Русфан.ру: Блог hondahttp://rusfan.ru/blogs/hondaruSat, 27 Apr 2024 18:24:35 +0300/blogs/honda/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Уругвай - Голландия 2:3]]>http://rusfan.ru/posts/104249http://rusfan.ru/posts/104249Уругвай - Голландия 2:3
Уругвай - Голландия 2:3
1 гол
Ricardo | 2 гол
a href="/link?to=http://vids.myspace.com/index.cfm?fuseaction=vids.individual&videoid=105751691" target="_blank" rel="nofollow" Verdana">Uruguay 1-2 Netherlands

MySpace Video
3 гол
Ricardo |]]>
Wed, 07 Jul 2010 00:29:49 +0400http://rusfan.ru/posts/104249#comments
<![CDATA[Фирмы от А до Я. Самоубийцы из Барнли]]>http://rusfan.ru/posts/104233http://rusfan.ru/posts/104233 Оригинальное название: Suicide Squad. Численность: 500 чел. Хардкор: 200 чел. Политические взгляды: крайне правые.
Клуб никогда не относился к разряду грандов, однако в родном городе имел массовую поддержку. Ланкаширцам симпатизировало несколько (если учитывать 75-тысячное население Барнли) мобов, которые со временем свернули активную деятельность. Это было связано в первую очередь тем что английские копы существенно пересмотрели свое отношение к футбольным хулиганам после фанатских войн, терзавших Туманный Альбион в 80е годы прошлого века. В 90х на трибунах стадиона в Барнли стало спокойнее: саппортеры не хотели проводить молодость за решеткой, их не слишком увлекала перспектива попасть в черные списки полиции. В последнем случае фестлайнеры не смогли бы посещать матчи в Англии и странах Шенгенской зоны в течении нескольких лет.
Но люди, которые разрабатывали новые законопроекты о мерах по борьбе с футбольными беспорядками, похоже, забыли одну простую истину: то, что долго запрещается и подавляется, рано или поздно вылезет наружу, приняв самые чудовищные формы. Именно так произошло в Барнли.
Боевой дух английского хулиганства, дремавший в новом поколении болельщиков, наконец-то проснулся. Первое потверждение этому все получили в 2002 году на матче с "Тоттенхэмом", издавна служащим мишенью для правых активистов - принято считать, что "Шпоры" были основаны евреями. Во время игры с лондонцами один из фанатов "Барнли", сидевший над банером с надписью "Suicide Squad", поднялся с места и вскинул правую руку вверх в нацистском приветсвии.
Естесвенно, полиция забила тревогу, и перед следующим матчем - против "Ноттингем Форест" - в Барнли провели грандиозную облаву на членов группировки SS. Операция разворачивалась хаотично, в результате чего оказалось задержано множество людей, не имевших отношения ни к "самоубийцам", ни к команде, ни к футболу вообще.Тем не менее служители правопорядка сумели перекрыть дороги, ведущие в город, поскольку ожидалось, что встречу "Барнли" и "Ноттингема" посетит парочка автобусов с фанатами "Тоттенхэма".
Примитивные и прямолинейные действия копов спровоцировали в Барнли массовые беспорядки, которые начались в центре города. Обьектами для мести были избраны сами полицейские и приезжие болельщики "Ноттингем Форест". Дело закончилось грандиозным побоищем, развязанным усилиями моба Suicide Squad. В результате один из саппортеров "лесников", 17-летний парень был зарезан насмерть.
Через два года по подозрению в совершенном деянии задержали 19-летнего фаната "Барнли", члена SS Эндрю Макни. Вскоре он признался в убийстве и получил семь лет тюрьмы вкупе с десятью годами запрета на посещение футбольных матчей.
Процесс широко освещался в британских СМИ, благодаря чему ланкаширские хулиганы приобрели известность в Англии, а бригада SS в одночасье стала знаменитой. Парней из Барнли поддерживали многие фирмы старой формации и ультраправой закваски - мол, нашлись все таки люди в наше время, способные с достоинством нести "Знамя Бульдога".
В 2006 году Эндрю Макни, ставший за время заключения известной персоной в Англии, вышел из тюрьмы на четыре года раньше за примерное поведение. SS встретила его мощной акцией, осущетвленной против фанатов "Болтона". Поучаствовав в драке, Макни отправился на стадион, на матч "Барнли" - "Болтон". Впоследствии он был оштрафован на 200 фунтов за нарушение судебного решения.
Сейчас основными врагами SS считаются фанаты "Ноттингем Форест" и "Тоттенхэма". Отличительная особенность "самоубийц" заключаеться в том, что они не проводят выездных акций и категорически отказываються посещать Лондон.
Один из лидеров и основателей Suicide Squad Эндрю Макни издал книгу, в которой обосновал причины ненависти группировки из Барнли к некоторым английским фирмам. Этой бригаде посвящен сюжет в фильме "The Real Football Factories".
Рейтинг (по 5-бальной системе)
Поддержка/хоровое пение: 4
Баннеры: 1
Силовые акции: 3
Авторитет в Англии: 3
Авторитет в Европе: 1
Пост написан собственонаручно.Это не копипаст.]]>
Tue, 06 Jul 2010 19:10:03 +0400http://rusfan.ru/posts/104233#comments
<![CDATA[У нападающего сборной Португалии и мадридского "Реала" Криштиану Роналду родился сын]]>http://rusfan.ru/posts/104126http://rusfan.ru/posts/104126У нападающего сборной Португалии и мадридского «Реала» Криштиану Роналду родился сын

