Русфан.ру: Блог keeperrrr1987http://rusfan.ru/blogs/keeperrrr1987ruThu, 02 May 2024 11:24:18 +0300/blogs/keeperrrr1987/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Здравствуйте, футболисты!!!]]>http://rusfan.ru/posts/129712http://rusfan.ru/posts/129712Здравствуйте, футболисты!!!

Здравствуйте, футболисты!!!
Приглашаем вас принять участие в 22. международном турнире "Пражская Бочка" по футболу среди любительских команд!!! 12. - 15.6 2014 (для тех, кто хочет Бочку выиграть) и 26. - 29.6. 2014 (для тех, кто хочет Бочку выпить)
Наша компания под защитой Европейского союза спортивных игр уже 22. Год успешно организует международные футбольные турниры под названием "Пражская Бочка" среди любительских команд в прекрасном городе Праге (Чешская Республика). В наших турнирах принимали участие команды из разных уголков мира (Англия, Нигерия, Мексика) Европы (Франция, Италия, Германия, Испания, Словакия, Швейцария, Швеция, Голландия, Чехия, конечно же:) итд.), России, Украины и Белоруссии. Мы бы с огромным удовольствием увидели на наших турнирах новые любительские команды ! Перейдите по ссылке ниже и посмотрите видео отчет о нашем последнем турнире.
У нас весело, атмосфера на нашем турнире еще никого не оставила равнодушным!
Мы будем рады увидеть Вашу команду на нашем турнире!
Обращайтесь по всем вопросам, не стесняйтесь:)

С уважением,
Мария Францова
Координатор русскоговорящих стран
Тел.: +420732938233
Skype: maria_prague]]>
<![CDATA[Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян может перебраться этим летом на Туманный Альбион]]>http://rusfan.ru/posts/129711http://rusfan.ru/posts/129711Полузащитник дортмундской «Боруссии» Генрих Мхитарян может перебраться этим летом на Туманный Альбион

Полузащитник дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян может перебраться этим летом на Туманный Альбион, информирует  со ссылкой на британские СМИ. Как утверждает источник, руководство английского "Ливерпуля" рассматривает возможность приобретения 25-летнего футболиста сборной Армении во время летнего межсезонья. Сообщается, что главный тренер "Красных" Брендан Роджерс является давним поклонником звездного хавбека и сделает все возможное, чтобы подписать игрока в ближайшее время.

Стоимость футболиста: 26.000.000 €]]>
<![CDATA[Российская Футбольная Любительская Лига]]>http://rusfan.ru/posts/129710http://rusfan.ru/posts/129710РФЛ - это один огромный чемпионат по футболу среди любительских и корпоративных команд, основные особенность это массовость, уровень, полная статистика по командам и игрокам, участвовать может любая команда из городов участников, а также возможность для участников проявить себя и попасть в клуб Премьер-Лиги.]]>Tue, 11 Mar 2014 02:32:57 +0400http://rusfan.ru/posts/129710#comments<![CDATA[Российская Футбольная Любительская Лига теперь в Омске!]]>http://rusfan.ru/posts/129709http://rusfan.ru/posts/129709
РФЛЛ теперь в Омске!

РФЛ - это один огромный чемпионат по футболу среди любительских и корпоративных команд.

Основные особенности: это массовость, уровень, полная статистика по командам и игрокам.
Участвовать может любая команда из городов участников!

У лучших игроков появится возможность быть замеченными специалистами и попасть в профессиональный футбол!

