Русфан.ру: Блог coolerhttp://rusfan.ru/blogs/coolerruSun, 28 Apr 2024 23:22:40 +0300/blogs/cooler/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Зенит хочет купить Подольски]]>http://rusfan.ru/posts/111131http://rusfan.ru/posts/111131 Нападающий "Кельна" Лукаш Подольски может перейти в питерский "Зенит", сообщает "Советский спорт".

По сведениям издания, "Зенит" готов заплатить за Подольски 14-15 миллионов евро. В нынешнем сезоне Подольски сыграл 16 матчей, в которых забил четыре гола.

25-летний Подольски выступает за "Кельн" с 2003 по 2006 годы, а также с 2009 года, провел за клуб 118 матчей и забил 51 гол. Также играл за "Баварию". Чемпион Германии, обладатель Кубка Германии. За сборную Германии сыграл 83 матча и забил 42 гола. 2-кратный бронзовый призер чемпионатов мира 2006 и 2010, серебряный призер чемпионата Европы 2008.

]]>
<![CDATA[Испания возмущена несправедливостью]]>http://rusfan.ru/posts/111123http://rusfan.ru/posts/111123 Испанские СМИ выступили с критикой президента ФИФА Йозефа Блаттера после того, как аргентинец Лионель Месси удостоился титула лучшего футболиста мира в 2010 году.

В понедельник форвард «Барселоны» получил престижную награду, обойдя по итогам голосования своих одноклубников Андреса Иньесту и Хави - ключевых игроков сборной Испании на победном для нее чемпионате мира-2010.

Издание AS написало, что «Испания очень зла», а Marca на первой полосе вышла с заголовком «Два гиганта и один противник испанцев», имея в виду Месси, тренера года Жозе Моуринью и Блаттера. «Без сомнения, главным проигравшим этой ночью был испанский футбол», - пишет Marca.

За Месси свои голоса отдали 22,65% респондентов, в роли которых выступали тренеры, капитаны национальных команд и журналисты. Иньеста финишировал вторым с результатом 17,36% голосов, Хави - третьим (16,48%).

В минувшем году Месси стал лучшим бомбардиром чемпионата Испании (34 мяча) и Лиги чемпионов (8). На чемпионате мира в ЮАР он не забил ни разу, а аргентинцы были разгромлены в 1/4 финала немцами (0:4).

Добавим, что в сборную всех звезд ФИФА 2010 года вошли шестеро испанцев - Икер Касильяс, Карлес Пуйоль, Жерар Пике, Андрес Иньеста, Хави и Давид Вилья.

]]>
<![CDATA[Клан Газзаевых поглощает футбольный клуб «Алания»]]>http://rusfan.ru/posts/111108http://rusfan.ru/posts/111108Клан Газзаевых поглощает футбольный клуб «Алания»

Новым главным тренером футбольного клуба «Алания» в скором времени будет назначен Владимир Газзаев. Сын одного из самых успешных российских тренеров— Валерия Газзаева— сменит на этом посту предыдущего наставника Владимира Шевчука. Ожидается, что в ближайшее время новый тренер будет официально представлен команде. Отец Владимира Валерий Георгиевич Газзаев уже в «Алании». Он занял пост президента клуба.

Газзаева-старшего уговаривали почти три года

Назначение Валерия Газзаева уже состоялось. Соответствующая процедура прошла сегодня, 11 января в Доме правительства. Объявил о кадровом решении Глава РСО-Алания Таймураз Мамсуров. «Это не спонтанное решение. Скажу откровенно, вопрос обсуждался, наверное, два-три года. Самая главная цель— сделать все, чтобы использовать наши таланты, которые успешно играют в ведущих клубах и сборной России во благо республиканского футбола»,— приводит слова Мамсурова официальный сайт клуба

]]>
<![CDATA[РОНАЛДУ ПРИНОСИТ ВОЛЕВУЮ ПОБЕДУ ]]>http://rusfan.ru/posts/111102http://rusfan.ru/posts/111102 Встреча началась уж очень интересно. «Вильярреал» сразу показал, что никого не боится. Касорла прокрался слева к штрафной и выстрелил мощно в ближний угол. После рикошета от ноги Рамоса мяч улетел на угловой рядом со штангой. Гости не пытались играть вторым номером, а старались контролировать мяч, владеть ситуацией, в своем привычном стиле. Однако с «Реалом» так не пошутишь. Мадридцы быстро навалили свой мощный прессинг и стали зажимать соперника на его половину поля, быстро передвигаясь и разнообразно атакуя. «Желтые» с натиском справлялись, показывая свою игру даже под таким натиском. Это напряжение, это противоборство приводило к огромной суматохе, к жестким стыкам в битве за инициативу. Никто не хотел уступать ни на йоту. В таком силовом разудалом режиме встречных атак удачливее оказывался «Реал». Хозяева плотнее зажимали соперника, больше времени проводили у чужых владений, массивнее атаковали и жестче прессинговали. Но и контратаки «желтых» сильны в этом сезоне. Одна из них на 7-й минуте стала результативной. Быстрый прорыв по центру разогнали изумительным пасом в штрафную на Кани. Тот здорово сориентировался и мгновенно пробил в дальний угол мимо Касильяса. 0:1. Это становилось уже интереснее. Ведь хозяевам нужно побеждать. Впрочем, долго они ждать не заставили.

