Русфан.ру: Блог coachhttp://rusfan.ru/blogs/coachruTue, 30 Apr 2024 21:25:27 +0300/blogs/coach/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Хочу играть за Россию !!]]>http://rusfan.ru/posts/66187http://rusfan.ru/posts/66187Хочу играть за Россию!!

Полузащитник "Милана" Александр Меркель, имеющий российские корни, впервые привлечен в состав первой команды клуба.
17-летний футболист вместе с основой красно-черных прибыл в Верону, где "Милан" проводил встречу 9-го тура с "Кьево". В заявку на матч он в итоге не попал, но получил футболку основного состава с номером 52. Накануне хавбек забил два мяча и сделал голевую передачу во встрече второй команды "Милана" с "Читтаделлой".
Меркель - выходец из семьи советских немцев. Несмотря на приглашение, он не поехал на днях с юниорской сборной Германии на мировой чемпионат в Нигерию. При этом, Александр постоянно заявляет о том, что мечтает выступать за сборную России.
"У моего сына мечта играть за Россию. Чтобы получить российский паспорт, ему, как мне объяснили, нужно отказаться от немецкого", - рассказал "СЭ" отец игрока Василий Меркель.http://www.goal.com/ru/news/44/италия/2009/10/26/1584810/русские-в-милане]]>
Mon, 26 Oct 2009 15:22:10 +0300http://rusfan.ru/posts/66187#comments
<![CDATA[Тихо, но верно]]>http://rusfan.ru/posts/45052http://rusfan.ru/posts/45052Тихо, но верно

Антонио Валенсия должен сегодня пройти медицинское обследование в стане "Манчестер Юнайтед". Если все пройдет без проблем, то его переход из "Уигана" можно будет считать практически завершенным.
Как сообщает сегодняшний выпуск The Daily Mirror, Валенсия отправился в Манчестер сегодня ночью. При этом обе стороны сошлись на сумме трансфера в 16 миллионов фунтов. В "МЮ" рассматривают кандидатуру форварда из Эквадора как потенциальную замену Криштиану Роналду.
"Реал" и "Бавария" так же заявляли в свое время об интересе к футболисту "Уигана", но для того первостепенным желанием было остаться в Премьер-лиге.
После подписания контракта с "Манчестер Юнайтед" зарплата Антонио должна будет составить 75 тысяч фунтов в неделю, что примерно в четыре раза выше той, что была в "Уигане".
Валенсия провел 47 матчей в составе "Уигана" в прошедшем сезоне, забив 6 голов.
]]>
Mon, 29 Jun 2009 10:49:17 +0400http://rusfan.ru/posts/45052#comments
<![CDATA[Карьера (или всё что нашёл)]]>http://rusfan.ru/posts/43978http://rusfan.ru/posts/43978 Хави независимо от смены тренеров постоянно попадал в основной состав «Барселоны», а при нём в клубе сменилось 4 тренера: Луи ван Гааль, Карлес Рексач, Радомир Антич и Франк Райкаард. Впервые он попал в состав испанской сборной 15 ноября 2000 года на матч против сборной Голландии и с тех пор регулярно вызывается в сборную.
По ходу турнира Хави продемонстрировал свою важность для Испании, снабжая своих партнёров выверенными передачами. В первом матче против Украины Хави был признан лучшим игроком. Он принял участие во всех играх команды.
В последние месяцы перед Евро-2008 главный тренер испанцев Луис Арагонес стал наигрывать в центральной зоне связку Хави - Андрес Иньеста - Сеск Фабрегас, и роль Хави в этом сочетании можно назвать главной.
28-летний полузащитник является воспитанником ("кантерато") футбольной школы "Барселоны", и уже сейчас можно предположить, что в будущем он станет одной из легенд клуба, которых болельщики ценят за преданность и самоотверженность. Хави заявлял, что он намерен завершить карьеру в "Барселоне", столько раз, сколько его об этом спрашивали.
Хави, которого болельщики каталонской команды называют "Чави", дебютировал во взрослой команде в августе 1998 года, быстро завоевал место в основном составе и с тех пор если и терял его, то только из-за травм.
В клубах уровня "Барселоны" игроки редко бывают обделены трофеями, и в коллекции призов Хави есть медали победителя чемпионата Испании (три), Суперкубка страны (две) и Лиги чемпионов (одна). В составе сборной он пока ничего серьезного не выиграл, но перед Евро-2008 (как и перед любым другим крупным турниром) у испанцев есть основания помечтать, как на следующий день после финала они проснутся чемпионами.
Полузащитник ездил на чемпионат мира 2002 года и чемпионат Европы 2004 года, но тогда он еще не был твердым игроком основы. Понимание того, насколько Хави важен для организации игры, пришло к Луису Арагонесу в 2006 году.
По ходу сезона-2005/06 Хави получил серьезную травму колена, и его участие в ЧМ-2006 было под вопросом вплоть до начала турнира. Когда Арагонесу сказали, что брать не до конца здорового футболиста на чемпионат мира рискованно, тренер ответил, что не брать такого игрока, как Хави - вообще безумие.
К 2008 году Хави добавил к своим многочисленным достоинствам редкий универсализм. При росте 170 сантиметров он научился справляться с обязанностями опорного полузащитника в "Барселоне". Кроме того, подключения Хави в атаку стали все чаще завершаться для соперников голами.
Все это делает Хави одним из самых опасных и непредсказуемых полузащитников Европы, что он не раз доказал в матчах отборочного турнира Евро-2008.
www.delat'bylonexui.ru ]]>
Mon, 22 Jun 2009 13:26:50 +0400http://rusfan.ru/posts/43978#comments
<![CDATA[Пора снять маски]]>http://rusfan.ru/posts/43702http://rusfan.ru/posts/43702 "На неделе я разговаривал с Маркусом Баббелем из "Штутгарта", и он подтвердил интерес своего клуба к Роману. Также на меня выходили представители "Ромы", - заявил агент Романа Олег Артемов.
"Остается урегулировать вопрос с самим "Тоттенхэмом". Клуб явно не намерен терять на Романе. Президент "Шпор" Даниэль Леви сказал, что даже в нынешних условиях Павлюченко не потерял в своей стоимости ни цента".
Предположительно "Тоттенхэм" хочет получить за форварда сборной России 14 миллионов фунтов стерлингов.
www.goal.com]]>
Sat, 20 Jun 2009 15:46:02 +0400http://rusfan.ru/posts/43702#comments