Русфан.ру: Блог magic03http://rusfan.ru/blogs/magic03ruSat, 20 Apr 2024 05:54:43 +0300/blogs/magic03/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 2010 ]]>http://rusfan.ru/posts/106165http://rusfan.ru/posts/106165 Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 2010Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 2010Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 2010Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 2010Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 2010Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 2010Кубок Жигулёвска по пляжному футболу 201026 июня прошёл Кубок Жигулёвска по пляжному футболу в честь Дня Молодёжи, наша команда "Светлячки" одержали вверх над всеми соперниками и в итоге заняли закономерное первое место =)

P.S. Фотографии сделанные в игре против команды "Центр", где мы уверенно выйграли 5:0

]]>
Tue, 24 Aug 2010 01:12:56 +0400http://rusfan.ru/posts/106165#comments
<![CDATA[Золотые пески Самара 2010, 11-й Всероссийский турнир по пляж­ному футболу.]]>http://rusfan.ru/posts/106040http://rusfan.ru/posts/106040 14 и 15 августа знаменитые волжские пляжи под Первомайским спуском напоминали гигантский стадион. Здесь в 11-й раз прошел Всероссийский турнир по пляж­ному футболу на призы «Самарской Газеты» - «Золотые пески Самары»-2010.

В турнире приняли участие 16 команд из Москвы, Питера, Пензы, Тольятти и других городов страны, а также из казахстанского Уральска. Едва ли не половина команд пред­ставляла Самару, в том числе и обладатели недавнего Кубка России из «Крыльев Сове­тов». По сравнению с кубковыми поединка­ми, «Крылья» вышли на песок без двух лиде­ров – вратаря Андрея Бухлицкого и полевого игрока Юрия Горчинского, перешедших в сто­личный «Локомотив», что нисколько не при­нижает заслуженную победу молодых фут­болистов «ГТС» в финале против опытных «Крыльев», взявших себе на турнире смеш­ливое название «Бухарестский цемент». За «цементников» играли все сильнейшие, в том числе и бразилец Фернандо, неоднократный чемпион мира в составе своей национальной сборной.

Поэтому волевую победу «ГТС» над бо­лее именитыми соперниками не назовешь случайной. Эта команда уже принимала уча­стие в матчах чемпионата страны и по ходу финального матча «Золотых песков» сначала уступала именитым «Крыльям» с отрывом в два мяча. Но затем подопечные Дмитрия Хох­лова все же сумели не только сравнять счет, но и смогли переломить игру в свою пользу и вырвать победу на последних минутах встре­чи - 4:3. Это большой и заслуженный успех команды, впервые ставшей победительницей столь престижного и популярного в России турнира, чей призовой фонд составил 100 000 рублей. Чемпионы получили из них ровно по­ловину.

В матче за третье место самарская коман­да «Журавель-авто» разгромила тольяттин­ский «Гаромис» - 7:3.

Кроме традиционных кубков и меда­лей, все победители получили ценные подар­ки от генерального партнера турнира торго­вой марки UMBRO и компании сотовой связи «Мегафон».

Не остались без внимания на футбольном фестивале и самые юные болельщики турни­ра. Для детей был проведен конкурс на луч­шую скульптуру из песка, прошли соревнова­ния по футбоулингу. Начинающие скульпторы и футболисты получили сладкие подарки от ТД «САМ-ПО» и сувениры от «Мегафона».

Со счетом 7:3 завершился и товарище­ский матч между ветеранами «Крыльев Со­ветов» и сборной турнира, ставший насто­ящим украшением футбольного фестиваля. Ветеранскую команду возглавил главный тре­нер «Крыльев Советов» Александр Тарханов, записавший в свой актив хет-трик. Неувяда­емое мастерство продемонстрировали и его помощники по тренерскому штабу – Валерий Шанталосов и Дмитрий Шуков. Шуков забил гол, а Шанталосов уверенно стоял в рамке во­рот «Крыльев». Кроме них цвета клуба защи­щали известные в прошлом мастера кожано­го мяча Вячеслав Попов, Иван Сибгатуллин, Андрей Резанцев, Василий Мазур, Динар Ша­рипов, Владимир Филиппов, Олег Гордеев, Рустям Фахрутдинов и Александр Орешни­ков. Руководили игрой ветеранской дружины экс-наставник «Крыльев» Геннадий Сарычев и исполняющий обязанности президента клу­ба Виктор Развеев.

