Русфан.ру: Блог melusinahttp://rusfan.ru/blogs/melusinaruMon, 29 Apr 2024 14:32:44 +0300/blogs/melusina/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Эмоции, эмоции, эмоции :)]]>http://rusfan.ru/posts/112359http://rusfan.ru/posts/112359Sun, 06 Mar 2011 20:00:24 +0300http://rusfan.ru/posts/112359#comments<![CDATA[Команде "Восход" нужны игроки]]>http://rusfan.ru/posts/105879http://rusfan.ru/posts/105879 Уважаемые пользователи русфана. Я понимаю, что этот пост может вызвать у вас ряд негативных эмоций и тем не менее рискну написать его. Не за горами сентябрь, а это значит, что скоро стартует новый сезон Лиги Русфана. В связи с этим нашему клубу нужно игровое пополнение. Если кто-то ещё не участвует в данном турнире и не заигран ни за один клуб, то можете попробовать свои силы, играя за клуб "Восход". Те, кого заинтересовало данное предложение, пишите мне в личку. Милости просим

]]>
<![CDATA[1/4 финала ЧМ. Аргентина – Германия. 0:4. Глазами русфановских девчонок]]>http://rusfan.ru/posts/104086http://rusfan.ru/posts/1040861/4 финала ЧМ. Аргентина – Германия. 0:4. Глазами русфановских девчонок

Сегодня в рамках ЧМ прошел, возможно, один из самых ожидаемых матчей: Аргентина – Германия. С первых минут игры более уверенно себя чувствовали немцы. Уже на 3-ей минуте, футболист сборной Германии – Мюллер, после удара со штрафного Швайнштайгера забивает гол. Этот мяч стал совершенно неожиданным для голкипера Аргентины. Вот такое вот получилось интересное начало. Футболисты Южной Америки в начале встречи , казалось, чувствовали себя будто не в своей тарелке. В атаке у них явно были проблемы. Игроки же Германии, после забитого мяча, все также продолжили активно действовать впереди и периодически «баловали» бело-голубых контратаками, которые получались довольно опасными. На 24-ой минуте у европейцев был еще один момент для забития гола. Клозе получает мяч в центре штрафной, удар в касание, но мяч летит выше перекладины. Не похоже это на Мирослава. Почти стопроцентный мяч не забивает игрок сборной Германии. Аргентинцы в ответ на такие моменты немцев отвечали полумоментами, которые не представляли огромной опасности для вратаря германской сборной. На 37-ой минуте футболисты Аргентины все-таки забивают гол, но к несчастью для бело-голубых с положения вне игры, которое было довольно явно. Ничего сверхопасного так и не получилось в первом тайме у игроков Аргентины.

После перерыва, игроки обеих команд вышли без каких либо изменений. Ни Марадона, ни Лёв не сделали ни единой замены. В начале второго тайма аргентинцы, казалось, стали действовать немного активнее. Игуаин очень старается, но что-то действительно опасное соорудить у него не получается. На 57-ой минуте он попадает в офсайд. Повтор момента это подтверждает. Удивительная заменяемость наблюдается у немцев. Похоже для футболистов Аргентины это представляет немало хлопот. 67-ая минута! Замечательный шанс для южно-американцев! Игуаин уже готовится нанести удар по воротам, но как же надежно играет Лам. Всё заканчивается для Аргентины лишь угловым. Казалось бы Аргентина наконец-таки подобрала ключ к игре, но нет. 68-ая, а дальше и 74-ая минута становятся для бело-голубых настоящим кошмаром. Сначала Клозе с подачи Подольски забивает мяч, а затем Фридрих в борьбе с защитником переигрывает его и направляет мяч в сетку ворот. До конца остается всё меньше времени, а футболисты Аргентины так и не могут прийти в себя. Это разгром. Немцы почти точно уже обеспечили себе выход в полуфинал, но атакующие силы Германии так и не успокаиваются, а напротив продолжают докучать оборонную линию южно-американцев. И как точку в этом матче ставит шикарный по красоте гол Клозе после навеса Озила. 0:4 сборная Германии обыгрывает футболистов из Аргентины. Остается только поздравить их с победой. Более чем достойный матч провела команда Лёва.
]]>
<![CDATA[1/4 финала ЧМ. Голландия - Бразилия 2:1. Глазами русфановских девчонок]]>http://rusfan.ru/posts/104030http://rusfan.ru/posts/1040301/4 финала ЧМ. Голландия - Бразилия 2:1. Глазами русфановских девчонок
Ещё до начала матча было понятно, что поединок между Голландией и Бразилией будет непростым и богатым на события. Так и получилось. По первому тайму преимущество было у бразильцев. Как следствие этому голландцы получили мяч в свои ворота. Забил его Робиньо. Сборная Голландии сыграла тогда несогласованно и получился огромный провал в центральной зоне. После забитого гола игроки Бразилии немного успокоились, их атаки стали не такими частыми, как в начале игры. Но футболисты сборной Голландии так же приносили немало хлопот Жулио Сезару и обороне Бразилии. Были шансы забить у голландцев и со штрафных, и на контратаках, которые получались у них довольно острыми. Один из самых запоминающихся моментов первого тайма (да и самым курьезным) оказался момент подачи голландцами углового. Тогда игрок «оранжевых» (если не ошибаюсь это был Роббен) решил оставить мяч у флажка для подачи кого-то из его партнеров, но случайно (а может и нет) задел мяч ногой. Но футболист Бразилии – Алвес заметил это и вовремя среагировал. В оставшееся время до ухода на перерыв ничего особо опасного не случилось. Единственно Бастон сыграл не по правилам и получил жёлтую карточку. Команды ушли с поля со счетом 0:1.

