Русфан.ру: Блог fansportpermhttp://rusfan.ru/blogs/fansportpermruSat, 04 May 2024 14:33:28 +0300/blogs/fansportperm/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Конференция болельщиков Амкара на Русфане!]]>http://rusfan.ru/posts/112300http://rusfan.ru/posts/112300Конференция болельщиков Амкара на Русфане!

с 19 до 21 часа по московскому времени вы можете в комментариях к посту задавать любые вопросы,касающиеся Амкара.

Напомню,что завтра выходит первью к матчу Амкар-Краснодар Не пропустите!

P.S. Глупые вопросы будут беспощадно удаляться.

]]>
<![CDATA[ВАЖНО! Новости амкаровского фан-клуба на Русфане!]]>http://rusfan.ru/posts/112235http://rusfan.ru/posts/112235 Итак, хочу рассказать вам о нововведениях нашего фан-клуба.

Во-первых, в четверг в 19.00 (время московское) состоится конференция, где вы сможете задать любой интересующий вас вопрос, связанный с "Амкаром" или пермским футболом в целом. На ваши вопросы буду отвечать я-fansportperm, Не исключено, что ко мне присоединится кто-нибудь еще.

Во-вторых, мы будем создавать превью, отдельные тематические статьи и отчеты о матчах! Превью будет что-то вроде программки, где мы не только будем "тупо копировать инфу", но и высказывать свои мысли, делиться интересными фактами. Первое превью выйдет в пятницу и будет посвящено матчу на Кубок России "Амкар"-"Краснодар". Читайте-будет интересно!

В-третьих, конкретно я рассматриваю идею создания видео-блога на Русфане. Тематика блога определяется. Скорее всего, блог будет связан с пермским клубом.

Пока это были все новости - до свидания!

]]>
<![CDATA[Красно-черные новости]]>http://rusfan.ru/posts/112037http://rusfan.ru/posts/112037 По взаимному согласию сторон Клуб прекратил трудовые отношения с нападающим Сеичиро Маки. Японский футболист прибыл в расположение "Амкара" в летнее трансферное окно 2010 года, провел за красно-черных девять матчей, в которых не забил ни одного гола.

В связи с появившейся в СМИ информацией, сообщаем, ФК "Амкар" не заинтересован в услугах 19-летнего форварда из команды "Хапоэль" из города Акко Арафата Джако и, соответственно, переговоры с данным футболистом не ведет.

По сообщению издания "Спорт-экспресс": голкипер Иван Левенец вернется в "Амкар", в составе которого провел четыре сезона, а потом перебрался в "Локомотив", подписав в 2008-м контракт на три года". Данная информация не соответствует действительности. Этого футболиста руководство ФК "Амкар" в качестве потенциального игрока красно-черных также не рассматривает.

]]>
<![CDATA[Трансферные новости]]>http://rusfan.ru/posts/111991http://rusfan.ru/posts/111991 Фаворитом в борьбе за 19-летнего форварда из команды "Хапоэль" из города Акко Арафата Джако является махачкалинский "Анжи", готовый уплатить за футболиста € 500 тыс., что существенно больше, чем предложение пермского "Амкара". Финансовые условия у Джако и его агента оговорены с обоими клубами, однако предпочтение, скорее всего, будет отдано "Анжи", способному гарантировать нападающему зарплату € 300 тыс. в сезон как минимум. В случае перехода в дагестанский клуб Джако подпишет контракт на четыре с половиной года, информирует "Спорт-экспресс".

Три футболиста молодёжного состава "Амкара" заинтересовали клубы первого дивизиона, сообщает официальный сайт пермского клуба. Защитник Сергей Морозов и полузащитник Давид Дзахов отправились на просмотр в "Химки", а хавбек Алексей Померко попытается проявить себя в красноярском "Енисее".

]]>
<![CDATA[Межсезонка продолжается!]]>http://rusfan.ru/posts/111971http://rusfan.ru/posts/111971 Амкар» запросил результаты медицинского обследования форварда «Хапоэля» из Акко.

Напомним, что в услугах Арафата Джако были заинтересованы три клуба премьер-лиги.

В пермском клубе хотят удостовериться, что травма плеча, полученная футболистом, не станет препятствием для трансфера, сообщает «Спорт-Экспресс».

"Амкар" – "Сараево" (Босния и Герцеговина) 2:2 (1:2)

Голы: Новакович, 36 (1:1). Ристич, 90 (2:2).

"Амкар": Нарубин. Сираков. Попов. Белоруков. Черенчиков. Пеев. Новакович. Коломейцев. Мийич. Волков. Ристич. Запасные: Ершов. Секретов. Рябокобыленко. Бурмистров.

