Русфан.ру: Блог internethttp://rusfan.ru/blogs/internetruFri, 26 Apr 2024 08:10:22 +0300/blogs/internet/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Поединок состоится 3 марта 2012 года]]>http://rusfan.ru/posts/119803http://rusfan.ru/posts/119803 

Запланированный на 10 декабря бой чемпиона WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко с претендентом из Франции Жан-Марком Мормеком отменен. «Это правда, бой отменен, – цитирует менеджера Кличко Бернда Бенте Fightnews.com. – Владимир очень расстроен, но у него слишком серьезные боли».

По словам представителя украинца, у лучшего тяжеловеса планеты возникли осложнения после операции по удалению камней в почке, которую он перенес в субботу, поэтому он не сможет вовремя восстановиться к бою.

После проведенной в субботу операции Владимир Кличко должен был вместе с братом принять участие в передаче RTL «2011! Menschen, Bilder, Emotionen». Однако незадолго до начала эфира Владимир снова почувствовал себя плохо.

В итоге он снова отправился к оперировавшему его врачу в университетскую клинику Дюссельдорфа, в которой он провел всю ночь с повышенной температурой.

А ведь еще в субботу казалось, что проведению поединка ничего не сможет помешать. «У меня были сильные боли, —- заявил Владимир после операции. – Но они прошли. Теперь бою можно дать зеленый свет».

Был оптимистичен и менеджер Кличко. «Операция прошла хорошо, никаких проблем и осложнений не возникло, – поведал Бенте в интервью Hamburger Abendblatt. – Если все так и останется, то бой состоится в соответствии с планом».

Правда, врачи предостерегали украинца от скоропалительных выводов и призывали немного подождать. «У Кличко застрял камень в мочеиспускательном канале, – сказал врач больницы австрийского Инсбрука Бернард Рихтер OE24.at. – Если он растворится, то бой возможен.

Но сейчас существует высокий риск заражения, могут возникнуть дополнительные проблемы, и тогда эта история затянется».

О поединке Владимира с Мормеком стало известно в начале октября. 39-летний француз является экс-чемпионом в первом тяжелом весе по версиям WBA и WBC – пояс был завоеван в 2005 году. А в 2007 году он навсегда потерял свои титулы в поединке с британцем Дэвидом Хэем.

На сайте Кличко утверждается, что на данный момент Мормек входит в топ-10 рейтинга четырех мировых боксерских организаций – WBA, IBF, WBO и IBO. Однако, если в списках WBA и WBO он девятый, IBO – десятый (не поспоришь, входит в топ-10), то в табели о рангах авторства IBF француз на самом деле всего лишь 12-й. WBC Жана-Марка и вовсе не котирует, отправляя на 23-е место.

Впрочем, это не помешало уроженцу Пуэнт-а-Питра заверить всю боксерскую общественность в том, что 11 декабря он вернется в Париж «с полным чемоданом поясов». «Я комментировал некоторые из его поединков, – рассказал Мормек Boxingscene.com. – Я находился буквально в паре метров от ринга. Как боксер я заметил бреши в его защите, и это сумасшествие, что его соперники не использовали их». Вероятно, француз сильно расстроился, узнав, что теперь ему не удастся «шокировать мир» в этом году. Но Кличко от него уж точно никуда не уйдет. Как ожидается, поединок состоится 3 марта 2012 года.

Напоследок отметим, что одним из главных претендентов на бой с Владимиром является россиянин Александр Поветкин. Ходили даже разговоры, что их встреча на ринге состоится в 2012 году.

]]>
Mon, 05 Dec 2011 22:32:13 +0400http://rusfan.ru/posts/119803#comments
<![CDATA[Емельяненко- Маликов]]>http://rusfan.ru/posts/119313http://rusfan.ru/posts/119313

 

А.Емельяненку говорили:"Саша завязывай!"
Не послушался,наказали.
Возможно,что просто повезло.Стечение обстоятельств. Нужно смотреть, как Магомед покажет себя в следующих боях ,и тогда уже делать какие-то выводы.
В следующий раз расслабляться не будет!Александр по всей видимости на долгий поединок рассчитывал. Да и в лице у него не было уверенности перед боем.Да уж,Дацик бы их всю говерлу разворотил бы,вместе с тренерами,врачами и сопровождающими и думаю ещё до боя..Сначала начал бы по стенам бегать,как электрон,и в этом ненавистном энергетическом вихре ни один зверь не выживет.Ребята, это банальное везение! Я уверен, дать Сашке возможность сойтись во втором поединке и Магомеда порвут на кусочки! Удивлён, но не разочарован!! Только команда Маликова не захочет второй бой, знают что проиграют...да уж, у этих ребят такие удары, что при точном попадании много не надо!

