Русфан.ру: Блог krehttp://rusfan.ru/blogs/kreruFri, 10 May 2024 04:01:11 +0300/blogs/kre/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Спустя 45 лет]]>http://rusfan.ru/posts/100665http://rusfan.ru/posts/100665Спустя 45 лет

Вот и закончился последний матч Лиги чемпионов 2009-10 победой Миланского Интера. Хочу поздравить всех поклонников этого клуба!! 45 лет прошло с последней победы, это же получается сменилось два поколения футболистов.
Ну и об матче поподробнее. Во-первых понравилась церемония открытия - ещё бы добавить несколько элементов и можно будет отправлять на открытие олимпиады. Одно только мне не понравилось: я смотрел матч по телевизору на НТВ и там комментатор нет бы помолчать, посмотреть как женщины в черном и с веерами по полю двигаются, нет, он начал что то рассказывать, так что музыки не слышно было. Ну это чисто меня напрягло.
Ещё мне понравилось как кубок появился: из-за постамента поднялся вверх. Модернизируются.
Теперь об игре. Игра началась спокойно, без особых опасных моментов. Бавария больше владела мячем, больше всех выделялся Роббен. Да и вообще весь матч в составе Баварии бегал только Роббен, на него и передач больше шло. Из Интера понравился Снейдер и его опасные удары со штрафных. Ну, а на 35 минуте...

Нашли пробоину в обороне Мюнхенцев. Интер повел. Кстати хочу отметить защиту Интера, очень четко действовала на протяжении всего матча. Ну, а где не четка, то выручал Жулиу Сезар. Так и закончился 1 тайм.

В самом начале 2 тайма Баварцы чуть не сравняли, браво Сезар. А Интер чуть не удвоил преимущество, браво Бутт. Вобщее во втором тайме обе команды оживились, начался быстрый, интересный футбол. И снова активен Роббен, а забивает Милито...

2:0 70 минута. Да, шансы Баварии при такой игре Интернов улетучиваются. Так матч и закончился. Свисток, ликование игроков, слезы счастья у болельщиков Интера.

Вот и ещё одна страничка истории Лиги чемпионов завершена.

P.S. - НТВ УЖАС, даже церемонию открытия не показали, хорошо что интернет есть)

Ну всё, щас те кто болели за Баварию мне минусы понаставят))]]>

Такого предположить не мог ни кто, за исключением единиц, что Бавария и Интер станут финалистами Лиги чемпионов 2009-10. Пора бы напомнить как это произошло.

Начнем с Баварии. В групповом этапе Баварии попались Бордо (франция), Ювентус (Италия) и Маккаби Хайфа (Израиль). К Ювентусу и Маккаби Хайфа Баварии удалось подобрать ключи обыграв эти клубы по двум встречам 5:2 и 4:0. А вот с Бордо ни чего не получилось, оба матча были проиграны 2:1 и 2:0 причем 3 мяча были забыты со стандартных положений (так что Интеру надо будет проконсультироваться с Бордо). В итоге Бавария вышла из группы со второго места.

В 1/8 его ждала Фиорентина. Первый матч закончился 2:1 в пользу Баварии

Второй - 3:2 в пользу Фиорентины. Этого хватило Баварии, что бы пройти дальше.

В 1/4 Баварию ждал более серьезный соперник, обладатель трофея сезона 2007-08 Манчестер Юнайтед. Так же как и с Фиорентиной первый матч закончился 2:1 - победа Баварии, второй - 3:2 победа МЮ (стабильно). В итоге Бавария перешла в 1/2.

В 1/2 соперником стал Леон, которого Баварцы без особого труда обыграли по сумме двух встреч 4:0. Кстати в 1/4 Леон встречался с Бордо и победил. Выходит Бордо знает как обыграть Баварию, Леон знает как обыграть Бордо, а Бавария знает как обыграть Леон - замкнутый круг получается.

Итог - Бавария в финале.

Теперь Интер. Вместе с Интером за выход из группы боролись: действующий обладатель Барселона, Российский Рубин и Киевское Динамо. (Самым запоминающимся моментом в этой группе стала победа Рубина над Барсой 2:1). Первые 3 встречи Интер сыграл в ничью. Далее последовала победа над Киевлянами, поражение от Барсы и победа на Рубином. В итоге 2 место и выход в 1/8.

1/8 дерби Жозе Мауриньо и его бывшим клубом. В обеих победил Интер 2:1 и 1:0.

1/4 здесь их ждал ЦСКА который впервые добрался до такой высокой планки в этом турнире. Оба матча завершились минимальной победой Интернов.

В итоге в 1/2 Интер снова встречается с Барсой. И удачно встречается: в первом матче одержав победу 3:1, во втором - весь матч проведя в обороне, особо и не пытаясь близко подходить к воротам соперника. В итоге только пропустили в конце встречи.

Итог - Интер тоже в финале.

Кто же победит в этом непредсказуемом противостоянии? Мюнхенская машина или Миланские змеи? Луи ван Галь или Жозе Моуриньо?