Русфан.ру: Блог incvisiziyahttp://rusfan.ru/blogs/incvisiziyaruSat, 20 Apr 2024 17:23:56 +0300/blogs/incvisiziya/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Шава-лучший]]>http://rusfan.ru/posts/121848http://rusfan.ru/posts/121848Шава-лучший

Привет,народ) Давненько что-то  я не заходила. В общем,лазила ВКонтакте,наткнулось на видео. Заинтересовало оно меня сначала с профессиональной точки зрения, а в конце и со спортивной. Посмотрите,надеюсь,понравится)

]]>
<![CDATA[Для размышления]]>http://rusfan.ru/posts/121635http://rusfan.ru/posts/121635Sat, 03 Mar 2012 17:08:32 +0400http://rusfan.ru/posts/121635#comments<![CDATA[Красноярский ХК “Енисей” станет лучшим в России]]>http://rusfan.ru/posts/121545http://rusfan.ru/posts/121545Красноярский ХК “Енисей” станет лучшим в России

“Енисей” и “Зоркий”... Вечные конкуренты. Болельщики, которые ходили на трибуны стадиона поддержать наших все еще помнят те красивые матчи с участием нашей команды. В этом сезоне клубы то и дело устраивали борьбу за первое место. На этот раз “Енисей” оказался. А “Зоркий” переместился аж на третью строчку. Впереди него “Динамо-Москва”. Но ни один из этих соперников уже не страшен красноярцам. Даже до окончания чемпионата по количеству набранных очков понятно - “Енисей” одержал победу. В прошлый раз наша команда становилась первой в 1991 году.

Вчера состоялся матч с “Родиной”, который так ждали болельщики. Ведь это он, по сути, расставил все точки над i.

Кировчане надеялись на чудо. На то, что они смогут-таки пробиться в плей-офф. Но, выше головы им прыгнуть было не суждено. При всей "симпатичности" кировской команды, класс разнится намного. И "Енисей" это доказал. Весь матч наша команда провела легко. И хоть хозяева поначалу пошли вперед и создали пару опасных моментов, "Енисей" было не удержать. Почин сделал Антон Нагуляк. В ходе отличной атаки по центру он обыгрался с партнером, выскочил один на один и открыл счет. Спустя минуты подобным образом отличился Сергей Ломанов. Обозначились проблемы "Родины" в центре обороны, которую наши игроки раз за разом проходили как "нож сквозь масло".

Сразу после второго гола тренер Александр Савченко взял тайм-аут. Кировчане вновь настроились на игру, но их пыл “Енисей” сразу же остудил, забив еще два гола.
На перерыв команды ушли со счетом 4:0 в пользу красноярцев.И уже в первые минуты второго тайма “Енисей” продолжил пробивать ворота кировчан.Особенно зрелищным оказался седьмой гол в ворота “Родины”. Ломанов разыграл неопасный вроде бы штрафной, Нагуляк сместился с левого фланга в центр и под острейшим углом пробил прямо в девятку !
После этого кировчане усилили атаку. На 68-й минуте Дмитрий Евтюшин прошел пол-поля и размочил счет - 7:1. Но, не успели хозяева толком порадоваться, как Артем Бондаренко оформил хет-трик - 8:1. А затем настал черед сольного прохода Сергея Ломанова - 9:1.
После этого в ворота “Енисея” залетели еще два мяча: от Бронникова и Миргазова.В Итоге, 9:3.
У “Енисея” была возможность забить десятый гол, но этого не произошло. В ворота "Родины" был назначен пенальти. Его выбежал пробить Сергей Ломанов. Но, 64-й гол бомбардира в чемпионате не случился. Вышедший на замену молодой голкипер Максим Шакиров пенальти отразил.

Впереди у подопечных Сергея Ломанова-старшего ничего не значащий в турнирном плане матч в "Крылатском", куда красноярцы отправлись уже сегодня ночью. А дальше ожидание соперника по 1/4 финала серии плей-офф!

]]>
<![CDATA[Девиз вчерашнего дня "Победила дружба"]]>http://rusfan.ru/posts/121423http://rusfan.ru/posts/121423Девиз вчерашнего дня «Победила дружба»

