Русфан.ру: Блог mapchttp://rusfan.ru/blogs/mapcruThu, 02 May 2024 01:15:51 +0300/blogs/mapc/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Поздравляем Николаса Ломбертса со свадьбой!!!]]>http://rusfan.ru/posts/114518http://rusfan.ru/posts/114518 "Это уже перестало быть секретом (пресса сработала), вы уже знаете, что на минувших выходных я женился. Моя любимая девушка Кэролайн теперь носит фамилию Ломбертс и мы оба очень рады этому обстоятельству. Постараюсь быть хорошим мужем. Я уже стал более ответственным человеком, реально чувствую это.

Думаю, что лучше всего обо всём, что я чувствую, скажут фотографии. Поэтому отобрал для вас несколько первых снимков (как на любой свадьбе фотографы берут паузу на обработку кадров, так что личный фотоальбом останется личным). Думаю, вы все вместе порадуетесь за меня) Заранее спасибо за поздравления!" (копипаст с офицального сайта Зенита)

А лично от себя хочу пожелать Нику хороших побед, удач в футболе, в семье, побольше детишек-футболистов, и конечно быть преданным Зениту :)

]]>
"Зенит" – "Штуттгарт" - 2:1 (2:1) (о самом матче)

Голы: Хусти, 2 (1:0); Гомес,15 (1:1); Тимощук,45 (2:1)

"Зенит": Малафеев, Анюков, Широков, Крижанац, Ширл, Тимощук, Зырянов (Текке, 75), Семшов, Хусти (Файзулин, 88), Данни, Погребняк

"Штуттгарт": Леманн, Маньин, Булахруз, Ташчи, Осорио, Ланиг, Хитцльшпергер, Хильберт, Хедира (Бока, 71), Марика (Шибер, 77), Гомес

Предупреждения: Ланиг, 36; Анюков, 38; Маньин, 45; Тимощук, 90+1

Главный судья: Бьорн Куйперс (Голландия)

Первое, что увидели болельщики в этом матче - ужаснейшее поле, а точнее, полное его отсутствие. Играть предстояло на простой земле, где газон прорастет в лучшем случае через 1-2 месяца. Подумалось, что и футбола в хорошем качестве на таком поле не увидеть. Но футболисты превзошли все ожидания, начав этот матч смело и без раскачки.

В составе "Зенита" на поле появились два главных новичка клуба в этом межсезонье – Хусти и Семшов. Они и соорудили первый гол уже на второй минуте матча. Россиянин сильно пробил по воротам, а Хусти был первым на добивании. 1:0! Да и в целом "Зенит" резво начал матч: активен был и Данни, как обычно, боролся за каждый мяч Погребняк.

Зенит - Штутгард 2:1

По игре немцев чувствовалось, что не привыкли они играть при таких условиях – особенно их должно было поразить поле, типичное для такого времени года в России, но не в Германии. Все, что могли предложить игроки "Штутгарта" в такой ситуации, это силовой футбол в лучших немецких традициях, и это принесло первые свои плоды уже к 15-ой минуте. Правда, гол в одиночку сотворил главная звезда гостей – испанец с немецким паспортом Марио Гомес. Сместившись с фланга и оказавшись в центре, он не долго думая, нанес удар в ближний угол. Малафеев не успел выручить. 1:1!

После забитого мяча преимущество постепенно стало переходить к немецким игрокам. Оживился на правом фланге Хильберт, забегал Марика. Однако в основном игра проходила в центре поля, где можно было наблюдать обилие жесткой и порою грубой борьбы. Не раз на поле появлялись врачи команд, частенько стыки угрожали перерасти в нечто большее, но вовремя вмешивался главный арбитр.

У "Штутгарта" игру впереди вел один Гомес, сам начиная, и сам же завершая комбинации. Неплохой момент был у питерцев, когда шанс на удар со штрафного метров с 30 получил Анатолий Тимощук, но мяч после его выстрела прошел рядом со штангой.

А грубости на поле становилось все больше, особенно усердствовали игроки "Штутгарта". Матч постепенно катился к перерыву, но в самой концовке "Зениту" удалась еще одна голевая комбинация. После передачи с фланга в исполнении Анюкова Тимощук неожиданно для всех решился на удар. И мяч залетел прямо в девятку. 2:1!

