Русфан.ру: Блог electr_ohttp://rusfan.ru/blogs/electr_oruSun, 28 Apr 2024 17:33:02 +0300/blogs/electr_o/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Сказание о том, как мы матч Финляндия - Россия смотрели :)]]>http://rusfan.ru/posts/43364http://rusfan.ru/posts/43364Сказание о том, как мы матч Финляндия - Россия смотрели:)
Смотрим, Россия неплохо начала игру, даже очень хорошо :) И вот оно, первый гол!!! Яху!!! Море имоций )) прыгаем и орём от радости )) ЕЕЕеееЕеее! Вот он этот момент, предающий небольшой адреналин нашим эмоциям. Смотрим дальше, опасные моменты..уу..нервничаем, но всё же понимаем: МЫ СИЛЬНЕЙ. И снова: ГОООООООООООООЛ!!! Урааан! Забили!!!
Сказание о том, как мы матч Финляндия - Россия смотрели:)
Радости полные штаны =) Дальше весёлые и радостные смотрим матч, трескаем клубнику, чипсы и т.п.. Игра проходит довольно ровно для России, но хотя Фины тоже хорошо играют. И тут опана! Ещё гол! Урааан! Они это сделали!
Сказание о том, как мы матч Финляндия - Россия смотрели:)
Вообщем, матч удался на славу. После конца игры многие кто смотрел футбол с нашей улици вышли на балконы и дали выплеснуться из себя своим эмоциям =)
Вот так мы смотрели футбол.]]>
Thu, 18 Jun 2009 21:56:31 +0400http://rusfan.ru/posts/43364#comments
<![CDATA[Моя ранняя поэзия ( Первый поэтический диспут Харчевни)]]>http://rusfan.ru/posts/29610http://rusfan.ru/posts/29610


Больная любовь

Я помню этот чудный миг,

Тебя увидел я тогда,

И разыгрался странный бзик

Влюбился я в тебя когда.

Но мимо ты прошла

И не заметила меня

К другому парню подошла...

И манишь, манишь и пьяня

Не чувствую я биоритмы жизни!

И целый день, день ото дня,

Заболевая манещей болезнью,

Хочу увидеть поскорей тебя.

Но сердце ты мне разбиваешь,

Становишься ты аферистом.

Но не смогу я жить, ты знаешь,

И вот, покончил жизнь САМОУБИЙСТВОМ...

(Было время, сочиняла разное, а сейчас что-то рифма не идёт)

Посткриптум от Бумбараша--(Валерия, во-первых если размещаем авторский материал, то ставим копирайты c собственным именем. Во-вторых не забываем про тэги, через полгода надо будет что-нибудь найти, замучаешься без оных)) Это технические моменты, причем важные)]]>
Thu, 26 Mar 2009 22:15:34 +0300http://rusfan.ru/posts/29610#comments
<![CDATA[В честь погибшего на войне Виталия Нечаева]]>http://rusfan.ru/posts/29380http://rusfan.ru/posts/29380В честь погибшего на войне Виталия Нечаева

24 сентября 2005 года в 12.00 в МОУ СОШ №47 прошёл митинг, посвящённый открытию мемориальной доски Виталию Нечаеву, погибшему в борьбе с терроризмом.

В честь погибшего на войне Виталия Нечаева

мой класс на линейке посващённой открытию мемориальной доски.

Бывший ученик школы №47, младший лейтенант милиции, командир оперативного взвода ОМОН при УВД области Виталий Нечаев на службу в милицию был принят в 1995 году. Был награжден медалью "За отличие в службе 1-й степени", знаками "Отличник милиции" и "Участник боевых действий". Неоднократно направлялся в командировки на территорию Чеченской Республики. Погиб при подрыве БТР на управляемом фугасе. В тот день вместе со своими однополчанами он направлялся в одну из деревень Чеченской республики чтобы предотвратить вражескую атаку на мирное население. Виталий сидел выше всех, чтобы видеть всех своих товарищей. Но по дороге бронетранспортер наехал на взрывчатое устройство. Виталий скончался на месте, в то время как его товарищи отделались небольшими ушибами. За мужество и отвагу его посмертно наградили Орденом Мужества.

В открытии мемориальной доски участвовали мать погибшего - Маргарита Нечаева, руководитель Центра военно-патриотического воспитания молодежи Саратовской области Владимир Емельянов и Председатель Союза семей погибших военнослужащих при защите Отечества Ирина Жирина. После открытия мемориальной доски была объявлена минута молчания в память о погибшем на войне Виталии Нечаеве. Затем воспитанники Центра военно-патриотического воспитания молодежи Саратовской области и ученики школы №47 возложили к мемориальной доске цветы.