“Победила дружба!”. Именно под таким лозунгом прошел вчерашний спортивный день. “ЦСКА” сыграл вничью с “Реалом”, а “Енисей” с “Зорким”. Но если болельщики московских футболистов и рады исходу матча с мадридским клубом (объективно - у “ЦСКА” было шансов на победу несколько меньше) , то болельщики красноярские ушли со стадиона “Енисей” в смешанных чувствах. Они увидели прекрасный зрелищный хоккей, но так и не насладились победой любимого клуба.
В Первом тайме счет открыли красноярцы. Они напролом мчались к воротам “Зоркого” и успешно забили туда мяч. А потом команду будто сглазили. На перерыв игроки ушили со счетом 3:1 в пользу гостей. Второй же тайм заставил поволноваться и тех, кто сидел на скамейке и тех, кто на трибунах. Но, наверное,больше всех в эти минуты волновалась бабушка капитана “Енисея” Юрия Викулина. Она старается не пропускать ни одной домашней игры своего внука. На трибунах стадиона не болеет - сидит внутри здания и смотрит из-за стеклянных дверей за тем как играет её внук.
Соперники то и дело сравнивали счет. Казалось, что Ломанов-младший просто озверел после провального первого тайма.
- Серега, как и остальные парни, кто ездил на чемпионат мира устали. Я пытался настроить команду так, чтобы сменить лидеров. Старался объяснить игроками, которые не входили в сборную, что сейчас они должны взять на себя лидерство, а сборники им помогут. Но как-то у нас не получилось так сыграть, - пояснил главный тренер ХК “Енисей” Сергей Ломанов, - А когда пора было спасать игру, Серега начал проявлять активность. У него настрой для этого был ,а вот сил - нет. И все же, он сумел проводить результативные атаки.
К концу матча счет был 7:6 в пользу “Енисея”, но судья назначил дополнительные полторы минуты. Этим и воспользовался “Зоркий”. В итоге, 7:7.

]]>
<![CDATA[Как попасть на Олимпиаду в Сочи?]]>http://rusfan.ru/posts/121396http://rusfan.ru/posts/121396Для подготовки и проведения игр «Оргкомитет «Сочи 2014» планирует привлечь 25 000 волонтеров со всех регионов России.

Ну, что, кто хочет туда нахаляву? Сейчас расскажу как попасть.

Набор и обучение волонтеров будут проводить 26 волонтерских центров, расположенных на территории 14 субъектов Российской Федерации — от Санкт-Петербурга до Владивостока, от Архангельска до Сочи.

Главные требования к кандидатам – это неравнодушие, доброжелательность, трудолюбие, желание помогать и взаимодействовать, учиться и работать. Еще надо знать два языка: родной русский и заморский английский. Чтробы подать заявку на участие в волонтерском движении, надо зайти на их офциальтный сайт www.volunteers.sochi2014.com. Для тех, кто не умеет или не хочет пользоваться интернетом есть телефон горячей линии 8-800-550-20-14, звонок на территории России бесплатный.

]]>

Любимый многими и вечно что-то подсчитывающий Минздравсоцразвития РФ провел опрос среди россиян, который показал, что более четверти респондентов ведут зимой малоподвижный образ жизни. Все они зимой ограничиваются походами с работы и на работу. А вот  проводить время активно ,кататься на плюшках, лыжах,санках  и ругих замних снарядах россияне не спешат. Так что призываю вас всех испортить статистику Минздраву и как пойти кататься на всем, что попадется под руки, под ноги и прочие части тела!!! И главное, не забыть взять  с с обой друзей!

Кстати, о  статистике. Вот её итоги.

26,3% - тухломуты, которые не хотят никуда ходить.

21,1% занимаются зимними видами спорта, такими как лыжи, коньки, хоккей, сноуборд

15% посещают тренажерные залы

13% предпочитают заниматься спортом в домашних условиях

]]>
<![CDATA[Полиция отпустила Чисору]]>http://rusfan.ru/posts/121381http://rusfan.ru/posts/121381Сотрудники полиции намеревались взять показания у драчунов, однако ни одного из них не удалось застать в гостинице. Чисора вместе с тренером были задержаны в аэропорту и уже дали показания. Немецкие полицейские до сих пор разыскивают другого участника драки.

Допрос драчуна Чисоры  в полицейском участке Германии длился семь часов. После этого полиция отпустила Дерека без предъявления обвинений.

]]>
<![CDATA[Даниил Ердаков: «На тренировке перед «Русской классикой» у меня визор на шлеме запотел»]]>http://rusfan.ru/posts/121379http://rusfan.ru/posts/121379

О том, как прошел визит в Красноярск возрожденного ярославского «Локомотива» и о том, как прошли последние сутки перед «Русской классикой» рассказали нападающий ярославского клуба Даниил Ердаков и нападающий «Сокола» Максим Первухин.

Парни-близкие друзья. В своем прошлом интервью «КП» Даниил честно признался, что больше всех после перехода из «Сокола» в «Локомотив» скучает по Максу. Поэтому упустить возможности встретиться с приятелем он не мог и пришел на интервью вместе с ним. Совместил, так сказать, приятное с полезным.

