Русфан.ру: Блог kd-jayhttp://rusfan.ru/blogs/kd-jayruFri, 26 Apr 2024 13:10:20 +0300/blogs/kd-jay/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЦСКА-Порту.Превью]]>http://rusfan.ru/posts/112454http://rusfan.ru/posts/112454 Сегодня состоится матч 1/8 финала Лиги Европы между ЦСКА и Порту.

Встреча пройдёт в Лужниках.

Начало в 21.00

По общедоступному ТВ матча не будет,вот ссылка на трансляцию)

http://football-russia.blogspot.com/2011/03/blog-post_4726.html

Вечером погоду в Москве обещают около -5,поэтому играть будет достаточно комфортно)

На мой взгляд в этом матче фаворитом является Порту,но по мнению букмейкеров BWIN фаворит в этом матче ЦСКА.

ЦСКА Ничья "Порту" 2.50 3.10 2.80

Видео превью к этому матчу

У ЦСКА травмированы Тошич,Цауня и Гонсалес.В заявку внесены Секу Олисе и Чиди Одиа,но их участие в матче под вопросом.

У португальцев дисквалифицирован Альваро Перейра.

Судить будет австриец Роберт Шергенхофер вместе с Марио Струделем и Ален Ходжа.Они уже обслуживали матч ЦСКА-Палермо.

Ориентировочный состав ЦСКА: Акинфеев – Набабкин, В. Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Хонда, Мамаев, Шемберас, Дзагоев – Думбия, Вагнер Лав.

Ориентировочный состав «Порту»(состава Порту я не знаю,поэтому спиздил со Спортбокса): Элтон - Сэпунару, Роланду, Отаменди, Фусиле - Фернанду - Беллуски, Моутинью - Халк, Фалькао, Варела.

Статистика предидущих встреч этих соперников:

21.11.2006 ЦСКА – «Порту» – 0:2 (Лига чемпионов)

13.09.2006 «Порту» – ЦСКА – 0:0 (Лига чемпионов)

24.11.2004 ЦСКА – «Порту» – 0:1 (Лига чемпионов)

14.11.2004 «Порту» – ЦСКА – 0:0 (Лига чемпионов)

Стоит отметить,что нападющие Думбия и Вагнер в этом году еще не забивали,но Слуцкий обещал,что они скоро "будут исправно бить в яблочко",что ж надеемся.У Порту форварды давно исправно забивают это Фалькао и Халк.

В Португалии считают,что по сумме двух встреч Порту пройдёт ЦСКА:

Благодаря победе над «Спортингом» в финале Кубка УЕФА 2005 года ЦСКА — самый популярный российский клубом в Португалии. Его ключевых игроков там знают очень хорошо. Но фаворитом в четвертьфинал Лиги Европы является «Порту». Так считает Жозе Мильязеш, журналист португальского информационного агентства «Луза».

— Отрыв «Порту» от ближайшего преследователя «Бенфики» составляет 11 очков. Команда по игре действительно вне конкуренции?

— По игре «Бенфика» и «Порту» находятся примерно на одном уровне. Очевидно, что «Порту» уже фактически чемпион, и, казалось бы, такая разница в количестве набранных очков должна свидетельствовать о явном преимуществе «драконов» над соперниками. Но если изучить, как выступали лидеры в чемпионате, можно сделать вывод, что такой гигантский задел сделан, как ни парадоксально, во многом благодаря везению.

— Что изменилось в команде с приходом Андре Виллаша-Боаша? Ожидали, что молодой специалист сразу добьется таких результатов?

— В «Порту» уже не первый раз делают ставку на молодых тренеров, такова политика руководства. Президент клуба Пинту да Кошта в свое время не побоялся пригласить молодого Жозе Моуринью. У него, можно сказать, нюх на такие вещи. Вот и с Виллашем-Боашем не прогадал. Тот работал с Моуринью в «Порту» и «Челси», многое перенял от него, а потому стиль игры команды отчасти напоминает манеру команд Моуринью. Виллану-Боашу удалось встряхнуть «Порту». Вкупе с качественными приобретениями в межсезонье это дало желаемый результат.

— Кто сейчас лидеры команды на поле и в раздевалке?

