Русфан.ру: Блог medved58http://rusfan.ru/blogs/medved58ruSat, 27 Apr 2024 08:30:31 +0300/blogs/medved58/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Сегодня День Рожденья твой – Ура!]]>http://rusfan.ru/posts/129344http://rusfan.ru/posts/129344 Хотелось бы выразить личную благодарность и просто сказать огромное спасибо тем людям которые в нас верили и конечно же помогали!!!Это omujiu, rudy777., and.    Огромное Вам Спасибо!

Таким образом, именно с 20 января 2012 года начинается история «Русфана», история, насыщенная поражениями и громкими победами, падениями и стремительными взлетами,история,ставшая неразрывной составной частью для всех игравших и играющих в этом клубе футболистов.

Пензенский клуб – один из немногих футбольных коллективов, сумевший в сложные времена сохранить и приумножить свои традиции,сохранить нужных для клуба игроков.В Очередной день рождения хотели провести не большой турнир,но авось не получилось.

Ну что господа,болельщики!Разрешите Поздравить от всего Сердца,всех игроков клуба и всех,всех кто поддерживает и болеет за Русфан с Пензы!!!Сегодня выпиваем по чашке Чая за Любимый клуб!

"RusFan Penza".

Сегодня День Рожденья твой – Ура!

]]>
Mon, 20 Jan 2014 02:36:51 +0400http://rusfan.ru/posts/129344#comments
<![CDATA[Португальский дракон с прозвищем "Укра"]]>http://rusfan.ru/posts/126196http://rusfan.ru/posts/126196Укра

Андре Филипе Алвеш Монтейро, известный в футбольном мире как «Укра», родился 16 марта 1988 года в поселке Вила-Нова-ди-Фамаликан, расположенном между Брагой и Порто. Отец мальчика являлся директором местного футбольного клуба, поэтому вполне логично, что уже с детства парень полюбил футбол. В школу скромного «Фамаликана» Андре попал в 10-летнем возрасте, мечтая о вратарской карьере. Его кумиром в то время был Витор Байя, известный португальский голкипер. Однако уже после первых тренировок у Андре проснулось желание забивать мячи. У парня здорово получалось это делать, поэтому его определили в нападающие.

В детстве у мальчика были светлые длинные волосы. По мнению сверстников он был похож на большинство украинцев, численность которых в Португалии в то время стремительно увеличивалась. Поэтому Андре получил прозвище "Ukrainian" (порт. "Ucraniano"), но поскольку оно было сложно выговариваемым, его решили упростить до Укра (Ukra).

В детской футбольной команде «Фамаликана» парень надолго не задержался. После того как во втором сезоне своего пребывания в клубе «Укра» отличился 43 голами в чемпионате района, его персоной заинтересовался один из грандов португальского футбола «Порту». Представители многократного чемпионата Португалии провели переговоры с отцом юного таланта, который изначально не хотел отпускать сына. Однако увидев то, как Андре загорелся желанием перейти в «Порту», родители все же дали свое согласие. Так в 13-летнем возрасте «Укра» стал «драконом», где его первым тренером был Хосе Роландо (выступал за «Порту» в период с 1963 по 1975 гг.). Здесь парня переквалифицировали во флангового нападающего (вингера).

УкраТренировочный процесс в «Порту» заметно отличался от того, который был в «Фамаликане». В первую очередь это касалось количества занятий. Если в команде родного города «Укра» тренировался три раза в неделю, то в «Порту» - каждый день. Однако это не помешало 13-летнему парню довольно быстро адаптироваться к новой обстановке. Возможно, поспособствовало этому и то, что «Укра» продолжал жить в родном поселке вместе со своей семьей, откуда ежедневно ездил на тренировки.

Через два года после своего перехода Андре в составе «Порту» выиграл чемпионат страны среди юношеских команд. Затем в его карьере случилась первая аренда – нападающего отправили в один из фарм-клубов «драконов» - прозябающий в низших лигах «Падроэнсе». «Укра», вспоминая о времени, проведенном в скромной команде, отметил, что полученный там опыт оказался очень полезным.

