Русфан.ру: Блог ligeronhttp://rusfan.ru/blogs/ligeronruFri, 19 Apr 2024 10:43:20 +0300/blogs/ligeron/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Война и Мир. В лицах.]]>http://rusfan.ru/posts/105103http://rusfan.ru/posts/105103 "И дым отечества нам сладок и приятен" (с)


Прелюбопытнейшую схватку двух - титанов русфана, доводиться наблюдать нам, в последнее время. Два асса демагогии рубятся, не на жизнь а на право быть мерой вещей. Цицерон и Козьма Прутков, наших дней, изощряются во взаимном поливании грязью, а может чем и по хуже. При этом, доблестные золотари стараются не запачкать собственных сияющих одежд. О это пиршество духа! Как возвышает оно данный ресурс в глазах ... да в любых глазах!


Немного о дествующих лицах.


Марио (великий и ужасный), светоч логики, монстр юриспруденции (еще бы кому попало не доверят открывать и закрывать ООО) и владыка изящного слога. Вне всякого сомнения гуру инет демагогии, мастерски владеющий всеми ее приемами. Считается изящным казуистом (что вызывает у меня ироническую усмешку). Мегаломан.


Посторонний (скромный и совершенный), успех и жизненный опыт во плоти. Грустный апологет честности и открытости (и не думайте в этом сомневаться). Повелитель цитат, и анегдотов с бородой. Ментор и мегаломан.


Боевые действия начались с недокументированной попытки, П. поучить, а может скромного высказывания своего мнения, М. по поводу поста некого Дмитрия ## (вот уж кто действительно получил, или получит, огромное наслаждения, ознакомившись с последствиями своей жизнедеятельности на ресурсе). Поучение было гордо, а иначе М. не может в силу своего несомненного величия, отвергнуто. А поручителю (по не проверенной информации) было указано на его место, отнюдь не на вершине олимпа. П. в силу своего несомненного превосходства в количестве прожитых лет, был оскорблен, не желанием юного гуру, внемлить наставлениям Мудрости и разума. И кроме того взбешен попыткой сбросить его с горных высей. Вот собственно и весь повод для начала конфликта. Причина же, как всегда, кроется в другом!


Как же протекали боевые действия? А достаточно вяло до поры до времени. Открытых столкновений не было. Синие, для удобства обозначим П. как синего (и не думайте, что я намекаю не какие то пристрастия уважаемого), а М. соответственно как красного, атаковали маленькое, но весьма истеричное государство Х, находящееся в вассальной зависимости от Красных, и до недавнего времени имевшее пакт о взаимной любви с Синими. Что весьма разумно, ведь старая как мири истина гласит, сначала уничтожь слабого. Акция по уничижению себя в глазах сообщества была осуществлена блестяще, хотя и не безупречно. Одновременно с этим, Синие развернули мощную пропагандистскую компанию в рядах колеблющихся. Чем вынудили, Красных первыми вступить в прямое боестолкновение. И понеслось.
 

Описывать ход компании не считаю нужным, каждый может ознакомиться здесь http://rusfan.ru/posts/105002#c1291726. В результате в противостояние были втянуты и другие пользователи, а именно Змий, Скрим, Вепрь, Пабло1971, Энд, Фанни, Пушистик. Они конечно пытаются воздерживаться, от однозначного перехода на чью либо сторону, но тем не мене пропахли дымами пожарищ (?).


П. и М. в ходе боев явили миру, весь свой арсенал, демагогии, лжи, казуистики, псевдо логики и метафор.


И что в остатке? Рыдающие дети, безутешные вдовы, и море "лузлов". Выставленные на показ, слабости и пороки. Браво господа. Вы уничтожили друг друга. Хатка в которой не могли ужиться два бобра, а именно там, а отнюдь не на олимпе велись боевые действия, свободна. Русфану срочно требуется новый хедлайнер! Кто им станет? Не уж-то снова Пиза?
 

]]>
Tue, 27 Jul 2010 06:07:37 +0400http://rusfan.ru/posts/105103#comments
<![CDATA[Правда о Русфане.]]>http://rusfan.ru/posts/104998http://rusfan.ru/posts/104998 Сегодня встретился, с одноклассником, служащим в Питерском ФСБ. Майор если что. Он приехал домой на недельку.
Зашли в ресторанчик. Разговорились, вспомнили молодость, девчонок, то как гоняли в футбол, и постепенно речь зашла об Русфане. И вот тут то у меня челюсть и упала!


Знайте, что :
- Русфан финансируется Моссадом; его владелец агент Моссада; так же агенты - Михаил Баяндин, Вепрь Ы (в миру Наталья Штофф), Дмитрий Дивовик (не знаю кто это), Рудольф Бац, и Змий Каа (в миру Степан Вандаляк, разыскиваемый на Украине, за распространение порнографии).


- на Русфане работают платные блоггеры - Марио, Посторонний и Скрим45. Каждый получает по 150 евро за пост.


Теперь то вы понимаете, как вас используют?

]]>
Fri, 23 Jul 2010 20:25:01 +0400http://rusfan.ru/posts/104998#comments
<![CDATA[Эксклюзивно]]>http://rusfan.ru/posts/104824http://rusfan.ru/posts/104824 Решен вопрос о переходе Хонды в Манчестер Сити, цена трансфера - 40 млн. фунтов.

Найдя в грязи брильянт, не верь, стекляшка

Бухаров: - "Ни когда не любил Рубин, рад играть в Зените. Буду верен ему до самого финиша карьеры!"

Свобода слова, не есть синоним свободы лжи, но не все помнят

Марио (не Гомес, как установила МСЭК) страдает легкой формой мегаломании.

Горе вам внемлющие и не критикующие

Бурятские Ламы выяснили, что "обсирание" в интернете приводит к 300 годам воплощения в задницу черепахи.

Радуйтесь гурманы и экологи, глобальную популяцию черепах, ждет бэби бум.

ЦСКА - чемпион!

]]>
Mon, 19 Jul 2010 16:09:18 +0400http://rusfan.ru/posts/104824#comments
<![CDATA[Лучший игрок?]]>http://rusfan.ru/posts/103828http://rusfan.ru/posts/103828Лучший игрок?



Я склоняюсь к мнению, что лучший на данный момент - Джамбулани. ;-D]]>
Tue, 29 Jun 2010 07:15:25 +0400http://rusfan.ru/posts/103828#comments