Русфан.ру: Блог eugeniyhttp://rusfan.ru/blogs/eugeniyruMon, 29 Apr 2024 00:35:45 +0300/blogs/eugeniy/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Неожиданная встреча]]>http://rusfan.ru/posts/116556http://rusfan.ru/posts/116556]]>Mon, 22 Aug 2011 09:17:31 +0400http://rusfan.ru/posts/116556#comments<![CDATA[Песня сборной =)]]>http://rusfan.ru/posts/102906http://rusfan.ru/posts/102906]]>Thu, 17 Jun 2010 10:51:15 +0400http://rusfan.ru/posts/102906#comments<![CDATA[Зоран Тошич: «Красич уже вводит меня в курс дела»]]>http://rusfan.ru/posts/102904http://rusfan.ru/posts/102904
«Мне уже 23 года, а в «МЮ» мне не давали шанса проявить себя. Понятно, что я спортсмен, у меня есть амбиции, но я хочу реализовывать их на футбольном поле, а не на скамейке. Это главная причина. Да и ЦСКА, на мой взгляд, вполне известный клуб, постоянно выступает в еврокубках, борется за золото в чемпионате России.

Милош Красич пока игрок ЦСКА. И уже даже потихоньку вводит меня в курс дела. А что будет потом – не знает, наверное, и он сам. По его словам, в ЦСКА не на что жаловаться. Команда борется за победу в любом матче. Мне это нравится», – цитирует Тошича «Советский спорт».]]>
Thu, 17 Jun 2010 10:36:05 +0400http://rusfan.ru/posts/102904#comments
<![CDATA[Евгений Ловчев: «Слуцкий растет как тренер, потому что умеет работать над ошибками»]]>http://rusfan.ru/posts/102867http://rusfan.ru/posts/102867
«Слуцкий растет. Я до недавнего времени считал, что рано ему говорить комплименты. К тому же были некоторые не очень, по-моему, красивые моменты: работал в «Уралане» при Шалимове с Писаревым. Те ушли, а он остался. То есть, вроде как подсидел. Так же сменил в «Москве» Петракова. Я не осуждаю – тут надо знать все нюансы. Потом прокол в Самаре – та злополучная игра в Грозном. Но ведь нашел силы – не сломался. И вот теперь работает в ЦСКА.

И я могу сказать однозначно: Слуцкий как тренер растет, набивая шишки, но растет, потому что он как раз умеет работать над ошибками. Вот пример. В одно и то же время «Спартак» играет во Владикавказе, а ЦСКА – против «Терека». ЦСКА после первого тайма проигрывает – 0:1 и играет безобразно, «Спартак» тоже играет безобразно, но пока – 2:2. И те, и другие недовольны собой. В перерыве идет работа тренеров. И во втором тайме ЦСКА забивает четыре гола, а «Спартак» пропускает три!

Без сомнения, Слуцкий – аналитик, творческий человек. Умеет держать удар, после матча не впадает в панику и объясняет с футбольной точки зрения причины неудачи. А не перекидывает на судей и прочее», – приводит слова Ловчева «Советский спорт».]]>
Wed, 16 Jun 2010 20:51:59 +0400http://rusfan.ru/posts/102867#comments
<![CDATA[Хонда рад, что сделал себе подарок на день рождения]]>http://rusfan.ru/posts/102865http://rusfan.ru/posts/102865
— Вы чувствуете себя героем?

— Конечно! Я очень счастлив, - приводит слова футболиста московского ЦСКА «Советский спорт». - В команде хорошая атмосфера. Думаю, с таким настроем мы можем подойти к следующему матчу в наилучшей форме.

— В воскресенье у вас был день рождения!

— И я сделал себе классный подарок на 24-летие. Кто ж его еще сделает, если не я?

— Что стало решающим фактором в победе над Камеруном?