]]>
<![CDATA[=== NaVi, Drom, Искра ПО Иртыш и Дружба Народов - полуфиналисты Кубка ОЛФЛ 2014 ===]]>http://rusfan.ru/posts/129708http://rusfan.ru/posts/129708
«Город Солнца» - «Искра ПО Иртыш»
В очередной раз «Городу Солнца» выпал сложный соперник, хотя этому мало кто придавал значение, ведь «Город Солнца» согласно статистике имел самую мощную линию нападения - 47 забитых мячей в 6 мачтах.
Матч начался нервно, защитники обеих команд по очереди позволяли нападающим соперника проверять голкиперов на прочность. Оправдывая статус фаворита, чаще завершали атаки ударом нападающие «Города Солнца». Однако в этот вечер то ли фортуна повернулась лицом к «Искре», то ли «Город Солнца» был проклят Кержаковым. Раз за разом мяч упорно не желал пересекать линию ворот: Джабаров промахивался в пустые ворота, Романов никак не мог попасть в створ ворот, а Свиридов уже готов был праздновать успех, когда протолкнул мяч между ног вратарю «Искры», но тот в последний момент сумел сесть на мяч. И сработало футбольное правило: на 18й минуте Якименко точным ударом вывел «Искру» вперед. «Искра», почувствовав себя увереннее, пошла вперед и в отличие от Города Солнца свои моменты реализовала. За несколько секунд до свистка Степанюк Денис укрепил преимущество «Искры». Во втором тайме «Город солнца», осознав что терять нечего, пошли ва-банк, а Искра стали играть лишь на контратаках. Однако такой расклад дел сохранялся лишь до середины второго тайма, когда Бузынников Иван сначала на 43й, а затем на 45й минуте увеличил преимущество своей команды до неприличного. Оставшаяся часть встречи превратилась в формальность, а Свиридов и Софейков и вовсе отправились в раздевалку, покинув поле задолго до окончания матча. Точку во встрече поставил Степанюк Денис, у которого теперь не осталось реальных соперников в споре за титул лучшего бомбардира, - 5:0.

«Дружба Народов» - «Релеро»
«Дружба Народов», с трудом вытянув матч в 1/8 с «Морошей», выдала не менее нервный и не уступающий по накалу матч в 1/4 с «Релеро». Уже к середине первого тайма на счету «Дружбы Народов» были 3 нереализованных выхода один на один, две штанги, перекладина и два промаха в пустые ворота, в то время как «Релеро» совершили удар в створ лишь однажды. На 19й минуте инициативу на себя взял защитник «Дружбы Народов» Наплавков Александр, до этого чаще других своих коллег совершавшего отборы. Именно его точный удар в левый нижний угол первым достиг цели - 1:0. «Релеро» отыгрываться не спешили, а на 29й минуте, поймав защиту на контратаке, реализовали выход три в два - отличился Госс Денис. Второй тайм начался для «Дружбы Народов» неприятным инцидентом в штрафной у собственных ворот, который закончился назначением пенальти. Захаров пробил сильно и не оставил шансов Жармагамбетову - 1:2. Сравнял счет Киселев Игорь ударом со штрафного, закинув мяч зашиворот голкиперу «Релеро». А через несколько минут еще один защитник «Дружбы Народов» Адилов Марат попытался повторить подвиг Наплавкова, но попал в штангу. Вновь позволил выйти вперед «Дружбе Народов» Елизаров Сергей, на 44й минуте забивший гол между ног вратарю. Однако именно Елизаров чуть позже получил красную карточку и теперь не сможет помочь команде в борьбе за выход в финал. Победу на 50й минуте «Дружбе Народов», преодолев невезение, принес Борков Иван - 4:2. В заключительной пятиминутке «Релеро» нашли в себе резерв, прижали соперника к воротам и усилиями Госса Дениса сократили отставание до минимума, но на большее не хватило ни времени, ни сил - 4:3.

«Нави» - «Мустанг»
Многие, кто предрекал крупную победу «Мустангу», не учли то, что «Нави» в плей-офф и «Нави» в групповом этапе - две разные команды: все мы помним прошлогодние эмоции и матч в 1/2 финала с «Автомойкой СТАФ». А защита титула, как минимум, удваивала мотивацию действующих обладателей Кубка ОЛФЛ. «Мустангу» придавали уверенности их результаты - в последних трех встречах они даже не почувствовали сопротивление соперников. К тому же, команды встречались на групповом этапе и «Нави» потерпели сокрушительное поражение - 10:3.
Со стартового свистка на каждом участке поля завязалась упорная борьба. А затем команды выдали сумасшедшую пятиминутку, в которой «Нави» сумели проявить характер и хладнокровие и "не поплыть". На 10й минуте Волотка Антон привычно вывел вперед «Мустанг», с чем был не согласен Бурдаков Алексей и на 12й минуте с передачи Шустинского Валерия сравнял счет. Тем не менее, спустя мгновение Зуев Сергей едва не стал антигероем матча, срезав мяч в свои ворота. И буквально в первой атаке после розыгрыша с центра поля Бурдаков вновь делает счет равным - 2:2. Команды, удивившись своей прыти, сбавили темп и спокойно завершили первый тайм. А на 36й минуте Шустинский Валерий забивает свой 7й мяч в сезоне, который, как потом выяснилось, стал победным для его команды. «Нави» решили на этом не останавливаться, и на 47й минуте Бурдаков оформляет хет-трик, отпраздновав тем самым рождение сына - 4:2.

