Русфан.ру: Блог mcden47http://rusfan.ru/blogs/mcden47ruSun, 28 Apr 2024 20:36:00 +0300/blogs/mcden47/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Месси признан лучшим игроком финала]]>http://rusfan.ru/posts/39539http://rusfan.ru/posts/39539Месси признан лучшим игроком финала

Лучшим игроком финального матча Лиги чемпионов по мнению посетителей официального сайта УЕФА признан аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси.

21-летний форвард в этом матче стал одним из лидеров сине-гранатовых - помимо забитого мяча он также может занести в актив 84 процента точных передач. Любопытно, что гол в ворота "МЮ" стал для Месси первым за десять последних встреч с английскими клубами.]]>
Thu, 28 May 2009 12:48:01 +0400http://rusfan.ru/posts/39539#comments
<![CDATA[Сине-гранатовый триумф в Вечном городе]]>http://rusfan.ru/posts/39537http://rusfan.ru/posts/39537Сине-гранатовый триумф в Вечном городе

В финале Лиги чемпионов-2008/09 на римском стадионе "Олимпико" испанская "Барселона" оказалась сильнее действующего обладателя трофея "Манчестер Юнайтед", забив в ворота английской команды по голу в каждом из таймов.]]>
Thu, 28 May 2009 12:46:09 +0400http://rusfan.ru/posts/39537#comments
<![CDATA[]]>http://rusfan.ru/posts/39456http://rusfan.ru/posts/39456Wed, 27 May 2009 19:13:23 +0400http://rusfan.ru/posts/39456#comments<![CDATA[«Нам всем нужна дружба»]]>http://rusfan.ru/posts/39450http://rusfan.ru/posts/39450Wed, 27 May 2009 19:05:19 +0400http://rusfan.ru/posts/39450#comments<![CDATA[Аршавин начал тренировки на базе "Зенита"]]>http://rusfan.ru/posts/39439http://rusfan.ru/posts/39439Аршавин начал тренировки на базе «Зенита»

Нападающий сборной России Андрей Аршавин поддерживает форму вместе со своим бывшим клубом, а 3 июня прибудет в Москву, где присоединится к партнёрам по команде для подготовки к матчу ЧМ-2010 против финнов. Как сообщает "Фонтанка", в среду Аршавин приступил к тренировкам на базе в Удельном парке.]]>
Wed, 27 May 2009 18:51:04 +0400http://rusfan.ru/posts/39439#comments
<![CDATA[Корнеев: думаю, что выиграет "Барселона"]]>http://rusfan.ru/posts/39438http://rusfan.ru/posts/39438 — В прошлом сезоне была та же ситуация. Если хоть два клуба из одной страны доходят до полуфинала, тем более если это происходит два года подряд, то считаю, что этот факт свидетельствует о высочайшем уровне чемпионата этой страны.

— Полузащитник "Барселоны" Хави утверждает, что победа в Лиге чемпионов против "Манчестер Юнайтед" станет наградой за футбол, который команда демонстрировала на протяжении всего сезона. В то же время Криштиану Роналду убеждён, что "МЮ" станет первой командой, победившей в Лиге чемпионов два раза подряд. Кто, по вашему мнению, больше заслуживает победы?
— Трудно сказать, кто больше заслуживает. Эти команды умеют играть и имеют в обойме игроков, которые показывают очень высокий уровень. Плюс они отличаются высокой организованностью. Но "Барселона" на данный момент — это самая креативная команда в мире, если брать во внимание высокую результативность каталонцев. Да, последние игры внушают некоторые опасения. Но дело в том, что сине-гранатовые так приучили нас к своим победам, что каждая их ничья или поражение рассматривается как серьёзный спад. Но всё-таки, я считаю, что "Барселона" на данный момент считается сильнейшей командой в мире. Несмотря на не самую уверенную игру в матчах с "Челси", я бы назвал "Барсу" фаворитом финала.

— "МЮ" уже второй год подряд будет играть в финале. Говорит ли это об определённом превосходстве английского клуба?
— Это говорит о том, что там действительно собраны бойцы, которые в этом сезоне уже выиграли два трофея. В клубе собраны очень амбициозные люди. Начиная с тренера, заканчивая последним игроком. Они знают, что делают. Команда действительно с характером. У неё есть шанс вписать своё имя в историю, выиграв Лигу чемпионов два раза подряд. И это, думаю, добавит настроя игрокам "МЮ".

