Русфан.ру: Блог helenkahttp://rusfan.ru/blogs/helenkaruSat, 27 Apr 2024 12:00:17 +0300/blogs/helenka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Ради Славы-Слишком мало слов ,памяти Марины Малафеевой]]>http://rusfan.ru/posts/114195http://rusfan.ru/posts/114195Ради Славы-Слишком мало слов,памяти Марины Малафеевой

 Ради наших детей я должен идти дальше. Просто так больно, что тебя нет рядом. Но еще больнее от того, что я даже не успел с тобой попрощаться…(с)

«Слишком мало слов» -это музыкальное посвящение Марине Малафеевой. Режиссер видео - известный петербургский клипмейкер Александр Игудин, близкий друг семьи Малафеевых.

Клип сняли в доме, где Марина жила вместе с семьей.Видео в основном состоит из телевизионных и семейных архивов с участием Марины Малафеевой. Также в клипе участвуют сама исполнители и Вячеслав Малафеев, вратарь питерского «Зенита» и любимый муж Марины.

20 мая Марине исполнилось бы 37 лет.

]]>
Sun, 22 May 2011 18:21:54 +0400http://rusfan.ru/posts/114195#comments
<![CDATA[Чемпионат Мира по хоккею-2016 пройдет в Москве и Санкт- Петербурге.]]>http://rusfan.ru/posts/113999http://rusfan.ru/posts/113999 3 мая в Братиславе (Словакия) состоялось специальное заседание Конгресса Международной федерации хоккея на льду, на котором свою заявку на проведение Чемпионата мира по хоккею 2016 года представила Россия. Дания и Ураина, заявленные ранее, сняли свои кандидатуры на совещании Конгресса, предваряющем специальное заседание. Представляли российскую заявку президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы Александр Горбенко и заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных. К объявлению результатов заявочной кампании прибыл и Председатель Правительства РФ Владимир Путин, который также выступил перед Конгрессом, отметив, что наша страна славится великими хоккейными достижениями; именно советские и российские игроки всегда писали мировую историю - Третьяк, Якушев, Михайлов, Фирсов. "Для меня большая честь и удовольствие представлять российскую заявку. Хоккей - сложная и тяжелая игра, я сам пробовал. Тем не менее, Россия сейчас лидирует в мировом рейтинге, а сегодня настанет новый этап развития хоккея в стране" - резюмировал Владимир Путин.

Презентация российской стороны представляла собой видеоряд, иллюстрирующий все аспекты подготовки мирового первенства, а также содержала видеоролики, рассказывающие об истории хоккея в России, предыдущем опыте проведения в нашей стране чемпионатов мира (в общей сложности - 6) и достопримечательностях городов-кандидатов - Москвы и Санкт-Петербурга. После демонстрации первого, "заявочного", видеоролика президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк произнес вступительное слово, в котором рассказал об организационной структуре процесса подготовки и проведения Чемпионата мира, бюджете и соревновательной формуле турнира.

"Разрабатывая структуру Оргкомитета Чемпионата мира-2016, мы взяли за основу проверенную предыдущим опытом систему управления процессом подготовки и проведения спортивных событий мирового масштаба. При разработке бюджета будущего мероприятия мы исходили из того, что нам не придется тратить средства на строительство или масштабную реконструкцию стадионов или каких-то иных объектов. Дополнительные освободившиеся средства благодаря этому можем направить на гостеприимство, коммуникации, обеспечение работы прессы, безопасность и проведение Конгресса. Ну а что касается спортивной составляющей, то представленное в презентации расписание составлено на основании действующего регламента ИИХФ" - сказал президент ФХР, представляя основную часть презентации.

Заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы Александр Горбенко далее представил Москву как город-кандидат, а также ключевые объекты Чемпионата мира в Москве.

"Помимо великолепных условий для проведения соревнований, город предоставит участникам и гостям чемпионата массу возможностей для знакомства или новых встреч с его достопримечательностями," - начал свою речь Горбенко. "Все объекты Чемпионата мира (Дворец спорта Мегаспорт, отели, в которых разместятся все участники турнира и официальные лица, аэропорты и железнодорожный вокзал "Ленинградский", связывающий столицу с Санкт-Петербургом) расположены недалеко от центра города и друг от друга, и легко доступны городским и специальным транспортом."

