Русфан.ру: Блог fernandopes11http://rusfan.ru/blogs/fernandopes11ruSun, 28 Apr 2024 03:19:55 +0300/blogs/fernandopes11/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Возвращение на Олимп]]>http://rusfan.ru/posts/87311http://rusfan.ru/posts/87311Возвращение на Олимп

В 213 мерсисадйском дерби "Ливерпуль" отпраздновал победу с минимальным счетом над "Эвертоном" и минимум до вечера субботы вернулся на четвертую строчку турнирной таблицы. Гол на счету Дирка Кейта.

В преддверии матча на "Энфилде" главный тренер "красных" Рафаэль Бенитес произвел 3 изменения в стартовом составе, куда были возвращены Даниэль Аггер, Лукас Лейва и Макси Родригес. Защитник Фабио Аурелио успел залечить травму икроножной мышцы в срок и занял место в запасе.

Возвращение на Олимп

Оказалось, что "Эвертон" не смог компенсировать потерю ключевого полузащитника в лице Феллани даже численным преимуществом. "Ливерпуль" использовал один из своих немногочисленных моментов, который принес команде 3 очка и позволил ей минимум до вечера субботы выйти на четвертое место в турнирной таблице. Беспроигрышная серия "ирисок" из 9 матчей прервалась в 213 мерсисайдском дерби.

Возвращение на Олимп

]]>
Sat, 06 Feb 2010 21:56:06 +0300http://rusfan.ru/posts/87311#comments
<![CDATA[УРА!МОЛОДЦЫ!]]>http://rusfan.ru/posts/84098http://rusfan.ru/posts/84098
Счёт в матче открыли мерсисайдцы – после подачи Аурелио Соренсен выпустил мяч из рук, а первым на добивании оказался Кирьякос. Отыгрался "Сток Сити" в самом конце встречи - при подаче углового полностью проиграли верх гости - Хиггинботам головой прокинул мяч на дальнюю штангу, где пустые ворота поразил Хут. ]]>
Sat, 16 Jan 2010 17:53:16 +0300http://rusfan.ru/posts/84098#comments
<![CDATA[Бенитес: "Я не уйду. Не надейтесь."]]>http://rusfan.ru/posts/83943http://rusfan.ru/posts/83943
К вылету из ЛЧ, ужасному положению в турнирной таблице АПЛ вчера прибавилось еще одно несчастье – вылет из Кубка. «Роялисты» вчера вышвырнули команду Рафы Бенитеса из Кубка в третьем раунде в переигровке, сыграв 1-2 на "Энфилде". До этого соперники сыграли на "Мадейски", домашнем стадионе Рединга, тот матч завершился вничью 1-1. Бенитес вчера также выразил сожаление по поводу игры команды лично болельщикам, которые сумели прорваться к тренеру.

"К сожалению, сейчас мы сильно разочаровываем наших болельщиков. Они в такую плохую погоду вышли из своих уютных домов, чтобы нас поддержать, а мы не оправдали их надежд", - сказал главный тренер "Ливерпуля", - приводит слова испанца Sky Sport.

Это поражение делает сезон Ливерпуля полностью проваленным. Надежда остается лишь на Лигу Европы. Но главным приоритетом Бенитеса сейчас остается игра в Премьер-Лиге, ведь "Красным" еще необходимо попасть в зону Лиги Чемпионов на следующий сезон. Все это ставит будущее испанца в Англии под сомнение.

"В течение трех последних месяцев мне пророчат отставку. Я уже привык к этому. Все, что мы сейчас можем делать – это трудиться на тренировках, готовясь к каждому матчу. Все мы разочарованы, потому что хотели победить в этом турнире".
Бенитес: «Я не уйду. Не надейтесь.»
"Что же касается меня, то я не стану опускать руки. Я буду прилагать все усилия, чтобы вывести команду из кризиса. Сейчас у нас проходит не самый лучший сезон, хотя были и положительные моменты. Мы знаем лишь один способ, чтобы измениться – это нужно постоянно упорно трудиться", - добавил испанец.

