Русфан.ру: Блог contra_spemhttp://rusfan.ru/blogs/contra_spemruSat, 27 Apr 2024 13:36:48 +0300/blogs/contra_spem/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Марадона заявил, что уходит с поста главного тренера сборной Аргентины ]]>http://rusfan.ru/posts/105143http://rusfan.ru/posts/105143Марадона заявил, что уходит с поста главного тренера сборной Аргентины

Диего Марадона ушел с поста главного тренера сборной Аргентины по футболу, сообщает Ole. Официального подтверждения его отставки пока нет, но по данным издания, фактически она уже состоялась после вчерашней встречи Марадоны с президентом федерации футбола Аргентины Хулио Грондоной.

"Все кончено, мое время завершилось, - сказал Марадона, который официально пока остается наставником сборной. - Я дал команде все, что мог".

По словам одного из близких друзей Марадоны, тренер объявит о своем решении на специальной пресс-конференции, сроки проведения которой пока неизвестны.

Причина прекращения переговоров между ними заключается в недовольстве Марадоной тем, что руководство федерации не позволяет ему сохранить нынешний тренерский штаб в полном составе.

К товарищескому матчу против Ирландии 11 августа, команду, возможно, будет готовить Серхио Батиста на правах исполняющего обязанности тренера.

Среди претендентов на пост следующего наставника сборной Аргентины называются такие специалисты, как Карлос Бьянки, Диего Симеоне и Алехандро Сабелья.

]]>
Wed, 28 Jul 2010 13:50:43 +0400http://rusfan.ru/posts/105143#comments
<![CDATA[Журналисты определили десятку лучших спортсменов России]]>http://rusfan.ru/posts/79539http://rusfan.ru/posts/79539Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Федерация спортивных журналистов России (ФСЖР) путем традиционного голосования определила десять лучших спортсменов страны 2009 года, сильнейшую команду и тренеров.
В результате опроса спортивных репортеров список победителей 2009 года выглядит так (по алфавиту):

Валерий Борчин (легкая атлетика)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Олеся Владыкина (паралимпиец, плавание)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Хаджимурат Гацалов (вольная борьба)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Николай Давыденко (теннис)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Ольга Зайцева (биатлон)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Наталья Ищенко (синхронное плавание)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Евгения Канаева (художественная гимнастика)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Ольга Каниськина (легкая атлетика)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Ярослав Рыбаков (легкая атлетика)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России
Юрий Рязанов (гимнастика - посмертно)

Журналисты определили десятку лучших спортсменов России

Лучшей командой признана сборная России по хоккею, выигравшая золотые медали чемпионата мира второй раз подряд. Ее тренеры Вячеслав Быков и Игорь Захаркин признаны победителями в своей номинации, сообщает ИТАР-ТАСС.]]>
Mon, 21 Dec 2009 13:51:07 +0300http://rusfan.ru/posts/79539#comments
<![CDATA[Врачи с оптимизмом смотрят на перспективы бобслеистки Скворцовой]]>http://rusfan.ru/posts/78960http://rusfan.ru/posts/78960
"Завтра (в пятницу) будет большая плановая операция, которую делают каждые три дня. Ире будут обследовать и чистить раны, брать анализы. На следующей неделе, если ничего не случится, врачи планируют операцию по пересадки тканей на правой ноге (более пострадавшей в результате аварии)", - сказала она.

Тяжесть травм Скворцовой требует проведения операций каждые 3-5 дней >>

"Доктора высказывают сдержанный оптимизм. Для них операции подобного рода не редки. Они уже сталкивались с такими тяжелыми случаями", - добавила Козлова.

По ее словам, в четверг после того, как Скворцова была доставлена на вертолете из госпиталя в Траунштайне, с ней встретились ее мама и брат.

"Родственники встретились с Ирой, которую врачи вывели частично из состояния искусственной комы. Она была небольшое время в сознании. Ира показала глазами, что их узнала. Но до конца (из комы) ее выводить не будут, потому что ей колют очень сильные обезболивающие (препараты)", - рассказала Козлова.]]>
Fri, 18 Dec 2009 16:02:47 +0300http://rusfan.ru/posts/78960#comments
<![CDATA[ЦСКА договорился о покупке футболиста сборной Японии]]>http://rusfan.ru/posts/78955http://rusfan.ru/posts/78955
Игрок согласился на условия контракта, предложенного ему ЦСКА. "Завтра я проведу свой последний матч за "Венло", - написал Хонда в своем блоге в пятницу.

