Русфан.ру: Блог kiiis-kahttp://rusfan.ru/blogs/kiiis-karuSun, 28 Apr 2024 23:11:45 +0300/blogs/kiiis-ka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Достойно]]>http://rusfan.ru/posts/114574http://rusfan.ru/posts/114574 Тяжелейший матч в Лужниках, ещё два травмированных игрока. В таком положении, когда Спартак играл 9 против 11 одно очко в копилке - радость. ЧТО ДЕЛАТЬ С ТРАВМАМИ?! Кто в них виноват? Игроки, которые не должным образом разминаются перед игрой, мед.персонал, который допускает на матчи толком не восстановившихся игроков? Без толку проведённая зимняя пауза? Большое напряжение? Наверное, все вместе. Тяжело так играть, глупо требовать стабильную игру, разгромы в каждом матче. По наши сочетания в защите скоро можно будет книжки писать для тренеров, которые мучаются этим вопросом, если не ошибаюсь, за этот сезон это тринадцатая игра, когда защита в разном сочетании, при этом в 7 играх мы не пропустили ни одного (!) гола, по истине шедевр!

Спартак-это команда достойная уважения! Показывая характер, добиваясь хорошего результата при такой обстановке!... Летний перерыв, где же ты…? Мы ждём тебя, побыстрее бы уже эта половина круга закончилась. Сущий ад наблюдать за командой, за тем, что творится вокруг, но мы любим, ждём, надеемся. Дикань-это отдельная история, не будь его, были бы сейчас в нижней половине таблице. Дубль отыграл на твёрдое ОТЛИЧНО! И кто после этого самый сильный дублирующий состав страны?!

ЗЫ: одни эмоции, настроение убого как никогда, для меня матч с 72 минуты, длился вечность. МакГиди и Жано-здоровья, не дай Бог, что серьёзное…(

]]>
Fri, 10 Jun 2011 23:24:42 +0400http://rusfan.ru/posts/114574#comments
<![CDATA[ Красно-белые сопли- мечты-переживания.]]>http://rusfan.ru/posts/114287http://rusfan.ru/posts/114287Красно-белые сопли- мечты-переживания

Сроки сдачи предыдущей темы тупо перепутала. Но хотелось бы по мечтать на тему "Завтра в новостях спорта", я не претендую, ни на что, просто интересно.

15 июня 2012 года. Сильная головная боль, банка пива рядом. Нужно выпить, нет лучше закурить, ЕГО любимые сигареты. На кровати лежит вечернее платье, ты понимаешь, что такого вечера как вчера уже не будет, его можно лишь воскресить в своей памяти просмотрев фото. Заходишь в интернет, на свой любимый сайт, на главной странице видишь «Валерий Карпин подал в отставку с поста главного тренера Московского Спартака» слёзы, крики: зачем? Почему?! Просто сидишь и плачешь, тебе больно, хочется оказаться там, за много тысяч километров рядом с НИМ… Это не реально, остаётся лишь вспоминать радостные и горестные минуты своего клуба под ЕГО руководством. Этот ужасно длинный и мучительный сезон, проклинаешь Фурсенко, всю футбольную братию. Сейчас есть лишь ты и твоё горе, ЕГО горе, наше горе. Пробегаешь глазами по статистике всего сезона, ужасные пять туров, последнее место, первая отставка. Ещё пять туров, мы уже в тройке, приятная истомина по всему телу, удовлетворения от игры, нет, не такое как в 2009, меньшее, но не менее радостное. Победа в дерби, нервы, пляски перед телевизором во время кубкового матча, крики, ругань с соседями, отряд полиции, их завистливые взгляды, один гол, второй, третий… больше часа валяешься на полу, просто не возможно встать от усталости, ты вся там, на поле, плачешь, винишь себя, что не смогла помочь!!! Разочарованные лица игроков перед глазами, проклинаешь Акинфеева, Комбарова, всех!

Новый матч, новая жизнь, снова победа, ждёшь игру с сине-бело-голубыми, смеёшься над их цветами, над Широковым, Семаком, хочется показать им нашу силу. Вот матч, вновь Карпин с Денисовым, удаления, драки, скандалы, хочется игры (!) но им не до этого… Ничья, которая ничего не определила…, всё так же. Со страхом ждёшь летний перерыв, совет директоров, начинаешь молиться Богу, готова простить всё и терпеть всё, лишь бы ОН остался у руля. Наконец-то улыбка на лице сквозь слёзы, как же приятно вспомнить их ответ: «Да, Валерий Георгиевич остаётся главным тренером команды до конца сезона!» Ещё одна банка пива. Феерия после отставки/возвращения, пошли победы, крупные победы, стремительный взлёт вверх по таблице, радость на лицах игроков, тренеров, болельщиков. Всем нам приятно, весело. Очередной вызов в сборную нашего игрока, победы сборной.

Осень - решающие матчи, Лига Европы, победы, выход из группы на первом месте, разговоры о том, что Спартак не в том турнире. Блаженство…. Стоило ради этого терпеть 7 лет, а ОН всё такой же, молодой, дерзкий, стильный. Не только Спартак встал лучше, всё связанное с ЭТИМ человеком преображалось на глазах, на НЕГО хотелось смотреть, ЕГО хотелось слушать.