— «Порту» играет по схеме 4-3-3, а какого-то одного лидера назвать сложно — это и Халк, и Радамель Фалькао, и Хорхе Фусиле, и Жоау Моутинью. Что же касается раздевалки, то большой вес в команде имеет вратарь и капитан Элтон, а также Мариано Гонсалес.

— Кто в составе ЦСКА наиболее известен в Португалии?

— О ЦСКА в Португалии знают, пожалуй, больше, чем о всех российских клубах вместе взятых. Причиной тому — победа в финале Кубка УЕФА на «Спортингом» в Лиссабоне в 2005 году. Такое долго не забывается. ЦСКА в целом считается довольно сильной командой, а из игроков известен больше других Вагнер Лав — как бразилец и как хороший исполнитель. Безусловно, помнят и других футболистов того памятного матча — Сергея Игнашевича, братьев Березуцких, выступающего теперь уже за «Челси» Юрия Жиркова. Особняком стоит Игорь Акинфеев, в нашей прессе он часто упоминается как один из лучших вратарей мира.

— Каков ваш прогноз на предстоящие матчи?

— Думаю, в Москве «Порту» будет атаковать и постарется забить быстрый гол, как это было в гостевой игре против «Севильи». Тем не менее, в первом поединке рискну поставить на ничью, возможно, и результативную. А вот в Португалии точно победит «Порту». Разгрома, конечно, не будет, но в итоговом успехе соотечественников я почти уверен.

Желаем нашим удачи)

]]>
Thu, 10 Mar 2011 14:49:01 +0300http://rusfan.ru/posts/112454#comments
<![CDATA[Разбор полётов]]>http://rusfan.ru/posts/112389http://rusfan.ru/posts/112389Разбор полётов

Вчера состоялся матч за Суперкубок России.Сражались Зенит и ЦСКА.Нужно сказать,что матч был интересным с обилием моментов и борьбы,не хватало правда что удаления или пенальти.Ну начну по порядку.

Зенит начал очень остро создав хороший момент,который Широков благополучно запорол.Потом наступило время ЦСКА.Армейцы создавали один момент за другим также удачно их засерая.Особенно в этом отличился Думбия,который запорол 2-3 стопроцентных момента ну и ещё столько же полумоментов.Помнится как Дзагоев попал в Вагнер с линии вратарской и когда сам Вагнер запорол выход 1 на 1 после паса Акинфеева.Реализация моментов была ужасной.Стоит сказать,что в этом году лучший бомбардир ЦСКА - защитник Игнашевич!На втором месте Нецид.Другие игроки вообще в этом сезоне ещё не забивали и дело не в маленьком количестве матчей,а в неумении реализовывать моменты,помнится на сборах ни Вагнер ни Думбия не забивали,неужеи забыли как это делается!?Нецид не игрок для основы,он может выйти в основе забить 1 ну или максимум 2 гола,после этого его можно сразу менять,так как ни на что большее этот футболист не способен.Выходя на замены при Зико Нецид непременно забивал и вытаскивал команду в тяжелых ситуациях и многие удивлялись,казалось бы игрок выходит на несколько минут и забивает,причём не один раз,а в основе его нет,даже после отезда Вагнера на родину,почему тренер не даёт ему шанса?Дык потому что Зико понимал,что это за олень!Ну может он выйти в конце и забить дурочку,на большее он не способен.Нецид-игрок кривой и прямолинейный.

Похоже ЦСКА заболел болезнью конца прошлого сезона,когда из-за плохой реализации моментов ЦСКА упустил шансы на чемпионство(матчи ЦСКА-Динамо,ЦСКА-Сатурн,ЦСКА-Рубин тому подтверждение) снова не получается забить пенальти.Вообщем атака выглядить красиво и интересно,но забивать не умеет.