Интерес к футболисту сборной Японии проявлял также "ПСВ Эйндховен", но предложение ЦСКА оказалось более щедрым. Хонда забил 24 гола в 67 матчах за "Венло". Он перешел в голландскую команду в январе прошлого года из клуба "Нагойя Грампус".

Как сказал Хонда в четверг в интервью Nikkan Sports, он хочет "играть в команде, которая действительно нуждается в нем. Есть клуб, который соответствует моим требованиям. Осталось только утрясти некоторые детали трансфера".

Главный тренер "Венло" Ян ван Дийк заявил, что не боится ухода из команды одного из лучших игроков.

"Конечно, Хонда - футболист экстра-класса, но за те деньги, что мы выручим от его продажи, клуб сможет усилить две или три позиции", - сказал специалист в интервью De Telegraaf.]]>
Fri, 18 Dec 2009 15:46:29 +0300http://rusfan.ru/posts/78955#comments
<![CDATA[Сбежала сборная Эритреи по футболу]]>http://rusfan.ru/posts/78307http://rusfan.ru/posts/78307Сбежала сборная Эритреи по футболу

Cборная Эритреи по футболу в полном составе предположительно сбежала из страны. Спортсмены отправились соревноваться в Кению и не вернулись.

Национальная сборная Эритреи по футболу сбежала. Как сообщает Reuters, 12 футболистов отправились на минувшей неделе в Кению для участия в местном турнире, однако после соревнований так и не вернулись.

Как сообщил глава местной футбольной ассоциации CECAFA Николас Мусоние, туристический гид из Кении, сопровождавший футболистов по стране, рассказал, что все 12 спортсменов пропали вскоре после того, как выбыли с турнира. Они накануне проиграли сборной Танзании в четвертьфинале.

«Гид безуспешно прождал их в субботу в аэропорту. Именно в этот день сборная должна была вылететь обратно», — сообщил Мусоние. По его словам, президент футбольной ассоциации Эритреи Тестфайе Гебрейессус также подтвердил, что футболисты «осели» в Кении.

«Думаю, они скрываются с намерением бежать куда-либо еще или же остаться там», — заявил он. И рассказал, что кенийские правоохранительные органы уже предупреждены о случившемся.

Несмотря на то что в Эритрее проживают не более 5 млн человек и на ее территории не ведется военных действий, страна считается одним из главных поставщиков беженцев.

По оценкам ООН, в 2009 году из Эритреи бежали несколько десятков тысяч человек. Эритрейские спортсмены, в частности, знамениты не столько своими спортивными достижениями, сколько побегами. При этом президент страны Исайас Афверки недавно в интервью Reuters пояснил, что тысячи сбежавших просто-напросто «выехали на пикник».]]>
Tue, 15 Dec 2009 14:26:16 +0300http://rusfan.ru/posts/78307#comments
<![CDATA[У Олега Твердовского родился сын]]>http://rusfan.ru/posts/64302http://rusfan.ru/posts/64302У Олега Твердовского родился сын

У защитника «Салавата Юлаева» Олега Твердовского родился сын. Мальчик появился на свет незадолго до окончания победного для уфимцев матча с ЦСКА (3:0).

Твердовский не принимал участия в игре с армейцами, так как улетел в Америку, где его жена рожала ребенка, сообщает официальный сайт «Салавата Юлаева».]]>
Sun, 18 Oct 2009 10:22:03 +0400http://rusfan.ru/posts/64302#comments
<![CDATA[Андрей Сметанин: «Обещания российских футболистов оказались пустыми словами»]]>http://rusfan.ru/posts/63645http://rusfan.ru/posts/63645
«Ребята не настроились, обещания в многочисленных интервью, что они будут играть с полной отдачей только на победу, оказались пустыми словами. Мотивация у азербайджанцев чувствовалась, у наших отсутствовала. И не стоит делать скидку на то, что по сравнению с матчем против немцев состав сменился больше, чем наполовину.

В сборной нет основных и резервистов. Если ведущих футболистов подкосят травмы, играть придется тем, кого мы видели в Баку. И на что тогда надеяться? В азербайджанских заведениях Москвы уже вовсю гуляют, а нас праздника лишили», – приводит слова Сметанина «Спорт-Экспресс».]]>
Thu, 15 Oct 2009 12:03:44 +0400http://rusfan.ru/posts/63645#comments
<![CDATA[Вячеслав Козлов: «Надеюсь, когда-нибудь и в России пройдет матч НХЛ»]]>http://rusfan.ru/posts/63470http://rusfan.ru/posts/63470Вячеслав Козлов: «Надеюсь, когда-нибудь и в России пройдет матч НХЛ»

Нападающий «Атланты» Вячеслав Козлов вспомнил о том, как начиналась его карьера в НХЛ, а также выразил уверенность в том, что российский хоккей продолжит развиваться.