Зима. Ставшая традицией - отвратительная селекция, слухи, травмы игроков, проваленная предсезонная подготовка…. По оценкам специалистов, на чемпионство уже четыре претендента Спартак- ЦСКА-Локомотив-Зенит… Вновь острое желание обидеться на весь мир. Нас снова догнали.!

Поздняя весна, ужасные поля, финальная часть ПЛ без Кавказа. Болельщики рады, команды в предвкушении побед. Лига Европы, в очередной раз все сетуют на нестабильность Спартака-это ещё одна традиция, перешедшая от предыдущих специалистов и здорово закрепившаяся в Карпинском Спартаке. Да-да, можно уже так сказать. Мы в ¼, дрожь, ни один пузырёк валерьянки уже выпит, сидишь как овощ, но вот свисток, погнали! ….Глупо, не показав и малейшую толику того, что можем… лучше не вспоминать снова слёзы, ещё сильнее. Но ничего! Чемпионство наше! 10 лет без него, вторая звезда, радость в сердцах болельщиков, лишь чёрная кошка на душе от упущенной возможности не даёт спокойно радоваться. Ах, да, наш кубок не наш, он вновь у армейцев…

Эпоха Карпина, коротка, яркая, запоминающаяся закончилась. Он ушёл сам, просто устав от этого груза. Мужественно сражаться на двух постах в течении почти 4 лет может лишь настоящий боец. Он такой, мы ЕГО помним, мы ЕМУ благодарны…

Возвращаясь в себя, смотришь в зеркало.. всё ужасно.. потом на календарь.. на дворе 27 мая 2011 года. Подбегаешь к рабочему столу, в ужасе понимаешь, что друзья опять жестоко пошутили и вместо сигарет подложили траву… Всё-таки, нужно завязывать. Постепенно приходит понимание того, что весь сезон ещё впереди, впереди игра с Зенитом, возможная отставка... Берёшь ещё одну сигарету и уходишь в себя…

]]>
Fri, 27 May 2011 17:00:13 +0400http://rusfan.ru/posts/114287#comments
<![CDATA[ЗБР: "Заздравный гимн весне!"]]>http://rusfan.ru/posts/112923http://rusfan.ru/posts/112923ЗБР: «Заздравный гимн весне!»

Именно с таким пожеланием хочется обратиться ко всей футбольной братии. Тема конкурса «Заздравный гимн весне!»… Скрим явно решил поиздеваться.

После просмотра матчей сборной России и анализа выступлений наших клубов в Европе, оптимизма не прибавилось, поэтому буду писать «Заунывный …….»

Спартак Москва – клуб, который в век веков был клубом, который либо спасал честь России, либо … позорил. В этот раз, феерически одержав победу над Аяксом, красно-белые большой порцией варенья смазали сердца своих болельщиков!

ЦСКА – команда профессионалов во главе стренером НЕМАУРИНЬЁ! Сколько лет смотрю футбол, там одни и те же лица, разбавленные небольшим количеством новых африканских игроков.

Зенит – хм, зазнались. Слишком много собрано индивидуалистов, способных взять на себя игру. Это тоже не гуууд. Самоуверенность сделала своё дело и, пожалуй, сильнейший клуб России вновь вне игры!

Сборная (!) – Это отдельный разговор, требующий глубокого анализа. Из девушки оналитег никакой! Оставляю эту важную миссию мужчинам. Если они ещё не умерли от смеха и стыда за наших «молодчиков»

Про наш футбол в целом, хотелось бы вот что добавить, исходя, так сказать из философских данных. Люди – большие, взрослые люди не переставали обманывать и мучить себя и друг друга. Люди считали, что священно и важно не это весеннее утро, не эта красота мира божия, данная для блага всех существ,- красота, располагающая к миру, согласию и любви, а священно и важно то, что они сами выдумали, чтобы властвовать друг над другом. ( Кто гений тот поймёт, кто не поймёт, не обессудьте!)

ЗЫ: данный текст был написан после просмотра матча сборных России и Катара, ночью сегодняшнего дня. Я долго не могла уснуть, а потом мне снились кошмары…

]]>
Wed, 30 Mar 2011 11:45:08 +0400http://rusfan.ru/posts/112923#comments
<![CDATA[Впечатления перед началом!]]>http://rusfan.ru/posts/112543http://rusfan.ru/posts/112543Впечатления перед началом!

Десять лет без побед. Огромный промежуток для такого клуба как Спартак! Болельщики ждут и требуют побед. Сама команда жаждет титулов и званий. Валерий Карпин находится у руля команды почти 2 года. Костяк у команды прослеживается, это самое главное. Не хватает стабильности, но я уверена, как только игроки почувствувает вкус побед, вернётся былая уверенность в своих силах.

Лигоевропейский промежуток команда проходит хорошо, но не уверенно. Команда бежит только с пинка в перерыве от Карпина. Что не хватает мотивации? Страх перед именитыми соперниками? Но и мы не лыком шиты! Сегодня стартует Спартак в Премьер-Лиги. Ждём побед, хочется, чтобы этот год стал разрушителем неблагоприятный тенденций, сложившихся за последние годы. Начали забивать не только бразильцы, но и русские игроки.

ФК Спартак непредсказуем и как себя поведёт на этот раз неизвестно.

Любим, ждём, надеeмся!

]]>
Mon, 14 Mar 2011 14:35:27 +0300http://rusfan.ru/posts/112543#comments