сиссе (сб. Франции).

Закрытый перелом ноги, в матче против сборной Китая, лишил француза чемпионата мира в Германии.

2008 год. Эдуардо Да Силва ("Арсенал")

Казалось бы совсем не опасный момент игры "Бирмингем" - "Арсенал". Эдуардо получает пас от партнера, продвигается вперед, но после того, как хорват расстался с мячом, Тэйлор на полном ходу прямой ногой влетает в форварда. Итог: открытый перелом ноги. Почти год потребовалось хорвату, чтобы вернуться на поле. В матче против "Кардиффа", Эдуардо отметил свое возвращение в футбол дублем в ворота противника.

2010 год. Аарон Рэмси ("Арсенал")

Вполне нормальный эпизод по меркам Английской премьер-лиги стоил валийцу отсрочки от футбола. В столкновении с Шоукроссом Рэмси получил открытый перелом ноги. Рэмси был доставлен в больницу, а Шоукросс, в свою очередь, был удален с поля. А уходя с поля Шоукросс даже расплакался. Трудно представить насколько был тяжело Райану.

2010 год. Антонио Валенсия ("Манчестер Юнайтед")

Вчерашняя травма Валенсии шокировала многих. Убегая от защитника "Рейнджерс" Антонио неудачно наступил на газон и выбыл из строя до конца сезона.

P.S. Конечно это не все переломы, а только самые запомнившиеся. В комментариях вы можете написать какой-либо не упомянутый перелом.

]]>

"Ириски" считай вырвали победу МЮ, забив 2 мяча уже в добавленное время второго тайма - а сейчас подробно.

Уже с первых минут стало ясно, что сегодня нас ждёт захватывающее зрелище. Первый гол был забит на 39 минуте, быстрым и красивым его не назовёшь... Он был забит на добивание когда вратарь уже оприоре не может успеть поднятся и отразить сразу второй удар подряд. Его забил нападающий сбороной ЮАР и клуба Эвертона - Пиенаар. Итак счёт 1:0.

Второй гол уже был забит манками на 43ей минуте, после передачи Флетчер опережает защитников Эвертона, вплотную подобравжись к воротам и сделав лишь касание на то, чтобв направить мяч в сторону от вратаря - Ховарда , забивает гол. Итак конец первого тайма счёт 1:1. К слову опасных моментов у обеих команд было предостаточно.

Второй тайм. Уже на 48 минуте Видич (недавний капитан МЮ) после навеса на него (или же на удачу) в штрафную забивает 2ой гол в пользу Манчестера. 1:2 - МЮ наберает отрыв. Далее около 20 минут игры проходят в умеренном темпе, но не без атак: На 66ой минуте Пол Скоулз (который был удастоён чести назваться лучшим игроком августа МЮ) делает диагональную передачу на Бербатова который, который в свою очередь делает рывок и прекрасно обрабатывает мяч, и вот он уже один на один с вратарём - удар - гол в дальний угол. 1:3.

Кажется что МЮ уже победили, и вот они берут свои 3 очка в турнирке АПЛ, но не туд-то было.( Ничего не предвещало беды, «красные» спокойно доводили мяч до логической победы, но после навеса Кэххил "с точки" поражает ворота Ван дер Сара, но и в этот момент, даже при счёте 2:3 не было сомнений в победе МЮ, но вот "Эвертон" это не устраивало... и уже на 92ой минуте еще одно фланговая подача Бейнса, вынос мяча на ногу Артете и, Микель на автоматизме отправляет мяч в сетку ворот так сказать на добивание! Свисток. 3-3 ничья.

Мало того, «Эвертон» мог еще и победу вырвать, но арбитр матча прервал «ирисок» 3 в 3 в самом разгаре, чем разозлил наставника хозяев Дэвида Мойеса.

Кстати уже как становится не заметным маленькое участие в атаках Уэйна Руни, которого даже до матча не допустили из-за его скандалов с женой.

Я как болельщик манкунианцев был крайне удивлён безолаберностью защитников, то что они ведут себя слишком "расслабленно" было видно и ещё на матче против Фулхэма.