Не менее именитой была и сборная турни­ра, которую возглавил экс-нападающий «Кры­льев Советов» Зураб Циклаури. Он не ушел с песка без своего гола Шантолосову. Еще два на счету Ивана Седенкова. Футбольный матч превратился в шоу, доставившее зрителям огромный заряд положительных эмоций. С остроумными комментариями и при огромной аудитории болельщиков. Это была красивая мажорная точка на турнире, позволившая ска­зать: Самара остается столицей пляжного фут­бола России, а «Крылья Советов» - командой, с помощью которой в Самаре боготворят на­родную игру. В том числе и на песке!

Лауреатами «Золотых песков Самары» -2010 стали:

Лучший вратарь – Александр Гринке­вич («Журавель-авто»)

Лучший форвард – Фернандо («Буха­рестский цемент»)

Лучший нападающий – Андрей Нена­шев («ГТС»)

Лучший ветеран – Николай Вакулич

Лучший юный участник – Станислав Жуков («Бухарестский цемент»)

Специальный приз имени Сергея Ковшова вручен Владимиру Звереву («ГТС»)

«Самарская газета» от всей души благодарит партнеров, помогавших в проведении турнира.

А именно:

Генерального партнера - торговую марку UMBRO,

компанию сотовой связи «МегаФон»,

ООО «Аква»,

ООО «Рекона Grand»,

ОАО «Жигулевское пиво»,

ТД «САМ-ПО»,

компанию подарочных сертификатов Life Dreams,

парфюмерно-косметическую компанию MARY KAY,

ООО “SHARK”,

спортивный магазин Atletico.

кстати

В рамках турнира «Золотые пески Самары» прошли соревнования по пляжному теннису. Призерами стали:

КАТЕГОРИЯ «МУЖСКИЕ ПАРЫ»

1 место - ГОСУДАРЕВ Михаил/НЕЧАЕВ Алексей (оба - Самара)

2 место - КОЛЕГОВ Павел (Самара)/СОЛДАТОВ Рус­лан (оба - Самара)

3 место - КИНЧАРОВ Алексей/ЛОБОВ Владимир (оба - Тольятти)

КАТЕГОРИЯ «ЖЕНСКИЕ И СМЕШАННЫЕ ПАРЫ»

1 место - БОНДАРЕНКО Анжелика/КУРДИН Дми­трий (оба - Самара)

2 место - ТИМОФЕЕВА Наталья (Саратов)/ЛЕЙКОВ Андрей (Самара)

3 место - Александра СИНИНА/ОЛЬГА СИНИНА (обе - Самара)

Как забава стала традицией

Принято считать, что родиной пляжного футбола яв­ляется далекая солнечная Бразилия. Со временем этот демократичный вид спорта прижился во многих стра­нах мира. Не осталась в стороне и Россия. Гонять мяч по горячему песку на берегах рек, озер и прочих водое­мов пришлось по вкусу многим любителям активного от­дыха во всех уголках нашей необъятной родины. Чего уж говорить о Самаре, чья история неразрывно связана с песчаными берегами Волги. В столице губернии вид спорта, который впоследствии был назван пляжным фут­болом, появился, быть может, даже раньше, чем в самой Бразилии. Доподлинно известно, что первые трениров­ки таких известных впоследствии футболистов, как Га­лимзян Хусаинов, Владимир Бреднев, Альфред Федоров и Борис Кох, нередко проходили именно на песке – игра в таких условиях отлично развивает выносливость и го­леностоп. Со временем увлечение жителей города пе­реросло в добрую традицию, а состязания в мастерстве приобрели официальный статус турнира «Золотые пе­ски Самары».

