Русфан.ру: Блог maks_zemliakovhttp://rusfan.ru/blogs/maks_zemliakovruMon, 29 Apr 2024 07:08:20 +0300/blogs/maks_zemliakov/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Будет 2-3 новичка]]>http://rusfan.ru/posts/123261http://rusfan.ru/posts/123261Как стало известно бобсоккер.ру, летом в составе «Спартака» ожидаются минимальные изменения. Новичков будет два или три человека – из серии «специально под нового тренера». Причем, болельщикам красно-белых следует запастись терпением: пока Унаи Эмери досконально не разберется в возможностях каждого из имеющихся в его распоряжении футболистов, покупок ждать не стоит. В принципе, наш источник в клубе советует до конца июля не верить трансферным слухам вокруг «Спартака», поскольку под ними не будет реальной почвы. Как к этому относиться – решайте сами…



Что касается игроков, которые покинут команду, то пока можно определенно говорить только о защитнике Серхио Родригесе: контракт с испанцем на 99 процентов продлен не будет. Перспективы молодежи вроде полузащитников Павла Яковлева и Жано Ананидзе прояснятся к концу июня, когда «Спартак» завершит первый этап подготовки к сезону. 

www.spartak-forever.ru/news/budet_2_3_novichka/2012-05-22-1424

]]>
Tue, 22 May 2012 16:42:46 +0400http://rusfan.ru/posts/123261#comments
<![CDATA[Дмитрий Комбаров: "Жирков мне не конкурент"]]>http://rusfan.ru/posts/123213http://rusfan.ru/posts/123213- Настроение отличное, после чемпионата России успели немного отдохнуть после чемпионата, съездил в гости к друзьям в Грузию. Хорошо погуляли там, подышали свежим воздухом. Теперь появились новые силы. 

Сейчас у меня будет время доказать, что я должен поехать на Евро. Если докажу - поеду. Кого считаю своими конкурентами? Всех, кто на моей позиции. Это все защитники. Например, Гранат. Понятно, что Жирков мне не конкурент, так как он поедет по любому. А с тем же Гранатом мы сейчас ехали и пообщались. Все нормально, будем конкурировать. К тому, что Адвокат, видит во мне именно защитника, отношусь нормально. Ведь в последнее время на этой позиции я играл в клубе.

Валерий Карпин естественно пожелал мне удачи. Да, теперь, в Спартаке" у нас будет новый тренер, я уже об этом знаю (улыбается). Новость о назначении Эмери восприняли нормально. Много об этом говорили: то будет, то не будет.

 www.spartak-forever.ru/news/dmitrij_kombarov_zhirkov_mne_ne_konkurent/2012-05-20-1410

]]>
Sun, 20 May 2012 11:12:23 +0400http://rusfan.ru/posts/123213#comments
<![CDATA[«Челси» открыл «Спартаку» дорогу в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов]]>http://rusfan.ru/posts/123212http://rusfan.ru/posts/123212«Челси» открыл «Спартаку» дорогу в четвертый отборочный раунд Лиги чемпионов

Победа "Челси" над "Баварией" в финале Лиги чемпионов-2011/12 повлекла за собой ряд изменений в структуре розыгрыша-2012/13. Квартет английских клубов - напомним, что помимо лондонцев, которые, заняв 6-е место в премьер-лиге, попали в следующую ЛЧ только благодаря победе в Мюнхене, в него входят "МС", "МЮ" и "Арсенал" - стартует с группового турнира.

Это, в свою очередь, приведет к тому, что третья команда Португалии "Брага" и вторая российская - "Спартак" начнут выступления не с 3-го отборочного раунда "Турнира 15-ти", а с 4-го. При этом красно-белые, скорее всего, не войдут в число сеянных. УЕФА должен официально подтвердить данные изменения в ближайшее время.

Александр Бобров

http://www.spartak-forever.ru/news/chelsi_otkryl_spartaku_dorogu_v_chetvertyj_otborochnyj_raund_ligi_chempionov_fk_spa/2012-05-20-1408

]]>
Sun, 20 May 2012 10:11:20 +0400http://rusfan.ru/posts/123212#comments
<![CDATA[Деми де Зеув: Готов к концерту TOPPERS]]>http://rusfan.ru/posts/123211http://rusfan.ru/posts/123211
Полузащитник "Спартака" Деми де Зеув опубликовал фотографию на своей страничке в "Твиттере".

"Я готов к концерту Toppers", - написал футболист.
De Toppers - знаменитая голландская группа, состоящая из трех певцов-геев. В России она прославилась тем, что грозилась бойкотировать финал Евровидения, если бы мэрия Москвы отказалась устроить гей-парад. 

www.spartak-forever.ru/news/demi_de_zeuv_gotov_k_koncertu_toppers/2012-05-20-1407

]]>
Sun, 20 May 2012 08:54:09 +0400http://rusfan.ru/posts/123211#comments
<![CDATA[Унаи Эмери: "Еду в Спартак с желанием добиться успеха!"]]>http://rusfan.ru/posts/123174http://rusfan.ru/posts/123174Сейчас уходя из Валенсии я продолжаю свой путь с новым вызовом,который приводит меня в Спартак,куда я еду с желанием добиться успеха!
Это исторический клуб России!
Я хочу поблагодарить российских болельщиков которые уже оказали мне тёплый прием через мой блог!

www.spartak-forever.ru/news/unai_ehmeri_edu_v_spartak_s_zhelaniem_dobitsja_uspekha/2012-05-18-1393

]]>
Fri, 18 May 2012 15:16:22 +0400http://rusfan.ru/posts/123174#comments
<![CDATA[ Леонид Федун побывал на строительстве спартаковского стадиона]]>http://rusfan.ru/posts/123162http://rusfan.ru/posts/123162 Сегодня председатель совета директоров ФК «Спартак-Москва» Леонид Федун посетил строящуюся спортивную арену в Тушине.