Сегодня у самого дорогого футболиста в мире Криштиану Роналду родился внебрачный сын. Кто является матерью ребенка остается не известным, но счастливый папаша уже успел оповестить всех своих болельщиков о радостной новости через свой блог в Интернете.
«С большой радостью должен всем сообщить, что у меня родился сын. Мать ребенка, пожелавшая остаться неизвестной, предоставляет мне опекунство над ним. В дальнейшем я не собираюсь как-либо освещать этот вопрос из своих личных интересов — или, по крайней мере, интересов моего сына», - гласит заявление Роналду.
Стоит отметить, что сейчас Роналду не женат, но недавно он сделал предложение его подруге Ирине Шейк.
Криштиану Роналду душ Сантуш Авейру родился 5 февраля 1985 года в городе Фуншале. Криштиану родился в семье Марии Долореш душ Сантуш Авейру и Жозе Диниша Авейру . Криштиану был четвёртым ребёнком в семье после старшего брата Угу и двух сестёр, Эльмы и Лилианы Катя. Лилиана Катя — певица, выступающая в Португалии под сценическим именем «Ronalda». Второе имя, данное Криштиану при рождении, Роналду, для Португалии достаточно редкое. Родители назвали мальчика в честь Рональда Рейгана, так как отец Криштиану был поклонником бывшего американского президента.]]>
Sun, 04 Jul 2010 16:43:46 +0400http://rusfan.ru/posts/104126#comments
<![CDATA[Золотые матчи ЧР]]>http://rusfan.ru/posts/104118http://rusfan.ru/posts/104118
1996
Золотой матч чемпионата России по футболу 1996 года состоялся 16 ноября 1996 года на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге.
В этом матче встречались два чемпиона России прошлых лет — «Спартак» Москва и Алания» Владикавказ.
По итогам 34-ти туров чемпионата эти команды набрали по 72 очка, поделив между собой первое место в турнирной таблице. В данном случае, по регламенту проведения чемпионата России по футболу в 1996 году, прочие показатели выступления команд не учитывались — предусматривалось проведение дополнительного золотого матча.
Счёт в матче в середине первого тайма открыл капитан «Спартака» Илья Цымбаларь, а за 6 минут до конца матча второй мяч в ворота «Алании» забил Андрей Тихонов, который до этого в чемпионате провёл все 34 матча и забил 16 голов. Через четыре минуты Анатолий Канищев сократил разницу в счёте, но большего его команда добиться не успела — итог 2:1 и «Спартак» завоевал свой 4-й чемпионский титул. Андрей Тихонов, ставший автором победного гола, по итогам опроса игроков высшей лиги стал лучшим футболистом года в России.

2002

Московские клубы ЦСКА и «Локомотив» набрали по итогам 30-ти туров чемпионата по 66 очков, поделив между собой первое место в турнирной таблице. В данном случае, по регламенту проведения чемпионата России по футболу в 2002 году, прочие показатели выступления команд не учитывались — предусматривалось проведение дополнительного золотого матча.
Золотые матчи ЧР
Информация взята с Википедии]]>
Sun, 04 Jul 2010 13:19:13 +0400http://rusfan.ru/posts/104118#comments
<![CDATA[Вот я и вернулся]]>http://rusfan.ru/posts/103738http://rusfan.ru/posts/103738Вот я и вернулся

Привет дорогой Русфан. вот я и вернулся с армии. Меня тут не было целый год. Решил зарегестрироваться заного т.к. забыл пароль от ящика и сайта. Надеюся меня вспомнят как пользователя с ником "Ностовец" http://rusfan.ru/user/20015 и др.
Служил я в этом городе. Угадайте по фотографии.
Вот я и вернулся
А вот я как прощаюся с ротой.


Вот я и вернулся]]>
Sun, 27 Jun 2010 19:02:20 +0400http://rusfan.ru/posts/103738#comments