Русфан.ру: Блог hukojlauhttp://rusfan.ru/blogs/hukojlauruFri, 03 May 2024 05:57:04 +0300/blogs/hukojlau/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Вагнер Лав может стать игроком "Наполи"]]>http://rusfan.ru/posts/101234http://rusfan.ru/posts/101234 Существует предположение, что неаполитанский клуб нуждается в усилении атаки. Представитель "Наполи" уже побывал на матче чемпионата Бразилии между "Фламенго" и "Флуминенсе", информирует NapoliSport.
Я конечно понимаю,что это всё надоело про Вагнера,но всё таки рискну добавить )]]>
Московскому клубу удалось войти в число четырёх команд, которым организаторы Лиги чемпионов предоставили право принять участие в турнире, несмотря на низкое место, занятое по итогам национального первенства. Также wild card получили ЦСКА (Болгария), "Будванска Ривьера (Черногория) и "Ремат Залау" (Румыния).

Напомним, что от России в Лиге чемпионов также выступят казанский "Зенит" и белгородский "Локомотив-Белогорье".]]>

Нападающий киевского "Динамо" Гильерме, который выступает на правах аренды за ЦСКА, рассказал, что готов вернуться в столицу Украины.
"Нынешней весной мне удалось закрепиться в основном составе ЦСКА. Никаких проблем у меня нет, в Москве полностью адаптировался, меня здесь все устраивает.
Я комфортно себя чувствую как в Киеве, так и в Москве. Все зависит от клубов, любое их решение я готов принять.
Газзаев отметил, что рассчитывает на меня в новом сезоне? Такие слова приятно слышать. Скажу больше, они стали для меня в определенной мере неожиданными. Для любого футболиста доверие тренера – самое важное. Если на меня рассчитывают в "Динамо", я с радостью вернусь", – цитирует футболиста официальный сайт киевлян.]]>
На втором раунде плей-офф в борьбу включатся команды из стран, занимающих первые пять строчек в рейтинге УЕФА. Это — "Тоттенхэм" (Англия), "Севилья" (Испания), "Сампдория" (Италия), "Вердер" (Германия) и "Осер" (Франция).
]]>
<![CDATA[Почему у меня долго отправляются комментарии в фотографиях ?]]>http://rusfan.ru/posts/100675http://rusfan.ru/posts/100675 помогите пожалуйста,мне ждать надо секунд 25 , а я не хочу таак долго ждать ! я просто очень часто пишу комментарии в фотографиях !]]>Sun, 23 May 2010 10:03:50 +0400http://rusfan.ru/posts/100675#comments<![CDATA[Зенит стал обладателем Кубка России]]>http://rusfan.ru/posts/100057http://rusfan.ru/posts/100057Зенит стал обладателем Кубка России

Первый проводимый не в Москве финал Кубка России выиграл Зенит, в Ростове-на-Дону с минимальным счётом обыгравший "Сибирь". Единственный гол в матче на счету Романа Широкова.
Вот здесь вы можете прочитать http://www.championat.ru/football/article-57006.html традиционное предматчевое превью от Олега Лысенко, так что утомлять вас какими-то предматчевыми раскладами мы не будем. Перейдём сразу к игре.

Тренеры не удивили стартовыми составами, всё было довольно ожидаемо, особенно с учётом того, что особых потерь у команд нет. В "Зените" травмирован Данко Лазович, но он пока не успел стать ключевой фигурой в составе питерского клуба.

Кубок России
Финал

Зенит (Санкт-Петербург) – "Сибирь" (Новосибирск) – 1:0
Гол: Широков, 60 – с пенальти (1:0).

"Зенит" с самого начала захватил мяч и преимущество, полностью оправдывая статус явного фаворита. При прочих равных, учитывая, что путёвку в еврокубки обеспечили себе оба клуба, питерцы, конечно, обязаны были побеждать новосибирцев, не в обиду "Сибири" будет сказано.

Но в игре всё оказалось не так просто. Подопечные Игоря Криушенко вышли на игру предельно мобилизованными и действовали у своих ворот максимально осторожно. Первый голевой момент в матче возник только на 26-й минуте. Быстров одной передачей разрезал всю оборону "Сибири" в штрафной, Зырянов вышел на прекрасную ударную позицию, но с 10 метров пробил не слишком удачно, Ковалевски футбольный снаряд отбил.

