Русфан.ру: Блог messi10http://rusfan.ru/blogs/messi10ruSun, 28 Apr 2024 23:50:12 +0300/blogs/messi10/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Арсенал" обыграл "Селтик" в рамках Emirates Cup]]>http://rusfan.ru/posts/105341http://rusfan.ru/posts/105341 В воскресенье в Лондоне прошёл поединок в рамках Emirates Cup. Лондонский "Арсенал" встречался с шотландским "Селтиком" и выиграл со счётом 3:2. Российский нападающий Андрей Аршавин появился на поле на 61-й минуте матча.

"Арсенал" (Англия) - "Селтик" (Шотландия) - 3:2
Голы: Вела, 3 (1:0); Санья, 45 (2:0); Насри, 51 (3:0); Мёрфи, 73 (3:1); Ки Сун Юн, 84 (3:2).

]]>
Mon, 02 Aug 2010 11:35:27 +0400http://rusfan.ru/posts/105341#comments
<![CDATA[С любовью от Вагнера]]>http://rusfan.ru/posts/105326http://rusfan.ru/posts/105326С любовью от Вагнера

Не будем углубляться в какие-то предматчевые расклады, перед дерби это совершенно бессмысленное занятие. Вот здесь немного истории противостояний "Спартака" и ЦСКА в чемпионатах страны, мы же скажем, что в дерби Валерий Карпин не смог рассчитывать не дисквалифицированного Шешукова и травмированного Макеева, а Леонид Слуцкий лишился перебравшего с карточками Дзагоева и не совсем здорового Алдонина.

Зато наставник армейцев мог использовать в игре аж пять новичков, но Калоуда и Маазу (новички, конечно, относительные) в заявку не попали, а вот Вагнер Лав, Думбиа и Тошич вышли в основе. И были весьма заметными фигурами на поле.

Ивуариец, пожалуй, в первом тайме был самым активным на поле: "слон" активно двигался, открывался, не стеснялся идти в обводку даже на нескольких соперников, впрочем, коэффициент полезного действия у Думбии был не самый высокий. Эффекты ради эффектов, дриблинг ради дриблинга. У него же был и самый опасный момент в первом тайме, впрочем, судьи в итоге зафиксировали оффсайд, но Сейду-то этого не знал! После того как Песьяков отбил мяч перед собой, африканец умудрился не попасть в ворота с пяти метров.

Вагнер был менее заметен, но пара его касаний мяча, заставила нас вспомнить, что на поле большой мастер. В одном из эпизодов бразилец заработал штрафной прямо на линии владений Песьякова, а Игнашевич затем угодил в стенку.

С опасными моментами в первой половине матча вообще было негусто, хотя нельзя сказать, что команды отсиживались в обороне. Игра проходила в довольно высоком темпе, но вот с созиданием как-то не шло. ЦСКА пытался играть с помощью длинных забросов вперёд на форвардов, "Спартак" делал ставку на фланги, но пока мяч не оказывался у Ибсона, дело шло не очень хорошо. Стоит вспомнить момент, когда кудесник мяча в штрафной принял мяч на грудь и пробил в падении через себя. Он же открывался под неплохую передачу Баженова с фланга, но вот нанести прицельный удар по мячу не смог.

Начало второго тайма осталось за "Спартаком", красно-белые попробовали пустить в ход ещё одно оружие - дальние удары. Но, видимо, Валерий Карпин не предупредил своих игроков, что не везде есть проблемы с вратарями и выстрелы с 30-ти метров не очень пугают Игоря Акинфеева. К тому же, спартаковцы толком не попали в створ ни разу с дальней дистанции.

На 57-й минуте Веллитон сделал эпизод для Алекса, бразилец отдал бразильцу в штрафной и Алекс бил наверняка, но Акинфеев выручил свою команду. Причём одно время казалось, что Игорь спас ЦСКА ценой травмы, неудачно вратарь упал и несколько минут его пытались починить. Уже раздевшегося Чепчугова вернули на скамейку, а капитан армейцев продолжил игру.

Чтобы спустя 12 минут допустить грубую ошибку. Баженов, казалось, запорол выгодный момент, отдав пас в никуда, но мяч попал в корпус Василия Березуцкого, от а от него отскочил в ворота. Акинфеев же зачем-то пытался отбить мяч ногой, хотя легко мог сделать это рукой.

Сразу же Карпин выпустил Майдану вместо Алекса, а Слуцкий бросил в бой Олисе, заменившего Тошича. Но характер игры не поменялся. "Спартак" пытался что-то придумать через фланги или Ибсона, а армейцы бросали мяч в сторону Вагнера, в надежде на умение бразильца сохранять мяч и за счёт индивидуальных действий создавать остроту у чужих ворот.