выступающие в ОЛФЛ с самого основания, в копилке трофеев Кубок ОЛФЛ не имеют и продолжают делать уверенные шаги для того, чтобы изменить сей факт. В 1/4 финала им противостояла одна из самых дисциплинированных и организованных команд – «Штурм». С первых минут  контролировал ситуацию и владел инициативой. Не заставили себя ждать и тревожные звонки у ворот «Штурма»: удар Сергеева Максима в упор, штрафной Нигманова Нурахмета и момента Бадича Ивана, не замкнувшего выгодный прострел. А Брант Александр и вовсе совершил в одиночку забег по флангу, но мяч после удара лишь облизнул штангу с обратной стороны. В конце концов, количество переросло в качество: Гвоздков Илья на 25й минуте с передачи Нигманова открыл счет в матче. Стоит отметить, Нигманов поучаствовал и в создании второго гола: именно после его подачи с углового, защитник «Штурма» срезал мяч в свои ворота. Солдатенко попытался исправить ситуацию, но штанга спасла ворота. А очередные голы Гвоздкова и Боровикова позволили  чувствовать себя увереннее и начать думать о полуфинале. Не ушли с поля без забитых мячей и игроки «Штурма»: Мизин забил со штрафного, а Козорезов в концовке матча подсластил пилюлю и сократил отставание своей команды. Лучшим в матче стал Гвоздков Илья, который в оставшееся время развил дубль до покера. 6:2 - победа .

Напоминаем, что матчи 1/2 финала кубка ОЛФЛ пройдут в это воскресенье 9 марта:
19-00 - Искра ПО Иртыш
20-00 Navi - Дружба Народов]]>
<![CDATA[Чемпионат. Спасибо, что живой]]>http://rusfan.ru/posts/129707http://rusfan.ru/posts/129707Большой футбол вернулся в Россию. Уже первый весенний тур принес немало сюрпризов – четыре клуба из первых шести потеряли очки, и у первенства появился новый единоличный лидер.

Мы так долго ждали возобновления этого чемпионата, что сейчас, получив трехдневную порцию футбола и утолив голод, хочется благодушно откинуться на спинку кресла, закинуть ногу на ногу и, закурив трубочку, предаться сытым, неторопливым и глубоким размышлениям, что неизбежно приводят к далекоидущим, но, как мне кажется, поспешным выводам.

Так, например, в сизых колечках дыма можно попробовать разглядеть незавидное будущее "Зенита", который не только потерял в межсезонье Широкова и Быстрова, не только потерпел ожидаемое поражение в первом раунде противостояния с "Боруссией", но и забуксовал в домашней встрече против одного из аутсайдеров чемпионата, после чего потерял тренера. Не будет преувеличением сказать, что "Томь" была ближе к победе, и самым заметным в составе "Зенита" оказался вратарь Лодыгин. Обычно в таких случаях пишут "без комментариев", как бы намекая, что и так все ясно. Правда, теперь неясно ничего.

Дальнейшие умозаключения могут коснуться участи "Спартака" и ЦСКА. Эти клубы свои матчи и вовсе проиграли, так что их будущее по идее должно быть окрашено в еще более мрачные тона. Красно-белые в совершенно беспомощной манере капитулировали в Грозном, а армейцы были раздавлены динамовцами за 20 минут второго тайма, причем поплыли даже такие глыбы, как Игнашевич, Василий Березуцкий и Акинфеев. Чем не повод похоронить два московских клуба и справить панихиду по их чемпионским амбициям?

И, да, на волне скорбного повествования о падении гигантов самое то – воспеть двf клуба, "от которых никто ничего не ждал", которые "берут свое здесь и сейчас" и "из скрытых фаворитов плавно переходят в фавориты явные". Речь, конечно же, о "Локомотиве" и "Динамо", набравших с разной степенью эффектности и энергозатратности по три очка и здорово укрепивших свои позиции в турнирной таблице. Настолько, что…

А собственно, что?