Защита ЦСКА - это тихий ужас.Вроде бы зашита сборной и всё такое,но вот поэтому сборная у нас проебывает Ирану и Бельгии.Безусловно худший игрок защиты,а может и всего ЦСКА-это Жора Щенников.Подключаться к атакам он не умеет,одна из ста его подач в штрафную завершается голом,все другие спокойно читаются защитой соперника.Раз за разом ошибается в передачах,в выборе позиции,не угоняется за полузащитниками и большинство голов в ворота ЦСКА-это его ошибки.Гол Ионова в ворота ЦСКА тому подтверждение.Семак отдаёт пас Ионову через фланг Щенникова,на котором Щенникова нет,там его страхует Игнашевич,тем самым открывая центральную зону обороны,пас туда-гол!Суперкубок проебан-спасибо Жоре!

]]>
Mon, 07 Mar 2011 17:58:35 +0300http://rusfan.ru/posts/112389#comments
<![CDATA[Сербские фаны объединиись]]>http://rusfan.ru/posts/112082http://rusfan.ru/posts/112082Сербские фаны объединиись

Две крупнейшие сербские фанатские группировки, «делие» и «гробари», при поддержке и согласии остальных фанатов, составили пакт на год о ненападении и сотрудничестве, что подразумевает мгновенное прекращение всех конфликтов и уничтожение нынешней власти!

Поводом для такого решения стал приговор за убийство фаната Тулузы Бриса Татона, после которого 12 фанатов Партизана осудили на совокупный срок заключения в 240 лет. Напомним, что «делие» солидаризировались с «гробарями» после приговора, наученные опытом их члена Уроша Мишича, который был осужден на 10 лет за нападение на полицейского Небойшу Трайковича, потому не удивительно, что сейчас подписано перемирие на год.

- На собрании решено прекратить конфликты и оскорбления, и исключить из фанатских групп всех, кто в течение года будет организовывать фанатские драки, – объяснил один из известных фанатов. Он добавляет, что в основе «нового сербского фанатского движения» – борьба за изменение власти, но он не вдохновлен ни одной оппозиционной политической партией.

- Наш новый союз провозглашен надпартийным, а общим врагом именуется нынешняя власть, которую мы будем атаковать, оскорблять во всех случаях, по договору и организованно. Мы не будем создавать беспорядки на стадионах и давать повод полиции для нашего ареста и привязывания к позорному столбу, – ясно говорит наш собеседник, заявляя, что новое движение не будет организованно давать поддержку ни прогрессистам, ни оппозиции. Любопытно, что «движение сербских фанатов»планирует еще ряд интересных акций в период прекращения междоусобных конфликтов.

- Развернута инициатива совместного присоединения к «ассоциации европейских фанатов» и вхождения в европейские форумы, чтобы показать серьезность местных фанатских групп. Были также идея создать политическую партию фанатов, но решено было отказаться, п.ч. не наше дело принимать решения и управлять государством, -делает вывод собеседник «Ало!».

Футбольный сезон в Сербии стартует в ближайшие выходные и уже тогда мы увидим, будут ли и в какой мере, сербские фанаты соблюдать совместный договор о ненападении. Главный тест, вероятно, последует 16 марта, когда в программе дерби в полуфинале Кубка Сербии и увидим, как все тогда пройдет.

]]>
Mon, 21 Feb 2011 08:35:15 +0300http://rusfan.ru/posts/112082#comments
<![CDATA[Дело Ленина растет и побеждает ... в Англии]]>http://rusfan.ru/posts/111246http://rusfan.ru/posts/111246Дело Ленина растет и побеждает... в Англии

Сегодня по России 24 увидел,что после матча Ман Юнайтед-Ливерпуль в Кубке Англии фанаты МЮ пели гимн Советского Союза.Новость может и поздновато,но просто только сегодня увидел.

Честно говоря был удивлен,хотя похоже все на стадионе были удивлены,в том числе и футболисты.

"Для многих болельщиков «МЮ» подобный ход хозяев «Олд Траффорда» так и остался загадкой, однако более информированные поклонники «Юнайтед» поведали, что связано это с одним из крупнейших фанатских движений клуба под названием Red Army, а также тем фактом, что Манчестер позиционирует себя как рабочий город."- теперь все понятно)

]]>
Sun, 16 Jan 2011 13:19:49 +0300http://rusfan.ru/posts/111246#comments
<![CDATA[Я вернулся!)]]>http://rusfan.ru/posts/110896http://rusfan.ru/posts/110896 Всем снова привет!