Каждому свое

Большинство ребят - участников турнира на пляж под Первомайским спуском привела любовь к здорово­му образу жизни и интерес к динамично развивающему­ся виду спорта. «В пляжный футбол, честно говоря, мы раньше играли нечасто, - признается Андрей, капитан команды «Ашан». - От одного из наших общих знако­мых мы узнали про то, что скоро должен состояться тур­нир по этому новому виду спорта. Проснулся интерес, и мы решили собрать свою команду для того, чтобы по­участвовать. Дальше все просто – каждый позвал своих знакомых - кто с кем работает, общается и так далее - и вот мы здесь».

Опытные футболисты признаются: турнир – это не только состязание. «Для многих старых знакомых это еще и повод собраться вместе, – подчеркнул тренер бронзового призера юбилейных «Золотых песков»-2009 самарской команды «Легион» Джамиль Шарипов. – Кроме того, участие в подобном турнире само по себе – отличная возможность для команды проверить свои си­лы».

По признанию большинства гостей «Золотых пе­сков»-2010, визит в столицу губернии всегда оставляет хорошие впечатления: «В Самаре всегда очень приятно бывать. Тем более на таком красочном и захватывающем мероприятии, как турнир по «бразильскому» футболу, – отметил игрок пензенской команды Алексей. – Инте­ресно помериться силами с игроками из других городов, проявить себя да и просто провести время с пользой для здоровья».

«Мисс пляжный футбол»-2010

Пикантной изюминкой двухдневной программы турнира стал конкурс красоты среди болельщиц. Вслед за футболистами на горячий песок вышли десять не ме­нее горячих девушек, каждой из которых предстоя­ло доказать, что именно она достойна носить звание «Мисс пляжный футбол»-2010. Для того чтобы опреде­лить победителя, компетентное жюри, в состав которо­го вошли представители «Самарской Газеты» и фирм-партнеров Live Dreams и «Рекона Grand», должно было оценить как внешние данные участниц, так и их болель­щицкие качества. Девушки состязались в оригиналь­ности футбольных кричалок, кто как мог рассказывали болельщикам о правилах и традициях «бразильского» футбола, а также соревновались в умении пробивать пенальти. Как и принято в конкурсах, победительни­ца была выбрана одна, однако и проигравших не бы­ло. Титул «Мисс пляжный футбол»-2010 в нелегком бою достался самарской болельщице Сабине. Она ока­залась самой эрудированной из конкурсанток, а также поразила членов жюри своим поставленным и точным ударом по воротам. Кроме того, были определены две «вице-мисс» - не менее осведомленные в истории пляж­ного футбола девушки. Самая яркая участница конкур­са была награждена призом зрительских симпатий. Все девушки получили призы и подарки от партнеров со­ревнований: косметической фирмы Mary Kay, компании подарочных сертификатов Life Dreams, фирм «Реко­на Grand», Shark, ОАО «Жигулевское пиво», ТД «САМ-ПО» и спортивного магазина Atletico.

]]>
Fri, 20 Aug 2010 23:38:05 +0400http://rusfan.ru/posts/106040#comments
<![CDATA[Венский "Рапид" интересуется Розенбергом]]>http://rusfan.ru/posts/106038http://rusfan.ru/posts/106038 Шведский форвард бременского "Вердера" Маркус Розенберг может продолжить карьеру в венском "Рапиде", сообщает transfermarkt.de.

Австрийская команда рассматривает вариант с арендой футболиста, при этом часть его годового оклада в 1,5 млн евро продолжит выплачивать немецкий клуб. Розенберг, перешедший в "Вердер" в 2006 году из амстердамского "Аякса", в последнем сезоне забил в Бундеслиге всего 1 мяч в 17 играх.