Многое ли изменилось после этого тура, помимо, конечно, увеличения отрыва первого места от пятого?

Тот факт, что ЦСКА теперь отстает от "Локомотива" на девять очков, для армейцев, бесспорно, малоприятен. Но смертелен ли? Полагаю, что нет. К примеру, "Динамо", которое сейчас принято хвалить (совершенно заслуженно, но речь не о том), после первых десяти туров уступало "Зениту" и "Спартаку" те же самые девять очков. Сейчас отставание бело-голубых от этих клубов равняется трем очкам и одному соответственно. К 30-му туру расклад может поменяться еще раз, в ту или иную сторону.

Короче говоря, десять матчей – внушительный срок. Успеешь как спастись, так и упасть. Можно как упрочить преимущество, так его и растерять. И это относится к каждой из команд первой пятерки. При всем многообразии событий прошедшего тура, не стоит спешить с глобальными оценками.

По большому счету мы сейчас не можем говорить даже о тенденциях, так как для этого требуется еще хотя бы тур, а лучше – два. Максимум – о некоторых сигналах.

Вот игра армейской обороны (она же – оборона сборной России) – это сигнал тревожный. Он не значит, что за три месяца, оставшихся до чемпионата мира, ничего не изменится, но повод заострить на проблеме внимание есть. Пожалуй, и Фабио Капелло, по очереди вызывавший в национальную команду Бурлака, Дьякова и Беляева, осознает наличие некоторых трудностей.

При этом не может не радовать форма Кокорина – столь же впечатляющая, как и в том году. Зимние каникулы и отсутствие игровой практики никак не отразились на состоянии динамовца, а потому будем надеяться, что и весной лучший нападающий сборной России не сбавит обороты. Только бы обошлось без травм.

Разумеется, Жиркову тоже ставим плюсик – в таком состоянии в Бразилии он будет незаменим.

Если рассуждать о делах клубных, то главный сигнал исходит от "Динамо" и звучит он так: на кураже мы способны вынести вперед ногами кого угодно, вне зависимости от того, как складывается матч. Очень полезное качество, между прочим. Помня о победе над ЦСКА, динамовцы и в следующих турах будут сражаться до последней минуты при любом развитии событий. Если уж чемпиона переломили, то с другими соперниками тем более не нужно опускать руки.

В остальном результаты лишь подтвердили старые догадки, какими бы внешне громкими ни были последовавшие решения. Ведь о проблемах в "Зените" и растерянности Спаллетти все знали, и отставка, судя по всему, была лишь вопросом времени.

Знали и о прагматизме "Локомотива", об умении его главного тренера решать оперативные задачи вроде потери двух ключевых опорных полузащитников (Диарра дисквалифицирован, Тарасов травмирован), о симпатичной дерзости "Амкара" и продолжающемся упадке "Рубина".

Что касается "Спартака", то это вообще не сигнал, а какие-то помехи в эфире, среди которых расслышать истинную причину решительно невозможно. То ли временное помутнение, то ли старые проблемы с мотивацией, то ли все-таки сознательный ход, обусловленный хорошими шансами на Кубок России.

Думаю, что ответы на это, равно как и на многое другое, можно будет узнать не раньше чем через недельку-другую. Да и то, уверен, появится масса новых вопросов, что означает лишь одно: чемпионат у нас живой и интересный.

11

БОМБАРДИРЫ: 12 – ДЗЮБА Ростов, МОВСИСЯН Спартак. 11 – ДУМБЬЯ ЦСКА, НДОЙ Локомотив. 10 – ДАННИ Зенит. 9 – ПЕЕВ Амкар, ХАЛК Зенит. 8 – ВАНДЕРСОН Краснодар, ГОГНИЕВ Урал. 7 – БАЛЬДЕ Кубань, ВОРОНИН Динамо

В 21-м туре встречаются. 14 марта: УРАЛ – ТЕРЕК. 15 марта: ЦСКА – ЗЕНИТ, КУБАНЬ – ДИНАМО, КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ – РОСТОВ. 16 марта: АМКАР – ЛОКОМОТИВ, РУБИН – ВОЛГА. 17 марта: СПАРТАК – АНЖИ, ТОМЬ – КРАСНОДАР.

]]>
"Увольнение Спаллетти - личное решение Миллера! Главная причина - итальянец полностью перестал контролировать команду", - говорится в сообщении SportInside.]]>
<![CDATA[«Зенит» контактировал с Гусом Хиддинком]]>http://rusfan.ru/posts/129705http://rusfan.ru/posts/129705Tue, 11 Mar 2014 01:58:47 +0400http://rusfan.ru/posts/129705#comments<![CDATA[Александр Бубнов: ЦСКА проиграл «Динамо» в центре поля]]>http://rusfan.ru/posts/129704http://rusfan.ru/posts/129704остоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов расшифровал технико-тактические действия (ТТД) центрального матча 20-го тура российской премьер-лиги «Динамо» - ЦСКА (4:2). По его словам, исход матча предрешили грубые ошибки армейцев во втором тайме.

- Матч во многом получился удивительным. Но как это часто бывает, зрелищная и результативная игра вовсе не гарантирует высокое качество футбола. Поэтому не стоит абсолютно удивляться, что обе команды получили от меня невысокие оценки. За игру в целом бело-голубые заработали три с минусом, а ЦСКА, естественно, два. Кроме того, в каждой команде были футболисты, получившие неудовлетворительные оценки, в том числе «единицу».

Итак, главное что показала расшифровка ТТД, и это просто поразительно - в первом тайме лучше играло «Динамо», совершившее больше действий с мячом, но уступившее по счету 0:2, зато вторая половина осталось за армейцами, допустивший меньше брака, чем бело-голубые, но счет 0:4 говорит сам за себя.

Дело в том, что армейцы стали допускать больше результативных ошибок. Намного больше! А когда пошли отырываться после счета 2:3, стали больше владеть мячом, его контролировать, но каких-то девидентов из этого не извлекли. За динамовцы спокойно отошли в оборону и закрыли все подходы к воротам.

Можно также отметить, что линия полузащиты хозяев оказалась на порядок сильнее - 440 ТТД против 348 у соперника. Ну и процент брака у динамовской четверки - Денисова, Нобоа, Жиркова и Джуджака намного меньше, чем у Вернблума, Эльма, Тошича и Дзагоева - 29% против 36,5%. Во многом это и определило результат матча.

Два центральных защитника ЦСКА Березуцкий и Игнашевич получили от меня по «двойке», причем их показатели в матче оказались практически  идентичными - за сто ТТД и чуть выше двадцати процентов брака. Не пропусти армейцы четыре мяча, из которых минимум два на их совести - оценка была бы выше.

У динамовоцев оказался один игрок, сыгравший неудовлетворительно - Джуджак: 102 ТТД при 31,4% брака. Это тоже «двойка». Ну а абмолютно лучшим игроком матча даже при не идеальных показателях стал Юрий Жирков, на счету которого два гола и результативный пас. Это 5+, несмотря на 28,7% брака.

]]>
<![CDATA[93. Самый поздний гол в финалах]]>http://rusfan.ru/posts/129703http://rusfan.ru/posts/129703До начала чемпионата мира в Бразилии осталось 93 дня. Sportbox.ru ведет  до старта турнира. Шестнадцать лет назад в финале французского первенства игрок хозяев Эммануэль Пети поставил точку в поединке с бразильцами на третьей добавленной арбитром минуте основного времени матча.

Этот гол уже ничего не решал. После двух мячей, забитых Зинедином Зиданом в первом тайме, не похожие на себя бразильцы вяло ждали финального свистка. На ход событий не повлияло даже численное преимущество южноамериканцев (Марсель Десайи после второй желтой карточки на 69-й минуте отправился в раздевалку). Судья добавил к времени матча две минуты, трибуны начали прочищать голосовые связки, страна замерла в ожидании небывалого успеха. Он оказался неожиданно большим – 3:0. После подачи бразильцами углового мяч отскочил к Кристофу Дюгарри, тот пробежал полполя и отдал передачу на открывшегося слева Патрика Вьейра, который в одно касание переадресовал его рванувшему по центру партнеру по лондонскому «Арсеналу». Точный удар левой в дальний угол, и все...

Результативный финал с явным преимуществом одной из команд — большая редкость в истории чемпионатов мира. Собственно, таковых было три, и во всех принимали деятельное участие бразильцы. В 1958 году они обыграли со счетом 5:2 шведов, в 1970-м разгромили итальянцев — 4:1. Только французы оказались не по зубам команде Марио Загало.