Русфан.ру: Блог hero1993http://rusfan.ru/blogs/hero1993ruMon, 29 Apr 2024 15:56:20 +0300/blogs/hero1993/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Армения - Россия. Перед матчем]]>http://rusfan.ru/posts/112834http://rusfan.ru/posts/112834Армения - Россия. Перед матчем

На Русфане я не был черт знает сколько времени. Привет всем.

Завтра наши в очередной раз будут "биться" за право поехать на Евро-2012. Соперник не самый сильный - Армения. Но почему-то нет никаких сомнений, что матч будет упорным и тяжелым,наши будут играть словно через силу,кое-как, на "отвяжись", и если и выиграют, то на нервах и с валидольной концовкой.

Скорее всего,мяч забьют в начале, когда еще не наедаются лидеры. Потом начнется катание мяча, опасные выходы соперника и прочая. Все это мы привозим себе сами. Хотим сыграть на классе, но не умеем. Плюсуем ко всему этому валидольную концовку с оккупацией сборной Армении нашей штрафной.

Хорошо,если выиграем. А если нет?

]]>
Sat, 26 Mar 2011 00:50:16 +0300http://rusfan.ru/posts/112834#comments
<![CDATA[Буффон может не выйти на поле до конца Мундиаля]]>http://rusfan.ru/posts/102935http://rusfan.ru/posts/102935 Кастелаччи сообщил:
«У него небольшое смещение межпозвоночного диска. Это рецидив его прежней травмы.
Не могу назвать точные сроки восстановления Буффона, но мы были бы рады вновь увидеть его на поле во время чемпионата мира.
Необходимо не только избавить его от боли, но вернуть в состояние 100-процентной готовности.
Не могу сказать, что шансы велики, но они есть, и мы обязательно попробуем их использовать».]]>
Thu, 17 Jun 2010 15:07:47 +0400http://rusfan.ru/posts/102935#comments
<![CDATA[Скоулз завершит карьеру]]>http://rusfan.ru/posts/39455http://rusfan.ru/posts/39455Скоулз завершит карьеру

Ветеран «Манчестер Юнайтед» Пол Скоулз задумывается о завершении карьеры.

«Думаю, что следующий сезон станет для меня последним. У меня однолетний контракт, а проведенный сезон не был моим лучшим, как сложится следующий – не знаю. У меня была травма колена в этом году. Кажется, что в каждом сезоне теперь буду выбывать на три месяца по данной причине.

Я чувствую боль в коленях почти каждый день и ощущаю мой возраст. Я то попадал в состав, то нет, и боролся за место, играя раз в 10 дней. Некоторые игроки приспосабливаются, но это не для меня».]]>
Wed, 27 May 2009 19:12:19 +0400http://rusfan.ru/posts/39455#comments
<![CDATA[Арбитры 11-го тура ЧР]]>http://rusfan.ru/posts/39453http://rusfan.ru/posts/39453Арбитры 11-го тура ЧР

Назначены арбитры и делегаты на матчи 11-го тура чемпионата России, сообщает официальный сайт РФС.

29 мая (пятница)

"Амкар" - "Сатурн": Э. Малый (Волгоград), А. Монахов, В. Волков (оба - Москва); делегат - Т. Безубяк (Санкт-Петербург)

30 мая (суббота)

"Локомотив" - "Спартак": А. Николаев, И. Барышников, Д. Мосякин (все - Москва); делегат - А. Будогосский (Москва)

"Томь" - "Динамо": А. Ковалев (Тамбов), С. Барабаш (Ставрополь), Е. Волнин (Владимир); делегат - В. Башкиров (Московская область)

"Ростов" - "Терек": А. Каюмов (Москва), М. Новокшонов (Ижевск), В. Булыгин (Волгоград); делегат - Ю. Вергопуло (Москва)

"Крылья Советов" - "Москва": И. Биглов (Уфа), Н. Голубев, А. Лагун (оба - Санкт-Петербург); делегат - С. Рощин (Кисловодск)

