Русфан.ру: Блог ex3m-94http://rusfan.ru/blogs/ex3m-94ruTue, 30 Apr 2024 05:32:32 +0300/blogs/ex3m-94/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Челси" в четвертый раз не смог договориться с Анелька]]>http://rusfan.ru/posts/85629http://rusfan.ru/posts/85629«Челси» в четвертый раз не смог договориться с Анелька

Как стало известно Sky Sports, переговоры лондонского "Челси" о продлении контракта с нападающим Николя Анелька сорвались в четвертый раз, и эта попытка клуба сохранить своего игрока может так и остаться последней.

Нападающий сборной Франции в данный период демонстрирует едва ли не лучшую игру в своей карьере. До конца действующего соглашения Николя остается всего 18 месяцев, поэтому желание "синих" заключить новый контракт вполне объяснимо.

В нынешнем сезоне главный тренер клуба со "Стэмфорд Бридж" Карло Анчелотти использует в нападении дуэт Анелька и Дидье Дрогба. Эта связка принесла уже немало пользы "Челси". Например, на счету одного только Николя 11 голов во всех турнирах.

Представители 30-летнего футболиста уже не первый раз садятся за стол переговоров с руководством "Челси", однако, из этого ничего не выходит. Достоверно неизвестно, что является камнем преткновения. Однако, по информации источника, вероятность того, что новый контракт все же будет заключен, составляет "всего 10 процентов".

Добавим, что если переговоров между сторонами больше не состоится, и если грядущим летом "Челси" не сумеет продать Анелька, то в течение 18 месяцев клуб рискует потерять своего ключевого нападающего, выступавшего ранее за "Арсенал", мадридский "Реал", "Манчестер Сити", "Болтон", "Фенербахче", ПСЖ и "Ливерпуль", забесплатно.]]>
Tue, 26 Jan 2010 07:41:17 +0300http://rusfan.ru/posts/85629#comments
<![CDATA[О'Нил рассчитывает на Дэвиса]]>http://rusfan.ru/posts/85525http://rusfan.ru/posts/85525
Напомним, что Дэвис получил серьезную травму плеча в августовском матче против венского "Рапида" в рамках Лиги Европы. Зная, что защитник проведет в лазарете несколько месяцев, О'Нил тогда приобрел Ричарда Данна и Джеймса Коллинса.

С тех пор 24-летний англичанин перенес операцию на плече и успешно прошел реабилитационный курс. А в минувший уикенд в матче Кубка Англии против "Брайтона" состоялись долгожданное возвращение Дэвиса на футбольное поле - он заменил получившего травму Стивена Уорнока и отыграл 40 минут.

Помимо уже упомянутых Данна и Коллинса Дэвису придется конкурировать за место в основе и с испанцем Карлосом Куэльяром. По слухам, в услугах Кертиса заинтересованы "Ньюкасл" и "Селтик", однако, О'Нил не намерен расставаться со своим подопечным, даже на правах аренды.

"Да, он полностью поправился после травмы плеча. Он уже провел один матч, хотя в идеале я бы предпочел его не выпускать. Но он доволен, и это отлично. Кертис выпал из команды по причине своего долгого лечения. Сейчас на его позиции высокая конкуренция, у нас есть Коллинс и Данн, так что с точки зрения борьбы за место в составе это хорошо".

"Также у меня есть Карлос Куэльяр, отлично проводящий последний год. Однако, я думаю, что, когда Кертис будет полностью готов, он поборется за свое место. Его настрой никогда не ставился под сомнение, и это один из его главных плюсов. Я не хочу, чтобы кто-то из наших игроков уходил сейчас в аренду", - цитирует О'Нила Birmingham Mail.]]>
Mon, 25 Jan 2010 15:17:14 +0300http://rusfan.ru/posts/85525#comments
<![CDATA[Лэмпард - Игрок Десятилетия в Премьер-Лиге]]>http://rusfan.ru/posts/80070http://rusfan.ru/posts/80070Лэмпард - Игрок Десятилетия в Премьер-Лиге

Полузащитник лондонского "Челси" Фрэнк Лэмпард был признан лучшим игроком уходящего десятилетия, согласно официальной статистике английской Премьер-Лиги.

