Русфан.ру: Блог kaledoniyahttp://rusfan.ru/blogs/kaledoniyaruSat, 27 Apr 2024 23:36:53 +0300/blogs/kaledoniya/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Сибирь 0:3 Нижний Новгород. Заметка по теме.]]>http://rusfan.ru/posts/121797http://rusfan.ru/posts/121797Общий взгляд со стороны на это безобразие:




Вот и начался сезон... Первый матч третьего круга Футбольной национальной лиги для Сибири ознаменовался игрой с Нижним Новгородом.

Не могу не сказать, с каким предвкушением все мы торопились на стадион. Ведь, нам понравилось, что произошло с Сибирью в межсезонье под главенством Алекса Миллера! Ожидания были самыми радужными.

Но в самом начале игры, уже с первого тайма контроль над мячом взял на себя Нижний Новгород и мозг их команды -  Дмитрий Кудряшов… только со второй половины первого тайма Сибирь оживилась, и начали прослеживаться острые моменты у ворот гостей, но на счету НиНо уже был один гол. 

После перерыва ничего радостного не произошло. Чижек пинал мячик вообще не понятно куда, Атафьев и Акимов пытались что-то сделать, оборона дружно стояла и смотрела футбол… Кэп НиНо подал угловой, Александр Салугин ударом головой нарисовал счёт 0:2 – 62 минута. С этого момента у Сибири как будто землю из под ног выбили((( Нижний Новгород уже просто катал мячик по полю, Сибирь нервно курила в сторонке. А на последней минуте добавленного времени Матия Дворнекович, как то, так изящно вытянув ножку сотворил 0:3 – контрольный в голову(

Сибирь 0:3 Нижний Новгород

Что это было?.. Алексей Медведев: «Сегодня я не узнал свою команду». Я тоже… будем надеяться, что в следующий раз мы увидим как минимум прежнюю игру Сибири, а в лучшем случае на порядок качественнее, чем прошлом сезоне.

Сибирь 0:3 Нижний Новгород. Заметка по теме

]]>
Mon, 12 Mar 2012 22:45:32 +0400http://rusfan.ru/posts/121797#comments
<![CDATA[Фан-клубу "17 сектор" 2 года]]>http://rusfan.ru/posts/118407http://rusfan.ru/posts/11840722 октября нашему фан-клубу исполнилось 2 года! Фан-клубу «17 сектор» 2 года
К этой дате мы хотели записать гимн 17 Сектора,но не всегда получается задуманное - гимном назвать эту композицию сложно,получилась отличная песня про нашу команду Сибирь и про фанатов,которые её поддерживают, несмотря ни на что!!!

17 Сектор представляет (Jimi Jagger - 17 сектор): Слушаем тут

Шаг за шагом, игра за игрой
 Идём мы к цели, вместе с тобой
 От холодной осени и до тёплой весны
 Мы – команда Сибирь, Сибирь - это мы!  

Всю жизнь с тобою мы на стадионе
 Кто не болел, тот врятли нас поймет
 С Сибирью мы и в радости и в горе
 За днем неделю и из года в год  

Орлиный взгляд и смелая походка
 Волною переполнен стадион 
 Все знают, что сломить орла не просто
 Его полет величествен и горд  

Припев:
 Вот Мы! Здесь Мы!
 Стоим стеною за Сибирь к плечу плечом
 Вот Мы! Здесь Мы!
 И точно от меча погибнет тот, кто к нам придет с мячом  

Вкус побед и горечь поражений
 Подкат, штрафной и гол под рев трибун
 Мы знаем радость, знаем вкус волнения
 Когда стоишь и нервы тоньше струн

 С тобой одной мы плачем и смеемся
 Тебе одной мы верим как себе
 Мы скоро чемпионами проснемся
 Ведь ты в моей, а я в твоей судьбе!  

Припев:
 Вот Мы! Здесь Мы!
 Стоим стеною за Сибирь к плечу плечом
 Вот Мы! Здесь Мы!
 И точно от меча погибнет тот, кто к нам придет с мячом



И сегодня перед матчем Сибирь-Газовик, вы сможете её услышать на стадионе.
До встречи! Фан-клубу «17 сектор» 2 года]]>
Fri, 14 Oct 2011 10:42:17 +0400http://rusfan.ru/posts/118407#comments
<![CDATA[Случай: Марадона ударил болельщика)]]>http://rusfan.ru/posts/117837http://rusfan.ru/posts/117837Случай: Марадона ударил болельщика)

Диего Марадона ударил болельщика во время матча в ОАЭ Случай: Марадона ударил болельщика)

Предыстория:...сын нападающего "Манчестер Сити" Серхио Агуэро Бенхамине является внуком Диего.
И на матче второго раунда Кубка "Этисалат" между "Аль-Васл", наставником которого ныне является Марадонна, и "Эмирейтс" внук решил в виде баннера дедуше (Диего) послание оставить: "Дедушка, я люблю и поддерживаю тебя. Бенха".