А заместитель Министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Юрий Нагорных осветил разделы подготовки "федерального" уровня, а также представил другой город-кандидат - Санкт-Петербург - и его ключевые объекты.

"Санкт-Петербург, как и Москва, располагает всеми необходимыми условиями для проведения мирового хоккейного форума. У города накоплен большой опыт организации крупнейших международных соревнований. Ледовые арены, гостиничная, транспортная инфраструктуры полностью соответствуют всем требованиям ИИХФ," - оценил организационную составляющую Юрий Нагорных. Также заместитель Министра спорта отметил гарантии и поддержку со стороны Правительства РФ: "Чрезвычайно важным является то обстоятельство, что наша заявка получила в стране государственную поддержку. Сейчас активно ведутся консультации и переговоры с отдельными странами мира и Европейским союзом о полной отмене виз или существенном упрощении получений российской визы иностранными гостями." Резюмировал свой выступление Юрий Нагорных словами об уверенности в том, что мировое первенство в российских городах станет настоящим праздником хоккея для участников и, главное, для болельщиков. "Нашими главными аргументами в этом соревновании за право провести мировой хоккейный форум в 2016 году являются: полностью готовая инфраструктура, государственные гарантии, беспрецедентный опыт проведения крупнейших международных соревнований и абсолютная поддержка российских любителей спорта".

В завершение презентации президент ФХР Владислав Третьяк взял заключительное слово, в котором выразил надежду, что Конгресс ИИХФ поддержит российскую заявку, и Чемпионат мира вновь пройдет в стране, хоккей в которой действительно спорт номер один. "В 2016 году Россия будет отмечать 70-летие хоккея в нашей стране. Мы надеемся, что в этот юбилейный год мы сможем увидеть лучших спортсменов мира у себя дома, и, как хозяева, продемонстрировать настоящее русское гостеприимство!"

Спустя час после презентации заявки страны-кандидата состоялось объявление страны, которая проведет мировое первенство через 5 лет. Таким образом, Чемпионат мира 2016 года пройдет в Москве и Санкт-Петербурге. Поздравить президента ФХР Владислава Третьяка после оглашения результатов поспешил главный тренер сборной России Вячеслав Быков.

]]>
Fri, 13 May 2011 22:07:58 +0400http://rusfan.ru/posts/113999#comments
<![CDATA[в ходьбе на 20 километров все медали наши!!!]]>http://rusfan.ru/posts/105175http://rusfan.ru/posts/105175Wed, 28 Jul 2010 23:31:54 +0400http://rusfan.ru/posts/105175#comments<![CDATA[Дания –– Россия 1:6 (0:2, 1:1, 0:3)]]>http://rusfan.ru/posts/100090http://rusfan.ru/posts/100090 0:2 - Овечкин Александр (Фёдоров Сергей, Атюшов Виталий) – 19:12
1:2 - Кристенсен Мадс (Йенсен Петер Регин, Стаал Ким) – 25:02
1:3 - Малкин Евгений (Ковальчук Илья, Дацюк Павел) – 33:40
1:4 - Дацюк Павел (Малкин Евгений, Ковальчук Илья) – 47:51
1:5 - Дацюк Павел – 50:51 (буллит)
1:6 - Кулёмин Николай (Афиногенов Максим, Анисимов Артём) – 52:26

Вратари: Андерсен Фредерик - Кошечкин Василий.
Броски в створ: 31-32
Штрафные минуты: 8-12

Российская дружина продолжает набирать очки на этом этапе, однако наши всё никак не могут блеснуть яркой и результативной игрой, хоть и укомплектовалась дружина самыми сильными игроками. Датчане же шли на второй позиции в группе, так что можно было сказать, что сегодня встречались лидеры группы Е.

Вяло начали встречу хоккеисты обеих команд, игра шла вязкой, при этом нарушения правил практически не было, как и бросков по воротам. Первое опасное действие в исполнении российской дружины превратилось в забитый гол. Провели наши быстрый выпад, Малкин и Ковальчук запутали всю оборону соперника и положили шайбу на клюшку Дацюку, последовал хлёсткий бросок по воротам, с которым голкипер справиться не сумел, и на табло загорелись цифры 1:0 в пользу сборной России.

