Русфан.ру: Блог ferdinandhttp://rusfan.ru/blogs/ferdinandruSat, 20 Apr 2024 15:53:31 +0300/blogs/ferdinand/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Когда пробьет мой час, парню на небесах придется отдать свое любимое кресло"]]>http://rusfan.ru/posts/128406http://rusfan.ru/posts/128406«Когда пробьет мой час, парню на небесах придется отдать свое любимое кресло»

9 лет назад умер самый крутой и самый честный футбольный тренер за всю историю футбола. Человек который всегда стремился к лучшему, делал из середняка победителя Кубка Европейских Чемпионов, сам неплохо в футбол игралл бил Роя Кина, дико бухал, клал большой и толстый на Футбольную Ассоциацию Англии и на сборную Англии в частности и...что тут еще говорить. Хотите узнать больше о нем и так узнаете

Фильм про одного из самых легендарных тренеров в истории футбола]]>
Fri, 20 Sep 2013 12:26:38 +0400http://rusfan.ru/posts/128406#comments
<![CDATA[Рединг обеспечил себе повышение]]>http://rusfan.ru/posts/122634http://rusfan.ru/posts/122634
Молодцы ребяты! Теперь надо бы чтоб Вест Хэм в плэй-офф не оплошал]]>
Wed, 18 Apr 2012 01:33:54 +0400http://rusfan.ru/posts/122634#comments
<![CDATA[Не про футбол]]>http://rusfan.ru/posts/122286http://rusfan.ru/posts/122286В связи с тем, что сейчас на Русфане творится черти что, все ждут потрясений и неведомо чего я еще, я считаю неплохой идеей поддержать порыв Ханьки в создании сообщества. По правде сказать, это моя первая рецензия, и надеюсь, не последняя.


Все приходящее, а музыка вечна! (с)

Я хотел было начать рассказ об одном корейском триллере. Но в последний момент передумал и решил начать с более легкого, но не менее гениального фильма.

 Не про футбол

На 19-го и 20-го веков на пароходе «Виржиния» в коробке из под лимонов негр-кочегар находит маленького младенца, и, не подобрав ему приличного имени, называет его просто, «1900-ый». Так получится, что научившись играть на пианино (в фильме он больше играет на рояле), парень проживет на корабле всю свою жизнь. Жизнь, которая позже станет легендой.

 Не про футбол

Стоит сказать, что кино представляет собой интересный симбиоз голливудского и европейского кинематографа. И европейского как мне кажется в нем гораздо больше. Даже не так, фильм снят итальянцами, в американском стиле, с британским акцентом. В этом не последнюю роль сыграл  великолепный британский актер Тим Рот. Без его простоватого взгляда и непринужденного поведения в кадре данный фильм не получился бы таким, какой он есть.

Не про футбол



Признаюсь что это мой любимый фильм. Все в нем мне кажется прекрасным. Прекрасные морские пейзажи, игра актеров, декорации, костюмы в стиле 20-х и 30-х годов. Но главное в этом фильме музыка. Как известно, в любом фильме музыкальное сопровождение играет не последнюю роль, будь это блокбастеры, где надо акцентировано показать крутость  робота-трансформера, или же авторские фильмы какого-нибудь Тарантино, где без изысканных саундтреков и прострелянная голова не вызовет нужного эффекта, а уж о песнях которые отразили в себе суть всего фильма, будь то «Я шагаю по Москве» или «Александра» и говорить нечего. В данном фильме музыка играет далеко не последнюю роль, если не первую. Все два часа фильма, словно большой оркестр. Такой чувство, что актеры здесь не играют роли, а исполняют партии. Это поистине гениально! Выражать любовь, ненависть, жалость через музыку это не талант…это дар. Возможно поэтому режиссер и композитор данного фильма итальянцы. А уж сцена дуэли с создателем джаза Джелли Роллом так и вовсе преисполнена итальянским темпераментом!




Герой живет благодаря своей музыке. Он не понимает нас, сухопутных крыс, которые выбирают лишь один единственный путь в мире, где тысячи возможностей тысячи целей. Ему не нужно покидать свой плавучий дом, чтобы увидеть мир. Для него его музыка – это весь мир. В какой-то момент на корабле, в поисках работы и средств на жизнь, появляется трубач Макс. Он становится главному герою возможно единственным другом. Макс восхищается своим новым знакомым и как музыкант, и как человек. Он не понимает философию героя, но проникается ей.

