Русфан.ру: Блог kibarghttp://rusfan.ru/blogs/kibargruSun, 05 May 2024 22:58:50 +0300/blogs/kibarg/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Павленко в Ростове!]]>http://rusfan.ru/posts/89873http://rusfan.ru/posts/89873 НУ ТЕПЕРЬ ДЕРЖИСЬ ВРАЖЬЯ СИЛА!]]>Thu, 25 Feb 2010 22:44:07 +0300http://rusfan.ru/posts/89873#comments<![CDATA[«РОСТОВ» — БАТЭ — 1:1]]>http://rusfan.ru/posts/89785http://rusfan.ru/posts/89785 У ростовчан с первых минут впервые в межсезонье появился Душан Анджелкович, который восстанавливался после операции. Игра началась в невысоком темпе. Команды подолгу разыгрывали мяч в центре поля, практически не приближаясь к воротам друг друга.

На 15-й минуте отличный момент открыть счет имели белорусы, но Деян Радич спас команду, отразив удар с близкого расстояния. Ростовчане ответили на это фланговым проходом Тимофея Калачева, который откатил под удар Бранимиру Петровичу, но мяч на себя принял защитник БАТЭ.

В середине тайма ростовчане подали несколько угловых, один из которых завершился ударом Калачева, но мяч попал в стоящего на траектории полета мяча в створ ворот Романа Адамова. В конце первой половины игры дважды борисовцы угрожали воротам издали, но в первом случае мяч прошел выше, а во втором эпизоде здорово сыграл Радич. А на последней минуте тайма Гия Григалава после навеса с фланга руками задержал форварда белорусов и Николай Иванов назначил пенальти. И вновь ростовчан спас Радич, отбивший удар с одиннадцатиметровой отметки!

В перерыве Олег Протасов произвел три замены и сменил тактику на 4-4-2. Это позволило ростовчанам завладеть инициативой и открыть счет. Калачев воспользовался ошибкой защитника, перехватил мяч и переиграл вратаря. Впрочем, через десять минут белорусы отыгрались, благодаря дальнему и точному удару в самый угол. Тем не менее ростовчане продолжили контролировать ход матча и создали еще два момента. Оба раза на острие был Адамов, но в первом случае надежно сыграл вратарь, а затем Роман не попал в створ с линии вратарской, замыкая прострел с фланга. В конце матча ростовчане подали серию из трех угловых: в штрафной чемпионов Белоруссии было жарко, но вырвать победу не удалось.

Ростов (Ростов-на-Дону) - БАТЭ (Борисов) - 1:1 (0:0).

Голы: Калачев, 54 - 1:0. Павлов, 64 - 1:1

Незабитый пенальти: Брессан, 44 (вратарь).

Ростов: Радич, Черкес (Хагуш, 46), Григалава, Гионя, Анджелкович, Лебеденко (Луценко, 60), Кульчий (Гацкан, 46), Иванов, Калачев (Сугак, 80), Петрович (Акимов, 46), Адамов.

БАТЭ: Веремко, Нехайчик, Шитов, Радьков, Юревич, Павлов, А.Володько, Брессан, Стасевич, Родионов, Скавыш (Концевой, 80).

Судья Н. Иванов (Москва)

24 февраля. Белек.]]>
В распоряжении Олега Протасова 22 игрока: вратари — Радич, Кабанов, Соловьев; полевые игроки - Ленгиел, Черкес, Гионя, Григалава, Анджелкович, Хагуш, Прошин, Лебеденко, Иванов, Кульчий, Калачев, Хонг, Валикаев, Гацкан, Луценко, Акимов, Ахметович, Адамов, Сугак. По сравнению со вторым сбором в списке отсутствуют травмированные Забуга, Живанович и Петрович, а также отправившийся на просмотр в клуб первого дивизиона Шериев.

По ходу сбора к команде присоединятся несколько потенциальных новичков.
Запланировано четыре контрольных матча.

20 февраля. «Жемчужина-Сочи» (клуб первого дивизиона России).
24 февраля. БАТЭ (клуб высшего дивизиона Белоруссии: первое место в сезоне-2009)
27 февраля. «Тромсе» (клуб высшего дивизиона Норвегии: шестое место в сезоне-2009)
2 марта. «Химки» (клуб первого дивизиона России)]]>
<![CDATA[ОЛЕГ ПРОТАСОВ: «ОБИДНО УПУСКАТЬ ХОРОШИЕ МОМЕНТЫ»]]>http://rusfan.ru/posts/87921http://rusfan.ru/posts/87921ОЛЕГ ПРОТАСОВ: «ОБИДНО УПУСКАТЬ ХОРОШИЕ МОМЕНТЫ»

В Белеке прошел заключительный контрольный матч «Ростова» на втором сборе в Турции. Соперником нашей команды стал чешский клуб «Словацко».

Как и предполагалось, Олег Протасов не смог задействовать в игре травмированных Владимира Забугу, Александра Гацкана и Хонг Енг Чо. В запасе остались набирающие игровые кондиции после повреждения и операции соответственно – Андрей Прошин и Душан Анджелкович.

Игра началась с острого момента у ворот чехов. Роман Адамов ворвался в штрафную и пробил мимо вратаря, но путь мячу в ворота преградил защитник «Словацко». Постепенно ростовчане завладели инициативой и начали искать пути к воротам соперника. Сначала Тимофей Калачев слева проскочил между двух защитников и откатил мяч под удар Дмитрию Акимову, но тот в цель не попал. А затем вратарь чехов перевел на угловой удар Станислава Иванова из-за штрафной.
На 27-й минуте едва не отличился Сорин Гионя, пришедший на штрафной. Александр Кульчий навесил со стандарта на дальнюю штангу, где румын бил головой с близкого расстояния, но мяч прошел рядом со штангой. А на 40-й минуте Игорь Лебеденко с правого фланга ворвался в штрафную, обыграл защитника и пробил в дальний угол, но мяч прошел чуть выше девятки.