]]>
Tue, 15 Nov 2011 20:04:21 +0400http://rusfan.ru/posts/119313#comments
<![CDATA[Сафаров - Наркун.]]>http://rusfan.ru/posts/119249http://rusfan.ru/posts/119249

11.11.2011 Стычка между спортсменом из Польши Томашем Наркуном и борцом из Дагестана Сафарбеком Сафаровым произошла накануне боя за чемпионский титул между многократным чемпионом мира по боевому самбо Александром Емельяненко и чемпионом ЮВО по рукопашному бою Магомедом Маликовым.

Пресс-конференция, назначенная перед чемпионатом М-1 Challenge XXVIII прошла спокойно, но во время проводимой фотосессии Сафарбек ненароком задел Томаша, который очень нервно отреагировал на это, замахиваясь на соперника.

 этот бой отменили,а турнир M-1 Challenge XXVIII будет по "Россия 2" сегодня 20.20 по московскому времени

 

]]>
Sat, 12 Nov 2011 21:41:55 +0400http://rusfan.ru/posts/119249#comments
<![CDATA[Лучшие голы недели]]>http://rusfan.ru/posts/119243http://rusfan.ru/posts/119243

1. Marama Vahirua (AS Monaco)
2. Rory Donnelly (Cliftonville)
3. Ilyes Kouriba (MC Oran)
4. J.Gorius (Mechelen)
5. Yuki Oshitani (FC Gifu)
6. Gerardo Masini (Teramo)
7. Keammar Daley (Preston North End FC)
8. Benni McCarthy (Orlando Pirates)
9. Adam Smith (MK Dons)
10.Ryan Taylor (Newcastle)

№6 - издевательство над защитой))
Rory Donnelly - хорошую "банку" реализовал.

]]>
Sat, 12 Nov 2011 21:19:47 +0400http://rusfan.ru/posts/119243#comments
<![CDATA[Украина и Германия поменяли шпэк на сало.]]>http://rusfan.ru/posts/119237http://rusfan.ru/posts/119237Украина и Германия поменяли шпэк на сало

11 ноября в 23:45 состоялся на новом НСК "Олимпийский" стадионе в Киеве товарищеский матч между сборными Германии и Украины.

Футбольчик был реально класный. Хочется верить что матч,был настоящим ,а не купленным.Несомненно-сборная Украины начала играть гораздо лучше, уже не усыпаешь возле экрана)! Матч был напряженный и интерестный. Но, несомненно, куда лучше играла сборная Германии, тактически более грамотно и профессиональней. Украинцы, по-моему, встали на первую ступеньку возращения украинского футбола для мировой общественности.
Три в одни ворота - три в другие. Но какие же "конфетки" в субботу были, а не голы. Вообще сам матч - просто "конфетка"! Не матч,а банкет!

1 тайм
Ярмоленко 1:0
Коноплянко 2:0
Кроос 2:1
Назаренко 3:1

2 тайм
Рольфес 3:2
Мюллер 3:3

 

]]>
Sat, 12 Nov 2011 16:57:36 +0400http://rusfan.ru/posts/119237#comments
<![CDATA[65 лет голладскому футбольному тренеру Хиддингу]]>http://rusfan.ru/posts/119123http://rusfan.ru/posts/11912365 лет голладскому футбольному тренеру Хиддингу

 

 Сегодня великому футбольному тренеру "стукнуло" 65 лет. Красивая дата.

.

 

.

]]>
Tue, 08 Nov 2011 23:02:42 +0400http://rusfan.ru/posts/119123#comments
<![CDATA[Из пожелтевших архивов старой прессы]]>http://rusfan.ru/posts/119116http://rusfan.ru/posts/119116

Читая районную московскую газету "На Варшавке" в интернете, надыбал материал 70-ти летней давности. Газета «Догнать и перегнать» ,выходившая тогда для посёлка Коломенское,ныне этот район зовётся Нагатинский Затон, опубликовала фельетон под названием "На стадионе..".

Статья вышла 26 апреля 1941 года. Автор В.Анисимов.