"Эвертон" 3 - 3 "Манчестер Юнайтед"

Голы: Пиенаар, 39, Кэхилл, 91, Артета, 92 - Флетчер, 43, Видич, 48, Бербатов, 66

"Эвертон": Ховард, Хибберт (Коулмэн, 69), Ягелка, Дистен, Бэйнс, Осман, Хейтинга (Якубу, 69), Артета, Пиенаар, Феллаини, Кэхилл

"Манчестер Юнт": Ван дер Сар, Невилл, Видич, Эванс, Эвра (Парк, 81), Скоулз, О`Ши, Флетчер, Нани, Бербатов, Гиггз

Видео-обзор:

Источник - я. 12.09.10.

]]>
<![CDATA["Зенит" - самый популярный российский клуб]]>http://rusfan.ru/posts/106835http://rusfan.ru/posts/106835 Исследовательская компания Sport+Markt опросила 10900 болельщиков в возрасте от 16 до 69 лет для определения самых популярных команд в своих странах и в Европе в целом.

В итоге самым популярным клубом в своей стране оказалось киевское "Динамо" - за него переживают 47% украинцев.

Самым популярным из российских клубов в этих списках стал вопреки расхожему мнению не московский "Спартак", а питерский "Зенит" - в России за него болеют 27% фанатов, в Европе он идет на 11 месте с 12,6 миллиона болельщиков

"Спартак" же помимо "сине-бело-голубых" уступает еще и московскому ЦСКА.

20 самых популярных клубов Европы в своих странах:

1. "Динамо" (Киев) 5,3 млн. местных фанов (47% местных фанов)

13. "Спартак" (Москва) 8,6 (19%)

14. "Манчестер Юнайтед" (Манчестер) 4,7 (18%)

]]>

Бывший заслуженный тренер России Геннадий Костылёв рассказал РФС о том что думает по поводу футбола в России, дальше разелы и ответы.:

О непопадании "молодежки" на чемпионат Европы

"Не стоит слишком много говорить об отдельно взятом поражении от Румынии или даже о турнире в целом. Конечно, факт непопадания молодежной сборной на чемпионат Европы крайне неприятен. Мы давно уже не выступали на первенстве континента и Олимпийских играх. Была надежда, что на этот раз нам удастся пробиться на крупные турниры. Но, по большому счету, случившееся вполне закономерно. На проблему надо смотреть гораздо шире. Детско-юношеский футбол в России, мягко говоря, застопорился в развитии, угодил в трясину невежества и коррупции, из которой его надо как-то вытаскивать. Сейчас все только критикую, а вот что-либо качественно изменить пытаются единицы. Да и те, увы, далеко не всегда знают, что в действительности нужно делать".

О разнице между футболом и большим футболом

"В футболе, как и в медицине, у нас разбираются все. Мол, вот тебе таблетка – бей сюда, беги туда. Но дело в том, что футбол и большой футбол – это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Между ними существует такая же пропасть, как в медицине, между простым приемом лекарств и сложными операциями. В футбол играют и в нем разбираются все, тогда как отношение к спорту номер один имеют единицы. Сейчас внутри и вокруг большого футбола в России крутится слишком много некомпетентных случайных людей, которые лезут с советами и пытаются учить, как правильно тренировать".

О молодых дарованиях

"В России много талантливых ребят, но голова у них постоянно находится внизу. Их надо научить думать на поле, ведь в футболе главное – голова. У нас есть методические наработки, позволяющие это сделать, но никто почему-то не хочет этим заниматься. Впрочем, в спорте высоких достижений, конечно же, важен еще и настрой. Сборная Игоря Колыванова, выигравшая юниорский чемпионат Европы в 2006 году, уступала многим своим сверстникам по технико-тактическим действиям, но сумела взять верх за счет запредельной самоотдачи и настроя. И это безусловная заслуга тренера. Однако сейчас всю ту команду заманили большими контрактами и растащили по клубам".