В перерыве Олег Протасов произвел ряд замен. В начале второго тайма чешская команда смогла выровнять ход матча и отодвинуть игру от своих ворот. Впрочем, мячом по-прежнему больше владели ростовчане. На 65-й минуте Калачев обязан был открывать счет в матче, но Тимофей не попал в пустые ворота с трех метров, замыкая головой фланговую передачу. Это был последний запоминающий момент в игре.

Ростов (Ростов-на-Дону) — Словацко (Угерске-Градиште, Чехия) — 0:0.

Ростов: Радич (Кабанов, 46), Черкес (Хагуш, 46), Гионя (Прошин, 46), Ленгиел, Григалава, Лебеденко, Иванов, Кульчий (Валикаев, 70), Калачев (Луценко, 70), Акимов (Ахметович, 46), Адамов (Сугак, 70).

11 февраля. Белек

Главный тренер «Ростова« в эксклюзивном интервью пресс-службе клуба рассказал о матче против «Словацко«, а также подвел итоги второго турецкого сбора.

- Прокомментируйте матч, Олег Валерьевич?

- Радует, что мы не пропускаем уже третью встречу подряд, но с другой стороны настораживает тот факт, что за такой же промежуток мы отличились всего однажды. Конечно, это огорчает, и нам вместе с игроками атаки есть над чем поработать. Несомненно, сказывается психологическая и физическая усталость после трудоемкой работы, но мы должны до конца оставаться профессионалами и выходить на каждую игру с максимальным настроем. У меня достаточно замечаний по этой игре, который я уже ребятам высказал.

- «Ростов» владел инициативой?

- Да, у нас были хорошие моменты, не реализовывать которые очень обидно. Я сказал игрокам о том, что в нынешней Премьер-лиге моментов будет создаваться меньше и будет неприятно, если мы не сможем их грамотно завершать.

- Как в целом прошел второй сбор?

- Мы выполнили все то, что намечали перед приездом сюда. В этом плане я доволен. Конечно, постоянные дожди и ветер мешали нам уделять большее внимание тактическим моментам, но думаю, что на заключительном сборе небесная канцелярия сжалится над нами, и, наконец, подарит солнечную погоду. (улыбается).

- Каковы ближайшие планы команды?

- Завтра мы проведем заключительную тренировку, она к слову пройдет на песке. А затем все разъедутся по домам. Хочу сказать, что у нас достаточно поводов для оптимизма, потому что в целом игра команды выглядит неплохо. Впереди еще есть работа, которую мы обязательно выполним!]]>

Младшие братья-близнецы Павла Погребняка, выступающего в немецком «Штутгарте», прибыли на просмотр в молодежный состав «Ростова».

Николай и Кирилл, играющие на позициях центрального защитника и нападающего соответственно, приняли участие в контрольном матче ростовчан на сборе в Сочи. Донская молодежь с минимальным счетом переиграла второй состав сочинской «Жемчужины»

«Ростов» (Ростов-на-Дону) – «Жемчужина-2» (Сочи) – 1:0

Гол: Чернышев, 37.

Незабитый пенальти: Курбанов, 60 (вратарь).

Состав «Ростова»:

Первый тайм – Соловьев, Мироник, Губанов, Евсеев, Хагба, Гусейнпур, Васильев, Печенкин, Таран, Сердюк, Чернышев.

Второй тайм – Орсаев, Заика, Золотухин, Н.Погребняк, Левченко, М.Курбанов, Габричидзе, Юрченко, Ермоленко, К.Погребняк, Черняк.

31 января. Сочи.]]>
Собравшиеся дети дружно и громко поприветствовали гостей, после чего к ним обратился капитан желто-синих:

«Я рад, что мы приехали сюда! Знаете, мы тоже были простыми детьми, которые в дальнейшем посвятили свою жизнь спорту. Я хочу, чтобы вы были целеустремленными, несмотря на любые жизненные сложности, шли вперед, никогда не сдаваясь. Уверен, что у вас все получится».

Воспитанникам дома были вручены подарки от клуба, ребята в свою очередь подарили гостям экскурсию по территории детского дома, с удовольствием показав свои спальные комнаты, столовую, и, разумеется, спортивный зал.

Затем детвора выбежала на улицу, где на небольшой спортивной площадке Дмитрий Акимов проверил мастерство вратарей, пробив пенальти.

Завершила действо традиционная общая фотография, и обещания воспитанников дома приехать на ближайшие матчи «Ростова».

]]>
Второй раз подряд газета «Спорт-Экспресс» публикует неверную информацию о времени начала домашнего матча «Ростова». Воскресный матч с «Химками» начнется в 20.45, а не 21.00 как пишет издание. Просим коллег из «Спорт-Экспресса» впредь уточнять время начала игры в пресс-службе «Ростова». ]]>
<![CDATA[]]>http://rusfan.ru/posts/49420http://rusfan.ru/posts/49420 Футбольный Клуб «Ростов« скорбит в связи со смертью водителя клуба Виктора Михайловича Бацурина. Виктор Михайлович проработал в ФК «Ростов« более трех лет и запомнится всем сотрудникам клуба добрым, жизнерадостным человеком.
Выражаем глубокие соболезнование родным и близким покойного.