В перерыве Дик Адвокат внес коррективы, и на второй тайм его подопечные вышли уже с совершенно другим настроем. А "Штутгарт" наоборот, словно смирился с таким счетом и начал играть на "удержание" – все-таки гол на выезде при двух пропущенных дорогого стоит.

Хусти, Семшов, Данни, Погребняк – вот основные действующие лица большинства атак "Зенита" во втором тайме. Погребняк очень старался, но по большей части моменты губил. А в самом начале второго тайма он просто-напросто помешал мячу оказаться в воротах гостей, когда оказался на пути снаряда, уже летевшего в угол.

"Зенит", используя свою готовность к таким условиям, атаковал вовсю, используя скоростные рейды по флангам и техническое превосходство таких футболистов, как Данни. На 75-ой минуте Адвокат явно показал всем, что такой счет в домашнем матче его не устроит, и выпустил на поле нападающего Фатиха Текке вместо полузащитника Константина Зырянова. Явное усиление атаки с одной стороны, но с другой - появлялся шанс нарваться на опасную контратаку в исполнении футболистов "Штутгарта".

ИЗа счет своей готовности игроки "Штутгарта" сначала отодвинули игру от своих ворот, а затем и вовсе осмелели и пошли вперед. Вместо финального штурма питерской команды в самом конце мы увидели очередную ошибку питерской обороны, которая чуть было не привела к взятию ворот, но Гомес пробил прямо в Малафеева. "Зенит" побеждает дома, но преимущество, с которым они поедут в Германию, вызывает сомнение. Счет 2:1 в домашнем матче явно не позволяет надеяться на легкую прогулку в гостях

ИГРОК МАТЧА Саболч Хусти ("Зенит")

О лучшем дебюте и не стоит мечтать – гол на второй минуте первого официального матча. И в дальнейшем венгр продолжал доказывать свою ценность для команды, являясь одним из лучших на поле в составе команды, с которой ему еще сыгрываться и сыгрываться. А что будет, когда он найдет полный контакт с партнерами? Похоже, Аршавину найдена идеальная замена.

Зенит - Штутгард 2:1]]>
<![CDATA[Русские болельщики)))]]>http://rusfan.ru/posts/20042http://rusfan.ru/posts/20042 ]]>Thu, 15 Jan 2009 17:34:40 +0300http://rusfan.ru/posts/20042#comments<![CDATA[Старо но все равно прикольно)))]]>http://rusfan.ru/posts/19842http://rusfan.ru/posts/19842]]>Mon, 12 Jan 2009 16:26:31 +0300http://rusfan.ru/posts/19842#comments<![CDATA[Клип)]]>http://rusfan.ru/posts/19840http://rusfan.ru/posts/19840 ]]>Mon, 12 Jan 2009 15:52:08 +0300http://rusfan.ru/posts/19840#comments<![CDATA[Биатлон - Екатерина Юрьева выиграла спринт в Оберхофе]]>http://rusfan.ru/posts/19687http://rusfan.ru/posts/19687
Долгое время возглавляла турнирную таблицу стартовавшая под 6 номером немка Андреа Хенкель. Отстреляв чисто и показав неплохую скорость, Хенкель оставалось только ждать результатов соперниц. Екатерина Юрьева промахнувшись один раз на первом огневом рубеже, тем не менее отставала от графика Хенкель лишь на 11 секунд, а значит сохраняла шансы на победу. Еще лучше начала дистанцию Светлана Слепцова, которая после первой чистой стрельбы стала лидером.

Второй огневой рубеж максимально приблизил Юрьеву к Хенкель - пару секунд оставалось россиянке до времени Хенкель, и на последнем отрезке дистанции Юрьевой удалось превзойти Хенкель и стать первой. После победы Юрьева поднялась на второе место в общем зачете. Светлана Слепцова, лидер общего зачета, промахнулась один раз из положения стоя, но даже после штрафного круга сохраняла шансы на медали. Но падение на вираже вычеркнуло Слепцову из медалисток - итоговое 8е место. А бронза досталась шведке Йонссон.

Хорошо выступили Ольга Медведцева - пятое место, Альбина Ахатова - 11я - обе прошли дистанцию без промахов. Ольга Зайцева промахнулась по разу, и она - 19я, Анисимова - 36я, Булыгина - 39.