Диего захотел сфотаться возле баннера. Несколько болельщиков выбежали к сектору со стороны поля, чтобы хотя бы прикоснуться к легенде мирового футбола. Однако Диего вывели из себя не они, а те фанаты, которые находились за баннером. Когда наставник «Аль-Васла» стал позировать своему ассистенту с фотоаппаратом, один из болельщиков приподнял нижнюю часть баннера, чтобы рассмотреть вблизи своего кумира. Сделал он это зря, поскольку тут же получил от Марадоны удар ногой. Видимо, Диего затем решил узнать, не сильно ли пострадал фанат, общаясь с ним через заградительную решетку.(Думаю, этот фан будет потом детям своим рассказывать "Меня сам Марадонна пнул!") Случай: Марадона ударил болельщика)После чего Диего, сфотографировавшись с подбежавшим другим болельщиком, отправился на скамейку своей команды.
]]>
Fri, 23 Sep 2011 13:19:06 +0400http://rusfan.ru/posts/117837#comments
<![CDATA[Камаз1:3Газовик. Из первых уст...]]>http://rusfan.ru/posts/117826http://rusfan.ru/posts/117826
...сотрела матч Камаза-Газовика... и в ужасе - 19 минута, а газовик уже два гола сделал... да какие! 0_о вы только представьте ГАЗОВИК с 18 места турнирной таблицы Первого дивизиона делает КамАЗ, расположенный на 8 строке!.. 

Что случилось? Владение мячом у Газовика лучше, и игра чище... Смотреть интересно, особенно на Газовик))Очень понравилось сопровождение фанов не только барабанами но судя по всему ещё и тарелками 0_о оркестр!

Во втором тайме скорость и напор игры возрос, за счёт большей инициативности Камаза и Газовику оставалось только сдерживать натиск разьярённого камаза, видимо нажученного в атаку тренером в перерыве. Автору же дубля, Парнякову, камазисты-мстители очень сильно вьехали в нос. Камаз1:3Газовик. Из первых уст
На 65 минуте очередной гол Газовика выгрывает Кнежевич. И уже было не грешно думать, что так на мажорной ноте и закончится игра, как не долго думая в ответку Камаз забивает единственный свой гол силами Сердюкова. Подпортил, зараза, малину) Камаз1:3Газовик. Из первых уст

Последние 15 минут игра кипит!Несколько острых моментов возникают у ворот Газовика, но тщетно хозяева рвут когти))
Газовик сегодня упарывается по тактике, замены до последнего. Стараются, борятся и даже думают)
Оренбуржские болелы уже по торсу при +7 на улице. Веселится и ликует Оренбург) 
Напряжение растёт - IQ падает Камаз1:3Газовик. Из первых уст На добавленных минутах Камаз отличался неаккуратностью более нежели в течении всего матча.А мужик с дудкой на трибунах дастал неимоверно!!!

Как сказал один мой знакомый "Камаз - Комманда без желания на перспективы"Вероятно в этом есть доля смысла. Газовик показал сегодня волевую, умную игру. Чего я не ожидала, и чего видимо не ожидал Камаз... 

Смотрите Футбольную национальную лигу! Камаз1:3Газовик. Из первых уст
А 14 октября Сибирь дома сыграет с Газовиком, посмотрим, что будет на нашей поляне...)

P.S. КамАЗ - Главный тренер: Евдокимов Р.ФК Газовик - Главный тренер: Галкин К.
Тренеры юмористы)]]>
Thu, 22 Sep 2011 20:54:44 +0400http://rusfan.ru/posts/117826#comments
<![CDATA[Стадион "Спартак" (Новосибирск)]]>http://rusfan.ru/posts/117536http://rusfan.ru/posts/117536Стадион «Спартак» (Новосибирск)

Как не написать про родной стадион?!?!?) 

Местоположение  Россия, г. Новосибирск, ул. Фрунзе, 15

Построен 1925-1927

Открыт 1927

Вместимость 12 500

Газон Искусственный

Домашняя команда Сибирь

Стадион «Спартак» (Новосибирск)

Из истории 

«Спартак» — многоцелевой стадион — одно из старейших сооружений Новосибирска. Построен в центре города на месте бывшего кладбища.

