Русфан.ру: Блог footbollerhttp://rusfan.ru/blogs/footbollerruSat, 27 Apr 2024 23:06:38 +0300/blogs/footboller/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Роберто Карлос отправился в «Анжи»]]>http://rusfan.ru/posts/111963http://rusfan.ru/posts/111963 Защитник Роберто Карлос в субботу утром покинул расположение «Коринтианса». Как сообщает официальный сайт бразильского клуба, игрок продолжит карьеру в махачкалинском «Анжи». Если верить источнику, годовая зарплата бразильца в Дагестане составит 15 миллионов долларов.

Отметим, что по другим данным, Роберто Карлос заработает в России 10 миллионов за два года.

]]>
Tue, 15 Feb 2011 17:02:59 +0300http://rusfan.ru/posts/111963#comments
<![CDATA[Жозе Моуринью: «Реал» все равно будет бороться за золото]]>http://rusfan.ru/posts/111749http://rusfan.ru/posts/111749 Главный тренер «Реала» Жозе Моуринью перед матчем 22 тура чемпионата Испании против «Реала Сосьедад» в интервью мадридскому изданию AS рассказал о целях команды, поделился мнением о состоянии Кака и Криштиану Роналду, а также отметил, что пока есть хоть малейший шанс на победу в примере, «королевский клуб» не оставит надежды завоевать золото.

— В какой форме находится команда?

- Я видел мало команд, которые в концовках матчей выглядят так же хорошо, как мы. Нам всегда хватает сил. Вспомнить хотя бы матчи против «Осасуны» (0:1), «Альмерии» (1:1). Устает только Анхель Ди Мария — и я не удивлен этому по двум причинам. Во-первых, он пришел из чемпионата, где играют лишь 16 команд, он не выступал в еврокубках. Во-вторых, он вынужден играть весь матч на высокой скорости, поскольку в этом заключается одно из его сильнейших качеств. Для нас главное — выйти на пик формы к февралю, когда мы будем выступать в Лиге чемпионов — турниру, который имеет для нас особое значение.

— Если «Барселона» выиграет следующий матч, отрыв увеличится до 10 очков. «Реал» в связи с этим будет чувствовать повышенную ответственность?

- Мы чувствуем только ту ответственность, которую сами кладем на свои плечи. Я хочу выигрывать в каждом матче. И мне не нравится, когда этого не происходит. Вне зависимости от того, на сколько очков нас опережают соперники.

— Что должен сделать Кака, чтобы выйти на прежний уровень?

- Кака всегда останется собой. Помните, что он не выходил полгода на поле из-за серьезной травмы. Ему было очень сложно психологически, потому что он не знал, когда сумеет вернуться. Ему нужно время, чтобы набрать форму. Пока Кака играет немного, потому что я не всегда могу себе позволить идти на риск. Бывают моменты, как в матче с «Севильей», когда лучше не вмешиваться, не производить поспешных замен. Он будет получать свои минуты — с каждым разом все больше и больше. И потихоньку придет в себя.

— Как считаете, пора забыть о чемпионате и сконцентрироваться на Кубке и Лиге чемпионов?

- О чем действительно стоит забыть — так это о Кубке, потому что до конца апреля еще полно времени. А подумать — о чемпионате и Лиге чемпионов. И там, и там у нас есть шансы на победу. Конечно, в испанском первенстве мы пока отстаем от лидера, но еще остаются математические шансы взять золото. А раз шансы есть, нужно стараться их не упустить.

— Как вы считаете, «Интер» под руководством Леонардо заметно прибавил?

- Проблемы «Интера» больше меня не касаются. Эта команда осталась в моем сердце, и я всегда буду желать ей победы. Но я однозначно не вернусь в Италию. У меня еще четыре года будет действовать контракт с «Реалом», буду стараться отработать его на все сто.

— У Криштиану Роналду закончилась черная полоса?

- Вы только посмотрите, сколько матчей он провел! Не вышел только против «Леванте» в кубке. Если Криштиану не забивает в каждом матче, это не значит, что с ним что-то не так.

— Правда, что Алваро Арбелоа лучше всех приспособился к вашему методу работы?

- Мы с ним очень хорошо понимаем друг друга. Я серьезно отношусь к футболу — и он тоже. Он считает, что необходимо оставаться сконцентрированным все 90 минут матча, отлично знает как свои достоинства, так и недостатки. Хоть он и не прыгает выше головы, по десятибалльной шкале ему всегда можно дать семь или восемь. Мне этот футболист очень нравится.