"Зенит" - "Кубань": А. Колобаев, Т. Калугин, А. Аверьянов (все - Москва); делегат - С. Анохин (Москва)
]]>
Wed, 27 May 2009 19:06:53 +0400http://rusfan.ru/posts/39453#comments
<![CDATA[Семин - тренер Локо]]>http://rusfan.ru/posts/39442http://rusfan.ru/posts/39442Wed, 27 May 2009 19:00:09 +0400http://rusfan.ru/posts/39442#comments<![CDATA[Славен Билич в Селтике?]]>http://rusfan.ru/posts/39441http://rusfan.ru/posts/39441
"Славен, конечно, открыт для переговоров с "Селтиком", но к нам пока не обращались, - сказал Руди Вата, бывший защитник "Селтика". - Он хотел бы приступить к новой работе. Билич хорошо знает клуб и желания его болельщиков. Он считает, что мог бы вывести "Селтик" на новый уровень".]]>
Wed, 27 May 2009 18:55:43 +0400http://rusfan.ru/posts/39441#comments
<![CDATA[Анатолий Бышовец: "Срна не сфолил, судья не навредил"]]>http://rusfan.ru/posts/38397http://rusfan.ru/posts/38397
- Прежде всего хотелось бы вас поздравить с абсолютно точным прогнозом - утром в день финала вы дали нашим читателям гарантию, что "Шахтер" победит, - с этих слов началось общение с олимпийским чемпионом-1988 обозревателя "СЭ Интернет" Игоря Ларина.

- Знаете, я не рисковал, поскольку не сомневался в успехе украинской команды. Помогли и интуиция, и тренерский опыт. Знал, что "Шахтер" с огромным вниманием отнесся к финальному поединку, тогда как "Вердер", потеряв Диегу, стал вполне прогнозируемым клубом. Так что у донецкого коллектива появились серьезные возможности добиться нужного результата.

- Игра вас не разочаровала?

- Нет, матч получился интересным, за исключением разве что второго овертайма, когда шло сдерживание. "Шахтер", на мой взгляд, очень точно сыграл тактически. Срна и Рац закрыли фланги, которыми "Вердер" - типично немецкая команда - любит владеть и навешивать оттуда мячи в штрафную площадь.

Да, немецкие футболисты были эффективнее в борьбе и получили преимущество в стандартных положениях, что для современного футбола достаточно важный нюанс. Однако Донецку удалось его нивелировать непредсказуемостью бразильской атаки. Созидатели "Шахтера" действовали быстро, с ограниченным числом касаний, с постоянной сменой направлений, с фантазией, что стало ключом к победе.

- Этот "Шахтер" чем-то напомнил ваш "Локомотив" в его лучших матчах.

- Безусловно, определенное стилевое сходство есть. Железнодорожники в ряде игр под моим руководством - и, в частности, против "Спартака" - тоже очень быстро переходили в атаку, через кинжальный пас и скоростные перемещения. Но таковы требования не тренера Бышовца, а всего современного футбола.

- Много вопросов вызвал эпизод на 113-й минуте, когда Срна в своей штрафной руками завалил форварда немецкой команды, выходившего на голевую позицию. Ваш комментарий.

- Знаете, любой финал диктует арбитрам особую линию поведения. В матчах такого уровня и накала, да еще на столь позднем отрезке игры ставятся лишь бесспорные пенальти. Эпизод со Срной, на мой взгляд, бесспорным не являлся - и хорват все же скорее не фолил.

И здесь я хотел бы отметить профессионализм рефери Медины Канталехо. Испанец мог повести себя как, скажем, итальянец Коллина в печальной памяти матче Чехия - Голландия, когда в ключевой момент при равном счете он, следуя двойным стандартам, назначил в ворота восточноевропейской сборной неочевидный пенальти, тем самым сломав игру. Рад, что Медина Канталехо этой ошибки не повторил, действовал по мудрому принципу "не навреди".

- Успех "Шахтера" - это ведь еще и ваш, бывшего тренера донецкой команды, триумф.

- Хочется верить, что в нынешнем успехе есть и частичка моего труда. Но прежде всего я хотел бы поздравить простых украинских болельщиков и создателя "Шахтера" Рината Ахметова, который так долго и кропотливо строил клуб-победитель. Счастлив, что Украине удалось подтвердить недавно прочерченную российскими ЦСКА и "Зенитом" линию. Теперь все поняли, какой серьезный футбольный потенциал есть у Восточной Европы.]]>
Thu, 21 May 2009 18:57:35 +0400http://rusfan.ru/posts/38397#comments
<![CDATA[Совет директоров Ювентуса поддержал Раньери]]>http://rusfan.ru/posts/37110http://rusfan.ru/posts/37110
"Это нормальная длительность для таких совещаний," - заявил член правления Джанпаоло Монтали. - "Нам было нужно много чего обсудить, мы - люди, которые работают тяжело и усердно. Мы полностью поддерживаем Раньери. В настоящее время он остаётся нашим главным тренером, и будет им до конца сезона, а там посмотрим. Мы должны завершить чемпионат, показывая ту же игру, что и с "Миланом"."

