Русфан.ру: Блог magedonhttp://rusfan.ru/blogs/magedonruSun, 28 Apr 2024 13:45:48 +0300/blogs/magedon/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[ЗБР-5: Супер-герой, супер-человек]]>http://rusfan.ru/posts/129131http://rusfan.ru/posts/129131     Хочу поведать вам о том, а точнее о той, без которой не одержал бы ни одной победы «Русфан» Ижевск, без которой не было бы забито ни одного гола, не было бы сыгранно ни одного матча. О той, без которой не было бы команды «Русфан» Ижевск – Евгения «buntarka» Григорьевых

     Почти три с половиной года назад она приняла решение, которое впоследствии привнесло много изменений в её жизнь и в жизни нескольких десятков людей – решение о создании в Ижевске мини-футбольной команды «Русфан». Благодаря этому решению многие, в том числе и я, узнали о мини-футболе, о спортивном сообществе «Русфан» и о том, что помимо бессмысленного шатания по улице и распития пива по вечерам, есть гораздо более интересные занятия – тренировки, официальные игры, общекомандные сборы. За столь короткий промежуток времени более пятидесяти человек прошли через МФК «Русфан» Ижевск и стали соавторами истории нашей команды, а ещё несколько тысяч стали её свидетелями. 

     Для кого-то «Русфан» Ижевск стал лестницей ведущей к высоким спортивным достижениям, а для кого-то вторым домом. Домом, который построила Евгения Григорьевых. Но, в отличие от гастарбайтеров, Евгения не только построила дом, но и стала его главным хранителем. 

     На протяжении трех с половиной лет «Русфан» Ижевск пережил много событий, как приятных, так и не очень. Два раза команда была на грани исчезновения. В ходе одной из предсезонок в составе команды числилось всего два игрока, но даже в такой сложный момент Григорьевых знала, что всё будет хорошо. Она не только знала, но и делала всё для этого. В команду приходили новые игроки, новые таланты, новые надежды. 

     После того, как в последнем сезоне команда показала неудовлетворительный результат, заняв место в середине турнирной таблицы слабейшего дивизиона УР по мини-футболу, казалось, что в ижевском Русфане настало время упадка. Но Евгения думала иначе. Она бросила себе и «Русфану» новый вызов, образовав в Ижевске команду «Русфан» по большому футболу, которая весьма успешно выступила в своем дебютном сезоне в Чемпионате Удмуртской республики по футболу. Создание команды по большому футболу послужило толчком к объединению с одной из сильнейших команд по мини-футболу в Удмуртии. В результате у Русфана появилась команда в Высшей лиге УР по мини-футболу, что так же не представлялось возможным без участия Григорьевых. 

     Столь кардинальные изменения не прошли даром для команды «Русфан-Д», выступающей в лиге 2Б по мини-футболу. В текущем сезоне, команда за два тура до завершения первого круга находится на вершине турнирной таблице и практически гарантировала себе участие в финальной стадии первенства, дающей право побороться за повышение в классе. 

     Евгения Григорьевых вдохнула жизнь в «Русфан» Ижевск. Снова. И нет сомнений, что будет делать это ещё и ещё, ровно столько раз, сколько это потребуется. Евгения «buntarka» Григорьевых – наш супер-герой, наш супер-человек.

ЗБР-5: Супер-герой, супер-человек

]]>
Tue, 17 Dec 2013 15:10:03 +0400http://rusfan.ru/posts/129131#comments