(( Описываемое нами истинное происшествие случилось в окрестностях нашего «Коломенграда». Зачем козел направился на вооруженного сторожа – в точности неизвестно, однако есть некоторые косвенные данные. Вначале был упорный слух, что в Коломенском поселке с 1937 г. строится стадион «ЗИС». Затем появились более достоверные сведения. 24 сентября 1940 г. в газете «Машиностроение» было напечатано: «Физкультурники «ЗИС» получают ценный подарок. На новом стадионе «ЗИС» оборудуется футбольное поле, полоса препятствий, зимний сезон 1940 г. начнется на новом стадионе».

Вошел козел не через ворота, а через забор, т.к. досок в заборе почти не осталось. Навстречу козлу заковылял сторож, очень смахивающий на деда Щукаря и приставил он к козлиной груди ружье времен Очакова и покоренья Крыма:

– Эй ты, пропуск давай! Зачем сюда припожаловал?

– Ме-ме-ме-еня интересует, где тут стадион и беговая дорожка. Желаю я сделать пробе-е-ежку. Я спринтер, где тут старт? – спросил козел у сторожа и потряс бородой.

В центре поля виднелись какие-то волчьи ямы, брустверы, надолбы… Это, видимо, была полоса препятствий, о которой упоминалось в рапорте успехов строительства. Готова была только уборная, открытая всем розам ветров. Она стояла, архитектурно четко рисуясь вытяжной трубой в апрельском небе.

Сторож, опустив боевое оружие, сказал:

– Не советую тебе, козел, в разные тут футболы играть. Копыта поломаешь, а я буду в ответе. Мне от безделья здесь все равно помирать. Стерегу, а чего, сам не знаю. Забор зимой истопили, а на другую зиму уборную пустим на растопку.

– Но есть же утвержденные генеральные сме-е-ты, проекты? – спросил козел.

– Да говорят, и не было их вовсе. Это строительство особое, любительское. Простроили здесь пока 600 тысяч рублей, вот видишь, чего воздвигли.

Козел потряс бородой и вырвал старт, но тут же увяз по уши в рыжей глине и жалобно заблеял. Как сторож тянул козла за хвост из глины, не будем рассказывать. Он, может быть, и по сей день занят этой тяжелой работой. Надо же за что-нибудь деньги получать. Ведь просто за охрану пустыря деньги платить неудобно… даже спортивным организациям. ))

 

]]>
Tue, 08 Nov 2011 21:06:29 +0400http://rusfan.ru/posts/119116#comments
<![CDATA[Ветераны ЦСКА выступили против строительства новой хоккейной арены. "Архидеи ещё не зацвели"]]>http://rusfan.ru/posts/119098http://rusfan.ru/posts/119098 

(Совет ветеранов ЦСКА обратился к, как сказано в их письме, «общественности, к тем, кому не безразлична судьба легендарного армейского клуба» с призывом не допустить приватизации спортивных сооружений ЦСКА в Москве, на Ленинградском проспекте, Вячеславом Фетисовым (С 2009 г. - заведующий кафедрой Менеджмента спортивной индустрии РЭА им. Г. В. Плеханова.Член Комитета Совета Федерации по вопросам местного самоуправления и Комиссии Совета Федерации по делам молодежи и туризму.Член Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ») и возглавляемым им хоккейным клубом ЦСКА, выступающим в КХЛ, сообщает AllHockey.Ru.

По мнению совета ветеранов вопрос о строительстве новой хоккейной арены ЦСКА выглядит спорным, а само это строительство станет губительным окружающих для спортивных объектов и, как следствие, для самого армейского спорта, базирующегося на них.
От лица ветеранов ЦСКА это письмо подписано председателем совета ветеранов ЦСКА, заслуженным мастером спорта, олимпийским чемпионом Евгением Чернышевым.)

 

Сэр Генри:"Ватсон,о чём они говорят? Я ничего не понял"

Ватсон:"В этой приватизационной трясине Фетисов хочет стадион. Ветераны -против. Оптимальный вариант : 90 пёсентов государству,10 пёсентов какому-нибуть административному округу. А магазины,рестораны,фитнес-залы,кемпинги и бары вокруг комплекса пусть забирают в собственность предприниматели."

Сэр Генри:"Я так понял,что архидеи ещё не зацвели."