Ещё я хочу сказать, что я учусь в этой же школе, в которой учился Виталий. Я сама видела его не мало раз, т.к. он жил в одном подъезде с моей хорошей подругой. Он был высоким и сильным мужчиной. От него веяло отвагой и мужеством, т.к. такого человека никак нельзя было не заметить.

Мы скорбим и помним вас, Нечаев Виталий.]]>
Wed, 25 Mar 2009 21:09:50 +0300http://rusfan.ru/posts/29380#comments
<![CDATA[вопрос...)]]>http://rusfan.ru/posts/25335http://rusfan.ru/posts/25335Thu, 05 Mar 2009 19:26:45 +0300http://rusfan.ru/posts/25335#comments<![CDATA[Моя Русфановская жизнь]]>http://rusfan.ru/posts/23954http://rusfan.ru/posts/23954Моя Русфановская жизнь

В этом посте я хочу поделиться с вами моментами моей жизни:)

В конце весны 20008 года нас с девчёнками очень сильно увлёк футбол, а именно играть в него. Мы не смотрели его по телеку, мы не знали названия команд,кроме ЗЕнит, Спартак, ЦСКА и Сокол-Саратов. Мы просто гоняли целыми вечерами на школьном дворе с пацанами в футбик. Мы ждали лета, чтобы целыми днями играть только в него : футбол.

Началось лето и началось EURO. Увидев по первому каналу рекламму о том, что скора играет наша сборная, нам с нетерпением захотелось посмотреть игру проффесионалов и это случилось. Конечно, я была не очень довольна первой игрой,но зато узнала много нового: технику, футболистов, тренеров и т.д.. В перерывах EURO зырила матчи Динамо разных городов. Затем EURO кончилось, я стала с огромным интересом поглядывать чемпионат России по футболу. Для себя выделяля многие интересующиеся клубыи в итоге стала болельщицой ЗЕНИТА.

Когда я смотрела футбольные матчи, то замечала рекламму сайта RUSFAN.RU. Моей мечтой было попасть сюда,если подкулючат инет. Это был как подарок судьбы: мне его подключили в конце лета! Первым же делом,зарегив почтовый ящик,я полезла на русфан. Регистрация на сайте произошла 30 августа в 18:17. Заполнив о себе данные, излазила весь сайт и сидела внём всё свободное время. За время прибывания на русфане я меняла сто раз никнеймы:

- Ёп Тыр Дык

- Лерка Бр

- Gorya4cka

-Лерочка

- Кени? Но остановилась на Electr'O.

Моя Русфановская жизнь

Я очень любила сидеть в чате, мне это приносило большое удовольствие общаться с понимающими меня людьми. Благодоря русфану я узнала много нового и увлекательного, даже сайт вконтакте:)

Время шло, пользователей становилось всё больше и больше, сайт всё время менялся и менялся.

Вскоре как назло у меня сломался комп, и я не представляла как я смогу прожить без интернета, но всё же прожила около месяца. За этот месяц на русфане многое изменилось и при чём не всё в лучшую сторону. Расскажу про плохие моменты. Сейчас "старечки" уже не сидят в чате так как раньше, в нём всё чаще засиживают наглые залупы, которые только и знают что показывают какие они охеренные интернет бойцы. С ними и разговаривать не очем.

Большинство "старичков" с которыми я хорошо общалась, забыли про меня, даже удалили из другов. Мне было конешн не очень весело, ну ничего. Это не так уж важно)

Многие пользователи стали мрачными и недоброжелательными игоистами, другие же наоборот поумнели и стали суперскими пиполами.)

Очень много интересных постов стало на русфане, за это спасибо всем пользователям и конечно русфанну!!!

Моя Русфановская жизнь

В заключении хочу сказать всем : будьте добрыми и благоразумными! Не пытайтесь выглядеть лучше других, ибо в виртуале это невозможно доказать)))

А также спасибо всем моим друзьям и пользователям сайта.

З.Ы.: ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО!!!

*спасибо DARKNIGHT-АРМЕЙКе, что навеяла мысль рассказать о себе правду. Вот ссылка на её пост http://rusfan.ru/post/view/23875#c137959]]>
Sun, 22 Feb 2009 16:29:18 +0300http://rusfan.ru/posts/23954#comments
<![CDATA[История сноубординга]]>http://rusfan.ru/posts/21977http://rusfan.ru/posts/21977История сноубординга

История сноубординга и его создателя

Создатель сноубординга - Джек Бёртон Карпентер (Jake Burton Carpenter) олицетворяет собой мир сноуборда с момента зарождения этого вида спорта еще в 70-х годах. Его компания по производству сноубордов, аксессуаров и специального снаряжения, Burton™, является лидером в данном секторе производства с момента своего основания в 1977 в Вермонте.