По сообщению тренерского штаба "Амкара", игра, начавшаяся очень осторожно, достаточно быстро набрала обороты. Команды действовали на встречных курсах. Соперники создавали моменты один за другим. На 16 минуте Попов в своей штрафной придержал нападающего "Сараево", за что арбитр незамедлительно назначил пенальти. Пермяки смогли отыграться через 20 минут, также благодаря "стандарту". У углового флажка сбили Волкова. Подачу Пеева со штрафного головой замкнул Новакович. Однако, на перерыв пермяки ушли проигрывая в счете. На 40 минуте Белоруков зацепил нападающего, и судья вновь указал на 11-метровую отметку. Ристич, выходивший на ударные позиции и не использовавший свои моменты, смог сравнять счет на 90 минуте. Вновь с подачи Пеева, на этот раз с углового, Черенчиков пробил по воротам. Первый удар голкипер "Сараево" парировал, а на добивание в исполнении Ристича, среагировать не смог. На этом программа второго учебно-тренировочного сбора в Турции завершена. Завтра амкаровцы отправятся домой.

"Амкар-молодежный" – "Рубин-молодежный" 1:0 (0:0)

Гол: Смирнов, 75 (1:0)

"Амкар-молодежный": Степанов. А. Морыганов. Смирнов. Блынду. Идову (К. Морыганов, 46). Соколов. Померко. Гаглоев. Васильев (Сиротин, 46). Субботин (Садиков, 46). Скворцов (Смородин, 27).

Рубиновые с первых же минут встречи перешли к прессигну пермяков. Первый опасный момент возник у ворот "Амкара" на третьей минуте, выручил экс-голкипер Клуба Алексей Степанов, помогающий в Турции тренерскому штабу. В следующей атаке казанцы сотрясли штангу, затем исполнили несколько опасных штрафных и угловых, но извлечь выгоду из "стандартов" сопернику не позволили пермские защитники. Во втором игровом отрезке игра несколько успокоилась, но гости по-прежнему владели инициативой. За 15 минут до конца амкаровцам удалось переломить ход встречи. Померко прострелил с правого фланга, Смирнов головой переправил мяч в сетку. На этом "Амкар-молодежный" завершил программу учебно-тренировочного сбора в Турции. Завтра команда вылетит в Пермь.

]]>

"Амкар-молодежный" - "Зенит-молодежный" 2:0 (1:0)

Голы: Соколов, 45+ (1:0). Субботин, 83 (2:0).

"Амкар-молодежный": Ершов. Морыганов К. (Макагонов, 56). Блынду. Смирнов. Идову (Морыганов А., 46). Скворцов (Васильев, 46). Суханов (Смородин, 46). Соколов (Рудаков, 46). Гаглоев. Померко. Субботин.

По сообщению тренерского штаба красно-черных, все 90 минут на поле шла жесткая борьба, без обилия голевых моментов. Строгая игра пермских защитников не подпускала питерцев к воротам Ершова, практически оставив последнего без работы. Правда, и голкипер "Зенита" не испытал особых проблем. В первом тайме опасность представляли только дальние удары красно-черных. Уже в компенсированное время очередная грубость в исполнении бело-голубых привела к штрафному, который безупречно исполнил Соколов. После перерыва рисунок игры не изменился, а итоговый счет в этом мачте был установлен уже в конце основного времени. Гаглоев с фланга навесил на Субботина, тот в касание пробил. С первой попыткой вратарь "Зенита" справился, но снаряд не зафиксировал, а на добивании 46 номер пермяков был точен.

Следующий контрольный матч "Амкар-молодежный" проведет 15 февраля. Соперниками пермяков будут резервисты "Рубина". Встреча начнется в 14:00.

"Амкар" (Пермь) – "Александрия" (Украина) 0:1 (0:0)

"Амкар": Шумайлов. Мерзич. Лазаревски. Чех. Молодцов. Федорив (Соколов, 42). Майкич (Гаглоев. 46). Кнежевич. Рябокобыленко (Секретов, 46) Маки. Бурмистров (Михалев, 46).

По сообщению тренерского штаба, не смотря на то, что "Амкар" играл экспериментальным составом, ни в чем не уступал сопернику. Более того, в первой половине встречи красно-черные четырежды могли открыть счет в матч, футболисты "Александрии" ответили лишь двумя опасными ударами. Во втором игровом отрезке команды создали еще меньше моментов. Уже на исходе основного времени матча амкаровцы допустили ошибку, которая обернулась пропущенным голом. Красно-черные в своей штрафной не уследили за соперниками после подачи углового.

Главный тренер «Амкара» Рашид Рахимов оценил возможные изменения в календаре на сезон-2011/12.

«Календарь, который был нам предложен в последнем варианте, еще не утвержден, поэтому давать ему какую-то оценку преждевременно. Мы ждем, когда все точно станет известно. Тот календарь, который был в самом начале и согласно которому мы стартовали с ЦСКА, «Кубанью» и «Зенитом» на выезде, конечно, не очень удобный.

Второй вариант, который мы получили, был более-менее оптимальным: «Кубань» дома, ЦСКА на выезде и так далее. Но его должны скорректировать, и нам пришел третий вариант расписания: с ЦСКА, «Локомотивом» и «Крыльями Советов». Так что пока ждем окончательного решения. Для нас, конечно, лучше был бы второй вариант. А в финале, я думаю, никто не будет доволен, за исключением двух-трех команд», – приводит слова тренера «Спорт день за днем».