За секунды до сирены на перерыв Овечкин чуть было не сломал перекладину, угодив в нее с убойной дистанции, россиянин стал апеллировать к арбитрам, что был гол, но рефери не поверили ему и продолжили встречу. Когда же арбитры всё-таки посмотрели повтор, они увидели, что взятие ворот было, так что пришлось отматывать секундомер назад и обновлять счёт на табло.

Второй период наши ребята вновь начали довольно расслаблено, за что и поплатились. Регин нанёс плотный бросок от синей линии, Кристенсена забыли российские защитники на пяточке, лёгкое движение клюшкой, и снаряд оказался в сетке ворот. Стоит отметить, что наши играли в это время в меньшинстве. Спустя несколько минут Овечкин выкатился на свидание с голкипером и бросил по воротам, шайба угодила в перекладину, но теперь не засчитали, так как его просто не было. За пять минут до конца второго периода, Малкин оказался один перед воротами соперника и не упустил шанс, вколотив снаряд точно в "девятку". На этом команды немного успокоились и ушли на перерыв при счёте 1:3.

После второго перерыва наши продолжили контролировать ход событий, а на сорок восьмой минуте сняли все вопросы о победителе в этом матче. Дацюк оформил дубль после передачи Малкина, дали пробить защитники сборной Дании и тут же поплатились. Примерно за восемь минут до конца матча россияне получили право на буллит, а правила были нарушены на неугомонном Малкин. Дацюк обманул стража ворот и отправил снаряд в сетку ворот, оформив хет-трик. На этом наши не успокоились и завершили разгром сборной Дании. Кулёмин из-под защитника нанёс прицельный бросок по воротам, голкипер даже ловушку не успел поднять. Матч на этом и завершился. Итог встречи – уверенная победа сборной России.

]]>
Sun, 16 May 2010 21:25:06 +0400http://rusfan.ru/posts/100090#comments
<![CDATA[Dino MC47 - Никто не забыт (65 лет Великой ПОБЕДЫ)]]>http://rusfan.ru/posts/98707http://rusfan.ru/posts/98707Dino MC47 - Никто не забыт (65 лет Великой ПОБЕДЫ)



]]>
Mon, 03 May 2010 23:07:13 +0400http://rusfan.ru/posts/98707#comments
<![CDATA[Бекхэму - 35]]>http://rusfan.ru/posts/98603http://rusfan.ru/posts/98603
Не будем распространяться о его жизненном пути и футбольных, околофутбольных и нефутбольных достижениях. Они и так известны всем или практически всем. Просто напомним, что Бекхэм - не просто человек, а явление, стоящее на стыке двух футболов: футбола как игры и футбола как шоу-бизнеса.

И пусть карьера Дэвида напоминает зебру (сейчас как раз наступила черная полоса), ему отчаиваться не стоит: он миллионер (если уже не миллиардер), у него прекрасная жена и дети, его знают и любят во всех уголках земного шара. И будут продолжать любить, по крайней мере, еще лет пятьдесят...

Бекхэму - 35
счастья,любви здоровья!!!]]>
Sun, 02 May 2010 22:05:40 +0400http://rusfan.ru/posts/98603#comments
<![CDATA[С Днем Рождения !!!]]>http://rusfan.ru/posts/93202http://rusfan.ru/posts/93202С Днем Рождения!!!
и 25 лет защитнику Николасу Ломбертсу
С Днем Рождения!!!
Поздравляю их С Днем Рождения!!! желаю счастья здоровья,любви провести сезон без травм!!!]]>
Sat, 20 Mar 2010 21:35:49 +0300http://rusfan.ru/posts/93202#comments
<![CDATA[Ирек Зарипов — четырехкратный чемпион Паралимпиады-2010]]>http://rusfan.ru/posts/93012http://rusfan.ru/posts/93012
В лыжной гонке на 10 км для спортсменов с нарушениями опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя, россиянин занял первое место, опередив ближайшего соперника, итальянца Энцо Масьелло, более чем на минуту. Бронза досталась спортсмену из Белоруссии Дмитрию Лобану.

Ранее Зарипов завоевал золотые медали в биатлонной гонке на 12,5 км, а также в пасьюте на 2,4 км. Кроме того, на счету россиянина золотая награда в лыжной гонке на 15 км.