Во втором тайме европейцы стали играть намного увереннее. На 54 минуте это принесло свои плоды. Снейдер подавал мяч с правого фланга, а Сезар с Мело не разобрались в верховой борьбе и голкипер бразильцев буквально подарил мяч соперникам. Но если первый мяч был забит не особо уверенно, то второй мяч Голландии получился на загляденье. Роббен подавал на ближнюю штангу, мяч попал в центральную зону, откуда Снейдер на поражение пробил головой. 2:1! 74 минута выдалась для бразильцев совсем уж неудачной. Фелипе Мело сыграл грубо по отношению к Роббену и получил красную карточку (которая была совсем не обязательна). Но это справедливое наказание в сложившейся ситуации для Мело. Бразильцы проигрывая в счёте остались вдесятером. Времени оставалось всё меньше и меньше, вот уже и арбитр добавил 3 минуты, а счет на табло так и застыл 2:1. Конечно бразильцы смогли провести неплохую атаку у ворот Голландии: Кака вырвался к чужим воротам, однако защитник блокировал его удар с острого угла. И вот звучит финальный свисток. Поздравляем сборную Голландии с победой. Они показали свой характер, свой уровень игры. Проигрывая в счете не растерялись и продолжили играть с полной самоотдачей. Это и принесло желаемый результат.]]>
<![CDATA[Конкурс эмблемы для фан-клуба "Mighty Ducks"]]>http://rusfan.ru/posts/102797http://rusfan.ru/posts/102797Конкурс эмблемы для фан-клуба «Mighty Ducks»

Какая же команда без болельщиков? И какой фан-клуб без эмблемы? Но так как это фанатский клуб, то будет правильно дать шанс болельщику самому выбрать эмблемку. Поэтому Фан-Клуб "Mighty Ducks" объявляет конкурс эмблем. Свои работы Вы можете опубликовывать в этом посте. Лучшая работа станет основной эмблемой фан-клуба. Удачи!]]>

Доброго времени суток, уважаемые участники Русфана. Многие из Вас наверняка слышали, что на днях в ЛР дебютировала команда "Могучие Утки". Старт её возможно был не таким ровным, как хотелось, но несмотря на это команда произвела неплохое впечатление на зрителей игр. Однако как и любому другому клубу, "Могучим Уткам" необходимы болельщики. Поэтому, посовещавшись с игроками "Mighty Ducks", было принято решение о создании фан-клуба этой команды. Клуб является открытым, в него может вступить любой желающий.]]>

Сегодня у игрока сборной России и Лондонского Арсенала - Андрея Аршавина день рождения. Хочется пожелать ему успешной игры, как можно больше завоеванных трофеев, и самое главное, поменьше травм. Чтобы радовал болельщиков своей игрой и был очень полезен команде, в которой играет.
Так же желаю здоровья и благополучия его семье: жене Юле, сыночку Артемке и доченьке Яночке. Пусть детки подрастают и радуют папу с мамой.]]>

