Русфан.ру: Блог maksik_onehttp://rusfan.ru/blogs/maksik_oneruFri, 26 Apr 2024 04:03:04 +0300/blogs/maksik_one/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[«Челси» 2012.]]>http://rusfan.ru/posts/120922http://rusfan.ru/posts/120922«Челси» 2012

Стив Холланд:  25.01.2012, 10:45 Приближаются Олимпийские Игры, на этой неделе мы разговариваем с представителем тренерского штаба и просим его рассказать о любимых моментах прошлых Игр и о планах на предстоящую Олимпиаду 2012… Стив, что Вы думаете о футболе на Олимпийских играх?Мне это будет интересно, это точно. Если бы я был игроком, я бы хотел поучаствовать в таком уникальном спортивном событии. Но как тренер клуба, я не уверен, что я бы хотел, чтобы наши ребята участвовали, потому что всегда есть риск травмы, и к тому же они пропустят часть предсезонной подготовки и начало сезона. Но если они захотят участвовать, я не буду противиться. Учитывая, как развивались Олимпийские игры, и сколько видов спорта там представлено, я положительно отношусь к тому, что там есть и футбол. Это более «олимпийский» вид спорта, чем многие другие, думаю, он будет популярен. Каковы Ваши ранние воспоминания об Олимпиаде?Не уверен, что я смогу назвать точные года, но я наблюдал за Себастьеном Коем и Стивом Оветтом в забегах на 800 и 1500 метров, это не в Москве было? Были и победы Дейли Томпсона, я думаю, это было в Москве и Лос-Анджелесе, я помню иконы спорта. Но из любимых на все времена назову Дейли Томпсона, потому что он не просто преуспел в одном виде спорта, он был шикарным спортсменом и стал лучшим в 10 дисциплинах. Он был удивительным человеком и выдающейся личностью. Какие виды спорта Вы посетите в 2012 году?Не буду делать вид, что хорошо знаю атлетов всего мира, я думаю, Джессика Эннис та, за кем стоит последить, также велосипедисты, они отлично смотрелись на прошлых Олимпийских играх. Я вообще буду смотреть все дисциплины легкой атлетики. Вы уже видели Олимпийский стадион?Только на картинках, но зная Лондона так, как знаю его я, я полагаю, что это будет нечто потрясающее, и Олимпиада пройдет на высшем уровне, не думаю, что кто-то сомневается, что все пройдет успешно. Это такой космополитичный город, и в этой стране люди очень любят спорт. Я предполагаю, что все будет отлично, и люди придут и будут болеть за разные виды спорта. А инфраструктура позволит справиться с любой задачей. Если бы Вам пришлось выбирать, в каком виде спорта принять участие, что бы это было?Ну и вопрос. Думаю, забег на длинную дистанцию. Может быть, марафон. Думаю, я мог бы справиться с невысоким темпом. А если триатлон?Мне нравится теннис, опять-таки марафон и, полагаю, сборная Великобритании по футболу, если бы меня взяли. Думаю, это была бы неплохая сборная. Кого бы из «Челси» вы поставили на эстафету 4 по 100 метров?Дэниэл Старридж, Рамирес, Жозе Босингва и …. думаю, Майкл Эссьен, или Флоран Малуда, он тоже может рвануть. Думаю, последним бежал бы Босингва. Ну и наконец, какие виды спорта Вы бы включили в Олимпийские игры, которых там сейчас нет?Нет, на самом деле, я бы пошел другим путем, я бы убрал некоторые. Я, конечно, рад, что футбол представлен там, но я бы оставил только атлетику.]]>
Wed, 25 Jan 2012 19:28:55 +0400http://rusfan.ru/posts/120922#comments