Также главный тренер «Красных» рассказал о травмах Торреса и Джеррарда: "У Стива проблемы с подколенным сухожилием, а Фернандо вывихнул колено. У Бенаюна также небольшие проблемы с ребрами"
Бенитес: «Я не уйду. Не надейтесь.»
"Они пройдут обследование в четверг. Мы ждем вердикта докторов", - сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба.

Я бы был против увольнения Рафы. Хотя если выбирать между потерей Торреса с Джеррардом и Бенитесом, выбор явно не в пользу последнего.]]>
Fri, 15 Jan 2010 17:14:11 +0300http://rusfan.ru/posts/83943#comments
<![CDATA[You'll never walk alone]]>http://rusfan.ru/posts/83796http://rusfan.ru/posts/83796
У капитана команды Джеррарда случился рецидив травмы подколенного сухожилия, он проведет в лазарете 2 недели. Что касается Бенаюна, израильтянин сильно ушиб ребро, и он будет лечиться 3-4 недели.

Никогда не переживал столько бед с любимой командой, Ливерпуль преследует неудача
Но я верю в лучшие времена,они наступят скоро...
Помните You will NEVER walk alone

You'll never walk alone]]>
Thu, 14 Jan 2010 19:57:29 +0300http://rusfan.ru/posts/83796#comments
<![CDATA[Победа]]>http://rusfan.ru/posts/80506http://rusfan.ru/posts/80506
После этого успеха "Ливерпуль" переместился на седьмую строчку в турнирной таблице. ]]>
Sat, 26 Dec 2009 22:36:16 +0300http://rusfan.ru/posts/80506#comments
<![CDATA[Больше всего мне бы хотелось играть за "Ливерпуль"]]>http://rusfan.ru/posts/80330http://rusfan.ru/posts/80330Больше всего мне бы хотелось играть за «Ливерпуль»
"Когда я завершу свою карьеру в "Галатасарае", то хочу играть в Европе и представлять свою страну на высоком уровне. Больше всего мне бы хотелось играть за "Ливерпуль" — клуб с замечательными традициями и болельщиками. Вдобавок меня привлекает то, что мерсисайдцы играют в красных футболках", — цитирует Турана интернет-издание Goal.]]>
Fri, 25 Dec 2009 21:28:17 +0300http://rusfan.ru/posts/80330#comments
<![CDATA[Аквилани может сыграть с "Волками"]]>http://rusfan.ru/posts/80120http://rusfan.ru/posts/80120Аквилани может сыграть с «Волками»

Аквилани не играл с Портсмутом ввиду повреждения, которое он несколько дней назад залечивал в Белграде. В среду он прибыл в Мелвуд, где продолжил полноценные тренировки.

"Альберто во вторник занимался с физиотерапевтами, у него было мелкое повреждение голени, теперь он тренируется в общей группе, мы ожидаем, что он поправится к этим выходным", - сказал Бенитес в интервью официальному сайту клуба.

"Через три дня у нас игра, а следом за ней еще одна, а затем матч в Кубке Англии, в Аквилани мы будем остро нуждаться. Он хороший игрок, который должен помочь нам в отсутствии Маскерано".
Аквилани может сыграть с «Волками»
Отсутствие Мескерано, по-видимому, не должно стать головной болью для Бенитеса, потому как рассматривается и схема со Стивеном Джеррардом в центре поля.

"Я уже ставил Джеррарда в центр поля, это не ново для меня", - сказал наставник.

"В нашем составе есть и другие полузащитники, способные подменить Хавьера, такие как Аквилани, Спиринг и Плесси, мне есть из кого выбирать".

По-прежнему не залечили травму Альберт Риера, Мартин Келли и Набиль Эль Жар, Бенитес надеется, что все трое будут здоровы после Рождества.

"Риера, Набиль и Келли до сих пор в лазарете", - сказал испанец. – Все трое идут на поправку, но играть пока не готовы. Надеюсь, через две недели они залечат свои травмы. В этом году нас постигла напасть – травмы, чем меньше игроков у нас будут травмированы, тем лучше".]]>
Thu, 24 Dec 2009 16:11:11 +0300http://rusfan.ru/posts/80120#comments
<![CDATA[Торрес: "У клуба нет денег"]]>http://rusfan.ru/posts/79982http://rusfan.ru/posts/79982Торрес: «У клуба нет денег»

Фернандо Торрес считает, что увольнение Бенитеса не поможет его клубу в решении всех текущих проблем.