Меня не было на Русфане наверно где-то пол года,а может даже и больше.

За это время я регистрировался во многих блогосферах,но снова вернулся сюда.

Нужно сказать,что Русфан стал намного лучше,чем прежде,может даже лучше,чем до перехода на Новый Русфан.Вижу,что многие старые функции вернули - это тоже радует.Короче я уже плохо ориентируюсь на Русфане,к тому же появилось много новых лиц.

Вообщем осваиваюсь занова на любимом Русфане)

]]>
Tue, 04 Jan 2011 20:09:13 +0300http://rusfan.ru/posts/110896#comments
<![CDATA[Дублеры ЦСКА обыграли нальчикский «Спартак»]]>http://rusfan.ru/posts/105015http://rusfan.ru/posts/105015 Резервный состав ЦСКА обыграл на своем поле сверстников из нальчикского «Спартака» в матче 14-го тура первенства России среди молодежных команд премьер-лиги. Дублем в этом матче отметился полузащитник армейцев Александр Васильев.
Первенство России среди молодежных команд
14-й тур
ЦСКА (Москва) — «Спартак» (Нальчик) — 3:1 (1:0)
Голы: Васильев, 8, 62. Сипатов, 88 — Канихов, 47, с пенальти.

 ПФК ЦСКА: Чепчугов, Пилиев, Васянович, Иванов, Попов, Васильев, Киселев, Чосич, Заболотный, Тен, Кобзарь
«Спартак» Нч: Кумыков, Маляров, Шалаев, Михеев, Канихов, Шортанов, Трубицын, Митришев, Соблиров, Чочуев, Мочалин
Судья: И. Панин (Дмитров)

]]>
Sat, 24 Jul 2010 14:20:36 +0400http://rusfan.ru/posts/105015#comments
<![CDATA[Сборная России призывает звезду "Реала"]]>http://rusfan.ru/posts/104923http://rusfan.ru/posts/104923 Дик Адвокат готовит молодого футболиста королевского клуба к игре на ЧМ-2014 за Россию.

Сборная России призывает звезду «Реала»

Молодой россиянин уже тренировался с основой королевского клуба

Главный тренер сборной России Дик Адвокат работает не только над насущными проблемами российского футбола накануне старта квалификационного турнира чемпионата Европы, но и заглядывает в недалекое будущее. Голландский тренер уже сейчас задумался над тем, как его команда будет выглядеть спустя четыре года, когда России предстоит выступить на чемпионате мира. Специально для этого 62-летний специалист держит в поле своего внимания молодых даровитых россиян, которые смогут составить костяк его сборной на чемпионате мира 2014 года в Бразилии.

Главным кандидатом и самым перспективным футболистом своего возраста является российский вундеркинд мадридского "Реала" Денис Черышев. 19-летний форвард выгодно смотрится даже на фоне своих сверстников. Не зря он стал одним из тех молодых футболистов, которых новый тренер королевского клуба Жозе Моуриньо вызвал для тренировки с основным составом. Конечно, до основы самого титулованного клуба мира россиянину еще далеко, но признание Особенного стоит многого.

Сборная России призывает звезду «Реала»

Черышев в "Реале" успел познакомиться с великим Роберто Kарлосом

- Это, скорее, игрок на перспективу, - объяснил Адвокат. - Пока ему рано в основу, но у него есть необходимый потенциал.

В ближайшем будущем голландский тренер даже планирует лично приехать в Испанию, чтобы понаблюдать за вундеркиндом из "Реала" воочию.

Сейчас сын знаменитого российского игрока Дмитрия Черышева числится в молодежном составе команды, но уже несколько раз привлекался для игр за юношескую сборную России. Так, Денис провел шесть матчей в составе национальной команды в возрасте до семнадцати лет и забил пять голов - впечатляющий результат даже для этого возраста.

]]>
Wed, 21 Jul 2010 19:36:48 +0400http://rusfan.ru/posts/104923#comments
<![CDATA[ЦСКА-Крылья Советов.Превью.]]>http://rusfan.ru/posts/104707http://rusfan.ru/posts/104707 В понедельник в 20:00(в начале сообщали,что сыграют в 18:15,но из-за жары матч решили перенести на 20-00 по московскому времени состоится матч между московским ЦСКА и самарским клубом Крылья Советов.Кстати эти команды могли и встретится в 1/8 кубка,однако ЦСКА обыграл Торпедо,а Крылья Советов проиграли Шиннику с которым ЦСКА и сыграет в 1/8.