]]>
<![CDATA[Новости красно-черных]]>http://rusfan.ru/posts/111901http://rusfan.ru/posts/111901 Полузащитник «Амкара» Георги Пеев принял решение прекратить выступления в сборной Болгарии.

Причиной тому стал тот факт, что Пеев не сыграл в товарищеском матче со сборной Эстонии. Маттеус вызвал на этот сбор команды 21 игрока, хотя по правилам ФИФА мог бы провести только 6 замен во время матча.

Одной из причин такого решения Пеева также является инцидент, произошедший в октябре в матче против Саудовской Аравии. У футболиста была высокая температура и проблемы с ногами, игрок попросил главного тренера Лоттара Маттеуса не ставить его в состав. В итоге тренер выпустил Пеева на поле в последние 10 минут, сказав, чтобы тот работал, сообщает Topsport.bg.

Нападающий «Славии» Мартин Кушев поделился мнением о матче против своего бывшего клуба – пермского «Амкара».

«Конечно, мне было немного не по себе, когда выходил на поле против команды, в составе которой провел последние шесть сезонов. Но это игра, футбол. Уже после первых минут игра захватила меня, и всякие сантименты исчезли.

Я приступил к тренировкам в «Славии» всего две недели назад. И хотя физически чувствую себя хорошо, своих оптимальных кондиций еще не достиг. Тем не менее, думаю, что мог бы в предстоящем сезоне помочь еще и «Амкару», выходя пусть и на неполное время игры», – цитирует Кушева «Спорт-Экспресс».

]]>
<![CDATA[Красно-черные новости последних дней]]>http://rusfan.ru/posts/111864http://rusfan.ru/posts/111864 "Амкар" (Пермь) – "Славия" (София, Болгария) 4:3 (1:3)

Голы: Божов, 2 (0:1). Кушев, 10 (0:2). Ристич, 11 (1:2). Божов,, 33 (1:3). Бурмистров, 54 (2:3). Пеев, 79 (3:3). Пеев, 90+ с пенальти (4:3).

"Амкар": Нарубин. Сираков. Попов (Федорив, 46). Белоруков. Черенчиков. Пеев. Кнежевич (Секретов, 46). Майкич (Молодцов, 57). Мийич. Бурмистров (Михалёв, 60). Ристич.

В составе софийской "Славии" на матч вышел экс-капитан "Амкара" Мартин Кушев и достаточно быстро отметился голом в ворота своей бывшей команды. Правда, счет в этом матче открыл его одноклубник Божов. Воспользовавшись брешью в пермской обороне, он вколотил мяч в сетку уже на второй минуте встречи. Отыграть один гол красно-черным удалось усилиями Ристича, головой замкнувшего навес Пеева. Но большего в первом тайме пермяки сделать не смогли, но и без ошибок в защите отыграть не получилось. Как результат – третий пропущенный гол в конце первой половины игры. Наставления Рашида Рахимова в перерыве и проведенные замены возымели действие в начале второго игрового отрезка. Бурмистров с фланга пробил мощно и точно. В последствии обе команды могли отличиться, но удачливее оказались амкаровцы. Под занавес встречи Пеев ударом со штрафного оставил не у дел голкипера "Славии". А уже в добавленное время 7 номер пермяков оформил дубль, безупречно исполнив заработанный Михалёвым пенальти.

Следующий контрольный матч "Амкар" проведет 14 февраля.

СКОРО! 6 марта игра с "Краснодаром" в рамках 1/8 финала Кубка России! Игра в Перми.Начало в 16 часов по Москве.

]]>

Пермский «Амкар» подписал новые соглашения с двумя иностранными футболистами, сообщает официальный сайт клуба.

Полузащитник Георги Пеев продлил контракт до июня 2013 года, а защитник Захари Сираков – до декабря 2012 года.

«Амкар» прошел процедуру лицензирования РФС и теперь имеет право участвовать в чемпионате России в следующем сезоне.

Пермский клуб на официальной комиссии представлял коммерческий директор красно-черных Эдуард Грачев, сообщает официальный сайт «Амкара».

Напомним, этой зимой пермяки столкнулись с финансовыми проблемами и даже объявили о добровольном переходе в первый дивизион, однако затем ситуация была улажена, и клуб подтвердил готовность играть в премьер-лиге.

]]>
<![CDATA[Состоялась жеребьёвка пятого раунда Кубка Англии]]>http://rusfan.ru/posts/111607http://rusfan.ru/posts/111607Состоялась жеребьёвка пятого раунда Кубка Англии

Состоялась жеребьёвка пятого раунда Кубка Англии. По её итогам "Арсеналу" предстоит встретиться с клубом "Лейтон Ориент", который выступает в третьей футбольной лиге Англии. "Манчестер Юнайтед" сразится с клубом "Кроули", выступающем в пятом по значимости футбольном турнире Англии. Полностью состав пар выглядит так: