Русфан.ру: Блог lokobolhttp://rusfan.ru/blogs/lokobolruMon, 29 Apr 2024 03:50:09 +0300/blogs/lokobol/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Семин считает, что игра шла до первого гола]]>http://rusfan.ru/posts/92249http://rusfan.ru/posts/92249
Главный тренер «Локомотива» после поражения от «Рубина» (0:2) в матче первого тура чемпионата России отметил, что у него нет претензий к подопечным.

— Поздравляю «Рубин» с победой, — приводит слова Сёмина корреспондент Sportbox.ru Ренат Ширманов. — Матч был равный. Обе команды выбрали одинаковую тактику: длинные передачи. Это связано с тем, что «Рубин» хорошо играет в отбор. Игра шла до пропущенного мяча. К сожалению, счёт открыли казанцы. Мои же подопечные играли с высокой самоотдачей. Другого от игры на таком поле трудно ожидать.

— Второй гол — следствие финишного штурма?

— Уже не было разницы проигрывать 1:0 или 2:0.

— С чем связана игра «на грани фола»?

— На таком поле всегда матчи проходят с большим обилием стыков.

Источник: SportBox.ru]]>
Sun, 14 Mar 2010 17:44:29 +0300http://rusfan.ru/posts/92249#comments
<![CDATA[Победа Победа Победа]]>http://rusfan.ru/posts/50643http://rusfan.ru/posts/50643Sun, 09 Aug 2009 18:03:39 +0400http://rusfan.ru/posts/50643#comments<![CDATA[Семину нужен Измайлов]]>http://rusfan.ru/posts/45409http://rusfan.ru/posts/45409 "Локомотив" заинтересован в услугах полузащитника "Спортинга" Марата Измайлова, передает "Спорт-Экспресс". Главный тренер железнодорожников Юрий Семин признался, что команде необходим хавбек, способный выполнять обостряющие передачи в условиях игры на высоких скоростях.

Переговоры с португальским клубом и с самим футболистом пока не начались, поскольку еще не определена сумма, которую совет директоров москвичей выделит на летние трансферы. Но предварительный разговор между Семиным и Измайловым на тему возможного возвращения игрока в "Локо" сострялся.

Источник: www.SPORTBOX.ru]]>
Thu, 02 Jul 2009 05:47:43 +0400http://rusfan.ru/posts/45409#comments
<![CDATA[Юрий Сёмин:«ЭТО МОЕ РОДНОЕ»]]>http://rusfan.ru/posts/40945http://rusfan.ru/posts/40945Юрий Сёмин:«ЭТО МОЕ РОДНОЕ»

Полная версия интервью Сёмина.
- Снова «Локомотив», Юрий Палыч. Только совсем не в тот, из которого уходили. Состав изменился почти полностью. Но сказать, что команду вы совсем не знаете, нельзя, так ведь?
- Верно говоришь, - Семин, как обычно, обращается на «ты». - За командой я наблюдал постоянно. И независимо от того, планировал я сюда приходить или нет. «Локомотив» — это мое родное. Я смотрел почти все матчи.

- И как впечатления?
- Было бы неправильно делать выводы по работе моих предшественников. Скажу лучше, как я вижу наше развитие. В первую очередь мы должны лучше контролировать игру...

- ...и побыстрее играть в середине?
- Да. Быстро передавать мяч, быстро находить решения. Сейчас у нас в команде в основном игроки оборонительного плана. А креативных, наоборот, не очень много. Поэтому, может быть, и изюминки в игре команды нет.

«НУЖЕН ТОТ, КТО ДАЕТ ПАС»
- Согласен. Игроков-созидателей-то мало. Ушли Измайлов и Лоськов, перешел на тренерскую работу Маминов. Где будете искать таких футболистов?
- На сегодня резервы будем черпать внутри команды. А через какое-то время станет понятно, нужно ли нам усиление.
Если да, то будем советоваться с руководством, а я буду убеждать, что вот этот игрок нам необходим.

- Из тех футболистов, что сейчас есть в «Локомотиве», можно сделать костяк команды? Чтоб не было шараханий с составом, а болельщики и сами игроки привыкли к определенной обойме.
- Я всегда создавал хребет в командах, где работал. Костяк необходим. Либо это центральная зона, либо игроки по линиям. А шараханья, как ты говоришь, действительно не должно быть.

- Сычев и Одемвингие - талантливые игроки линии атаки, несколько лет назад стабильно огорчавшие соперников своими голами. Сейчас у первого ноль голов после 11 туров, второй отличился дважды... Почему они не забивают? Нет поддержки от той самой центральной зоны?
- Не надо все валить на то, что форвардам кто-то не дает передачи, — Семин разводит руками. — Если не дают пасы, значит, Сычев и Одемвингие должны больше работать: двигаться, открываться для паса! Но я согласен, что это зависимые игроки. Поэтому нужен человек, который мог бы дать им пас.

- Следует ли из ваших слов, что нужно искать диспетчера типа Лоськова? Или же строить команду наподобие «Барселоны», где Лоськовых несколько?
- Я хочу, чтобы все играли в пас. Начиная от защитника и кончая 11-м номером. Это в идеале. И я к нему стремлюсь. Хочется создать команду, которая будет держать мяч. Тогда мы будем, как я уже говорил, контролировать игру. Будем навязывать волю сопернику. Главное, чтобы нам не диктовали условия игры.

«ОТСТАЕМ И ПО ОЧКАМ, И ПО ИГРЕ»
- С составом, который сейчас есть в «Локомотиве», команда сможет бороться за первое место в этом году?
- Всегда надо ставить высокие цели и мотивировать игроков. Но что у нас получится? Пока вопрос. Ведь у команды большое отставание от лидеров. Причем не только по очкам, но и по игре...

- Вот-вот. Но я вспоминаю, как быстро получилось у вас в Киеве. Если честно, ничто не предвещало, что там скоро удастся создать играющую команду. Динамовцы ведь до этого провалили выступления в Лиге чемпионов, а прошлой осенью были близки к выходу из группы.
- В «Динамо» было много талантливых игроков, которые выступали за вторую команду. Просто они выросли в профессиональном плане за последнее время. И за счет нашего доверия, и за счет своей работы. Вот Алиев играл за дубль и забивал по 28 голов. Так я что, должен был не замечать этого?

- Как в «Динамо» восприняли вашу перестройку?
- Самое главное, что президент клуба ее правильно воспринял. Тем более мы много денег не тратили.

«В «ДИНАМО» ИНОГДА ТАНЦЕВАЛИ ОТ СВОИХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ»
- В «Локомотиве» команда все же играла с упором на оборону. В киевском «Динамо» этого упора не было, и тактику вы поменяли.
- Потому что раньше в «Локомотиве» было много игроков, которые сильно играли в защите. Креативные игроки выступали в «Спартаке», «Динамо». Те самые, с изюминкой... Но и нам нужен был результат. Поэтому мы делали ставку на защиту.

- Тем более ее легче организовать.
- Все так. Использовали наш козырь - контратаки. Потом, когда у «Локомотива» появилась возможность покупать игроков, мы делали упор на приобретение нападающих. Что до киевского «Динамо», то там больше играли в атакующий футбол. Поэтому и забили больше всех.

- Но были и исключения. В еврокубках в основном.
- Были-были, - соглашается Семин. - Когда танцевали от своих возможностей. Вот, например, с «Порту» в Лиге чемпионов. Сели на свою половину поля и выиграли матч благодаря голу Алиева со стандарта. С «Валенсией», которую мы прошли в Кубке УЕФА, посоревновались, кто лучше держит мяч и прошли их. Хотя, считаю, именно «Валенсия» была самой сильной командой в этом розыгрыше Кубка УЕФА.

«РАБОТА, КОТОРУЮ Я ПРЕДЛОЖИЛ, ОКАЗАЛАСЬ НЕПРОСТОЙ»
- Вернемся к «Локомотиву», который в еврокубках, к слову, последний раз играл почти два года назад. Команде нужна перестройка? Ведь многие играли не на своих позициях. А кто-то, по-моему, просто не знал, что делать на поле.
- Я должен найти группу футболистов, которые бы в первую очередь помогали реализовывать тренерские идеи на поле. Это должны быть лидеры, те, кто в первую очередь несет ответственность за результат.

- Мы уже говорили, что игроков-созидателей в «Локо» крайне мало. Придется заняться в первую очередь полузащитой?
- Билялетдинов - игрок созидательный. Но его физическое состояние, тем более после травмы, оставляет желать лучшего. А вообще та непростая работа, которую я предложил на первой тренировке, получилась тяжеловатой для всех. Для нас в киевском «Динамо» она была не в тягость.

- Вот и я смотрю, что игроки после нее с поля еле идут...
- Привыкнут, - щурится Семин. - Еще раз говорю, что у каждого свои требования. Не хочу бросать камень в огород предыдущих тренеров. Да я никогда этого и не делал. У нас непростая ситуация, и ее надо исправлять.

- «Локомотив» допускал много ляпов на последних минутах, из-за чего терял очки. Это связано с плохой физической подготовкой?
- И с психологией тоже. Команда теряла концентрацию, ошибалась в обороне. Если человек отбирает мяч, но не может отдать пас, это угнетает. В киевском «Динамо» нам удалось этого избежать. Надеюсь, удастся и в «Локомотиве».

- И мы надеемся. С возвращением!
- Спасибо, Юр. Я на связи, - жмет на прощание руку Семин.

СЕВИДОВ О... ПЕРВОЙ ТРЕНИРОВКЕ СЕМИНА В «СПАРТАКЕ»...
- Дело было в 1965 году, он только приехал из Орла. Вышел на первую тренировку, хорошо работал с мячом, раздавал пасы. А потом были квадраты. И мы так удивились, когда он смело и жестко пошел в подкаты, колко вступал в единоборства. Кто-то поневоле произнес: «Шило!». С тех пор за резкую, быструю игру иногда Семина так и звали.

...И ПЕРВОМ ГОЛЕ СЕМИНА ЗА «СПАРТАК»
- Так получилось, что у Рейнгольда была травма и в атаке мы играли в паре с Юркой. Вспоминаю, как он забил свой первый гол за «Спартак». Дело было все в том же 65-м. Я обыгрывал вратаря, но тот успел отбить мяч и завалить меня. А Семин добивал уже в пустые ворота. Так что символично получилось: при моем участии он забил первый мяч. Но самое главное — какой команде! Уже догадались? «Локомотиву»!
Источник: Советский Спорт]]>
Sat, 06 Jun 2009 09:06:28 +0400http://rusfan.ru/posts/40945#comments
<![CDATA[Билялетдинов: "Стараюсь работать в общей группе"]]>http://rusfan.ru/posts/40765http://rusfan.ru/posts/40765
"Сделали контрольный снимок. Всё вроде нормально. Болевые ощущения ещё остаются. Но я стараюсь работать в общей группе", - говорит Билялетдинов "Советскому спорту".]]>
Thu, 04 Jun 2009 22:42:46 +0400http://rusfan.ru/posts/40765#comments
<![CDATA["Локомотив" и киевское "Динамо" договорились о матче]]>http://rusfan.ru/posts/40484http://rusfan.ru/posts/40484 ]]>Wed, 03 Jun 2009 12:05:03 +0400http://rusfan.ru/posts/40484#comments<![CDATA[Билялетдинов приступает к тренировкам]]>http://rusfan.ru/posts/40304http://rusfan.ru/posts/40304Билялетдинов приступает к тренировкам

Капитан московского "Локомотива" Динияр Билялетдинов, восстановившийся после перелома малой берцовой кости, вернется к тренировкам в общей группе.

Напомним, что 24-летний полузащитник получил повреждение в матче шестого тура чемпионата российской премьер-лиги с "Кубанью".

Еще один травмированный хавбек железнодорожников Дмитрий Торбинский, который залечивает повреждение паха, продолжает работу с физиотерапевтом по индивидуальному плану, сообщает "Спорт-Экспресс".

]]>
Tue, 02 Jun 2009 10:16:48 +0400http://rusfan.ru/posts/40304#comments
<![CDATA[Глушаков: "Маминов попросил гнуть свою линию"]]>http://rusfan.ru/posts/40134http://rusfan.ru/posts/40134Глушаков: «Маминов попросил гнуть свою линию»



Полузащитник "Локомотива" Денис Глушаков знает причину победу над "Спартаком" (2:1).

"Мы победили благодаря командному духу, доказали всем, что мы сильнее, несмотря на снова случившиеся удаления", - приводит слова Глушакова официальный сайт железнодорожников.

"Хочу сказать, что мы не отстаивали результат, а играли в свою игру, не подстраиваясь под красно-белых. В перерыве Владимир попросил продолжать гнуть свою линию, активно отбирать мячи, так же, как и с первых минут матча. Последние минуты встречи я провел на позиции нападающего, так как очень устал, а в центр на замену вышел Стас Иванов", - продолжает он.

"Знаю, что на игре сегодня был Юрий Павлович Семин и переживал за нас. Очень рад, что мы своей игрой обрадовали его и всех наших замечательных болельщиков!" - добавляет Денис.
]]>
Mon, 01 Jun 2009 01:22:34 +0400http://rusfan.ru/posts/40134#comments
<![CDATA[Маминов: "Я остаюсь в клубе и буду помогать Семину"]]>http://rusfan.ru/posts/39914http://rusfan.ru/posts/39914
И.о. главного тренера "Локомотива" Владимир Маминов отметил поддержку болельщиков своей команды в матче против "Спартака" (2:1).

"Огромное спасибо нашим болельщикам. Сегодня на стадионе была потрясающая атмосфера.для игроков и тренеров это огромная поддержка", - говорит Маминов в интервью корреспонденту "Футбол-1960.ру" Ивану Дмитриенко.

"Я ничуть не жалею,что что покидаю пост главного тренера. Я очень рад что Юрий Павлович Семин вернулся в нашу команду. Мы уже обсуждали, как мы теперь распределим с ним обязанности. Я остаюсь в клубе и буду помогать ему", - добавляет тренер.]]>
Sat, 30 May 2009 19:11:20 +0400http://rusfan.ru/posts/39914#comments
<![CDATA[Янбаев: "Приход Семина - очень радостная новость"]]>http://rusfan.ru/posts/39315http://rusfan.ru/posts/39315
«Приход Семина в «Локомотив» – очень радостная новость. Я при нем как тренере не играл, он был уже президентом клуба. Но слышал, что он очень хороший человек и специалист. Все сейчас очень рады – ведь сколького Семин добился, и с «Локомотивом», и с киевским «Динамо». Да, мы уже привыкли к Маминову, но Володя, вроде бы, останется вторым, он никуда не уходит. Здорово, что он поучаствовал в судьбе команды в эту трудную минуту», – цитирует Янбаева Sports.ru.
]]>
Tue, 26 May 2009 23:38:35 +0400http://rusfan.ru/posts/39315#comments