Русфан.ру: Блог kpasav4ikhttp://rusfan.ru/blogs/kpasav4ikruSat, 27 Apr 2024 21:24:33 +0300/blogs/kpasav4ik/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Русфан готовится к пляжному сезону]]>http://rusfan.ru/posts/132699http://rusfan.ru/posts/132699Русфан готовится к пляжному сезону

Как подготовиться к пляжному сезону? С чего начинать?Русфан готовится к пляжному сезону

Подготовка к пляжному сезону у ответственных спортсменов длится целый год. Все, у кого есть возможность, занимаются на крытых песочных полях, остальные «зимуют» в залах, отрабатывая классическую технику. Но как бы то ни было — пляжный волейбол — это совершенно другая жизнь!

Помимо собственных способностей в дело вступают «сопутствующие» факторы - солнце и ветер. Чтобы показать класс, на песке требуется особая техническая подготовка, которые сделают тренировки комфортными. Итак, готовь себя зимой, чтобы играть летом!

Команда в пляжном волейболе состоит всего из двух человек, причем без возможности замены, так что без хорошей выносливости тут никуда.

Согласно наблюдениям, за этапами мировой серии, всего за час игрового времени волейболист высокого класса делает около 85 прыжков, 234 старта и пробегает 772 метра. Другими словами, «пляжник» прыгает каждые 42 секунды и начинает бежать раз в 15,4 секунды. При этом за одно ускорение преодолевается примерно 3 метра.

Кроме того, нужно прибавить, что игры в пляжном волейболе проходят под открытым небом, поверхность площадки рыхлая и неровная — согласно правилам соревнований- это около 40 см песка. Часто игры сопровождаются высокой температурой воздуха, примерно 20-30 градусов по Цельсию, ярким солнцем и сильным ветром. Понятно, что игроки-пляжники терпят намного большие физические и стрессовые нагрузки, нежели игроки «в классику» 6 на 6 в зале.

Подготовку к таким условиям нужно начинать заранее, рекомендуется за месяц до открытия пляжного сезона, начать бегать с ускорениями. Так тело лучше адаптируется к новым «испытаниям».

Особенность игры в пляжный волейбол — универсальность всех игроков. Каждый должен хорошо подавать и принимать мяч, выполнять передачи и нападающие удары, блокировать и играть в защите. Таким образом, подготовка к пляжному сезону должна быть универсальной. Уже сейчас каждый спортсмен, планирующий выйти на песок, должен проинспектировать, какие игровые моменты получаются у него лучше всего и обратить внимание на остальные.

Делай раз, делай два, делай три...

После этого можно приступать к выполнению волейбольных элементов — передача снизу и сверху. Достаточно начинать с 2-х, 3-х подходов по 50-70 раз на месте и в движении.

Кроме того, очень важно укрепить спину и бедра, коленный сустав, так как на них ложиться основная нагрузка при игре на песке: качаем пресс, разминаем колени, делаем поднимания спины из положения лёжа. Обязательно уделить внимание растяжке и упражнениям на гибкость. Спортсмен должен быть готов к игре в защите и к падениям.

Переход из зала на песок требует серьёзной физической подготовки, качественного «обмундирования», желания и даже вдохновения. Если все условия соблюдены - солнечные ванны и волейбол на свежем воздухе будут доставлять настоящее удовольствие всё лето!

Русфан готовится к пляжному сезону

Русфан готовится к пляжному сезону

Русфан готовится к пляжному сезону

Русфан готовится к пляжному сезону

Русфан готовится к пляжному сезону

Русфан готовится к пляжному сезону

]]>
Sun, 17 May 2015 16:06:25 +0300http://rusfan.ru/posts/132699#comments
<![CDATA[В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ!]]>http://rusfan.ru/posts/132321http://rusfan.ru/posts/132321Всем Доброй ночи!)Передаю всем Привет от Славного города Пензы, а точнее от недавно созданной команды "Русфан".

23 марта 2015 года - в этот день была официально создана команда Русфан Пенза. И мы очень благодарны и хотели бы по благодарить всю Администрацию сайта,всем кто нам помогал!!!

Пост об участие в примерке формы и тем кому посчастливилось первым примерить,был написан чуть ранее моим другом monstr9 . А лично я оставлю здесь расписание на ближайшие тренировки и "Товарищеские встречи".


Приглашаем на тренировки по волейболу!

Каждую неделю по понедельникам,средам и пятницам, мы проводим тренировки по волейболу.

Наигрываем отбивать мяч сверху и снизу, перебивать мяч через сетку в прыжке, уверенно подавать верхнюю подачу, давать пас нападающему, ставить блок, нападать мимо блока).



Ближайшие тренировки;

- понедельник 6 апреля в 14.00.

- Среда в 14.00

- Пятница в 14.00



Тренировка 2-х часовая, состоит из трех составляющих:

- разминка, физическая нагрузка;

- отработка различных комбинаций с мячом;

- игра в волейбол.

Зал располагается на улице Октябрьская 98.

В ЗДОРОВОМ ТЕЛЕ ЗДОРОВЫЙ ДУХ!



А так же, следующую "Товарищескую встречу" мы надеемся провести с командами "Приборка" и "МЧС".

Об этих играх напишу чуть позже,как станет все известно!



30 марта была получена атрибутика форма Русфан

]]>
Sat, 04 Apr 2015 02:46:42 +0300http://rusfan.ru/posts/132321#comments
<![CDATA[То самое чувство^^]]>http://rusfan.ru/posts/132116http://rusfan.ru/posts/132116А вы думали когда-нибудь, как рождается вдохновение?Что заставляет нас выкладываться полностью и творить, рождать то что надолго останется в памяти?Танцуя, ты заряжаешься от звуков любимой мелодии, улыбок друзей и... вдруг встречаешь Её глаза. Взгляд.И тебе уже хочется свернуть горы, станцевать лучше, чем когда-либо. Что она поняла - что этот танец для тебя самый важный, единственный и ты отдаешь ему всего себя.

А знаете, что побуждает лучше играть в волейбол? - это единство команды, стремление к общей цели и конечно же болельщики,их теплая поддержка и вера в тебя! правда, волейболисты?К чему я заговорил о волейболе и о вдохновении? - я хочу пригласить всех желающих по болеть за команду "Энергетик", играющую в турнире "Мяч над сеткой".

То самое чувство^^



Первый этап:

То самое чувство^^

Второй этап.

В эти выходные прошли сразу 4 игры соревнований

Завершен второй круг.



В этом турнире в большинстве игр опять побеждают команды стремящиеся наверх - видимо, жажда повышения своего уровня и желание поиграть с более сильными командами дает им дополнительный бонус.

А наша команда существует около 4 лет и сейчас мы подошли к первом серьезном испытанию - Турниру "Мяч над сеткой".

Даруйте нам вдохновение и мы будем побеждать в вашу честь! То самое чувство^^

]]>
Thu, 05 Mar 2015 00:11:24 +0300http://rusfan.ru/posts/132116#comments
<![CDATA["Мяч над сеткой"]]>http://rusfan.ru/posts/132064http://rusfan.ru/posts/132064«Мяч над сеткой»

• Любители волейбола!



Завтра в 12:00 на 4-ом этаже Техникума ждем капитанов или представителей команд.

Данная встреча включает в себя:

Жеребьевка команд

Расписание игр

Ответы на все интересующие вас вопросы (можете составить список)

]]>
Wed, 18 Feb 2015 13:49:00 +0300http://rusfan.ru/posts/132064#comments