— Мы четко вычленили для себя наиболее опасных игроков в составе соперника. Знали, откуда придет угроза, и надежно сыграли на этих потенциально опасных участках поля. Еще очень важно, что команда почувствовала уверенность в себе. Последние четыре товарищеских матча Япония проиграла, и кто-то мог усомниться в своих силах. Но ребята четко расставили приоритеты – сконцентрировались только на этой игре. А прошлое выбросили из головы. Думаю, с таким тренером, как Такеси Окада, мы на этом турнире сможем пройти далеко.

— На позиции одного из форвардов вам понравилось?

— Понравилось, конечно! Я же гол забил. Но лучше больше не экспериментировать с этим. Мне привычнее и комфортнее на моем обычном месте — «под нападающим».

— Когда вы забили, то побежали к скамейке…

— Я чуть не забыл, что мне туда надо! Мы договорились перед матчем с Кенго Накамурой, что, если забью, отпраздную вместе с ним. Но когда это случилось, из головы все мысли испарились! Вспомнил только через пять секунд. И побежал.]]>
Wed, 16 Jun 2010 20:41:54 +0400http://rusfan.ru/posts/102865#comments
<![CDATA[Погода]]>http://rusfan.ru/posts/102861http://rusfan.ru/posts/102861Wed, 16 Jun 2010 19:28:08 +0400http://rusfan.ru/posts/102861#comments<![CDATA[Роман Бабаев: «В ЦСКА никто зря сидеть на скамейке не будет]]>http://rusfan.ru/posts/91695http://rusfan.ru/posts/91695
«Подводя итоги уходящего межсезонья, стоит сказать, что мы трудоустроили всех футболистов, по тем или иным причинам не получавших игровой практики в составе ЦСКА, в том числе довольно высокооплачиваемых игроков, как Карвальо, Маазу, Рикардо Жезус, поэтому, в целом, я считаю, что мы можем быть удовлетворены проделанной работой. Никто зря сидеть на скамейке запасных не будет, а приобрели мы, не буду повторяться, довольно качественных футболистов.

Я бы не стал говорить, что всех своих перспективных воспитанников мы сдаем в аренду. Щенников, к примеру, играет за нас. Просто мы руководствуемся очень простым принципом: если игрок не получает достаточно игровой практики, то он не будет прогрессировать. Это факт. Ни одна тренировка не заменит официальных игр. Поэтому в свое время было решено отпустить таких игроков, как Джанаев, Янбаев, Ваня Таранов, не устраивая препятствий им по переходу в другие клубы, где они со временем сумели раскрыться. Я не согласен, что мы кого-то из них упустили, просто в то время они не выдерживали конкуренции, а в том возрасте сидеть в запасе для них было нецелесообразно.

По поводу строительства стадиона ничего нового сказать не могу. Дело немного сдвинулось с мертвой точки, ведется переговорный процесс, он обнадеживает, и я надеюсь, что все разрешится без всяких судебных разбирательств и удастся найти компромисс.

Будет ли «Башнефть» привлекаться к финансированию строительства арены? На данный момент «Башнефть» является генеральным спонсором ПФК ЦСКА и никакого отношения к проекту строительства стадиона не имеет, другое дело, в перспективе можно было заняться брендированием проекта, назвав его, к примеру, «Башнефть-Арена». Но это пока только фантазии.

О каких-то существенных изменениях в строительстве стадиона речи не идет. Проект утвержден и одобрен всеми инстанциями.

Будет ли мне не доставать команды с Восточной улицы? Разумеется, грустно, когда команда, которая, можно сказать, родилась из ничего, завоевала своего болельщика, пусть и немногочисленного, успела проявить себя на самом высоком уровне, борясь за высокие места… Печально. Но это футбол, это жизнь. С другой стороны, рады, что вернулась «Алания», которая, на мой взгляд, вышла по спортивному принципу.

Есть опасения, что в ходе сезона еще у пары команд охладят пыл региональные руководители, урезав финансирование. Именно поэтому наш клуб всегда придерживался принципа, что нужно зарабатывать самим, дабы не зависеть от прихоти городских и региональных властей. Это сложно, но выполнимо. А пока клубы будут полностью зависеть от бюджета государства, ничего хорошего им светить не будет.

В этом году мы, наверное, побили рекорд по количеству спонсоров и общей суммы спонсорского взноса за рекламу. Общая сумма, кстати, больше, чем мы в свое время получили от «Сибнефти». Но сумму эту, по просьбе наших партнеров, разглашать не буду», – сказал Бабаев.]]>
Wed, 10 Mar 2010 15:41:07 +0300http://rusfan.ru/posts/91695#comments
<![CDATA[Билеты ЦСКА - Спартак?]]>http://rusfan.ru/posts/71428http://rusfan.ru/posts/71428Wed, 18 Nov 2009 18:45:35 +0300http://rusfan.ru/posts/71428#comments<![CDATA[Сергей Игнашевич стал лучше!]]>http://rusfan.ru/posts/62063http://rusfan.ru/posts/62063
«Игнашевич прибавил за последние два года. Что далеко ходить – в прошлое воскресенье Сергей сыграл блестящий матч против «Кубани». Пусть ЦСКА противостоял один из аутсайдеров чемпионата, но такие игры зачастую кроют в себе опасность – когда соперник не проводит у твоих ворот много времени, всегда есть риск потерять концентрацию, расслабиться. Но Игнашевич сыграл просто здорово – очень профессионально и собранно отработал все 90 минут, не допустив ни малейшей ошибки.

Игнашевич больше не делает неоправданных рискованных поступков на поле. Он прибавил в движении, стал очень мобильным, но при этом не совершает лишних движений. Такие вещи приходят только с опытом, и в этом смысле Сергей сейчас, что называется, в самом соку.

Я могу назвать вам две-три фамилии молодых защитников, которые в будущем могли бы влиться в обойму сборной. Но я не буду этого делать, потому что знаю, к каким последствиям мои слова приведут, – это может негативно повлиять на самих игроков. Но в клубах, где они играют, знают о такой перспективе – мы об этом говорили.

Если я все же и не буду главным тренером сборной после чемпионата мира, то проблемы в обороне будут последней причиной, по которой я уйду. Это перманентная проблема, которую так или иначе надо решать и мне, и, возможно, потом кому-то другому. Сейчас вот сыграем два октябрьских матча, потом, возможно, два ноябрьских – чего, конечно, очень не хочется. А после обязательно подумаем над вопросом исполнителей в оборонительной линии. Уже в самое ближайшее время нам, возможно, придется пойти на определенные эксперименты в защите», – рассказал Хиддинк в интервью "Советскому спорту"]]>
Thu, 08 Oct 2009 19:30:06 +0400http://rusfan.ru/posts/62063#comments
<![CDATA[Первенство России Второй дивизион "Запад"]]>http://rusfan.ru/posts/57079http://rusfan.ru/posts/57079Первенство России Второй дивизион «Запад»

1 Динамо СПб
2 Торпедо Вл 26
3 Спартак К
4 Истра
5 Локомотив-2
6 Динамо В
7 Волга Тв
8 Дмитров
9 Шексна 27
10 Нара-ШБФР
11 Торпедо-ЗИЛ
12 Север
13 Зеленоград
14 Волочанин
15 Псков-747
16 Смена-Зенит
17 Спортакадемклуб
18 Текстильщик
19 Спартак Щ

Выберите наилучшую на ваш взгляд команду команда, набравшая наименьшее колличество очков в туре выбывает!
Я думаю армейцы меня поймут ВПЕРЁД ЗА ДМИТРОВ!







За газмяс необязаттельно голосовать!]]>
Sat, 12 Sep 2009 15:43:48 +0400http://rusfan.ru/posts/57079#comments