Ватсон:"Не зацвели. И всё"

]]>
Tue, 08 Nov 2011 01:48:54 +0400http://rusfan.ru/posts/119098#comments
<![CDATA[Везёт же некоторым :))]]>http://rusfan.ru/posts/119082http://rusfan.ru/posts/119082Везёт же некоторым:))

/

 

/

 

Болгарская семья болельщиков ждала выезда автобуса с игроками "Манчестер Юнайтед" после тренировки в Сиэтле."Красные дьяволы" как раз совершали турне 2011 по США с серией товарищеских матчей (провели встречи с "Нью Инглэнд", "Сиэттл Саундерс", "Чикаго Файер" и сборной всех звезд МЛС,а также сыграли 30 июля в Вашингтоне на стадионе "Федекс Филд" с победным счётом 2:1 против "Барселоны").
Местная команда "Сиэттл Саундерс" была разгромлена со счётом 0:7.Первый тайм встречи прошёл при огромном преимуществе действующего чемпиона Англии, но реализовать удалось всего один момент. Голкипера-ветерана "Сиэтла" Кейси Келлера "пробил" Майкл Оуэн, который вышел в стартовом составе, пару ему в атаке составил Федерико Македа.
После перерыва на поле появился Уэйн Руни, который и стал главным героем встречи.
Однако ,второй мяч в ворота «Сиэтла» провел не он, а Маме Бирам Диуф, которому ассистировал Нани. Португалец через две минуты после этого помог отличиться Руни. Доведя счет до крупного, игроки МЮ не сбавили оборотов.
Мячи в ворота хозяев посыпались как из рога изобилия. К 72-й минуте матча счет на табло был уже 0:6. А Руни успел оформить хет-трик. Также отличился Пак Чжи Сун, а в самом конце встречи точку поставил Габриэль Обертан – 7:0.Тренер команды сэр Алекс Фергюсон был очень доволен исходом поединка.
Так вот,автобус выехал из ворот и неожиданно остановился. Открылась дверь и сэр Алекс Фергюсон пригласил семью в автобус, где болгары в состоянии близкому к шоку взяли автографы у не менее удивленных таким происшествием футболистов. Футболисты начертали свои автографы на футболках фанатов и в догонку раздали памятные бейджи и значки.

 

]]>
Mon, 07 Nov 2011 19:06:09 +0400http://rusfan.ru/posts/119082#comments
<![CDATA[Расстрелян волейбольный матч в Мексике]]>http://rusfan.ru/posts/119027http://rusfan.ru/posts/119027//

/

Неизвестные совершили вооруженное нападение на участников волейбольного матча на западе Мексики, восемь человек были убиты, не менее пяти получили ранения, передает агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на местные власти.

Происшествие случилось в столице штата Синалоа городе Кульякан. Очевидцы заявили, что несколько боевиков атаковали участников и зрителей волейбольного матча. Два человека в масках указывали им, в кого именно стрелять. Жертвы есть как среди спортсменов, так и среди тех, кто пришел посмотреть на игру.

Прокурор штата Синалоа заявил в беседе с Ассошиэйтед Пресс, что это преступление — очередной эпизод в конфликте местных преступных группировок, однако не уточнил, каких именно.

Как отмечает агентство, в Синалоа действует одноименный наркокартель, который называют также Тихоокеанским картелем. Эта группировка насчитывает в своих рядах около 1 тысячи человек. По данным мексиканских СМИ, с картелем Синалоа ведет борьбу наркогруппировка Тихуана (или Тихуанский картель).

После прихода к власти в декабре 2006 года Фелипе Кальдерон объявил войну организованной преступности и наркомафии. Учитывая повсеместную коррупцию среди государственных и полицейских чинов, для борьбы с незаконным оборотом наркотиков Кальдерон был вынужден привлечь армию. В приграничные с США районы для этих целей было направлено около 60 тысяч военнослужащих.

Однако, несмотря на предпринимаемые чрезвычайные меры, волна насилия в Мексике не утихает, что вызывает протест у населения страны. "Нарковойны" в Мексике унесли за пять лет более 41 тысячи человеческих жизней, а 2010 стал самым "кровавым" в истории страны. В прошедшем году от рук бандитов погибли 15,273 тысячи человек - рекордное количество за время президентства Кальдерона. С января по июнь 2011 года в Мексике от рук банд организованной преступности и наркомафии погибли более 6 тысяч человек.

 

 

/

 

 

]]>
Sun, 06 Nov 2011 11:30:47 +0400http://rusfan.ru/posts/119027#comments