Подобное заявление трудно назвать проявлением "полной поддержки", но, поскольку "Ювентус" уже выбыл из борьбы за все трофеи, то кардинально менять менеджмент сию же минуту нет никакой необходимости. Единственное, что угрожает Старой Синьоре - это упустить третье место в пользу "Фиорентины" и таким образом выходить в Лигу Чемпионов через отборочную сетку.

Другой интересной темой совещания был крайне необходимый трансфер Диего из бременского "Вердера". С одной стороны, итальянская пресса утверждает, что контракт между бразильцем и "Ювентусом" уже подписан, а с другой немецкая сообщает, что Диего переходит в мюнхенскую "Баварию". Когда Монтали попросили разъяснить ситуацию в данном вопросе, он ответил: "Без комментариев!"

Также совет директоров опубликовал итоги деятельности клуба за третий квартал финансового года 2008-2009, с января по март. В частности, он гласит: "Благодаря увеличению доходов до 62.8 миллионов евро (по сравнению с 54.4 миллионами в прошлом году), третий квартал был закрыт с ростом на 7,1 миллиона евро, что стало возможным благодаря возвращению команды в Лигу Чемпионов. Cовокупное сальдо на 31 марта 2009 года является положительным и составляет 21,7 миллиона евро против негативного сальдо в 0,5 миллиона евро 12 месяцев назад. Четвёртый квартал финансового года будет менее прибыльным, так как будет сыграно меньше игр и не ожидается никаких ярких событий. Предполагается, что финансовый год будет закрыт без убытков." ]]>
Wed, 13 May 2009 19:26:29 +0400http://rusfan.ru/posts/37110#comments
<![CDATA[Удача Маминова]]>http://rusfan.ru/posts/36037http://rusfan.ru/posts/36037 В конце тайма за грубый фол был удален с поля игрок гостей, и «Локомотив» во втором тайме завладел инициативой, но воротам гостей угрожал нечасто. Наиболее опасно бил по воротам нальчан Шарлес, примерно с той же точки, что и Дуймович в первом тайме, и с тем же успехом.
И всё-таки железнодорожники вырвали победу в первом матче нового главного тренера. Гол получился курьезным. Родолфу мощно пробил со штрафного, мяч рикошетом от игрока гостей попал в пятку Дуймовича и отскочил в нижний угол ворот.
В дальнейшем счет не изменился. «Локомотив» не без помощи фортуны одержал первую победу при новом наставнике. В следующем матче с одним из лидеров проверим везучесть Владимира Маминова.]]>
Wed, 06 May 2009 17:46:13 +0400http://rusfan.ru/posts/36037#comments
<![CDATA[Интеррвью Гиггза после полуфинала ЛЧ]]>http://rusfan.ru/posts/36033http://rusfan.ru/posts/36033Интеррвью Гиггза после полуфинала ЛЧ

Полузащитник "Манчестер Юнайтед" Райан Гиггз считает, что его команде удалось одержать победу над "Арсеналом" (3:1) в ответном матче полуфинала Лиги чемпионов во многом благодаря двум быстрым голам, сообщает Sky Sports.

"Этот матч был особенным. Для футболистов эта встреча стала одной из самых важных в карьере, - сказал Гиггз после поединка. - Парни ликуют. Голы могут поменять ход поединка, и я думаю, что именно это случилось сегодня вечером. Когда мы открыли счет, "Арсенал" понял, что ему нужно забить три гола. А когда мяч снова оказался в воротах соперника, выиграть "канонирам" стало почти невозможно. Это был очень значимый матч. Он становится еще ценнее потому, что мы обыграли "Арсенал", который играет очень хорошо. Жаль, что Флетчеру не удастся поучаствовать в финале. Он провел хороший сезон и с "Арсеналом" сыграл прекрасно. Кто бы ни стал нашим соперником, поединок с ним будет тяжелым. Нам надо сыграть так, как с "Арсеналом".]]>
Wed, 06 May 2009 17:31:27 +0400http://rusfan.ru/posts/36033#comments