"Барселона" на данный момент — это самая креативная команда в мире, если брать во внимание высокую результативность каталонцев.
— Как вы думаете, не исчерпала ли "Барселона" своё везение в матче с "Челси" или, напротив, будет доказывать, что выход в финал — это не случайность?
— Дело тут в том, что, когда ты играешь в финале Лиги чемпионов, тут доказывать, наверное, никому ничего не надо. Тут просто нужно играть или пытаться играть в свою игру. Я думаю — но это моё сугубо личное мнение, может, я и ошибаюсь, — мысль, что "Барселоне" нужно что-то доказывать, будет самой последней мыслью в головах игроков.

— Справедливо ли считать, что главная угроза для "Барселоны" — это Криштиану Роналду?
— "МЮ" силен подбором игроков. Да, выделяется до сих пор Роналду. Этот игрок, который может, не входя в игру, в определённых матчах забивать два гола из ничего. Но не надо забывать и о подборе игроков, которые за счёт своей организованности создают свободу для действий для Роналду.

— Поклонников "Барселоны" больше всего тревожит, сумеют ли Иньеста и Анри вовремя оправиться от травм. Вопрос актуален не только потому, что оба игрока весь год демонстрировали отличный футбол. В списке потерь каталонцев есть уже три ведущих футболиста: Абидаль, Даниэл Алвес и Маркес. Можно ли говорить о том, что отсутствие этих игроков может повлиять на результат матча?
— Да, несомненно. Их отсутствие — серьёзная потеря для "Барселоны". И вообще, я считаю, что Иньеста — это один из ключевых игроков на данный момент, которых имеют каталонцы. С ним и без него "Барселона" — это две разные команды.

— В сезоне-2005/06 "Барселона" не могла рассчитывать на травмированного Месси и Хави в финале Лиги чемпионов. Однако каталонцы всё равно выиграли. Сейчас же Анри и Иньеста ещё могут вернуться в строй к финальному матчу, но это не означает, что они обязательно выйдут на поле. В любом случае, окончательное решение останется за Гвардиолой. А как бы поступили вы на его месте?

Мысль, что "Барселоне" нужно что-то доказывать, будет самой последней мыслью в головах игроков.
— Несомненно, таких игроков нужно выпускать.
Мысль, что "Барселоне" нужно что-то доказывать, будет самой последней мыслью в головах игроков.
Нужно рассматривать их физические кондиции именно к матчу. Если они физически действительно готовы, то должны быть обязательно задейстованы. Но отмечу, что это взгляд со стороны. Нужно быть внутри команды, чтобы понимать выбор Гвардиолы. Я просто не представляю тренера, который, зная, что вышеназванные игроки могут играть, не включит их в состав. Даже смешно такое рассматривать.

— Кто возьмёт роль лидера в "Барселоне"?
— Я думаю, что в каждой линии у них есть по герою. Но до сих пор несомненным лидером являлся Хави.

— Ваш прогноз на матч?
— Я вообще хотел бы, чтобы выиграла "Барселона". Думаю, так и случится]]>
Wed, 27 May 2009 18:47:57 +0400http://rusfan.ru/posts/39438#comments
<![CDATA[Куарежма: "Я остаюсь в "Интере"]]>http://rusfan.ru/posts/39432http://rusfan.ru/posts/39432Куарежма: «Я остаюсь в »Интере"

Португальский полузащитник Рикарду Куарежма выразил желание остаться в Inter на следующий сезон. Напомним, что половину этого сезона он отыграл в Chelsea на правах аренды, а кое-кто так вообще уже отправил хавбека в Genoa. Но сегодня футболист расставил все точки над "i".

"Я возвращаюсь в Италию, чтобы играть за "Интер". Мой агент предложил мне различные варианты, в том числе от итальянских клубов, но я сказал, что хочу играть в "Интере". Я не боюсь давления и свиста трибун в свой адрес", — сказал Куарежма. ]]>
Wed, 27 May 2009 18:25:51 +0400http://rusfan.ru/posts/39432#comments
<![CDATA[Роналду против Месси – шоумен против скромняги]]>http://rusfan.ru/posts/39429http://rusfan.ru/posts/39429Роналду против Месси – шоумен против скромняги

Главной интригой финала Лиги чемпионов станет противостояние португальской примы "МЮ" Криштиану Роналду и аргентинской звезды "Барселоны" Лионеля Месси. Английская газета The Guardian сравнила двух сильнейших игроков мира не только как футболистов, но и как личностей. Правда, не без явных симпатий к представителю премьер-лиги.

]]>
Wed, 27 May 2009 18:18:45 +0400http://rusfan.ru/posts/39429#comments
<![CDATA[Хиддинг вызвал в сборную 20 футболистов]]>http://rusfan.ru/posts/39426http://rusfan.ru/posts/39426Wed, 27 May 2009 18:06:05 +0400http://rusfan.ru/posts/39426#comments