Нужно отметить,что КДК РФС приостановило дисквалификацию Чиди Одиа, и африканец сможет сыграть против Крылашек.

 

Ориентировочный состав ЦСКА.

-------------------Акинфеев-------------------------
--А.Березуцкий-Игнашевич-В.Березуцкий-Щенников--
-----------Шемберас----Алдонин---------------
------------------------Дзагоев------------------------
--Хонда-------------------------------Гонсалес--
-------------------Гильерме----------------------------

 

Чтобы не возникали вопросы по позициям,я всё объясню.

Акинфеев и защита-без вопросов.

С опорниками тоже всё ясно,а вот насчёт Дзагоева,Гонсалеса и Хонды готов поговорить.Дело в том,что Дзагоев последние матчи играет очень хорошо и его место в стартовом составе незыблемо,так же как и место Марка Гонсалеса на левом фланге полузащиты,а вот Хонда справа,потому что Слуцкий перестал доверять Красичу,у которого последнее время серьёзные проблемы с мотивацией,а в Хонде,Слуцкий по моему никогда не смоневался и не сомневается.Впереди Гиля,потому что забивает и кстати два своих первых гола он забил Крыльям в прошлом году выйдя на замену,кстати ЦСКА обыграл тогда команду Леонида Слуцкого,нынешнего тренера ЦСКА.

Вот видео двух голов Гильерме в последнем матче между этими соперниками,который завершился разгромом Крыльев(3-0)

  

 

Матч будет судить Владимир Казьменко

 ЦСКА-Крылья Советов.Превью

Статистика арбитра.

Главный судья: Владимир Казьменко (Ростов-на-Дону)

Родился 27.09.1975

В чемпионатах России:
11 матчей в качестве главного судьи

Статистические показатели (хозяева - гости)
+6=3-2
предупреждения: 22 - 22
удаления: 1 - 2
пенальти: 5 (4) - 1 (1)

Матчи с участием ПФК ЦСКА:
не обслуживал

Матчи с участием "Крыльев Советов":
+0=0-1
предупреждения: 0 - 1
пенальти: 0 - 2 (2)

Помощники главного судьи: О. Целовальников (Астрахань), В. Семенов (Гатчина);
инспектор - С. Рощин (Кисловодск)  

Этот футбольный матч состоится на домашнем стадионе Крыльев Советов

в Самаре

 

Нужно отметить,что на радость всем болельщикам,которые не смотрят футбол в интернете и не имеют НТВ+,этот матч будет показан по общедоступному каналу Россия 2.

ЦСКА-Крылья Советов.Превью

Инфу подтверждает Яндекс-Телепрограмма

Вообщем обо всём понемногу сообщил.Удачи ЦСКА!!!

]]>
Fri, 16 Jul 2010 14:12:24 +0400http://rusfan.ru/posts/104707#comments
<![CDATA[Первая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/104697http://rusfan.ru/posts/104697 Первая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАКрасич взял земляка под свою опеку)Первая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКАПервая тренировка Думбии и Тошича в ЦСКА

Это мой первый пост после вынужденного перехода на Новый Русфан,так что не судите строго)

]]>
Fri, 16 Jul 2010 11:00:06 +0400http://rusfan.ru/posts/104697#comments
<![CDATA[Торпедо-ЦСКА.По ходу матча]]>http://rusfan.ru/posts/104647http://rusfan.ru/posts/104647Торпедо-ЦСКА.По ходу матча

Начинается матч 1/16 Кубка России между ЦСКА и Торпедо.
Составы.
Торпедо-ЦСКА.По ходу матча
Болелы уже прилично шумят,так что думаю матч неплохой будет.
Трансляции здесь http://livetv.ru/eventinfo/49079_torpedo_m_cska_moscow/
Удачи ЦСКА!]]>
Wed, 14 Jul 2010 18:31:16 +0400http://rusfan.ru/posts/104647#comments