Уже на 9-й минуте Рамос протащил мяч вперед к штрафной, отдал на Бензема, который придержал мяч и вернул его Серхио. Защитник прострелил вдоль вратарской на Роналду, который поразил пустые ворота. 1:1. Сумасшедший обмен уколами. И игра продолжалась в таком же режиме. Без центра поля сражались соперники, гуляя от штрафной до штрафной. В таком стиле «Вильярреал» не стеснялся и напирал не меньше оппонента, так же высоко прессингуя и идя в отбор уже у чужих ворот. Порой это приводило к остроте. У ворот Лопеса напряжение создавал Роналду. Вот Криштиану откатил мяч под выстрел Ласса, который жахнул мощно мимо ближней штанги. Да и вообще противники напирали, подкрадываясь к штрафным с завидной регулярностью. Уже в них остроты не хватало из-за плотной защиты обороняющихся, которая не давала развернуться. Росси мог получить свой шанс, когда ему мяч доставили прямо к воротам Касильяса. Джузеппе был готов пробить, однако защитники в последний момент мяч выбили. В хаотичном стиле, оказалось, гораздо более упорядоченно работают гости. Команда Гарридо чувствовала себя в скоростных перемещениях комфортнее, что и доказала быстро. Кани выкатил прекрасный проникающий пас на Рубена, который оторвался от защитника, вышел к Касильясу и перекинул его уверенно. 1:2. И это не выглядело нелогично. «Желтые» смотрелись интереснее.

Этот их второй гол не столько заставил встрепенуться мадридцев, сколько добавил азарта и остроты гостям. «Желтые» работали крайне слаженно, перемещаясь на первый взгляд сумбурно. А на деле – очень осмысленно, запутывая «сливочных». Еще дважды «Вильярреал» оказывался близок к голу. Правда, оба раза их эта игра на грани офсайда оказывалась за самой гранью, то есть в положении «вне игры». И все-таки даже подобные моменты заставляли мадридцев нервничать. Гости навязывали им игру на встречных курсах, совершенно равную игру с равными возможностями. Кто-либо ранее это делал? Только «Барселона». Но хватит ли «Вильярреала»? В первом тайме он не только стремился показывать свой футбол, но и вел себя уверенно, спокойно, работая размашисто, подключая абсолютно все командные резервы, справа, слева, в центре, искусственный офсайд делался уверенно и четко. В одном из таких искусственных образований оказался Роналду, когда забивал. Можно было сказать к исходу получаса игры, что у «Вильярреала» мяч лучше держался в ногах, ошибалась команда Гарридо в передачах меньше, прессинговала так же хорошо, а в слаженности превосходила «Реал». И это главное. Весь тайм шел напряженный футбол, создававший плотность на всех участках поля, на каждом метре бились футболисты в желтом и белом. «Вильярреал» всегда имел варианты выхода из-под прессинга, проворно играл. Иногда «сливочным» удавалось изображать некую осаду. Вот тогда-то становилось напряженно у ворот Лопеса. Ди Мария пытался забрасывать мяч через оборонцев в штрафную. Потом Роналду простреливал на Бензема. Всюду защитник на грани спасал команду.

Так, постепенно «Реал» успокаивал игру, чтобы более хладнокровно и прагматично работать, чтобы взять под контроль мяч. «Вильярреал» со своей юркостью и неуловимостью не позволял этому случиться и остро огрызался. Да, скорее, огрызаться, потому что «Реал» прибрал себе владение мячом. Из этого бы впору создавать опасные моменты, но гости хорошо защищались, даже на самых последних рубежах, когда оставался один или два защитника. Ответы оказывались острыми. Например, получился шикарный выход три в три, который разогнал Касорла, но сам же и загубил, не разобравшись с мячом в штрафной. Свой опасный ответ «Реал» организовал с помощью Марсело, который влетел в штрафную слева и прострелил во вратарскую. Защитник отбил снаряд назад в бразильца, от которого тот и ушел за лицевую. Тем временем на бровке разминался Кака, что вызвало большее оживление болельщиков. Чем ближе была концовка тайма, тем больше владели мячом хозяева, тем плотнее и жестче оборонялись, отвечая точечными вылазками, колкими, но не массивными как ранее. По счету уже играли гости. Но делали это грамотно, без окапывания в защите. Попытки «Реала» изобразить что-то оригинальное заканчивались на недопонимании, на неточности в пасах. Сколько забросов ушли в никуда. Это от спешки и волнения вкупе с огромным желанием спастись и взять на себя игру со стороны звезд мадридских. На 43-й минуте Марсело опять прорвался в штрафную слева, и опять же его прострел блокировал защитник. И все-таки давление «Реала» свое слово сказало. Ди Мария слева у самой штрафной заработал опасный стандарт на последней минуте. Хаби Алонсо исполнил подачу на линию вратарской, куда не успел вратарь, зато в самый раз оказался пас для Роналду, который дубль и оформил. 2:2. Моуринью даже праздновать это дело не стал, сразу пойдя в раздевалку. Жозе не был доволен таким результатом, он большего ждал. А тайм получился захватывающим.