Будь девушкой, уверенной в себе,
В своей борьбе, в тропе своей, в судьбе.
В толпе держись, как будто ты одна,
Как будто ты Богиней рождена.]]>
Зрители:

Кто здесь спорт №1?
Хоккейные болельщики

Футбольные болельщики

Существует мнение, что футбольные матчи собирают намного больше зрителей, чем матчи хоккейной лиги. Конечно поддержка любимых команд очень важная вещь, но к чему порой приводит эта поддержка? На многие футбольные матчи становится ходить довольно некомфортно, а то и опасно. Не мне рассказывать о различных беспорядках, которые творятся на секторах. В хоккее же всё происходит более эталонно.
Относительно безопасности есть тоже огромные различия. Многие, да нет, даже все слышали о драках футбольных фанатов, которые происходят регулярно. А драки хоккейных фанатов? Мало кто припомнит таковые. Их либо не было совсем, либо они случаются настолько редко, что уже успели забыться. Возможно главная проблема заключается в милиции и других службах безопасности. Интересно то, что тщательные обыски фанатов не сказываются на количестве пронесенной на матчи пиротехники, файеров.

Драка футбольных фанатов

Организация:

В плане организационной деятельности у футбольной лиги всё идет гораздо стабильнее: ежегодно проходят два круга, по результатам которых, команды, которые набрали меньше всего очков, вылетают. В хоккейной же лиге каждый год появляются какие-либо нововведения, которые тоже не всегда позитивно влияют на саму игру.

Показ матчей:

Обе лиги в этом плане, на мой взгляд далеки от идеала. Если брать футбольный чемпионат, то еженедельно мы смотрим только 2 матча РФПЛ: один показывает Первый канал, другой - Россия-2. Лично моё мнение, что этого совсем недостаточно. Мачти чемпионата Италии, для сравнения, мы смотрим гораздо чаще, нежели родной чемпионат. У хоккея дела обстоят ничуть не лучше, а то и уступают футболу. Хоккейная лига поняла, что никто не заинтересован в покупке прав на показ хоккейных матчей. КХЛ создала свой канал, который на весьма выгодных условиях предлагает кабельным операторам. Но это тоже не лучший вариант.

Звёзды профессиональной лиги:

Хоккеисты в этом плане имеют подавляющее преимущество. В сборной существует немало игроков планетарного уровня, фамилии которых известны во многих странах. В футболе есть тоже достойные игроки, известные в разных уголках Земли, но их намного меньше.

А что вы можете сказать относительно РФПЛ и КХЛ? Какой вид спорта наиболее влиятельный на данном этапе?

Футбол-Хоккей 24-20. В принципе вполне ожидаемо.
]]>
<![CDATA[Интервью Вячеслава Малафеева, после матча со Спартаком]]>http://rusfan.ru/posts/93803http://rusfan.ru/posts/93803Интервью Вячеслава Малафеева, после матча со Спартаком

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев, после игры со «Спартаком» ставший рекордсменом сине-бело-голубых по количеству игр в основном составе команды в российских чемпионатах, поделился впечатлениями от матча.

– По игре получилось два совершенно разных тайма: первый – с равной борьбой, второй – полное переигрывание соперника. Насколько счёт 1:1 соответствует тому, что происходило на поле?
– Это сугубо моё мнение, но «Зенит» сегодня заслуживал победы, – говорит зенитовский вратарь. – У нас было много голевых моментов. В первом тайме игра действительно была более-менее равной, во втором преимущество было полностью на нашей стороне, но, к сожалению, мы не забили столько, сколько было нужно для победы. Насчёт пропущенного гола скажу, что там было вне игры, и видео, посмотренное позже, это подтвердило.

– Выходит, гол в наши ворота – ошибка судьи? Что там действительно было?
– Была подача, и игрок соперника оказался практически один – его никто не опекал. Соответственно, я пошёл в борьбу, в борьбе мы сыграли одновременно – я кулаками, он головой, – и, к сожалению, мяч по траектории отскочил к другому игроку и после неубедительного удара Веллитона очень коряво, но пересёк линию. Этот гол очень обиден, потому что у «Спартака» было не так много опасных моментов. Можно сказать, что если бы не этот гол, то 1:0 был бы счётом нашей победы.

Что касается моего личного мнения относительно этого гола, то действительно, не только Вячеслав виновен в нём. Был провал в линии обороны. Он постарался сделать всё, что от него зависет. Но это футбол.