«Мы практически ничего не знали о том, что происходило за пределами СССР. В школах нам говорили, что учить иностранный язык не нужно, так как скоро во всем мире люди будут говорить по-русски. До восьмого класса я и не знал, что такое НХЛ. Даже когда юношеские команды выезжали за границу, хоккеистов держали на замке. Им запрещалось многое. Агент КГБ был всегда рядом с нами. Он забирал у нас паспорта, когда мы покидали пределы СССР.

Когда я оказался в Детройте, то не знал, как себя вести. Все было в новинку. Я даже не знал, что можно есть. Приходилось решать все самому. Хоккеисты «Ред Уингс» относились ко мне терпеливо. Рядом со мной были великолепные ребята, такие как Стив Айзерман, например. Затем в команде появилась русская пятерка, и в Детройте стало совсем уютно.

Я смотрю на новое поколение российских хоккеистов, на Малкина, на Овечкина. Им не составило большого труда стать своими в Северной Америке, они легко привыкают к новой культуре. Они успели увидеть больше, чем я в их годы. Эти ребята – суперзвезды. В сборной СССР не было звезд, там была команда. Сейчас время изменилось, и российским тренерам нужно к этому привыкнуть.

Ковальчук забил свой золотой гол в очень нужное время. На протяжении длительного периода хоккей в стране находился в упадке, мы не становились чемпионами 15 лет. Из России уезжали тренеры, а сейчас все может заново переродиться. Новое поколение может творить свою историю. То, что Россия получила право провести Олимпиаду в Сочи, положительным образом скажется на развитии хоккея. Мне также нравится идея проведения матчей НХЛ в Европе. Надеюсь, когда-нибудь и в России состоится встреча регулярного чемпионата», – рассказал Козлов в интервью Sports Illustrated.]]>
Wed, 14 Oct 2009 16:42:00 +0400http://rusfan.ru/posts/63470#comments
<![CDATA[Гус Хиддинк: «Быстров стал очень хорошим профессионалом»]]>http://rusfan.ru/posts/63233http://rusfan.ru/posts/63233Гус Хиддинк: «Быстров стал очень хорошим профессионалом»

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк оценил игру полузащитника «Зенита» Владимира Быстрова в отборочном матче чемпионата мира с Германией (0:1).

«Очевидно, что Быстров за последний год очень вырос. Во-первых, он не боится ответственности. Во-вторых, намного лучше, чем раньше, действует тактически. Он стал очень хорошим профессионалом. Не буду скрывать, что пару лет назад я по его поводу испытывал сомнения. Мы нередко разговаривали, но Володя тогда постоянно был на волне, которую я бы назвал «хи-хи» – «ха-ха». Сейчас он по-прежнему веселится, но умеет четко разделять, когда можно смеяться, а когда наступает время серьезной работы.

На тренировках мы несколько раз пробовали его слева. Да и в бытность в «Спартаке» он периодически выступал на этой позиции. Словом, для него это не новость», – цитирует Хиддинка «Спорт-Экспресс».]]>
Tue, 13 Oct 2009 15:26:00 +0400http://rusfan.ru/posts/63233#comments
<![CDATA[ни одного гола после розыгрыша углового или штрафного]]>http://rusfan.ru/posts/63230http://rusfan.ru/posts/63230ни одного гола после розыгрыша углового или штрафного

В преддверии отборочного матча ЧМ-2010 между сборными России и Азербайджана компания Castrol Index представила статистические данные по действиям нападения российской команды. Согласно статистике, большинство попыток взятия ворот соперника сборная России осуществляет с игры (83%), сообщает CastrolFootball.com.

Несмотря на то, что футболисты сборной России забили три гола с пенальти и еще два – непосредственно из зоны штрафной, им пока ни разу не удалось поразить ворота соперников после исполнения углового удара или вследствие розыгрыша штрафного.

Что касается сборной Азербайджана, то команде необходимо улучшать реализацию голевых моментов. Азербайджанские футболисты забили всего три гола, несмотря на то, что в общей сложности нанесли по воротам соперника 71 удар. Худший показатель по количеству реализованных моментов только у сборных Мальты и Сан-Марино.]]>
Tue, 13 Oct 2009 15:14:31 +0400http://rusfan.ru/posts/63230#comments