В 2007 году Андре подписал свой первый профессиональный контракт с «Порту». Соглашение было рассчитано на три года. Очевидно, что шансов сходу пробиться в «основу» у него практически не было. Очень кстати поступило предложение от «Варзима».

Середняк второго по рангу португальского дивизиона был очень заинтересован в услугах Андре и его партнера по команде Даниэля Кандеяса. В итоге оба воспитанника «Порту» были арендованы «морскими волками». В новом клубе у Андре было предостаточно игровой практики – за сезон он провел 21 матч, в которых отличился 1 забитым мячом, и помог команде занять девятое место в лиге.

Укра

Через год Андре вернулся в «Порту», однако ненадолго. Свою заинтересованность в услугах футболиста высказал Жорже Кошта (многолетний капитан «Порту», победитель Лиги Чемпионов-2004), который возглавлял второлиговый «Ольяненсе». В составе этого клуба играл нападающий Джалма. В детстве он был примером для Андре, выступая за «Фамаликан». Возможность сыграть в одной команде с Джалмой, наверное, стала одной из причин, по которой «украинский португалец» согласился на переход.

В команде Жорже Косты «Укра» сумел раскрыться по-новому, став лидером клуба. В первом сезоне он сыграл во всех 30 матчах чемпионата, в которых отличился 6 забитыми мячами. В «Ольяненсе» Андре продемонстрировал все свои лучшие качества, к которым можно отнести хорошую скорость, дриблинг, умение обыграть соперника один в один. А вот чем не мог похвастаться юноша, так это игрой на втором этаже. Это и неудивительно, учитывая его невысокий рост (175 см).

«Укра» помог «Ольяненсе» выиграть второй португальский дивизион и спустя 34 года вернуться в элитный дивизион Португалии.

Укра Ольяненси

Болельщики очень хотели, чтобы Андре остался в команде на следующий сезон. Аналогичное желание было и у самого футболиста, поэтому проблем с продлением аренды не возникло.

В следующем сезоне «Укра» продолжил демонстрировать высокий уровень игры, провел в чемпионате Португалии 28 матчей, в которых отличился 1 голом и 8 результативными передачами. Это помогло «Ольяненсе» сохранить прописку в элитном дивизионе (13 место по итогам сезона).

Набравшись опыта в других командах, перед стартом сезона-2010/2011 Андре, полон надежд и веры в себя, вернулся в «Порту».

Укра брага

Но выдержать конкуренцию со стороны зажигавших на флангах атаки «драконов» Кристиана Родригеса и Халка молодому футболисту не удалось. В первой части сезона «Укра» провел всего 5 поединков, после чего отправился в аренду в «Брагу», которая подыскивала замену ушедшему в «Днепр» Матеусу. Президент «канониров» Антонио Сальвадор был очень доволен приобретением футболиста: «Укра – отличный игрок, который поможет нам в достижении поставленных целей. Этот переход стал возможным только благодаря хорошим отношениям, которые сложились между нашими клубами».

Однако в Лиге Европы, Андре не имел права выходить на поле, поскольку был заигран за «Порту». Зато в чемпионате у молодого португальца появилось достаточно игровой практики. Он принял участие в 12 поединках, в которы отличился 2 забитыми мячами и 3 результативными передачами. Лучший матч сезона «Укра» провел 11 апреля. «Брага» на своем поле принимала «Гимараэш». Во втором тайме две подачи португальца от углового флажка замкнули Паулао и Алан Осорио, а между этими голами Андре забил сам: получил мяч на левом фланге, сместился ближе к центру и нанес сильный удар в дальний угол ворот.

«Брага» была близка к тому, чтобы второй сезон подряд закончить в тройке призеров. Перед последним туром она опережала идущий четвертым «Спортинг» на одно очко, однако в очной встрече уступила «зелено-белым» со счетом 0:1. Любопытно, что тот матч стал последним для Домингуша Пасьенсы на посту главного тренера «Браги», летом он возглавил... «Спортинг».