]]>
Fri, 20 Aug 2010 23:20:29 +0400http://rusfan.ru/posts/106038#comments
<![CDATA[Финал Четырёх Евролиги 2010-2011]]>http://rusfan.ru/posts/106021http://rusfan.ru/posts/106021 Финал четырёх розыгрыша чемпионата Евролиги по баскетболу среди клубных мужских команд в сезоне 2010/11 прйдёт c 28 апреля по 1 мая в Турине (Италия) на Олимпийской арене Паласпорт Олимпико (итал. Torino Palasport Olimpico). 16 февраля 2010 года УЛЕБ объявила, что в 2011 году Финал четырёх пройдет в итальянском городе Турине. Как сообщает агентство Евролиги, место проведения Паласпорт Олимпико, где будет проходить полуфиналы и финал европейского кубка с 28 апреля по 1 мая.[1] Таким образом, Турин отпразднует 150-летие объединения Италии, став третьим итальянским городом, который принял Финал четырёх (в 1997 году Рим и Болонья в 2002 году).

Финал Четырёх пройдёт на Олимпийской арене Паласпорт Олимпико, которая открылась 13 декабря 2005 года, построена по проекту японского архитектора Арата Исодзаки специально к открытию Олимпийских игр в Турине.[2] Это «универсальная» арена с большими функциональными возможностями: площадь 34000 м2, вмещает 16600 зрителей, возможно проводить соревнования и по другим видам спорта (лёгкая атлетика, хоккей, бокс, гандбол и т. д. …) культурные и социальные мероприятия, такие как концерты, конференции, выставки и ярмарки.

]]>
Fri, 20 Aug 2010 20:24:25 +0400http://rusfan.ru/posts/106021#comments
<![CDATA[Чемпионат России. Красноярский Енисей подписал контракт с защитником из НБА.]]>http://rusfan.ru/posts/106013http://rusfan.ru/posts/106013 Российский баскетбольный клуб Енисей из Красноярска подписал контракт американским защитником Маркусом Уильямсом (191 см). Любопытно, что сибирская команда станет для 24-летнего игрока первым профессиональным клубом за пределами Северной Америки: вся предыдущая карьера Уильямса прошла в клубах Национальной Баскетбольной Ассоциации (НБА) и пуэрториканской Лиги BSN.

]]>
Fri, 20 Aug 2010 17:28:52 +0400http://rusfan.ru/posts/106013#comments
<![CDATA[Чемпионат России. Санкт-Петербургский Спартак подписал контракт со Стефаном Ласме.]]>http://rusfan.ru/posts/106012http://rusfan.ru/posts/106012 Российский баскетбольный клуб Спартак Санкт-Петербург отчасти компенсировал потерю своего основного центрового Милована Раковича (отправившегося в итальянский Монтепакси)- только что подписан контракт с габонским мощным форвардом израильского Маккаби Тель-Авив, Стефаном Ласме (203 см).

]]>
Fri, 20 Aug 2010 17:28:10 +0400http://rusfan.ru/posts/106012#comments
<![CDATA[Химки подписали двухлетний контракт с Келати.]]>http://rusfan.ru/posts/106011http://rusfan.ru/posts/106011 Российский баскетбольный клуб Химки подтвердил заключение двухлетнего контракта с защитником Томасом Келати.

Определенную известность в Европе Келати приобрел в период с 2006 по 2008 год, когда он выступал за польский клуб Туров (Turow Zgorzelec). Последний в сезоне 2007/2008 весьма удачно выступил в розыгрыше Кубка УЛЕБ, добравшись до четвертьфиналов этого турнира.

]]>
Fri, 20 Aug 2010 17:27:30 +0400http://rusfan.ru/posts/106011#comments
<![CDATA[Чемпионат России. Лончар, Саврасенко и Панин в Химках!]]>http://rusfan.ru/posts/106010http://rusfan.ru/posts/106010 Российский клуб Химки, не ставший препятствовать отъезду за океан центрового Тимофея Мозгова и расставшийся с литовским центровым Робертом Явтокасом, на эти потери ответил целой трансферной «очередью».

]]>
Fri, 20 Aug 2010 17:23:58 +0400http://rusfan.ru/posts/106010#comments