Не про футбол

 Не про футбол

Так что фильм очень стоящий. Актерская игра Рота вместе с великолепными композициями Энио Мориконе делают этот фильм одним из красивейших в современном кино, если не для глаза и для разума, то для слуха и души так точно.


Жизнь не кончается если у тебя есть друг и пара историй чтобы их рассказать (с)

]]>
Mon, 02 Apr 2012 00:22:03 +0400http://rusfan.ru/posts/122286#comments
<![CDATA[8 шагов до истины]]>http://rusfan.ru/posts/122212http://rusfan.ru/posts/122212Сезон подходит к концу. В Европе на решение всех формальностей о победителях, аутсайдерах и распределении мест в еврокубки осталось два месяца. В Германии уже определена четверка преследователей за чемпионской тарелкой. В Италии, как в старые добрые времена, Милан и Ювентус выясняют, кому достанется скудетто. Во французской Лиге 1 выскочка Монпелье готов сотворить сенсацию. Про Испанию говорить нечего, там все как всегда. А вот в Англии уже второй год идет настоящее веселье



Кто бы что ни говорил про убогость МЮ в ЛЧ или про несостоятельность МанСити все в том же турнире, их неудачи обусловлены не понижением Чемпионата Англии в классе, а как раз таки наоборот. Сейчас все больше случаев, когда игры со Суонси, Норвичем, Сток Сити и прочими жителями середины и низа таблицы оказываются не уверенными победами, а в лучшем случае «отскоками». В Англии больше не осталось матчей, в которых тренер может выставить молодежь, а игроки сыграть в полноги. В противном случае есть риск потерять два, а то и три очка. В итоге получается чемпионат, который для стороннего зрителя предстает как самый интересный, интригующий, бескомпромиссный и качественный в футбольном плане.

8 шагов до истины



Ниже я буду рассуждать о притязаниях первых шести клубов на чемпионство и место в еврокубках.



Ньюкасл

8 шагов до истины

Хорошо поработав в межсезонье и окрепнув в моральном плане, «сороки» сейчас представляют из себя команду, которая напоминает Тоттэнхем сезона 09-10. Хорошие игроки есть, победы в наличии, тренер в поряде, с амбициями тоже все нормально. Но сейчас во главу ставится удача. Та самая удача, которая помогла петухам выиграть два подряд лондонских дерби и в предпоследней игре сезона позволила Краучу забить единственный гол в ворота МанСити. Все это в купе позволило лондонцам вдоволь покуролесить в ЛЧ в следующем сезоне. У Ньюкасла сейчас ситуация абсолютно аналогичная. Так что игрокам и тренеру можно пожелать только одно - «На удачу надейся, а сам не плошай»



Челси

8 шагов до истины

Ситуация тяжелейшая. Непопадание в зону ЛЧ будет катастрофой для Челси. Об этом горят и игроки и тренер. Но, как можно было видеть, на поле как будто все эти слова в момент забываются. Игра уныла. «Старая гвардия» уже не вызывает у соперника ужас, от стараний Торреса толку 0, а приносящие результат в прошлых матчах Мата со Старриджем сейчас уподобились всем остальным. Тут уже не удача нужна, а настоящее чудо. Календарь, конечно, выглядит не очень сложным, но в купе с состоянием команды…тут уже нужна не удача, а настоящее чудо. Легче уже ЛЧ выиграть(с). На данный момент самая слабая команда в шестерке лидеров



Тоттэнхем

8 шагов до истины

Третий сезон для Рэднапа чуть было не стал золотым для Тоттэнхэма. Сохранен Модрич, куплен Паркер, взят в аренду Адебайор. Баланс найден и можно брать золотые медали. К успеху шли! Но не получилось, не срослось. Найти объяснение, почему Тоттэнхем так сдал к концу сезона, не смогут, наверное, даже самые умнейшие футбольные аналитики. Но, несмотря на все это шансы на ЛЧ еще остались, причем очень неплохие. Конечно, в конце сезона бороться с мотивированными аутсайдерами дело неблагодарное, но уж лучше, чем бодаться с мотивированными топ-клубами.