Торжественное открытие стадиона состоялось 8 августа 1927 года — в день открытия третьей Сибирской спартакиады. Все ее участники прошли величественным парадом по главной улице нашего города (Красному проспекту) с оркестром, транспарантами и флагами, после чего на стадионе начались легкоатлетические забеги и метание копья на футбольном поле.

Стадион «Спартак» (Новосибирск)

Чтобы успеть к началу проведения Сибирской спартакиады, «Спартак» строили ударными темпами силами рабочей молодежи. Были построены две деревянные трибуны на пять тысяч мест. Успеть успели, но через два года пришлось все переделывать. Трибуны стали плесневеть, а футбольное поле просело. В 1952 году постоянно гнившие деревянные опоры трибун наконец-то стали менять на железобетонные конструкции. В 1956 году наш стадион принял облик, похожий на нынешний.

Самое серьезное испытание «Спартак» пережил в 1965 году во время кубкового матча нашей команды СКА с киевским «Динамо». На стадион, рассчитанный примерно на 15 тысяч зрителей, набилось болельщиков, чуть ли не в два раза больше, т. к. билеты продавались без мест.

Постоянно приходилось ремонтировать деревянные скамейки, которые не только не выдерживали напора болельщиков, но иногда и горели синим огнем от непотушенных сигарет. Эти проблемы разрешились лишь в XXI веке, когда вместо невзрачных скамеек появились разноцветные пластиковые кресла.

Сейчас

Сейчас  же стадион «Спартак» считается одним из самых уютных и комфортабельных в России. По крайней мере, так говорят практически все арбитры, судившие в Новосибирске. Расположенный в удобном месте, недалеко от станции метро, «Спартак» всегда считался гордостью столицы Сибири.

 Стадион является домашним для новосибирского футбольного клуба «Сибирь».

Стадион «Спартак» (Новосибирск)

Стадион «Спартак» используется не только для проведения футбольных матчей (для этого предусмотрено футбольное поле с искусственным покрытием и подогревом), но и для проведения соревнований по лёгкой атлетике — вокруг поля имеются беговые дорожки. В сооружениях стадиона имеются залы для занятий баскетболом, волейболом, большим теннисом, фехтованием и другими видами спорта.

2 февраля 2010 года в Москве состоялось заседание комиссии по сертификации стадионов Российского Футбольного Союза. Новосибирский стадион "Спартак" получил категорию 1B, что позволяет "Сибири" проводить на домашнем стадионе матчи в рамках соревнований РФС и международные игры за исключением финальных стадий. Газон стадиона «Спартак» получил сертификат качества от ФИФА на категорию «Две звезды».

В июле 2011 году на стадионе "Спартак" выполнены работы по замене старого табло, служившего верой и правдой более 20 лет. Все работы по демонтажу старого табло и монтажу нового, завершены.

Стадион «Спартак» (Новосибирск)



Будущее

Планируется создание многофункционального комплекса «Business city».

Комплекс представит собой совокупность спортивных, развлекательных, торговых, и деловых объектов. Существующие здания и сооружения будут подвергнуты глубокой реконструкции. Для удобства посетителей предусмотрены вместительные подземные и надземные автомобильные парковки. Наличие детского городка даст возможность организовывать качественный досуг детей и родителей.

 Стадион «Спартак» (Новосибирск)Стадион «Спартак» (Новосибирск)

Цель проекта – строительство спортивных торгово-развлекательных и деловых объектов, дополняющих инфраструктуру существующего стадиона.
Проект предполагается осуществить в 2 этапа:

Строительство подземной парковки и административного блока: спортивные и торгово-развлекательные комплексы, бизнес-центр, отель (2-3,5 года)
Реконструкция стадиона «Спартак» (1,5-2года)

Общий объем строительства составит более 100 000

Девелопер: RATM-Development
Генеральный консультант: GVA Sawyer 



"И я там был мёд, пиво пил.")))



Источники информации:

История - здесь

Про газон и табло была сама вкурсе и рассказала

Про сертификацию РФС - здесь

Про будущее - тут

]]>
Sun, 11 Sep 2011 17:11:05 +0400http://rusfan.ru/posts/117536#comments
<![CDATA[День Российской Империи. В чём суть...]]>http://rusfan.ru/posts/117455http://rusfan.ru/posts/117455Все мы знаем, что ежегодно с 1992 года в день принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР (12 июня) отмечается День Росси и праздник этот по сути своей политический. Ныне же речь идёт о дне Российской империи. Росси́йская импе́рия (рус. дореф. Россійская Имперія; также царство Русское, Всеросси́йская импе́рия) — государство, существовавшее в период с 22 октября (2 ноября) 1721 года до Февральской революции и провозглашения республики  1 (14) сентября1917 года.

