Русфан.ру: Блог cs_kahttp://rusfan.ru/blogs/cs_karuWed, 24 Apr 2024 18:03:01 +0300/blogs/cs_ka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Акинфеев снова может стать одноклубником Олича]]>http://rusfan.ru/posts/108971http://rusfan.ru/posts/108971 Игорь Акинфеев вошел в список возможных приобретений "Баварии". По оценкам Bild, трансферная цена 24-летнего голкипера ЦСКА и сборной России составляет 20 миллионов евро. Впрочем, на карандаше у мюнхенского суперклуба находятся еще несколько вратарей: Мануэль Нойер из "Шальке" (15 миллионов), Эурелью Гомес из "Тоттенхэма" (9), Самир Ханданович из "Удинезе" (9,5) и Юго Ллорис из "Лиона" (14). Фаворитом у руководства "Баварии" не так давно считался Нойер, но в последнее время он выглядит не слишком надежно, к тому же руководство "Шальке" постоянно заявляет, что голкипер не продается.

В Мюнхене же, где каждый год строят весьма амбициозные планы, ищут замену Хансу-Йоргу Бутту. Ветеран, которому 28 мая исполнится 36 лет, действует стабильно, но звезд с неба не хватает. Напомним, что сообщения об интересе баварцев к Акинфееву появились в немецких СМИ еще осенью. В частности, писали, что один из мюнхенских скаутов наблюдал за голкипером в матче Лиги чемпионов "Вольфсбург" - ЦСКА.

Лучший немецкий клуб рассматривает и варианты усиления других позиций. Так, в сферу внимания "Баварии" вновь попал 28-летний хорватский правый защитник "Шахтера" Дарио Срна. Его цена составляет примерно 17,5 миллиона евро. (Ефим ШАИНСКИЙ)

]]>
Mon, 08 Nov 2010 20:04:28 +0300http://rusfan.ru/posts/108971#comments
<![CDATA[Трансферные планы российских футбольных клубов]]>http://rusfan.ru/posts/108917http://rusfan.ru/posts/108917 РУБИН

Шесть сделок чемпионы России уже оформили: купили форвардов Мартинса (в состав), Сароку и Антонюка (на перспективу), продали нападающего Бухарова за хорошие деньги "Зениту", отпустили универсала Хасана Кабзе бесплатно во Францию и отдали в аренду в Латвию защитника Мищенко. Переезд полузащитника Котлярова в Химки пока на стадии переговоров. Не исключена передача в аренду и других футболистов, в том числе из молодежного состава. Если же говорить о покупках, точно тратиться "Рубин" будет еще на одного форварда. Теоретически казанцы могут приобрести еще одного вратаря, страхуясь от форс-мажора, и присмотреть хорошего защитника. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

ЦСКА

Армейцы точно дозаявит полузащитника Тошича и нападающего Думбья, а также с большой долей вероятности - форвардов Гильерме и Вагнера Лав, хотя с двумя последними все вопросы окончательно пока не решены. (Борис ЛЕВИН)

СПАРТАК Нч

С отъездом Амисулашвили в Турцию, уходом Ечкини, истечением срока аренды у Русича обойма Юрия Красножана сократилась до 22 игроков. Футболисты нужны во все линии, но самая большая нужда в защитниках. (Андрей АНФИНОГЕНТОВ)

ЛОКОМОТИВ

Железнодорожники точно дозаявят защитника Шишкина, перешедшего из "Спартака". Кроме того, клуб продолжает искать футболистов на позиции атакующего полузащитника или нападающего. Руководство "Локо" не раз говорило о заинтересованности киевским динамовцем Милевским, но продвижений в переговорах по данному трансферу пока нет. (Екатерина БРЕДИНА)

РОСТОВ

У ростовчан пока нет конкретных трансферных планов. Клуб успел просмотреть летом двух кандидатов, но быстрое выздоровление Калачева и Блатняка сняло проблему на правом краю, а Валикаев сумел реализовать представившийся шанс повысить конкуренцию в центре полузащиты. Необходимость в приобретениях может возникнуть только вследствие травм или переходов - например, если станет реальностью трансфер Акимова в "Сибирь". (Юрий ПЛОХОТНИЧЕНКО)

ТОМЬ

По словам спортивного директора сибиряков Игоря Кудряшова, после возвращения в "Спартак" Андрея Иванова клуб ищет крайнего защитника. Также "Томь" рассчитывает приобрести флангового хавбека: вопрос о переходе из "Сатурна" Алексея Иванова должен решиться не позднее среды. (Александр ЛЬВОВ)

ДИНАМО

Бело-голубые дозаявят нападающего Кураньи, защитника Ломича, полузащитника Агиара. (Сергей КУЗОВЕНКО)

ТЕРЕК

Как говорит главный тренер грозненцев Анатолий Байдачный, клуб активно ищет двух защитников и одного футболиста группы атаки. Вероятно, уже на этой неделе на просмотр прибудут игроки из дальнего зарубежья. (Александр ЛЬВОВ)

СПАРТАК

В первые дни трансферного окна красно-белые должны дозаявить защитника А.Иванова, которого вернут из аренды в "Томи". Не исключено, что к началу августа будет решен вопрос с приобретением вратаря "Салюта" Беленова. А вот возможный переход флангового атакующего хавбека "Селтика" Макгиди может состояться в конце последнего месяца лета, если к тому моменту москвичи не найдут другую кандидатуру на эту позицию. (Вячеслав КОРОТКИН)

АМКАР

Как сказал "СЭ" президент клуба Валерий Чупраков, пока переговоры по кандидатам не дали результата, нет смысла называть какие-то фамилии. (Павел АЛЕШИН)