Он и создавал. Раз за разом защитники "Спартака" заваливали форварда возле своей штрафной и, конечно, когда-нибудь это должно было превратиться в гол. Сначала несколько раз неудачно бил Игнашевич, затем пристрелялся Хонда, чей удар Песьяков неловко отбил плечом. Ну а когда все ждали очередного хитрого шедевра Хонды, на технику пробил Игнашевич, его аккуратный удар был неберущимся для любого вратаря.

Оставалось играть 9 минут, и они уже прошли с перевесом ЦСКА. Физически, как показалось, армейцы были готовы лучше своего соперника. И уже в компенсированное время Вагнер убежал один на один с Песьяковым и с помощью рикошета от ноги Штранцля поразил ворота "Спартака".

Вагнер Лав, который и так был кошмаром для спартаковских болельщиков, вытянул для ЦСКА очередное дерби.

]]>
Sun, 01 Aug 2010 21:47:03 +0400http://rusfan.ru/posts/105326#comments
<![CDATA[Гол Вагнера Лава принёс ЦСКА победу над "Спартаком"]]>http://rusfan.ru/posts/105325http://rusfan.ru/posts/105325Гол Вагнера Лава принёс ЦСКА победу над «Спартаком»

В центральном матче 15-го тура Премьер-Лиги ЦСКА одержал волевую победу над "Спартаком".

Первым острым моментом отличился "Спартак". Алекс низом пробил со штрафного прямо в руки Акинфееву. А Веллитон чуть не подправил снаряд в ворота. На 26-й минуте Баженов с правого фланга зряче искал пасом в чужой штрафной подключившегося вперёд Ибсона, но бразильца подвела техника, когда он пытался в касание переправить мяч в ворота. На 32-й минуте опасным моментом ответили армейцы. Березуцкий бил головой после подачи с угла поля, но не попал в ворота. На 36-й минуте теперь Ибсон показал свою бразилистость. Принял мяч в штрафной на грудь и пробил в падении через себя. Не попал, но момент был эффектен. В конце первого тайма с трёх метров не попал в пустые ворота Думбиа, хотя там и был очевидный офсайд.

Второй тайм также начался с атак красно-белых. Баженов с правого фланга сместился в центр, вошёл в штрафную и пробил с левой ноги низом в дальний угол - слабо и неточно. Хотя Веллитон мог достать до этого мяча и подправить его в ворота, очень пытался это сделать. На 57-й минуте Алекс нанёс отличный удар, и Акинфеев спас свою команду. А перед этим блестяще сыграл Веллитон, отдавший изумительный пас соотечественнику.

На 71-й минуте красно-белые открыли счёт в матче. Баженов, казалось, запорол выгодный момент, отдав пас в никуда, но мяч попал в корпус Василия Березуцкого, от которого мяч отскочил в ворота. А Акинфеев зачем-то пытался отбить мяч ногой, хотя легко мог сделать это рукой.

ЦСКА смог отыгратьcя усилиями Игнашевича, который нанёс отличный удар на технику со штрафного.

На 92-й минуте провалилась оборона "Спартака", Вагнер Лав убежал один на один и с помощью рикошета от Штранцля поразил ворота Песьякова.

Росгосстрах-Чемпионат России
Премьер-Лига. 15-й тур

"Спартак" (Москва) - ЦСКА (Москва) – 1:2
Голы: В. Березуцкий (авто), 71 (1:0); Игнашевич, 81 (1:1); Вагнер Лав, 90+2 (1:2).

]]>
Sun, 01 Aug 2010 21:38:45 +0400http://rusfan.ru/posts/105325#comments
<![CDATA[Гвардиола возьмёт в турне по странам Азии 28 футболистов]]>http://rusfan.ru/posts/105318http://rusfan.ru/posts/105318 Главный тренер "Барселоны" Хосеп Гвардиола берёт в турне по Азии 28 футболистов. К девяти игрокам основной команды и 17 игрокам дубля присоединятся нападающий Лионель Месси и защитник Даниэль Алвеш. Жеффрен и Бойан Кркич пропустят тур, поскольку вызваны в молодёжную сборную Испании.

Полностью состав "Барселоны" на турне по Южной Корее и Китаю выглядит так: Пинто, Миньо, Ойер, Илие, Серхи Гомес, Милито, Максвелл, Риверола, Джонатан дос Сантос, Виктор Санчес, Жонатан Сориано, Адриано, Армандо, Дальмау, Бенха, Ибрагимович, Эду Ориоль, Кейта, Муньеса, Нолито, Сержи Роберто, Виктор Васкес, Фонтас, Абидаль, Алвес, Месси, Глеб и Тельо.

Остаётся добавить, что "Барселона" рассчитывает договориться с Федерацией футбола Аргентины, чтобы Месси было разрешено пропустить товарищеский матч национальной команды с Ирландией.