Так что же будет поставлено в основу празднования 2 ноября? Империя (как политическая держава), которую мы потеряли?.. Да и правомерно ли применять здесь слово «праздник», «празднование»?

С приходом новой власти, произошло не так много видимых изменения, сколько изменений в культурно-нравственном отношении. Российская империя – могущественный оплот чести, воли, силы и высоких ценностных ориентиров с великими писателями, художниками, композиторами остался в учебниках истории.

На данном этапе исторического и культурного развития нашего социума, заключённого в государственные границы России, самосознание народа, как носителя уникальной культуры и истории, тускнеет, а нетерпимость к другим народностям лишь подтверждение слабости духа... На мой взгляд, День Российской империи – не политический праздник, а день, когда каждый (даже во всём мире) может в очередной раз вспомнить историю и понять имперский дух… Дух, толкающий на подвиги, вдохновляющий к чести, ведущий к единству и миру.

]]>
Fri, 09 Sep 2011 19:32:14 +0400http://rusfan.ru/posts/117455#comments
<![CDATA[Philips Stadion (Эйндховен)]]>http://rusfan.ru/posts/117447http://rusfan.ru/posts/117447Philips Stadion (Эйндховен)

Philips Stadion (Эйндховен)

Местоположение

Район Филипсдорп (Philipsdorp – деревня «Филипс»), относится к городскому округу Стрейп (Strijp) и находится недалеко от центра Эйндховена.

Построен  1913.

Официальное открытие  31 августа 1913 года.

Вместимость 35 119

Средняя посещаемость 35000

Домашняя команда ПСВ

Размеры поля 105x69 метров

Статус в рейтинге стадионов УЕФА4 категория (элитная)

Philips Stadion (Эйндховен)

Арена, названная в честь компании основателей "Стадион Филипс", расширялась и модернизировалась, пройдя путь от 300-местного огороженного поля до 35119 зрителей. В 2007 году руководство ПСВ объявило о планируемом увеличении вместимости до 42000 посадочных мест, чтобы иметь возможность принимать матчи уровня чемпионата мира по футболу.

На данный момент Philips Stadion входит в число лучших футбольных стадионов страны. Все 35 тысяч мест оснащены подогревом, а во избежание проблем с газоном футбольное поле освещается тепловыми лампами, что делает возможным ее рост даже зимой. На сегодняшний день Стадион Филипс является единственным, кто применяет эту технологию. Существует специальный сектор для детей до 12 лет возраста.  

Philips Stadion (Эйндховен)

Главное достоинство арены - ее мультифункциональность. Сложно найти похожий по формату стадион, который вмещал бы в себя такое количество торговых площадок и бизнес центров. На территории стадиона находится два фан-шопа, причем они являются конкурирующими и отличаются ассортиментом; два ресторана: дорогой "Авант-Харде" и спортивный бар "Ферленхинг", бизнес центр, вход в который находится с восточной стороны, позволяет компаниям разместить здесь свои офисы, а также проводить различные конгрессы и семинары. Помимо него, на стадионе есть и торговый центр с входом с северной стороны. Конечно же, целый этаж отведен под фирменный магазин "Филипс".

Philips Stadion (Эйндховен)

Ну а главной особенностью Philips Stadion считается место 43 на 22-м ряду сектора D, которое постоянно остается свободным. На нем раньше сидел президент компании, основавшей клуб, Фриц Филипс, который отказался от всех привилегий и смотрел за футбольными баталиями вместе с рядовыми болельщиками. Он умер в 2005 году в возрасте ста лет. Таким образом, голландцы решили увековечить его присутствие на этой арене.

]]>
Fri, 09 Sep 2011 17:28:00 +0400http://rusfan.ru/posts/117447#comments
<![CDATA[Сибирский гол в сибирском дерби]]>http://rusfan.ru/posts/117350http://rusfan.ru/posts/117350

Супер гол Зиновьева в ворота Енисея! зацените красоту и изящность исполнения!!! Сибирский гол в сибирском дерби 





]]>
Wed, 07 Sep 2011 19:35:58 +0400http://rusfan.ru/posts/117350#comments