О том, почему теряются таланты

"Самый важный момент в становлении любого игрока – переход во взрослый футбол. Это очень деликатный период. При работе с молодежью необходимо учитывать различные физиологические и психологические процессы. В СССР данная проблема была досконально изучена в Институте физкультуры, были написаны научные работы, не утратившие своей актуальности и по сей день. Но о них почему-то забыли. Сейчас футболистов с юных лет балуют деньгами, причем, не заработанными, а, по сути, дармовыми. Это морально развращает ребят, лишает необходимости работать изо всех сил. К тому же вокруг них постоянно вьются всевозможные агенты, многие из которых думают лишь о том, как урвать себе максимально большой куш".

О "неотпускниках" в сборную

"Сейчас сложилась анекдотичная ситуация, когда клубы просто не отпускают игроков в сборные, предпочитая мариновать лучших молодых футболистов у себя в запасе и в дубле. Да, и в молодежной команде, по сути, та же проблема. Главный тренер молодежки сейчас подобен свадебному генералу. Ему за пару дней до матча надо умудриться слепить команду, причем из тех игроков, которых соблаговолили отпустить клубы. При этом в случае провала все шишки будут сыпаться исключительно на наставника. А ведь в свое время тренеры клубов, наоборот, просили взять их подопечных в сборную. Помню, ко мне в команду отпускали футболистов, выступающих на тот момент уже за основные (!) составы. Тренеры говорили: "Ничего, мол, как-нибудь без них пару туров справимся". По их словам, до первого вызова в сборную они и внимания то особого на этих игроков не обращали. Зато вернувшись со сборов, те настолько прибавляли в мастерстве, что по праву завоевывали место в основе", - сказал Костылев.

]]>

Молодёжка россии не смогла выйти в финальную часть чемпионата Европы 2011 года, сыграв вничью в матче отборочного цикла с румынами.((

Поединок, который состоялся во вторник в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершился вничью 0:0. И это несмотря на то, что уже на 29-й минуте гости остались в меньшинстве после удаления Александру Ионицэ. Уже в добавленное время сборной России удалось забить гол, но арбитр не засчитал его из-за фола в атаке. (вот урод)

По результатам отборочного цикла первое место в 1-й группе заняла команда Румынии - 25 очков. Россияне с 22 очками заняли второе место.(

В финальной части чемпионата Европы среди молодежных команд в Дании сыграют победители 10 отборочных групп и 4 лучшие команды из числа занявших второе место. Россияне не смогли войти в квартет сильнейших среди вторых команд, так как их дополнительные показатели оказались хуже, чем у конкурентов.

Последний раз нашей молодёжке удавалось отобраться на Евро в 1998 году.(((

]]>

Ничто не предвещало такого счета в конце матча, так как Германия хотела сыграть на классе и спокойно вела игру, пытаясь не забивать очень много, а Азербайджанцы очень хорошо защищались.Затем Пер Мертесакер получил травму и не смог продолжить игру, что и разозлило немцев и они забили в первом тайме три безответных мяча, причем два в дополнительное время.Второй тайм начался очень активно, и Филипп Лам решил оставить след в этом матче, нанеся прекраснейший удар с 47 метров, который парировал голкипер Азербайджана Агаев.Вскоре немцы провели еще несколько атак, из-за чего поплыли Азербайджанцы и организовали гол в собственные ворота.Потом отличился и Джавадов, который забил гол престижа с углового, на что немцы ответили еще двумя голами, установив окончательный счет матча 6-1.

Вся сборная Германии провела отличный матч, а особенно атакующие футболисты. Хорош был Месут Езил, отметившийся двумя голевыми передачами, отлично сыграл Лукаш Подольски, забивший гол и отдавший результативный пас. На высоком уровне сыграли Сами Хедира и Филипп Лам. Но ярче всех проявил себя Мирослав Клозе, ставший автором дубля и голевой передачи.

]]>
<![CDATA[Самые красивые голы за эту неделю - видео]]>http://rusfan.ru/posts/106764http://rusfan.ru/posts/106764 Вот нарезка видео - голов разных лиг, от себя говорю что посмотреть стоит. а также пишем какой гол на ваш счёт самы красивый: