Русфан.ру: Блог fukstarhttp://rusfan.ru/blogs/fukstarruFri, 19 Apr 2024 22:37:31 +0300/blogs/fukstar/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Зимнее эль классико]]>http://rusfan.ru/posts/121084http://rusfan.ru/posts/121084Зимнее эль классико.

Хотелось бы выделить особенно этот матч, так как за неделю до этого матча, судейство было спорным вопросом. В итоге. Скорее всего наша команда будет судить этот матч.
Именно так я решил назвать свою очередную статью,да название громкое,а значит и соперники должны соответствовать такому высокому статусу,и я,думаю,что Волга и Нитро оправдают ожидания.Прямо скажем,что не каждый день выпадает такой вот календарь,когда соперники друг с другом проведут 3(!) матча подряд(один в чемпионате и два в кубке соответственно).Турнирная подоплёка к этим играм просто сумасшедшая! На кону медали зимнего чемпионата и выход в финал кубка,о чём ещё можно мечтать?! Правильно! Только о безоговорочной победе над соперником! Ещё тур назад Волга была для многих кандидат №1 на победу в первенстве,но как сильно изменилась ситуация! Поражение от Металлурга,конечно,не откинуло команду с первой строчки,но весьма осложнило жизнь,а тут ещё и Нитро в бескомпромиссной борьбе убрали Спартак и оказались на расстоянии одного набранного очка от первого места! Думаю,с турнирной точки зрения мы достаточно определённо разобрали,чего ожидать от предстоящих матчей,теперь пришло время поговорить о другой составляющей этих матчей.Речь,конечно,пойдёт про принципиальность этого противостояния.Ещё до этого начала чемпионата,встречи между клубами носили крайне острый характер,а теперь появилась своя перчинка-переход в середине чемпионата Сергея Ершова из Нитро в стан прямого конкурента вызвал бурную реакцию многих,в том числе тех,кто к командам не имеет никакого отношения."Просто захотел поиграть за другую команду"-заявил сам игрок в своём интервью не так давно.Многие игроки Нитро расценили этот поступок,как плевок в лицо,и пообещали вернуть должок игроку,но на футбольном поле.Время пришло.
Теперь немного затронем тему составов.У волжан не наблюдается острой проблемы с посещением на игры голкиперов,поэтому беспокоиться по поводу вратарской позиции не стоит,остальные ключевые фигуры ходят на игры также регулярно,поэтому сложно предположить,что Волга будет испытывать проблемы с набором игроков на эти матчи.А вот у Нитро ситуация не настолько радужная.На играх регулярно присутствует почти один и тот же набор игроков из 8ми-9ти человек,данное количество периодически уменьшается,когда расписание матчей совпадает с рабочими днями некоторых ребят,но сомневаться в боеспособности нитровцев не стоит.Каждый игрок в такие моменты готов выложиться и за себя и за того парня,а мотивации уж в этих-то играх будет столько,что можно ложкой есть.
Как большие молодцы попробуем сопоставить командные линии.
Начнём естественно с вратарской: Локтев vs Чудинов.Стабильно играющий кипер Нитро реальный претендент на звание лучшего по итогам чемпионата и дело даже не в моих симпатиях или в чём-то другом.Просто Никита один из немногих киперов,который способен выручить своих партнёров в казалось бы безвыходной ситуации.А вратарь,способный выручать,способный вытащить "мёртвый мяч" при всех прочих его качествах,на вес золота.Локтев,являющийся основным вратарём команды Маяк(Высшая Лига УЛДФ)на зимнем предпочитает больше играть в поле,но сомневаться в его квалифицированности не приходится.
Защитная линия: безусловный лидер оборонительных редутов волжан-это Мукин.В принципе один из самых реальных претендентов на приз,как лучшему защитнику.Вообще игра волжан в обороне по ходу чемпионата заставляет с уважением относиться к команде.Нитро же играет в обороне по двум принципам: первый-лучшая оборона-это атака! и второй принцип-как карта ляжет.Больше очевидных плюсов трудно разглядеть,если честно.
Нападение: И тут тоже у Волги есть преимущество.Камский,Ершов,Бабош-каждый может решить эпизод в свою пользу,за каждым нужен глаз да глаз.Но последняя игра против Металлурга показала,что играть против них вполне можно.Нападение у Нитро всегда считалось самым сильным звеном,но сейчас не самые лучшие времена.Да,есть Паспеков-один из лучших бомбардиров лиги,который именно в зимних условиях в состоянии огорчить любого соперника,независимо от его статуса.Забивать,конечно,22 мяча за два дня коллективам физкультуры,конечно,приятно,но уровень нападающего,как и любого игрока проявляется по ходу длинной дистанции,и именно в играх против прямых конкурентов каждый предстаёт тем,кем является на самом деле.То усиление в линию атаки на которое рассчитывала команда в период дозаявок,на данный момент,абсолютно не сыграло.Приходится обходиться теми силами,что есть и искать внутренние резервы в каждом игроке,если это можно так обозвать.
Возможным преимуществом Нитро может стать более высокий средний возраст игроков команды.Опыт-штука не самая последняя,друзья.

Подведём небольшой итог.Нас с вами ожидает абсолютно уникальное зрелище-трёхматчевое противостояние одних из сильнейших команд зимней лиги.Я думаю,интерес к этим поединкам должен возникнуть не только у принимающих в нём участие,но и у многих других! Одним словом,запаситесь немного терпением,а также большим количеством горячительных напитков,к нам идёт зимнее эль-классико!]]>
Thu, 02 Feb 2012 23:29:42 +0400http://rusfan.ru/posts/121084#comments