На Паралимпийских играх в Ванкувере россияне безоговорочно возглавляют общекомандный медальный зачет с 28 наградами: 9 золотых, 12 серебряных, 7 бронзовых. На втором месте расположилась Германия, сравняв счет по "золоту", но в общем зачете ей далеко до России — у Германии 17 медалей разного достоинства.

Напомним, пятый день Паралимпиады-2014 стал триумфальным для биатлонистов. В этом виде спорта российская сборная за один день заработала пять медалей, причем две из них - высшего достоинства.

И, впервые в истории как Паралимпиады, так и Олимпиады, все три первых места на пьедестале почета заняли российские спортсмены во главе с Зариповым. Он финишировал первым в гонке на 12,5 км среди спортсменов с нарушением опорно-двигательного аппарата, выступающих сидя. Второе и третье место заняли Владимир Киселев и Роман Петушков.
]]>
Fri, 19 Mar 2010 17:22:32 +0300http://rusfan.ru/posts/93012#comments
<![CDATA[Сборная России бьет рекорды]]>http://rusfan.ru/posts/92852http://rusfan.ru/posts/92852 сли встречать победителей песней — это такой обычай, то у российских паралимпийцев появилась своя традиция — ни дня без песни. Причем каждый следующий раз музыка звучит все громче. В пятый день соревнований лыжники и биатлонисты установили своеобразный рекорд, вернувшись в «Русский дом» с восемью медалями.

В мужском биатлоне в гонке на 12 с половиной километров россияне заняли весь пьедестал почета. Золотую медаль — уже третью по счету — завоевал Ирек Зарипов. После финиша он сказал, что первым делом сообщил о победе своим близким.

Ирек Зарипов, чемпион Паралимпиады-2010: «Отец не спал. Жена спала, но сыночек не спал. Эту медаль я сегодня ему посвятил, своему сыночку. Ему 21 марта будет два годика. Они очень рады, счастливы. Я тоже счастлив и рад».

«Серебро» в гонке на 12 с половиной километров у Владимира Киселёва, а «бронза» — у Романа Петушкова. В аналогичной гонке у женщин награда досталась Анне Бурмистровой. Правда, после двух промахов — медаль серебряная, но она выглядит, скорее, как дополнение к двум уже завоеванным золотым.

Анна Бурмистрова, дважды чемпионка Паралимпиады-2010: «Я рада медалям, я вообще не думала, что буду в призах с таким количеством махов. Но ноги меня спасли. Говорят, что надо делиться золотом иногда».

На дистанции меньшей — в 10 километров — «золото» у Марины Иовлевой. Среди слабовидящих спортсменов биатлонист Николай Полухин занял второе место в гонке на 12 с половиной километров. А в такой же дисциплине у женщин «бронзу» для страны завоевала Михалина Лысова, а «серебро» — Любовь Васильева.

Сейчас российская сборная по количеству наград по-прежнему занимает первое место, оставив далеко позади немецких паралимпийцев — у них второе с 12 медалями. В копилке же наших спортсменов в общей сложности почти в два с половиной раза больше — 23 медали: восемь золотых, десять серебряных и пять бронзовых.

Сегодня в Ванкувере будут разыграны еще 12 комплектов наград. В «Русском доме» уже снова готовятся петь.


]]>
Thu, 18 Mar 2010 17:59:49 +0300http://rusfan.ru/posts/92852#comments
<![CDATA[Во второй день Паралимпийских игр в Ванкувере россияне взяли золото и серебро]]>http://rusfan.ru/posts/92417http://rusfan.ru/posts/92417
По словам чемпиона, кросс дался ему гораздо сложнее пасьюта, но он с тренерским штабом выбрал правильную тактику на гонку. Отрыв от серебряного призера — тоже россиянина Романа Петушкова — составил десять секунд.
Всего у наших спортсменов 10 наград: четыре золота, четыре серебра, две бронзы. На второй строчке сборная Украины. На третьем месте — Австрия.
Сегодня паралимпийцы разыграют восемь комплектов медалей в лыжных гонках и горнолыжном спорте — дисциплине супергигант.
]]>
Mon, 15 Mar 2010 17:35:56 +0300http://rusfan.ru/posts/92417#comments