Кстати, не только встреча с другом была приятным моментом вечера для ярославского нападающего. Еще одним поводом для счастья стала возможность плотно поужинать. За тарелкой оливье, пиццей, кофе, морсом и прочими вкусностями Даниил откровенно признался, что в гостинице, куда поместили команду, кормят «не очень».

- У нас завтрак как в пионер лагере, - пожаловался Даниил.

- Манная каша и какао? – полюбопытствовала я.

- Не, каша рисовая, - улыбаясь пояснил хоккеист.

- Ну, с гостиницей, понятно, не повезло. Сейчас, знаете ли, в городе много гостей. Вот все номера и заняты. А как долетела команда? Как настроение?

- Долетели отлично. Мы ведь на чартере передвигаемся. В воздухе в этот раз провели всего час. Летели из Ангарска, - рассказал Даниил, - Красноярск как всегда радует. Красивый город. До сих пор иллюминация везде.

- Мне Красноярск тоже сразу понравился, когда я сюда только перебрался. Был, правда, удивлен, что в городе сильные пробки бывают. А в целом, очень нравится здесь,- поделился Максим.

- А как же без пробок? Город скоро может стать милионником. Вот и не справляются дороги с такой нагрузкой, - объяснила я Максиму, который совсем недавно перешел в «Сокол», - Как вам новая форма?

- Отличная. Мы будем играть в образце 2002 года. Утепляться газетами, как предполагали некоторые, не придется, она теплая, - рассказал Даниил.

Кстати, о выступлениях на открытом воздухе и холоде. За день до «Русской классики» на встречу с журналистами приехал двукратный олимпийский чемпион по хоккею, ветеран команды ЦСКА Борис Михайлов и рассказал о том, как он играл в трескучий мороз.

-Играть на открытом воздухе здорово, - заверил Борис Михайлов. - Легко дышится, легко бежится. Я сразу вспоминаю как однажды играл при -30 градусах. Это был матч на Кубок СССР против “Звезды” из Чебаркуля. Во время матча одна пятерка находилась на площадке, вторая - на скамейке запасных, а третья в это время в раздевалке. Именно в той игре произошел известный случай - наш форвард Вениамин Александров бросил по воротам, шайба попала в штангу и раскололась на несколько частей.

Когда верстался этот номер, еще не было ясно, чем закончится матч и будут ли на нем раскалываться шайбы. В день игры на улице было – 22. Но за день до матча, который уже сегодня вошел в историю российского хоккея, парни признались, что сыграть в «Русскую классику» для них очень интересно.

- Мы все полны желания попробовать себя в таком матче. Никогда ведь не катались на открытом льду. На тренировке попробовали, так у меня визор запотел на шлеме, - поделился эмоциями ярославский нападающий.

- На открытом льду мы, конечно играли. Но это когда было! В детстве, в дворовой коробке. Так что интересно очень, - добавил Максим.

Читайте в следующем номере: как прошла «Русская классика», кто из знаменитостей посетил матч и будут ли еще проходить такие встречи под открытым небом.

]]>
<![CDATA["Сокол" уделал "Донбасс"!!!]]>http://rusfan.ru/posts/121378http://rusfan.ru/posts/121378Несмотря на то, что во втором периоде красноярцы уступали со счётом 0:4, они смогли найти в себе силы не только сравнять счёт, но выйти вперёд.

За 32 секунды до конца третьего периода, гости, заменив вратаря на шестого полевого игрока, смогли перевести игру в овертайм.

Дополнительное время победителя не выявило. А вот в затяжной серии буллитов «Сокол» оказался сильнее 6:5. Заслуженная победа наших хоккеистов.

Жалко, что конец сезона.

]]>
<![CDATA[100-летний велосипедист установил мировой рекорд]]>http://rusfan.ru/posts/121359http://rusfan.ru/posts/121359100-летний велосипедист установил мировой рекорд

Есть во Франции классный мужик. Имя ему - Роббер Маршан. Фишка сея действующего лица моего повестования в том, что пришел в велосипедный спорт он в возрасте 78 лет и уже спустя девять лет участвовал в велопробеге Париж - Рубе. А недавно французу стукнул "стольник". И он подумал: "А что б мне на велик-то не взгромоздиться и не проехаться?" В общем, взял, да и проехал на нем 23,2 км за один час. Для ста лет неплохо,правда? Но на этом француз не угомонился и на велотреке в Аигле (Швейцария) за час «накрутил» уже 24,25 км – такого результата в 100 лет еще никто не выдавал.

Когда дедушка добрался до финиша и начал журналистам направо и налево раздавать интервью, он заявил:"Я мог бы проехать еще быстрее, но не захотел"