Сегодня, будучи в возрасте 45 лет и руководя компанией, поставляющей товары для более чем 30 стран и 3000 специализированных магазинов и производств в Вермонте, Австрии и Японии, Джеку все еще удается удовлетворять запросы мира сноубордистов (большинство из которых более чем в два раза моложе его). И хотя все сказанное выше - чистая правда, разговаривая с Джеком, вскоре понимаешь, что не это самое главное.

Джека часто называют "изобретателем сноуборда". Однако, он сразу же поправляет, что он всего лишь один из тех, кто помог этому виду спорта выйти из неизвестности и подняться до сегодняшней суперпопулярности.

Еще будучи ребенком, Джек всегда хотел заниматься серфингом, но у него не было доски для серфинга. Однако у него был снерфер ("Snurfer" - от двух английских слов "Snow" и "Surfer" - что-то вроде монолыжи, популярной в 70-х годах, которую Джек позже преобразовал в современный сноуборд) и он понимал, что это круто, хотя кроме него этого никто больше не понимал.

Его детство было типичным лыжным детством в Новой Англии, и после того как его попросили из местной частной школы, Джек продолжил обучение в Марвелвуде, Корнуол, штат Нью-Йорк. Возможно благодаря тому факту, что школа эта находилась как раз возле горнолыжных склонов, Джеку удалось проскочить 11-й класс и прокататься на лыжах все старшие классы. Подавая документы в Университет Колорадо в Боулдере, он мечтал войти в состав Национальной Сборной по лыжам. Но его мечта разбилась вдребезги, когда он попал в автомобильную аварию по дороге на концерт Grateful Dead и сломал ключицу.

Не поступив и проработав год с лошадьми в Верджинии, Джек подал документы в Нью-Йоркский Университет, чем очень порадовал свою семью. Джек окончил этот университет в 1977 с дипломом по экономике. И хотя вскоре он начал работать в инвестиционной фирме, его не покидала давняя идея модификации снерфера. Он удивлялся, почему до сих пор никто не придумал ничего нового с этой игрушкой, ведь, кроме того, на этом можно заработать. А почему бы ему самому не быть этим кем-то?

И вот Джек бросил все и перебрался в Лондондерри, Вермонт, чтобы открыть Burton Boards. Он нанял двух своих родственников и начал экспериментировать с материалами, ходить в лавку скобяных изделий для вдохновения и посещать выставки товаров с машиной, набитой досками. Родственники постоянно спрашивали его, когда же он наконец закончит свой игрушечный бизнес и займется настоящим делом. Но это лишь укрепляло Джека в мысли осуществить свою идею.

Два года спустя Джек уже был в долгах на $100,000, но продолжал экспериментировать с материалами. Он начал подрабатывать барменом по ночам и преподавать теннис на Лонг Айленде летом, чтобы как-то держаться на плаву. Почти окончательно пав духом, он все равно продолжал повторять себе, что этот вид спорта еще станет популярным. Именно в это время он решил переместить свои усилия с продвижения своей компании на сам вид спорта, постараться популяризировать сноуборд на горнолыжных курортах. Продвижение такого подхода - "спорт превыше всего" - стало неотъемлемой частью в создании рынка сноубордов и нашло отражение в ранних рекламных объявлениях Бертона в каталогах, где никогда не упоминалось имя компании, а все внимание было сосредоточено только на сноуборде как виде спорта.

Это стало еще одним поворотным пунктом в истории развития сноуборда, но Джек опять же не приписывает все заслуги себе. "Компания Burton приложила много усилий для того, чтобы внедрить сноуборд на горнолыжных склонах, но это не могло бы осуществиться без местных спортсменов. Мне кажется, главная заслуга в том, что все удалось, принадлежит им, местным лыжникам."

Вскоре после того как некоторые курорты стали позволять кататься на своих склонах на сноубордах, Джек понял, что он не просто создал рынок, но и что этот рынок растет со сногсшибательной скоростью. Именно на этом этапе он стал активно продвигать свою компанию по производству сноубордов.

И даже сейчас, более двадцати лет контролируя большую часть самого продвинутого зимнего вида спорта, Джек и не думает уходить со сцены. Хотя сейчас он меньше занимается ежедневными операциями, он каждое утро наведывается в производственные отделы в Берлингтоне, штат Вермонт, а кроме того он умудряется находить время на то, чтобы 100 дней в году кататься на склонах. Вот это я понимаю, личность! Спасибо вам, Jake Burton Carpenter, за то, что предаставили гнам возможность так классно проводить время!