<![CDATA[Агуэро: в детстве восхищался Оуэном.]]>http://rusfan.ru/posts/120920http://rusfan.ru/posts/120920Нападающий Ман Сити признался, что его кумиром детства, которому он во всем старался подражать на футбольном поле, был не кто иной, как форвард Ман Юнайтед Майкл Оуэн.
"Знаете, когда я был еще мальчиком, то не был особым поклонником Ливерпуля, но игра Оуэна всегда меня восхищала", - говорит аргентинец.
"Он тоже, как и я, был невысокого роста, но имел удивительное голевое чутье и всегда был нацелен на ворота соперника. Когда Ливерпуль брал трофей за трофеем, то я смотрел их игры исключительно из-за Майкла".
"Конечно, когда он забил в ворота сборной Аргентины на ЧМ-98, меня это не сильно обрадовало. В тот момент я проклинал Оуэна, но не переставал восхищаться его талантом".Агуэро: в детстве восхищался Оуэном]]>
Wed, 25 Jan 2012 19:26:12 +0400http://rusfan.ru/posts/120920#comments
<![CDATA[Клод Жиру: «Часто злюсь на Бобровского»]]>http://rusfan.ru/posts/120918http://rusfan.ru/posts/120918Нападающий «Филадельфии» Клод Жиру поделился впечатлениями от победы над «Флоридой» (3:2 Б), первой победой «Флайерс» по буллитам в этом сезоне, отметив голкипера Сергея Бобровского.
– Когда тренируем выходы 1 на 1 с вратарем на тренировках, Бобровскому никто не может забить, поэтому мы были полностью уверены в нем. Я часто злюсь на Сергея, потому что не удается его пробить. У нас даже традиция есть – на каждой раскатке я пытаюсь его обыграть 1 на 1, но ни разу так и не забил. Вы сами видели, как он был хорош – терпелив и быстр. Рад, что мы наконец сумели одержать победу в серии буллитов.]]>
Wed, 25 Jan 2012 19:01:20 +0400http://rusfan.ru/posts/120918#comments
<![CDATA[ПФК ЦСКА продал Вагнера Лава в бразильский "Фламенго"]]>http://rusfan.ru/posts/120917http://rusfan.ru/posts/120917Форвард ЦСКА Вагнер Лав окончательно простился с чемпионатом России и вернулся на родину, в Бразилию, где будет защищать цвета «Фламенго».
Сумма сделки не разглашается, но по оценкам западноевропейских и бразильских СМИ, 27-летний форвард обошелся своему новому клубу в 10 миллионов евро.
Напомним, что бразилец стал выступать за армейцев в 2004 году, когда ЦСКА заплатил за игрока «Пламейраса» чуть более 6 миллионов евро. Вагнер начал оправдывать эту серьезную, для российского футбола того времени сумму, с первого же матча. Во встрече второго отборочного раунда Лиги чемпионов против бакинского «Нефтчи» он вышел на поле на 46-й минуте, а уже спустя 26 минут записал на свой бомбардирский счет первый гол в новом клубе. В составе армейцев бразилец стал обладателем Кубка УЕФА-2005 и дважды чемпионом России (2005, 2006).
Всего за красно-синий период своей карьеры он провел за ЦСКА 244 матча, в которых забил 117 мячей.Вагнер Лав уже выступал за свой новый клуб в 2010 году на правах аренды. Вагнер Лавперешел в ЦСКА из бразильского клуба "Палмейрас" в 2004 году и выиграл с российской командой два чемпионата России, пять Кубков и три Суперкубка страны, а также Кубок УЕФА.Бразильский нападающий подписал с "Фламенго" контракт до конца 2014 года.Руководство ЦСКА согласилось отпустить форварда Вагнера Лав во «Фламенго» после того, как красно-черные предложили за трансфер 27-летнего бразильца 10 миллионов евро.

