Русфан.ру: Блог lenka-lokohttp://rusfan.ru/blogs/lenka-lokoruSun, 28 Apr 2024 01:14:01 +0300/blogs/lenka-loko/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина]]>http://rusfan.ru/posts/54868http://rusfan.ru/posts/54868Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина

Послематчевая пресс-конференция Юрия Семина
//29.08.2009 22:23 EXCLUSIVE
После матча с краснодарской «Кубанью» главный тренер «Локо» Юрий Семин ответил на вопросы журналистов в пресс-центре стадиона:

- Игра очень понравилась, и, думаю, не только мне, но и болельщикам. Мы остро атаковали, создали множество опасных моментов. Но, что касается первого тайма, для меня осталось загадкой почему мы играли так медленно, с большим количеством брака. Второй же тайм, на мой взгляд, мы провели блестяще.
Все последние матчи мы провели неплохо. Но были отрезки, например, в матчах с «Зенитом» и ЦСКА, когда мы играли не лучшим образом. Нас хватало минут на 60-70, в которых мы показывали очень хороший футбол. Будем продолжать работать, добиваться стабильности во всех аспектах игры.
Сегодня Шарлес не попал в заявку на матч из-за травмы – у него паховое растяжение. Ему предстоит либо операция, либо мы дадим ему отдохнуть и восстановиться. Окончательное решение еще не принято.
Нехватка Билялетдинова больше сказывалась на футбольном поле, нежели в эмоциональном плане у команды. Динияр многое отдал клубу, выигрывал золотые медали, завоевывал кубки. Сейчас подошел тот период, когда ему нужно поменять жизненную ситуацию. Мы благодарны ему и проводили его в очень серьезный чемпионат. Ну а позиция Билялетдинова долго пустовать не будет, как говорят «свято место пусто не бывает».
Рэзван Кочиш, как мне кажется, игрок разноплановый, разносторонний. У него есть качества, которые позволяют ему играть крайнего защитника, что он, на мой взгляд, и доказал. С другой стороны, нам сегодня нужно было качественно начинать фланговые атаки с края защиты, что также у него получилось. Кроме того, забил гол. В целом, сыграл хороший матч - продемонстрировал свои скоростные качества, достаточно хорошо в пас играл. Сегодня мне он очень понравился. На последних тренировках несколько двусторонок он играл на правом краю обороны, поэтому мы перевели его в защиту. К тому же, Кузьмин простудился, и сама ситуация созрела, чтобы Кочишу дать сегодня шанс на фланге обороны.
Решение назначить Сычева капитаном принадлежит мне. На сегодняшний день у нас еще коллектив не сложился, мы только начинаем понимать друг друга. Я думаю, что делать выборы капитана сейчас не правильно. Сегодня решение принял я, и назначил Сычева, потому что, после Сенникова, он больше всех находится в команде и имеет стабильное место в основном составе. Таким же образом назначают капитана в «Интере», в мадридском «Реале», в киевском «Динамо» - кто больше игр сыграл, тот и капитан. Но, когда вернется в строй Родольфо, то капитаном будет он.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Тимофей ЗАЦЕПИЛОВ // 29.08.2009 22:23 ]]>
Сегодня в Черкизово в рамках 20-го тура Росгосстрах чемпионата России состоялся матч, в котором «Локомотив» принимал краснодарскую «Кубань». В связи с дисквалификациями некоторых игроков и отъездом Динияра Билялетдинова в «Эвертон», Юрий Семин внес коррективы в стартовый состав «Локо». Дмитрий Сенников составил дуэт центральных защитников с Малхазом Асатиани, на позиции правого защитника дебютировал Рэзван Кочиш, а на месте левого бровочника, как и ожидалось, появился Алан Гатагов. С капитанской повязкой на поле команду вывел Дмитрий Сычев.

Все главные события встречи развернулись после перерыва. Гости, забив шальной мяч на 61-й минуте встречи, испугались собственной смелости, тут же заменив своего самого активного игрока - Окодуву. Казалось, что «Локо» ждал именно этого пропущенного мяча, чтобы включить максимальные обороты в атаке. Спустя семь минут образцовая трехходовка Одемвингие – Янбаев – Сычев положила начало голевой феерии «Локомотива». Прострел Янбаева был так хорош, что Дмитрий занес мяч уже в пустые ворота.
Через две минуты наши игроки наглядно продемонстрировали и отменный розыгрыш штрафного, заработанного Глушаковым. Вагнер словно рукой забросил мяч на голову Питеру Одемвингие, переправившему его в ворота «Кубани» - 2:1.
После этого гола наших парней уже было не остановить. Подгоняемые родными болельщиками, красно-зеленые еще дважды поразили рамку гостей. Третий гол в матче записал на свой счет Рэзван Кочиш, подключившийся в атаку и после стенки с Глушаковым метров с двадцати низом поразивший левый угол ворот Карюкина.
А за четыре минуты до финального свистка Вагнер воспользовался прекрасный пасом Сычева и установил окончательный счет в игре – 4:1.
«Локомотив» одерживает волевую победу над краснодарцами и все ближе подбирается к тройке лидеров чемпионата.

Источник: пресс-служба ФК "Локомотив", Александр КАРЯГИН // 29.08.2009 22:14 ]]>