]]>
Fri, 06 Feb 2009 21:09:41 +0300http://rusfan.ru/posts/21977#comments
<![CDATA[Близится тёмная ночь]]>http://rusfan.ru/posts/9661http://rusfan.ru/posts/9661 Корни этого странного праздника уводят нас в глубь веков, в дохристианскую эпоху, когда земли Ирландии, Северной Франции и Англии
населяли племена кельтов. Их год состоял из двух частей - лета и зимы. А переход одного сезона в другой ознаменовывался окончанием сбора урожая, отмечался 31 октября и символизировал начало нового года. В свои права вступала зима.
Ночь на 1 ноября, когда по преданиям открывалась граница между мирами живых и мертвых именовалась Самхэйн или Самайн, считалась главным праздником древних народов. Язычники кельты придавали ему большое значение и, дабы не стать добычей тени мертвых наряжались в звериные
головы и шкуры, гасили очаги в своих домах и всем своим устрашающим видом отпугивали привидений.
А когда в IX веке Папа Григорий III перенес с 13 мая на 1 ноября празднование Дня всех святых, Самхэйн начали праздновать вновь. Предшествующая празднику ночь, в средневековом английском языке,
именовалась All Hallows Even (Вечер всех святых), в сокращении - Hallowe'en, и совсем кратко Halloween.
Стремилась ли христианская церковь к возрождению праздника язычников?Скорее всего, преследовалась цель искоренения кельтских традиций, однако, совпадение дат привело к обратному эффекту. Праздник не только выжил, но и плотно сплотился в сознании людей с церковным празднованием Дня всех святых.С тех пор, Хэллоуин отмечался повсеместно в лучших традициях Самхэйна,а саму ночь празднования облюбовали ведьмы, устраивающие шабаш и пугающие мирных жителей.

Близится тёмная ночь

Уважаемые русфановцы! В связи с этим праздником, предлагаю устроить "Русфановский День Всех Святых"! Как положенно, должны быть костюмы, нашими костюмами будут оформления своей страницы! Т.е. подходящая аватара, цвета, фотоальбом и по возможножности футболка! Давайте устроим конкурс! Кто согласен? Вот моё предложение: лучший празднователь хеллоуина получит приз и поздравления! Пишите заявки ниже, если хотите учавствовать.)) Главное условие: должна присутствовать спортивная тема.
Приз будет такой: будет опубликован пост с победителями. Удачи вам!]]>
Thu, 30 Oct 2008 11:47:25 +0300http://rusfan.ru/posts/9661#comments
<![CDATA[Не забудем прошлое! "Игра"]]>http://rusfan.ru/posts/7220http://rusfan.ru/posts/7220
"Игра"
Где-то на белом свете
Чемпионат идёт,
Александр Мальцев
Открывает счёт,
Шайбу ведут канадцы
Местный локомотив,
А Александр Мальцев
Шайбу перехватил.

Припев:

А Третьяк в воротах
Песенку поёт:
"Дули, дули, дули вам!
Не забьёте шайбу нам!
А забьёте шайбу нам,
Посчитаем зубы вам!"

Вдруг один канадец
Шайбу перехватил
И в ворота нашим
Шайбу закатил.
Александр Мальцев
Это не стерпел,
Первый же канадец
За борт полетел!
А второй канадец
Носом режет лёд,
К третьему канадцу
Мед-сестра ползёт!

Припев:
А Третьяк в воротах
Песенку поёт:
"Дули, дули, дули вам!
Не забьёте шайбу нам!
А забьёте шайбу нам,
Посчитаем зубы вам!"

Музыка играет,
Барабаны бъют,
СБОРНУЮ КАНАДЦЕВ
ХОРОНИТЬ ИДУТ!!!]]>
Sat, 11 Oct 2008 16:37:34 +0400http://rusfan.ru/posts/7220#comments
<![CDATA[А что футбол?]]>http://rusfan.ru/posts/6627http://rusfan.ru/posts/6627Fri, 03 Oct 2008 16:29:22 +0400http://rusfan.ru/posts/6627#comments<![CDATA[Рифмообразный матч=)))]]>http://rusfan.ru/posts/6051http://rusfan.ru/posts/6051
В стране большой
Есть спорт крутой...]]>
Mon, 22 Sep 2008 13:25:24 +0400http://rusfan.ru/posts/6051#comments