Вторая половина матча началась с давления со стороны «Реала». Моуринью провел замену, выпустив Хедиру вместо Диарра. Вот его команда и пошла в давление. В течение первых пяти минут хозяева дважды проникали в штрафную слева, простреливая очень опасно. Защита «желтых» все еще держалась очень уверенно и надежно. Об атаке гости тоже не забывали, однако теперь той постоянной взаимной остроты не возникало. Напряжение и скорости поддерживались по-прежнему высочайшие, однако команды и более внимательно начали в тылу играть, что обеспечивало большую безопасность. На 56-й минуте Ди Мария выстрелил для разрядки в дальний угол из-за штрафной справа. Выше ворот. Спкстя минуту Бензема вышел на рандеву с Лопесом и мощно пробил во вратаря, который команду спас, несмотря на то, что Карим еще и в офсайде был. Диего досталось по одному больному месту за это. Натиск «Реала» возрастал. Лопес пришел в себя и ему уже скоро понадобилось опять спасать. Бензема протиснулся с Марсело к вратарской. Карим выстрелил точно в кипера, а партнер ждал передачи. Угловой стал не менее опасным. Вратарь вынес мяч вместе с Анхелем, который еще и со штангой столкнулся. Ему понадобилась помощь. Позднее на ровном месте он восстановленную ногу опять потянул и был заменен на Марио. Мадридцы окончательно задавили соперника и начали его месить уже в штрафной, загнали туда и принялись волтузить. Гол зрел с минуты на минуту, но «желтые» из последних сил отбивались, отмахивались от безумного прессинга со стороны «Реала». А сколько опасных моментов возникло! Тут вам и Марсело выскочил на ударную позицию, но ударил мимо. Судья еще и офсайд нашел, которого не было. На 65-й минуте чудесным образом не забил Роналду. Мяч доставили ему в полном одиночестве в штрафную. Лопес вышел навстречу Криштиану, тот принялся обыгрывать кипера, но потерял время и откатывал мяч назад под удар партнеру. Неточно. У него была уйма времени, но он им не воспользовался, сам не понял как. В этом невероятно быстром и остром футболе события менялись калейдоскопически. В течение одной минуты «Реал» опять мог выходить вперед, но оборона, Лопес и неточности мадридцев не позволяли Мадриду забить третий. Лопес выручил и после очередного удара в упор от Бензема в ближний угол.

После невероятной серии опасных моментов и жестокого избиения «Вильярреала», которое так и не завершилось взятием ворот, «желтые» начали огрызаться неплохо. Отличный шанс имел Росси, убежавший в контратаку, но с его ударом с острого угла справился Касильяс. В следующем набеге защитник вынес мяч прямо перед носом нападающего, влетавшего в штрафную. Парочка вылазок еще потревожила владения Касильяса, однако «Реал» совсем скоро возобновил давление. Теперь уже для того, чтобы вырваться вперед, добить соперника. Это получилось. Страсти вскипали, бушевали, буквально смывали все с поля. На бровках сходили с ума тренеры, на поле не знали покоя футболисты, рвавшие и метавшие. Как звери сражались. И все же класс хозяев сказался. Удачно включил атаку в штрафную Лопеса Кака. Диего справился, Роналду не смог добить мяч сразу, Бензема тоже блокировали прямо перед воротами, но снаряд отпрыгнул к все тому же Криштиану, который с разворота слегка коряво прокатил его в угол. 3:2. Сумасшедший выброс эмоций этот гол сопроводил. «Вильярреал» вовсю оспаривал этот мяч, усердие некоторых награждалось желтыми карточками. В общем, все кипело и бурлило. Прошло совсем немного времени, и «Реал» добил соперника. Кака отметился первым голом в сезоне после возвращения в строй. Роналду слева великолепно прострелил в центр, а там бразилец сходу бахнул в ближний угол. 4:2. Моуринью бросился к скамейке «желтых» и начал там провоцировать фанатов и сидевших сотрудников «Вильярреала», которые прогоняли Жозе оттуда, а с трибун полетели разные вещички. В результате длительных разборок был удален Гарридо, футболисты толкались, судьи с трудом разгребали это бушующее море. Гостям ничего не оставалось делать, они рванули отыгрываться и имели для этого шансы. Два подряд опасных штрафных пробивал Росси. Но на эмоциях всякий раз стрелял выше цели. Затем с острого угла, справа наносился удар под ближнюю штангу со стандарта. Тут уже Касильяс спас. Матч и завершился в атаке