А строительство это идет настолько впечатляющими темпами, что заставляет искренне удивляться даже тех, кто, образно говоря, лишь вчера своими глазами видел, как из-под земли вырастают трибуны. Интересно, что одна из них — восточная — вот-вот достигнет своего предела. И, конечно же, Леонид Арнольдович не мог не подняться по широкой лестнице на самую верхотуру, откуда открывается радующая красно-белую спартаковскую душу панорама будущего спортивного комплекса.
Но прежде Федун прошелся по футбольному полю, которое пока покрыто не зеленой травой, а серой щебенкой. Однако гораздо важнее то, что этот прямоугольник уже заключен в тиски растущих день ото дня четырех трибун. Владелец «Спартака» задерживался у каждой из них, чтобы получить исчерпывающие ответы на интересующие его вопросы у непосредственных руководителей строительства. А судя по этим вопросам, Леонид Арнольдович не только «в теме», но и держит руку на пульсе.

После инспекции будущего стадиона руководители стройки подробно, только уже в ходе совещания, рассказали Федуну о ближайших планах.

— Несмотря на аномально холодную зиму, строительство идет по графику, — сказал нашему сайту председатель совета директоров ФК «Спартак-Москва». — Все бетонные работы по основным конструкциям к октябрю-ноябрю, судя по всему, будут выполнены.

— Словом, все идет по плану…
— Конечно, хотелось бы ускориться. Но любая стройка не обходится без проблем и непредвиденных обстоятельств. Правда, к счастью, в Тушине нынче собрался такой коллектив, который в состоянии решить любые задачи.

— Какие испытали ощущения, когда шли по футбольному полю?
— Точнее, ходил по щебенке. Но все равно чувство такое, что ты уже на стадионе. И представляешь, как все тут будет происходить.

— Когда здесь откроется метро?
— Предполагается, в конце 2013 года. 

— Вчера в Лужниках состоялась презентация Москвы как города-кандидата на организацию чемпионата мира по футболу 2018 года… 
— …И очень приятно, что инспекционная группа ФИФА признала лучшей презентацию нашего стадиона. С точки зрения транспортной логистики, размещения всех служб ФИФА. А главное — взыскательным гостям понравилась сама спартаковская арена, которой они дали высокую оценку.

http://www.spartak-forever.ru/news/leonid_fedun_pobyval_na_stroitelstve_spartakovskogo_stadiona/2012-05-17-1385

]]>
Thu, 17 May 2012 22:51:17 +0400http://rusfan.ru/posts/123162#comments
<![CDATA[ФК "Спартак" может стать поставщиком защитников для сборной - Долматов]]>http://rusfan.ru/posts/123161http://rusfan.ru/posts/123161В расширенный список игроков, вызванных главным тренером сборной России Диком Адвокатом для подготовки к чемпионату Европы-2012, попали двое спартаковцев - Дмитрий Комбаров (полузащитник, имеющий опыт выступлений на левом фланге обороны) и нападающий Артем Дзюба. Также шанс на поездку в Польшу и Украину имеет воспитанник "Спартака" Роман Шишкин, выступающий за "Локомотив".

"Те защитники, которые выходят на протяжении последних лет из спартаковской системы, могут претендовать на место в сборной России. Про (Сергея) Паршивлюка и (Евгения) Макеева сказано немало, сегодня мы видим интересного (Сергея) Брызгалова, переведенного из центральных защитников в опорные хавбеки, и сохранившего игровое качество. Видно, что Брызгалов не мастер в обращении с мячом, но выбирает позицию он неплохо. "Спартак" жестко критикуют за игру в обороне, особенно защитников-легионеров, но, если анализировать ситуацию, то станет понятно, что в этой команде хватает перспективных исполнителей именно в задней линии", - сказал наставник, который первым в России опробовал зонные методы обороны.

Он пояснил, что преимуществом спартаковских защитников является наличие игрового интеллекта. "Раньше ведь был ряд футболистов, так называемых "собак", которые эффективно выполняли свою работу, но при внедрении "зонной" обороны терялись. В свое время им говорили "фас", и они бежали, а потом настала другая пора, более самостоятельная. В современном футболе ни в одном амплуа нельзя выступать без должного интеллекта. "Спартак" же традиционно склоняет своих воспитанников думать на поле, из-за чего, видимо, наш чемпионат имеет сразу несколько перспективных футболистов, прошедших через этот клуб. Взять хотя бы (Андрея) Иванова, игравшего в "Томи", а сейчас почему-то сидящего в глубоком запасе "Локомотива", так он тоже обучен выше среднего по нашим меркам", - поделился мнением собеседник агентства.
Эксперт сделал вывод, что стабилизировать уровень игроков не позволяют срочные турнирные задачи, ставящиеся руководителями клубов. "Сегодня человек вкладывает в футбол деньги и хочет быстро увидеть отдачу, но в футболе так не бывает. Отсюда и огромные проблемы сборной России, особенно в линии обороны. Российские защитники в должном количестве у нас только в цска и "Локомотиве", - подытожил Долматов.

http://www.spartak-forever.ru/news/fk_spartak_mozhet_stat_postavshhikom_zashhitnikov_dlja_sbornoj_dolmatov/2012-05-17-1387

]]>
Thu, 17 May 2012 22:41:01 +0400http://rusfan.ru/posts/123161#comments