Но нападающий, не так давно рассказавший о своей верности клубу, несмотря ни на что, выразил свое разочарование в финансовых проблемах, в последнее время преследующих игроков мерсисайдской команды, заметив при этом, что это может сильно повлиять на активность Ливерпуля в ближайшее трансферное окно.

"Я думаю, что увольнение тренера не решит всех наших проблем, - цитирует испанца Metro. – Он не выходит на поле играть, как мы, так что нам самим нужно начать усердно работать с ним".

"Мы сами виноваты во многом, именно мы, игроки, должны найти решение этих проблем. Тренер – не игрок".

Торрес: «У клуба нет денег»

От Торреса, подписанного летом 2007 года, до сих пор зависят последующие приобретения клуба. Сам форвард считает, что клубу нужны новые игроки, особенно после того, как команда в чемпионате опустилась на 8 место.

Кроме того, "Красные" могут лишиться дополнительных 20 миллионов дохода, если не смогут попасть в зону Лиги Чемпионов по итогам сезона.

"Естественно, нам нужны новые игроки", - сказал "Эль-Ниньо" в Цюрихе, где его торжественно представили в качестве игрока сборной мира этого года.

"Было бы хорошо, если бы мы смогли пополнить команду новыми добротными футболистами, но финансовое положение обстоит не так, как нам хотелось бы, у нас нет денег на покупку звезд".

"Сейчас нам не везет, но с такими проблемами когда-то сталкивались все гранды мирового футбола".

"Я уверен в том, что мы сможем перешагнуть через эту проблему, ведь у нас есть все предпосылки для этого".

"Нам просто нужно обрести веру в себя и собраться с силами. Ведь с прошлого сезона состав почти не изменился".]]>
Wed, 23 Dec 2009 21:41:06 +0300http://rusfan.ru/posts/79982#comments
<![CDATA[На четыре матча без Маскерано]]>http://rusfan.ru/posts/79680http://rusfan.ru/posts/79680
Напомним, игрок был удален с поля без предупреждений в первом тайме матча с "Помпи", который был проигран 2-0.

Это удаление стало следствием грубого подката в ноги оппоненту.
На четыре матча без Маскерано
В этом сезоне аргентинец видит перед собой красный свет уже во второй раз, первую красную карточку он получил в концовке матча с Манчестер Юнайтед.

Теперь у Маскерано будет время, чтобы подобрать лучшие подарки под рождественскую елку для своих близких, так как ближайшим матчем, в котором мы сможем его увидеть, станет гостевая встреча со Стоук Сити. Он пропустит матчи против Вулверхемптона, Астон Виллы и Тоттенхема в Премьер-Лиге, а также встречу с Редингом в рамках Кубка Англии.]]>
Tue, 22 Dec 2009 11:38:22 +0300http://rusfan.ru/posts/79680#comments
<![CDATA[нет слов]]>http://rusfan.ru/posts/79251http://rusfan.ru/posts/79251нет слов
Его партнеры по линии атаки не смогли, к сожалению, достойно ответить форвардам хозяев поля, и Ливерпуль в матче на "Фраттон Парк" потерпел поражение от аутсайдера текущего первенства Премьер-Лиги.

Территориальное преимущество гостей в первые полчаса игры не принесло плодов, а вот Портсмут смог реализовать свой шанс, когда Надир Бельхадж неотразимо расстрелял ворота Пепе Рейны с острого угла на 33-й минуте.

Перед самым перерывом проблемы Ливерпуля усугубились, когда Хавьер Маскерано, попутно и сам получив повреждение, увидел перед собой красную карточку за фол против Таля Бен-Хаима.

Безрезультатными оказались и старания мерсисайдцев после перерыва, а вот Помпеи использовали численное преимущество, когда за восемь минут до конца опять же с острого угла Фредерик Пикьон удвоил преимущество хозяев.

Так, неспосредственно в день 50-й годовщины первого официального матча Билла Шенкли у руля клуба "Красные" в седьмой раз в этом сезоне АПЛ уходят с поля, не заработав очков.]]>
Sat, 19 Dec 2009 21:20:41 +0300http://rusfan.ru/posts/79251#comments