До этого питерцы также много атаковали, но вот нанести завершающий удар не выходило. А у "Сибири" вообще ничего не получалось - нереально вспомнить хоть одну толковую атаку в исполнении новосибирцев. Сибиряки все свои силы бросили на то, чтобы помешать забить сопернику. Бросались под мяч, страховали своих партнёров, и первые 45 минут матча прошли без забитых мячей.

Не поменялся характер игры и после перерыва. "Зенит" атаковал, количество угловых, у ворот Ковалевски, уже перевалило за 10, по ударам питерцы вели 13:2. Но нельзя сказать, что все эти удары были трудными для Ковалевски - если к нему что-то и прилетало, то справлялся Войцех с этим без особых проблем.

На 58-й минуте Быстров отдал отличную передачу на Данни, тот пробил в дальний угол, и мяч пролетел в сантиметрах от штанги. А спустя несколько минут "Зенит" всё же забил. Быстров на дальней штанге в акробатическом прыжке скинул мяч в центр, там Губочан пробил, и мяч нашёл руку игрока "Сибири" — судья показал на точку. В общем, контакт мяча и руки действительно имел место, а в таких случаях арбитр вправе сам решать, как быть. Новосибирец рукой не играл, но мяч летел в створ, так что Александр Колобаев принял правильное решение. Широков хладнокровно реализовал пенальти, и "Зенит" наконец-то вышел вперёд.

На этом питерцы не успокоились. На 64-й минуте после навеса Данни Ломбертс прекрасно пробил головой — Ковалевски вытащил сложнейший мяч из-под перекладины. На 67-й минуте небольшой шанс был у "Сибири": после навеса с левого края Климавичюс выиграл борьбу в воздухе, но его удар поймал Малафеев. На 76-й минуте сумасшедший по силе удар нанёс Кержаков - Ковалевски чудом отбил мяч в перекладину. Затем на добивании Данни пяткой бил по воротам, но здесь уже голкипер намертво поймал мяч.

Пошли замены. Криушенко выпустил Васильева, Антипенко и Нагибина (это была вынужденная замена), Спаллетти дал поиграть Файзулину, Канунникову и Розине. Уже в добавленное время "Сибирь" создала единственный в матче голевой момент, но футбольное счастье оказалось на стороне "Зенита". Надо сказать, овертайм поглядеть было бы интересно, но всё же несправделиво по отношению к "Зениту".

Таким образом Лучано Спаллетти выиграл свой первый титул в России, а первый проведённый не в Москве финал, можно сказать, удался.
]]>
"Как мы и планировали, проведём четыре матча. 19 июня сыграем с чешским "Спартаком" из Трнавы, 22-го и 25-го встретимся с украинскими клубами - харьковским "Металлистом" и донецким "Металлургом". Наконец, на 28 июня существует договорённость о матче с "Аланией", - сообщил главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий.]]>
<![CDATA["Ростов" - ПФК ЦСКА: Представляем главного судью матча]]>http://rusfan.ru/posts/98759http://rusfan.ru/posts/98759«Ростов» - ПФК ЦСКА: Представляем главного судью матча

Главный судья: Вячеслав Попов (Екатеринбург)

Родился 13.08.1972
В чемпионатах России:
11 матчей в качестве главного судьи

Статистические показатели (хозяева - гости)

предупреждения: 1 - 3

Помощники главного судьи: Е. Волнин (Владимир), А. Лебедев (Санкт-Петербург)
Резервный судья: С. Лапочкин (Санкт-Петербург)
Инспектор: Ю. Чеботарев (Краснодар)
]]>
Первыми соперниками красно-синих 26 апреля были сверстники из «Галатасарая», которым было нанесено поражение со счетом 3:2. Два мяча записал на свой счет Сердеров, еще один — Богомолов.

На следующий день подопечные Евгения Варламова в упорной борьбе уступили сборной Сербии (до 16 лет) — 2:3 (Сердеров, Яковлев). А 28 апреля благодаря четырем голам нашего бомбардира Сердера Сердерова юные армейцы разгромили «Баку» (4:0), после чего и завоевали право побороться 30 апреля за «бронзу» турнира.]]>
<![CDATA[ПФК ЦСКА – "Томь": Представляем главного судью матча]]>http://rusfan.ru/posts/98266http://rusfan.ru/posts/98266ПФК ЦСКА – «Томь»: Представляем главного судью матча

Главный судья: Станислав Сухина (Малаховка)