- В среду утром я отправлюсь в главный офис ЦСКА, — приводит слова главного переговорщика «Фла» Мишела Леви. — Это будет уже третья, и финальная наша встреча с руководством армейцев, после чего мы подпишем контракт.

Также сообщается, что защитник «Анжи» Роберто Карлос в своем микроблоге уже пожелал своему соотечественнику удачи в новом клубе: «Вагнер Лав уезжает из России. Удачи ему во «Фла»!
]]>
Wed, 25 Jan 2012 18:52:05 +0400http://rusfan.ru/posts/120917#comments
<![CDATA[И снова первые!]]>http://rusfan.ru/posts/120177http://rusfan.ru/posts/120177Третий этап Кубка мира в австрийском Хохфильцене завершился для российских биатлонистов сверхудачно — в пяти гонках они завоевали четыре медали, в том числе три золотые.Даже закостенелые критики после двукратного финиша российских биатлонистов с флагом в руках поспешили назвать начало сезона для команды «довольно удачным». Несмотря на то что два индивидуальных золота завоевала Ольга Зайцева, особой отрадой для сердца стало выступление мужчин. Это тот самый случай, когда важно не количество медалей, а перспективы, которые есть абсолютно у каждого члена сборной.

Новая политика тренерского штаба, подразумевающая постоянную ротацию состава, действительно дает свое плоды — в отсутствии мотивации, о которой много говорили в минувшем сезоне, сейчас укорить некого. Отбирать худшего спортсмена по итогам этапа для того, чтобы отправить его на Кубок IBU, становится все сложнее. Впрочем, Вольфгангу Пихлеру в этом плане чуть легче, чем коллеге Андрею Гербулову — в Хохфильцене «крайней» стала Наталья Сорокина, занявшая 48-еи 58-е места в спринте и гонке преследования. Шанса реабилитироваться и выступить в смешанной эстафете тренерский штаб ей не дал и, как следствие, Сорокина отправится в Россию для подготовки к «Ижевской винтовке». У мужской команды все запутаннее — все шесть членов сборной, выступившие в Австрии, уже имеют в своем активе по медали нынешнего сезона Кубка мира. Под Новый год к ним присоединится и триумфатор этапа Кубка IBU Евгений Гараничев. Непростое решение отцепить кого-то будет принято тренерами позже. Впрочем, пока можно допустить вариант, при котором вся великолепная семерка отправится в Оберхоф, ведь в заявке можно оставить целых восемь фамилий. С другой стороны, при таком раскладе далеко не все получат шанс проявить себя.

Зайцева, ставшая королевой Хохфильцена с тремя золотыми медалями, подтвердила свое звание «декабристки». 6 из 11 личных побед москвички на этапах Кубка мира в карьере пришлись именно на первые три старта, которые проходят в декабре. Несмотря на это, своя ложка дегтя в бочке австрийского меда все же есть — если бы не триумф Зайцевой, женскую сборную России ждал бы очередной неудачный этап. Лучшей из россиянок, помимо капитана команды, стала Анна Богалий-Титовец, финишировавшая седьмой в гонке преследования. В спринте наиболее высокое место заняла Ольга Вилухина, расположившаяся на 11-й строчке. Светлану Слепцову (27-еи 25-е места) пока серьезно подводит стрельба — восемь промахов в двух гонках, у Екатерины Юрловой (20-е и 22-е места) пока не получается ни лыжный ход, ни точное и быстрое прохождение огневых рубежей. Пихлер признал, что пока ждать большего от его подопечных нельзя. Остается надеяться, что драгоценные недели и дни грядущих тренировок не превратятся потом в сказку о потерянном времени. Впрочем, еще до Нового года в команду вольется «свежая кровь» в лице Екатерины Глазыриной и Екатерины Шумиловой, которым по силам «навести шороху» хотя бы внутри команды.

На фоне остальных «Мисс стабильность сборной России» Зайцева выглядит действительно здорово — в победном спринте на лыжне она показала второй результат, в пасьюте продемонстрировала безупречную стрельбу. Впереди ее ждет заслуженный отпуск длиной в неделю, в который она укатила, не дожидаясь церемонии награждения в смешанной эстафете.

]]>
Tue, 20 Dec 2011 00:32:13 +0400http://rusfan.ru/posts/120177#comments
<![CDATA[Гарет Бэйл намерен покинуть клуб в случае продажи Луки Модрича]]>http://rusfan.ru/posts/120173http://rusfan.ru/posts/120173Гарет Бэйл намерен покинуть клуб в случае продажи Луки Модрича

Полузащитник "Тоттенхэма" Гарет Бэйл намерен покинуть клуб, если хорватский хавбек "шпор" Лука Модрич перейдёт в "Челси".
В марте Бэйл продлил контракт с лондонским клубом, однако после того, как "Тоттенхэм" не попали в Лигу чемпионов на следующий сезон, появилась информация, согласно которой Бэйл уйдёт, если руководство клуба не сохранит ведущих игроков.]]>
Tue, 20 Dec 2011 00:16:07 +0400http://rusfan.ru/posts/120173#comments
<![CDATA[Ансальди обратился к руководству "Рубина" с просьбой отпустить его в "Бенфику"]]>http://rusfan.ru/posts/120171http://rusfan.ru/posts/12017125-летний защитник "Рубина" Кристиан Ансальди обратился к руководству казанского клуба с просьбой отпустить его в "Бенфику" уже в зимнее трансферное окно. Сообщается, что главным аргументом аргентинца является необходимость переезда по семейным обстоятельствам. Детали возможной сделки не уточняются. Напомним, Ансальди выступает за "Рубин" с 2008 года и в составе казанцев он дважды становился чемпионом России и один раз выигрывал Суперкубок страны.]]>Tue, 20 Dec 2011 00:06:51 +0400http://rusfan.ru/posts/120171#comments