АЛАНИЯ

По словам директора клуба Александра Стельмаха, владикавказцы надеются дозаявить трех-четырех игроков, которые реально усилили бы команду. Футболисты, которые были на просмотре, "Аланию" не устроили. (Павел АЛЕШИН)

СИБИРЬ

Дебютанты премьер-лиги могут договориться с полузащитником латвийского "Транзита" Каньяcом. (Алексей ЕВСТИФЕЕВ)

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ

Самарцы уже заключили контракты с форвардом Миличем, полузащитниками Положани и Майкичем, вернувшимся в клуб Ковбой. (Арнольд ЭПШТЕЙН)

САТУРН

Клуб ведет работу по укреплению состава, но пока говорить о том, что кто-то вольется в команду к старту дозаявочной кампании, преждевременно. Ясно, что новичков, если они появятся, много не будет и упор будет сделан на тех игроков, кто сейчас есть в распоряжении тренерского штаба. (Андрей КУЗИЧЕВ)

]]>
Sun, 07 Nov 2010 19:47:27 +0300http://rusfan.ru/posts/108917#comments
<![CDATA[Акинфеев хочет играть с Аршавиным в "Арсенале"]]>http://rusfan.ru/posts/108912http://rusfan.ru/posts/108912Акинфеев хочет играть с Аршавиным в «Арсенале»

Голкипер ЦСКА и сборной России Игорь Акинфеев рассказал, что хотел бы перебраться в один из европейских топ-клубов - таких, как "Арсенал" или "Манчестер Юнайтед". Вместе с тем вариант с лондонским клубом ему нравится больше, поскольку там играет его партнер по национальной команде Андрей Аршавин, отрекомендовавший Акинфееву "канониров" и столицу Англии с самой лучшей стороны, сообщает The Daily Star.

"Арсенал" и "Манчестер Юнайтед" - это европейские суперклубы. Если они захотят найти себе нового вратаря этим или даже следующим летом, то, конечно, я буду заинтересован в их приглашении. Я разговаривал с Аршавиным об "Арсенале" и лондонской жизни, и он мне рассказывал только самое хорошее о клубе и городе. Он также сказал мне, что хотел бы поиграть вместе со мной в одной команде и помочь мне стать лучшим голкипером в мире", - приводит английское издание слова Акинфеева.

"Однако этот сезон может стать последним в карьере вратаря "Манчестер Юнайтед" Эдвина ван дер Сара. Быть первым номером в "МЮ" - это тоже огромная честь. Если ты будешь защищать ворота одной из этих команд на протяжении долгого времени, то в любом случае будешь успешен. "Ювентус" также проявлял заинтересованность в моих услугах, но Аршавин очень хорошо "продал" мне Англию. Срок контракта с ЦСКА истекает в 2013 году, но у меня отличные отношения с президентом моего клуба. Если поступит хорошее предложение - как для меня, так и для клуба, - не думаю, что кто-то будет противиться моему уходу. Я уже достаточно поиграл в России и теперь чувствую себя готовым к новому вызову", - заключил 24-летний голкипер.

]]>
Sun, 07 Nov 2010 19:07:57 +0300http://rusfan.ru/posts/108912#comments
<![CDATA[щансы цска на победу с крыльями]]>http://rusfan.ru/posts/108859http://rusfan.ru/posts/108859 ЦСКА самый титулованый клуб россии но в настоящее у этого клуба не очень идут дела наприженные графики и многое другое.Доказательство таму последние три ничьи в пример лиге.Но и у крыльяв совета не очень роскошные дела скажем даже что они чудом выбрались из аутсайдеров.Так что ЦСКА может с легскостью победить думаю 70 к 30 что ЦСКА выиграет. Но может произойти все что угодно. А еще эта игра очень повлияет на почти важнейшую игру с ЗЕНИТОМ.Так что на обязательно надо победить в последних матчах чтоб заняли 2 а может даже 1 место в премьер лиге

]]>
Fri, 05 Nov 2010 20:20:24 +0300http://rusfan.ru/posts/108859#comments
<![CDATA[шансы ЦСКА и ЗЕНИТА в европе]]>http://rusfan.ru/posts/108853http://rusfan.ru/posts/108853 ЦСКА,ЗЕНИТ самые результативные клубы в еврокупках по моему, но какой из них выйдет в финал?!на данный момент ЦСКА бьет рикорды в европе но одно не понятно почему они отыгрываются если пропускают толька во втором тайме?А зенит игрет уверенно но иногда даже слишко тому докозательство матч зенит-хайдук.У них хорошие шансы.Но в кубке европе есть ещеи"Manchester City","liverpool" и многие сильные команды так что нам надо постараться

]]>
Fri, 05 Nov 2010 19:04:08 +0300http://rusfan.ru/posts/108853#comments
<![CDATA[цска-сатурн]]>http://rusfan.ru/posts/108689http://rusfan.ru/posts/108689 Начнем с таво чтот почти все были уверенны в победе ЦСКА.НО аказалось толька ничья и венить вт этом некогово.Все таки у ЦСКА труднейший график матчей и вот по этом все так и сложилось.А вот пинальти я крайне недоволенн уже второй раз подрят не забиваем надо же как нибудь постаратся в следующий раз забить.Вагнер тоже не блестал на этой игре мне всетаки кажется его продадут потомучто что то он неохотно играет вспомните с какой хваткой он играл из ничего он голы зыбивал а сейча из саього удобново положения не может забить.Но все равно ЦСКА мой любимый клуб!!! 

]]>
Mon, 01 Nov 2010 18:09:11 +0300http://rusfan.ru/posts/108689#comments