Cезон 2011/12 для «Укры» сложился крайне неудачно. Из-за травмы он пропустил первую половину сезона, восстановившись лишь к началу февраля. После восстановления он принял участие лишь в 7 матчах чемпионата, причем ни в одном из них он не вышел в стартовом составе. Но все же за это время, он отметился двумя забитыми мячами.

Укра Риу Аве

В этом сезоне "Укра" вновь отдан в аренду, но уже другому клубу высшей лиги - "Риу Аве". Пока что на счету игрока 7 голевых передач, и ни одного забитого мяча, а его клуб идет на 5-ом месте в чемпионате. Стоит отметить, что в конце февраля в полуфинале кубка Лиги "Риу Аве" встретится с "Порту". И очень уж будет интересно посмотреть, как проявит себя Андре Филипе Алвеш Монтейро - "португальский дракон с украинским прозвищем".

]]>
Tue, 29 Jan 2013 01:03:16 +0400http://rusfan.ru/posts/126196#comments
<![CDATA[Это совершилось.))]]>http://rusfan.ru/posts/121047http://rusfan.ru/posts/121047Это совершилось.))

Маленько о трансферах..Исаак Куэнка подписал во вторник новый контракт до 30 июня 2015 года. Теперь он официально игрок первой команды. В Барсе молодой игрок будет выступать под "23" номером.
Это совершилось.))
Билл официально в Спартаке..

Это совершилось.))
Они в Анжи:
Это совершилось.))
Это совершилось.))
Это совершилось.))
Это совершилось.))
Это совершилось.))А форма им идет))]]>
Wed, 01 Feb 2012 00:39:15 +0400http://rusfan.ru/posts/121047#comments
<![CDATA[Игра: Футбольные клубы!))]]>http://rusfan.ru/posts/121035http://rusfan.ru/posts/121035
Игра: Футбольные клубы!))теперь вы.))]]>
Tue, 31 Jan 2012 14:17:04 +0400http://rusfan.ru/posts/121035#comments
<![CDATA[Новая форма Тоттенхема]]>http://rusfan.ru/posts/121009http://rusfan.ru/posts/121009 ]]>Mon, 30 Jan 2012 14:19:38 +0400http://rusfan.ru/posts/121009#comments<![CDATA[Bily.))]]>http://rusfan.ru/posts/120990http://rusfan.ru/posts/120990Динияр Билялетдинов
28 января Спартак провел часовую тренировку. Она проходила под проливным дождем, но днем погода изменилась и стала идеальной для футбола..Так же вместе с командой приехал и Динияр Билялетдинов. Перед матчем он выполнял беговую работу.Затем Билялетдинов отправился на трибуну смотреть первый матч своей новой команды.))]]>
Sun, 29 Jan 2012 16:26:14 +0400http://rusfan.ru/posts/120990#comments
<![CDATA[Люди бросят курить???]]>http://rusfan.ru/posts/120960http://rusfan.ru/posts/120960Люди бросят курить???

Как вы думаете?))]]>
Fri, 27 Jan 2012 15:29:18 +0400http://rusfan.ru/posts/120960#comments
<![CDATA[С днем рождения!)]]>http://rusfan.ru/posts/120959http://rusfan.ru/posts/120959]]>Fri, 27 Jan 2012 14:09:54 +0400http://rusfan.ru/posts/120959#comments<![CDATA[Я люблю свою страну.))]]>http://rusfan.ru/posts/120951http://rusfan.ru/posts/120951Я люблю свою страну.))

Я люблю свою страну.))

Я люблю свою страну.))
Я люблю свою страну.))]]>
Thu, 26 Jan 2012 23:03:27 +0400http://rusfan.ru/posts/120951#comments
<![CDATA[Поиграем?!]]>http://rusfan.ru/posts/120949http://rusfan.ru/posts/120949Thu, 26 Jan 2012 22:27:34 +0400http://rusfan.ru/posts/120949#comments