— А как обстоят дела с Бензема?

- Он чувствует себя на поле гораздо увереннее. В последнем матче, когда ему не удалось забить, стадион аплодировал ему: люди понимают, что он очень старается. Они с Адебайором прекрасно дополняют друг друга. А когда поправится Игуаин, у нас будет идеальный набор атакующих игроков совершенно разного плана.

]]>
Sun, 06 Feb 2011 22:54:09 +0300http://rusfan.ru/posts/111749#comments
<![CDATA[Торрес не смог остановить «Ливерпуль»]]>http://rusfan.ru/posts/111748http://rusfan.ru/posts/111748 Лондонский «Челси» на своём поле уступил «Ливерпулю» в матче 26-го тура премьер-лиги.

Наставник хозяев Карло Анчелотти сдержал обещание и с первых минут выпустил сразу трех нападающих — Фернандо Торреса, Дидье Дрогба и Николя Анелька. Особенно старался испанец, перешедший в «Челси» как раз из «Ливерпуля». Несмотря на 50 миллионов фунтов, которые самый титулованный клуб Англии получил за его трансфер, каждое касание мяча чемпионом мира и Европы болельщики гостей встречали оглушительным свистом.

Возможно, именно это спутало карты Торресу в начале встречи, когда, перехватив мяч на чужой половине поля, он вышел на ударную позицию, но в створ ворот не попал. С трибун «Стэмфорд Бридж» за ходом поединка следили главный тренер родоначальников футбола Фабио Капелло и бывший капитан сборной Англии Дэвид Бекхэм. Итальянский специалист наверняка оценил, как старожил «Ливерпуля» Джейми Каррагер, впервые вышедший на поле в этом году, заблокировал на 30-й минуте опасный удар Торреса из-за пределов штрафной.

Помимо активности своего новобранца, в первой половине встречи хозяева могут записать себе в актив, пожалуй, лишь контроль мяча да два опасных удара головой Бранислава Ивановича после подач от углового флажка. Серб, известный в России по выступлениям за московский «Локомотив», привлек к себе внимание еще и в концовке тайма, когда повздорил со стражем собственных ворот Петром Чехом. Футболисты не разобрались, кому идти на мяч, и дело едва не дошло до драки.

А что же «Ливерпуль»? Мячом в первой половине встречи гости владели не очень часто, зато создании по-настоящему опасный голевой момент. Макси Родригес, как чертик из табакерки, выскочил из-за спин защитников «Челси» и пробил в касание после то ли прострела, то ли удара Стивена Джеррарда. Спасти хозяев от гола могло только чудо. И оно действительно пришло «синим» на помощь — мяч приняла на себя перекладина.

Начало второй 45-минутки вновь осталось за «Челси». Хозяева больше владели мячом и чаще били по воротам. Опасными выстрелами из-за пределов штрафной отметились Анелька и Майкл Эссьен. Но ни француз, ни нигериец в створ ворот не попали. Желая усилить давление, Анчелотти убрал с игры Торреса, поменяв его на Саломона Калу. Поклонники «синих» проводили испанца аплодисментами, фанаты «красных» — свистом.

Казалось, рано или поздно, но «Челси» свое возьмет. А вышло наоборот. Джеррард прошел по правому флангу и навесил в штрафную, где забытый защитниками Рауль Мейрелеш открыл счет. Гол стал для португальца четвертым в пяти последних матчах, а для «Ливерпуля» — первым забитым на «Стэмфорд Бридж» с игры, начиная с января 2004 года.

Пропущенный мяч явно выбил «Челси» из колеи. Конечно, подшефные Анчелотти пошли вперед большими силами и даже организовали некое подобие осады ворот Хосе Рейны. Однако особых дивидендов из этого извлечь не смогли. Наоборот. Вышедший на замену Фабио Аурелио едва не наказал хозяев в одной из контратак: спас Чех. В результате, сохранив свои ворота в неприкосновенности, «Ливерпуль» праздновал заслуженный успех, продлив победную серию до четырех встреч.

Три очка позволили подопечным Кенни Далглиша обойти «Сандерленд» и подняться на шестое место. «Челси» остался на четвертом, отставая от лидирующего «Манчестер Юнайтед» на десять очков.

]]>
Sun, 06 Feb 2011 22:47:11 +0300http://rusfan.ru/posts/111748#comments
<![CDATA[Погребняк притормозил «Боруссию»]]>http://rusfan.ru/posts/111414http://rusfan.ru/posts/111414 Дортмундская «Боруссия» оступилась в матче 19-го тура, на своем поле сыграв вничью со «Штутгартом». За шесть минут до конца важнейшее очко швабам принес удар в девятку нападающего сборной России Павла Погребняка, который завершил великолепную комбинацию партнеров. Стоит отметить, что этот гол позволил россиянину с шестью мячами стать лучшим снайпером команды.

Главный конкурент «Боруссии» Ганновер упустил возможность приблизиться к лидеру, уступив в родных стенах «Шальке». Единственныйгол в первом тайме забил Рауль.

Мюнхенская «Бавария» дома не столкнулась с проблемами в матче с «Кайзерслаутерном». Хет-триком отметился Марио Гомес. Мюнхенцы сократили отставание от «Ганновера» до одного очка, а от «Боруссии» до 14-ти.

Чемпионат Германии. Бундеслига

19-й тур

«Боруссия» Д — «Штутгарт» — 1:1 (1:0)

Голы: Гетце, 43 — Погребняк, 84

«Бавария» — «Кайзерслаутерн» — 5:1 (1:0)

Голы: Роббен, 45. Гомес, 46, 80, 85. Мюллер, 90 — Моравек, 62

«Майнц» — «Вольфсбург» — 0:1 (0:0)

Гол: Кьер, 82

«Ганновер» — «Шальке» — 0:1 (0:1)

Гол: Рауль, 33

«Фрайбург» — «Нюрнберг» — 1:1 (1:0)

Голы: Флюм, 32 — Шибер, 56

]]>
Sat, 22 Jan 2011 21:31:00 +0300http://rusfan.ru/posts/111414#comments
<![CDATA[УЕФА будет вручать свой «Золотой мяч»]]>http://rusfan.ru/posts/111149http://rusfan.ru/posts/111149 Президент УЕФА Мишель Платини сообщил о скором создании приза лучшему футболисту Европы, который будет напоминать «старый» «Золотой мяч», передает El Mundo Deportivo. В выборах по итогам следующего сезона примут участие представители континентальных федераций, спортивные журналисты и тренеры. Впервые европейский аналог награды лучшему игроку мира вручат в следующем году в Монако в день жеребьевки группового этапа Лиги чемпионов. Напомним, что «Золотой мяч» с момента его создания в 1956-ом году еженедельником France Footbal и до 1995 года вручался исключительно европейцам, выступающим в местных клубах. Однако позже формат был изменен, и право стать обладателем почетного приза получили игроки команд Старого Света, приехавшие с других континентов. В этом году «Золотой мяч» впервые был вручен совместно с ФИФА, которая ранее отказалась от своего аналога приза France Football «Бриллиантового мяча». Лучшим футболистом мира, как и год назад, стал Лионель Месси.

]]>
Wed, 12 Jan 2011 21:03:17 +0300http://rusfan.ru/posts/111149#comments
<![CDATA[Месси претендует на спортивный «Оскар»]]>http://rusfan.ru/posts/111111http://rusfan.ru/posts/111111 Во вторник в Абу-Даби были названы претенденты на премию Laureus World Sports Awards, которую называют спортивным «Оскаром», сообщает официальный сайт организации.

За звание лучшего спортсмена поборются испанский теннисист Рафаэль Надаль, немецкий автогонщик Себастьян Феттель, филиппинский боксер Мэнни Пакиао, американский баскетболист Коби Брайант и футболисты «Барселоны» испанец Андрес Иньеста и аргентинец Лионель Месси, выигравший накануне «Золотой мяч».

Лучшей спортсменкой могут стать теннисистки Серена Уильямс из США, Ким Клайстерс из Бельгии, Карлоин Возняцки из Дании, американская горнолыжница Линдсей Вонн, а также легкоатлетки Джессика Эннис из Великобритании и Бланка Влашич из Хорватии.

Кроме того, будут выбраны победители в номинациях «Команда года», среди претендентов — «Интер» и сборная Испании по футболу, «Прорыв года», «Возвращение года».

Церемония награждения пройдет в феврале в Абу-Даби.

]]>
Tue, 11 Jan 2011 17:48:26 +0300http://rusfan.ru/posts/111111#comments
<![CDATA[Чем Месси Заслужил золотой мяч?]]>http://rusfan.ru/posts/111095http://rusfan.ru/posts/111095 Да ничего такого Месси не сделал за весь год: Барса проиграла ЛЧ Интеру в котором играл и выиграл её Снайдер. На чемпионате мира Месси не забил ни одного гола и позорно сборная Аргентины имея в составе лучших игроков мира проиграла Германии (0-4). Выиграла Барса в 2010 году много кубков но все кубки из Испанские на Международный уровень Барса не выходила.

У Хави с Иньестой было всё как и у Месси но они выиграли кубок мира став ключевыми игроками для сборной.

Я не понимаю почему когда оставалось 4 претиндента на золотой мяч то из соревнования вышибли Снейдера , а не Месси который по сравнению со Снейдором не сделал ничего такого. Снейдер же выиграл ЛЧ выиграв Барсу, Чемпионат и кубок Италии, дошёл до финала чемпионата мира сыграв в финале с Хави и Иньестой, выиграл клубный чемпионат мира.

Я считаю что Месси не место даже в 3 лучших игроков 2010 года. Вместо него в 3 должен был находится Снейдер.

]]>
Tue, 11 Jan 2011 11:05:03 +0300http://rusfan.ru/posts/111095#comments
<![CDATA[Кто выйграет золотой мяч Хави,Месси или Иньеста?]]>http://rusfan.ru/posts/111073http://rusfan.ru/posts/111073 Сегодня будет выбран лучший игрок мира в прошедшем году.

Об этом вы можете прочитать здесь.

Из 23 футболистов их осталось 3 и все они игроки Барсы.

Барса уже выигрывала этот трофей 7 раз сегодня будет 8. 8 раз трофей выигрывали 3 команды: Барса, Милан и Ювентус.

]]>
Mon, 10 Jan 2011 13:39:37 +0300http://rusfan.ru/posts/111073#comments
<![CDATA[Спаллетти попал в число лучших тренеров 2010 года]]>http://rusfan.ru/posts/110877http://rusfan.ru/posts/110877 Главный тренер мадридского «Реала» Жозе Моуринью занял первое место в рейтинге лучших тренеров 2010 года, который составила Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS). В прошлом году португалец выиграл вместе с миланским «Интером» Лигу чемпионов, чемпионат Италии и кубок страны.

На втором месте расположился главный тренер «Барселоны» Хосеп Гвардиола, а на третьем – Луи ван Галь, возглавляющий мюнхенскую «Баварию». Лучано Спаллетти из петербургского «Зенита», который привёл команду к золотым медалям чемпионата России, занял 13-е место в рейтинге.

Да что говорить сами всё смотрите:

1. Жозе Моуринью («Интер», «Реал») – 294 очка

2. Хосеп Гвардиола («Барселона») – 188

3. Луи ван Галь («Бавария») – 75

4,Кике Санчес Флорес («Атлетико») – 46

5. Карло Анчелотти («Челси») – 41

6. Алекс Фергюсон («Манчестер Юнайтед») – 38

7. Арсен Венгер («Арсенал») – 33

8. Селсо Рот («Интернасьонал») – 24

9. Рой Ходжсон («Фулхэм», «Ливерпуль») – 20

10. Ламин Н’Диай («Мазембе») – 11

11-12. Мирча Луческу («Шахтер») – 9

11-12. Алехандро Сабелья («Эстудиантес») – 9

13. Лучано Спаллетти («Зенит») – 8

14. Гарри Реднапп («Тоттенхэм») – 7

15. Дидье Дешам («Марсель») – 6

16-19. Манур Ибрахимзаде («Зоб Ахан») – 5

16-19. Юрген Клопп («Боруссия» Дортмунд) – 5

16-19. Клод Пюэль («Лион») – 5

16-19. Шин Тэ Ен («Соннам») – 5

]]>
Mon, 03 Jan 2011 22:22:41 +0300http://rusfan.ru/posts/110877#comments
<![CDATA[«Зенит» приценивается к Писарро]]>http://rusfan.ru/posts/110837http://rusfan.ru/posts/110837 Чемпион России петербургский «Зенит» намерен сделать предложение итальянской «Роме» о переходе чилийского полузащитника Давида Писарро, который перестал попадать в основной состав «волков» из-за конфликта с главным тренером Клаудио Раньери, сообщает Tranfermarketweb. Хавбек отлично знаком наставнику сине-бело-голубых Лучано Спаллетти по совместной работе в Риме.

31-летний Писарро провел всего 9 матчей в нынешнем розыгрыше серии А. Всего же на его счету 136 игр и 8 голов в составе «Ромы». Ранее он также выступал за миланский «Интер», «Удинезе», чилийские «Универсидад» и «Уондерерс», а также провел 36 встреч и забил 2 гола в составе нацональной сборной.

]]>
Mon, 03 Jan 2011 12:01:44 +0300http://rusfan.ru/posts/110837#comments