Арсенал

8 шагов до истины

Арсенал – это Ван Перси, а Ван Перси – это Арсенал. Но футбол игра командная. Этот фактор не позволил Арсеналу оказаться выше в таблице. Чередование плохих и хороших отрезков в сезоне предопределило для Арсенала то место, на котором он находится сейчас. Задачу на сезон можно считать выполненной – место в ЛЧ зарезервировано и Тоттэнхэм ниже в таблице.



Манчестеры

8 шагов до истины8 шагов до истины

Два этих клуба нужно рассматривать вместе. Два лидера таблицы, два лидера чемпионата, два соседа по дому. Казалось бы, что отрыв в 12 очков делает Сити недосягаемым для любого клуба АПЛ, но у САФа есть опыт в преодолении таких больших отрывов (сезон 95-96, 12 очков от Ньюкасла, причем в тот сезон МЮ тоже сократил свой отрыв с января по март). Теперь черед за МС и проверка Манчини на состоятельность начинается именно сейчас. Оставшиеся восемь матчей дадут ответ на множество вопросов – останется ли Манчини тренером МС, есть ли у ситизенов характер, доведет ли МЮ список своих чемпионств до красивой юбилейной двадцатки ну и собственно станет ли манчестерское дерби матчем года или все будет решено в концовке сезона. У МЮ календарь явно лучше и возможно к дерби они подойдут с хорошим очковым запасом



У каждого клуба есть свои интересы, у каждого свои цели. Посмотрим что будет дальше. This is England!

]]>
Fri, 30 Mar 2012 16:36:44 +0400http://rusfan.ru/posts/122212#comments
<![CDATA[Тот самый, который фаер пронес]]>http://rusfan.ru/posts/120752http://rusfan.ru/posts/120752
]]>
Sun, 15 Jan 2012 03:32:10 +0400http://rusfan.ru/posts/120752#comments
<![CDATA[По окончании сезона Марко Ройс переедет в Дортмунд]]>http://rusfan.ru/posts/120497http://rusfan.ru/posts/120497
22-летний Марко Ройс подписал контракт с рудокопами на 5 лет, но за новый клуб он сможет дебютировать лишь по окончании текущего сезона. Сумма сделки составила 17 млн евро.

Про Ройса много писать не надо. Скажу лишь что этот футболист одна из трех составляющих, которая позволяет его нынешней команде оставаться на 4 строчке в Бундеслиге, наряду с тренером Люсьеном Фавре и молодым вратарем Марком-Адре тер Штекеном


]]>
Wed, 04 Jan 2012 21:43:39 +0400http://rusfan.ru/posts/120497#comments
<![CDATA[Крадущийся шпрот, затаившаяся шпрота! (для Стэна и не только)]]>http://rusfan.ru/posts/120212http://rusfan.ru/posts/120212Рижский блокбастерКрадущийся шпрот, затаившаяся шпрота! (для Стэна и не только)]]>Tue, 20 Dec 2011 20:28:34 +0400http://rusfan.ru/posts/120212#comments<![CDATA[Вспоминаем вспоминаем!]]>http://rusfan.ru/posts/119885http://rusfan.ru/posts/119885Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Бугагашечки! Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!Вспоминаем вспоминаем!]]>Thu, 08 Dec 2011 03:06:10 +0400http://rusfan.ru/posts/119885#comments<![CDATA[ПИТЕР БУДЕТ ЧЕРНЫМ!]]>http://rusfan.ru/posts/119689http://rusfan.ru/posts/119689
Ну мне остается только посмеятьсяПИТЕР БУДЕТ ЧЕРНЫМ!]]>
Thu, 01 Dec 2011 21:15:20 +0400http://rusfan.ru/posts/119689#comments
<![CDATA[АХ ЭТА СВАДЬБА СВАДЬБА СВАДЬБА!!!]]>http://rusfan.ru/posts/119453http://rusfan.ru/posts/119453
]]>
Tue, 22 Nov 2011 17:57:17 +0400http://rusfan.ru/posts/119453#comments