Вывод о том, что Лэмпард - лучший игрок английского первенства последних 10 лет, был сделан на основе изучения данных системы статистики Opta за период с 1 января 2000 года и по настоящий момент.

Согласно статистическим данным, оказалось, что 31-летний полузащитник "синих" за последние 10 лет провел больше матчей, чем любой другой футболист Премьер-Лиги, одержал в составе своего клуба наибольшее количество побед, а также занимает второе место по количеству голевых передач и четвертое место в бомбардирском споре.

За 10 лет Лэмппард провел на 5 матчей больше, чем защитник "Ливерпуля" Джейми Каррагер - 346, причем 210 из них оказались победами. За это время он отдал 76 результативных передач, уступив только Райану Гиггзу из "Манчестер Юнайтед", и забил 100 голов (лучший же в споре бомбардиров - Тьерри Анри со 169 голами за "Арсенала").

Напомним, что Лэмпард был приобретен из "Вест Хэма" за 11 миллионов фунтов в июле 2001. Это одна из самых успешных покупок тренера Клаудио Раньери, который в то время возглавлял клуб со "Стэмфорд Бридж".]]>
Thu, 24 Dec 2009 13:15:19 +0300http://rusfan.ru/posts/80070#comments
<![CDATA[«Тоттенхэм» не прочь отпустить Павлюченко в «Ливерпуль»]]>http://rusfan.ru/posts/80066http://rusfan.ru/posts/80066
По данным таблоида, в первую очередь «шпоры» намерены отпустить российского форварда Романа Павлюченко в «Ливерпуль», который интересуется футболистом, несмотря на то, что оба клуба борются за попадание в Лигу чемпионов по итогам сезона.]]>
Thu, 24 Dec 2009 13:12:09 +0300http://rusfan.ru/posts/80066#comments
<![CDATA[Аршавин: "Премьер-Лига оказалась сложнее, чем я себе представлял"]]>http://rusfan.ru/posts/80065http://rusfan.ru/posts/80065
Напомним, что игрок сборной России перебрался в стан "канониров" в начале 2009-го года из петербургского "Зенита". За короткое время Аршавин сумел стать лидером команды и любимцем местных болельщиков.

Несмотря на 12 голов в 27 матчах Премьер-Лиги, 28-летний Аршавин признался, что английский футбол в реальности оказался несколько другим, нежели он его себе представлял раньше - значительно сложнее, даже для хорошего игрока.

"До переезда в Англию я ожидал, что если ты хороший игрок и если выступаешь за большую команду, то все намного проще. Но на деле оказалось, что даже если ты играешь против "Бернли" или "Вулверхэмптона", приходится очень непросто - тебе не дают времени, чтобы развернуться, чтобы обвести, и если у тебя получается сделать 2 касания мяча - уже повезло", - сообщил Аршавин в интервью Sky Sports.

Также Аршавин признался, что еще не потерял надежд побороться за чемпионский титул в нынешнем сезоне. Однако, россиянин понимает, что для претензий на трофей "Арсеналу" необходимо перестать терять необязательные очки.

"У нас было несколько шансов приблизиться к вершине таблицы, но мы ими не воспользовались. Поэтому я немного расстроен. Но если мы будем выигрывать матчи, то еще сможем побороться за чемпионство. Конечно, в этом случае нельзя терять очки", - добавил Аршавин.







--]]>
Thu, 24 Dec 2009 13:10:19 +0300http://rusfan.ru/posts/80065#comments
<![CDATA[Плановая операции Ирины Скворцовой пройдет не раньше пятницы]]>http://rusfan.ru/posts/80051http://rusfan.ru/posts/80051Плановая операции Ирины Скворцовой пройдет не раньше пятницы

Пресс-атташе Федерации бобслея и скелетона России (ФБСР) Людмила Козлова сообщила, что плановая операция российской бобслеистки Ирины Скворцовой, которая месяц назад получила тяжелые травмы в результате столкновения двух болидов на трассе в немецком Кенигзее, пройдет не раньше пятницы.

Операция по пластике кровеносных сосудов и пересадке мышц ноги была намечена на 21 декабря, но отложена на несколько дней, поскольку медики обнаружили у Скворцовой новые очаги воспаления в ранах.

«Врачи продолжают очистку ран, и сегодня операции не будет. Возможно, не будет ее и завтра, но пока сложно говорить об этом с определенностью», - сказала в четверг по телефону Козлова.

Ирина Скворцова 23 ноября получила тяжелые травмы таза, позвоночника и ног на тренировке в Кенигзее перед началом второго этапа Кубка Европы, когда на трассе столкнулись два российских боба. После несчастного случая она была помещена в клинику города Траунштайн, а спустя несколько недель перевезена в Университетскую клинику Рехтизо в Мюнхене. Спортсменка по-прежнему находится в состоянии искусственной комы.]]>
Thu, 24 Dec 2009 11:31:19 +0300http://rusfan.ru/posts/80051#comments
<![CDATA[Примерка сборной России новой олимпийской формы]]>http://rusfan.ru/posts/80048http://rusfan.ru/posts/80048Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы
Примерка сборной России новой олимпийской формы]]>
Thu, 24 Dec 2009 10:14:40 +0300http://rusfan.ru/posts/80048#comments
<![CDATA[В ФИФА не учли голоса Хиддинка и Аршавина]]>http://rusfan.ru/posts/79933http://rusfan.ru/posts/79933
Напомним, что «Бриллиантовый мяч» получил форвард «Барселоны» и сборной Аргентины Лионель Месси.

«ФИФА получила голоса из России на выборах лучшей футболистки мира, но их не было при выборах лучшего футболиста», — говорится в письме, пришедшем в ответ на запрос, сделанный порталом Sportbox.ru.

Отметим, что на официальном сайте организации в списке «Кто за кого голосовал», Россия отсутствует.
Напомним, что по мнению Гуса Хиддинка лучшими в уходящем году были Джон Терри, Лео Месси, Фрэнк Лэмпард. Нападfющий лондонского «Арсенала» остановил свой выбор на Месси, Криштиану Роналду и Фернандо Торресе.]]>
Wed, 23 Dec 2009 18:13:16 +0300http://rusfan.ru/posts/79933#comments
<![CDATA[Фанаты "Манчестер Юнайтед" самые недисциплинированные в Англии]]>http://rusfan.ru/posts/79871http://rusfan.ru/posts/79871
Всего за сезон 2008/09 в матчах внутренних соревнований, еврокубков и международных встреч было задержано 3752 болельщика. Это на 2% (90 человек) ниже, чем годом ранее.

Причиной задержания половины этих болельщиков стали беспорядки. Еще треть попала в рук слуг закона в состоянии алкогольного опьянения. Остальные аресты связаны с билетными спекуляциями, а также насилием в отношении других лиц.

Из 1600 арестов болельщиков клубов Премьер-Лиги самый высокий процент приходится на поклонников чемпиона Англии - 185. Затем идут "Ньюкасл" (144) и "Эвертон" (139). Лучше всего с дисциплиной у "Фулхэма" - за весь сезон было задержано всего 13 фанатов этого клуба.

Также стоит сказать, что в течение прошлого сезона чуть более 3 тыс. фанатов подверглись пожизненному запрету на посещение матчей. Лидерами по этому показателю являются поклонники клубов Чемпионшипа - "Лидса", "Кардиффа" и "Миллуолла".

Стоит сказать, что английские болельщики стараются крайне культурно вести себя на выездах. В прошлом сезоне 49 матчей еврокубков с участием клубов Премьер-Лиги посетило более 105 тыс. фанатов, и из них было задержано лишь 30 человек.

"Хулиганы в очередной раз попытались очернить футбол в нашей стране. Но теперь мы готовы продемонстрировать пример для остального мира, как должна действовать полиция во время футбольных матчей. Я доволен, как клубы и полиция работают рука об руку, и мы должны убедить болельщиков, что в современной игре нет места для насилия", - сообщил глава английской полиции Дэвид Хансон в интервью BBC.]]>
Wed, 23 Dec 2009 14:03:58 +0300http://rusfan.ru/posts/79871#comments
<![CDATA[Zenit - Bayern 4:0 - Ticket to FINAL!!!(давайте вспомним этот прикрасный матч)]]>http://rusfan.ru/posts/79148http://rusfan.ru/posts/79148]]>Sat, 19 Dec 2009 14:42:13 +0300http://rusfan.ru/posts/79148#comments