]]>
Sun, 01 Aug 2010 21:04:34 +0400http://rusfan.ru/posts/105318#comments
<![CDATA[Видеообзоры матчей "Арсенала" и "Селтика"]]>http://rusfan.ru/posts/105303http://rusfan.ru/posts/105303Видеообзоры матчей «Арсенала» и «Селтика»

В рамках Emirates Cup – 2010 "Арсенал" и "Милан" сыграли вничью со счётом 1:1. Российский нападающий Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе "канониров" и был заменён на 63-й минуте матча. "Селтик" и "Лион" сыграли вничью – 2:2.

Emirates Cup – 2010

"Арсенал" (Англия) – "Милан" (Италия) – 1:1
Голы: Шамах, 36 (1:0); Пато, 76 (1:1).

"Селтик" - "Лион" - 2:2
Голы: Бастуш, 28 (0:1); Новильо, 54 (0:2); Хупер, 82 (1:2); Самарас, 89 (2:2).

&feature" target="_blank" rel="nofollow">&feature Арсенал- Милан

&feature" target="_blank" rel="nofollow">&feature Селтик-Лион

]]>
Sun, 01 Aug 2010 15:15:23 +0400http://rusfan.ru/posts/105303#comments
<![CDATA["Арсенал" и "Милан" сыграли вничью в рамках Emirates Cup - 2010]]>http://rusfan.ru/posts/105291http://rusfan.ru/posts/105291«Арсенал» и «Милан» сыграли вничью в рамках Emirates Cup - 2010

В рамках Emirates Cup – 2010 "Арсенал" и "Милан" сыграли вничью со счётом 1:1. Российский нападающий Андрей Аршавин вышел на поле в основном составе "канониров" и был заменён на 63-й минуте матча.

Emirates Cup – 2010

"Арсенал" (Англия) – "Милан" (Италия) – 1:1
Голы: Шамах, 36 (1:0); Пато, 76 (1:1).

]]>
Sun, 01 Aug 2010 11:42:51 +0400http://rusfan.ru/posts/105291#comments
<![CDATA["Интер" завоевал Pirelli Cup, крупно обыграв "Манчестер Сити"]]>http://rusfan.ru/posts/105289http://rusfan.ru/posts/105289«Интер» завоевал Pirelli Cup, крупно обыграв «Манчестер Сити»

В матче за 14-й Pirelli Cup "Интер" сыграл против "Манчестер Сити". Нерадзурри одержали победу со счётом 3:0, тем самым в 11-й раз в истории клуба выиграв Pirelli Cup.

Pirelli Cup - 2010

"Интер" - "Манчестер Сити" - 3:0
Голы: Обинна, 39 (1:0); Обинна, 54 (2:0); Бираги, 74 (3:0).

Удаление: Виейра, 24 М).

"Интер": Кастелацци, Дзанетти (Алибек, 62), Кордоба, Матерацци (Нванкво, 78), Киву (Бираги, 62), Камбьяссо (Станкович, 62), Марига (Дельанелльо, 22), Обинна (Биабиани, 72), Коутинью (Мансини, 72), Оби (Наталино, 62), Пандев (Это'О, 62).

"Манчестер Сити": Харт (Гивен, 46), Сабалета, Компани (Айрлэнд, 79), Коло Туре (Боята, 63), Бридж (Куннинхем, 46), Виейра, Яя Туре (Лескотт, 46), Барри (Райт-Филлипс, 55), Джонсон, Жо (Ричардс, 29), Адебайор.

]]>
Sun, 01 Aug 2010 11:20:37 +0400http://rusfan.ru/posts/105289#comments
<![CDATA[Венгер: ситуация с Фабрегасом мешает нам жить]]>http://rusfan.ru/posts/105287http://rusfan.ru/posts/105287 Главный тренер "Арсенала" Арсен Венгер заявил, что Сеску Фабрегасу пора определиться со своим будущим и что разговоры на тему ухода футболиста в "Барселону" ему порядком надоели.

"Вот уже шесть месяцев тянется эта история, и она осложняет нам жизнь. Я знаю, что Сеск в раздумьях, но у него контракт на пять лет. И я устал спорить в прессе со всеми игроками "Барселоны", которые говорят, что Фабрегас очень хочет переехать в Каталонию. Тот же Пуйоль говорил об этом неоднократно, хотя это не очень корректно. В любом случае, только сам игрок может положить этому конец, сделав официальное заявление для прессы", - приводит слова Венгера Sky Sports.

]]>
Sun, 01 Aug 2010 10:49:12 +0400http://rusfan.ru/posts/105287#comments
<![CDATA["Барселона" расторгла контракт с Маркесом]]>http://rusfan.ru/posts/105286http://rusfan.ru/posts/105286  "Барселона" расторгла контракт с мексиканским защитником Рафаэлем Маркесом, информирует GreenwichTime.com. Футболист, чей контракт истекал в 2012 году, перейдёт в любой другой клуб на правах свободного агента. Маркес перешёл в стан каталонцев в 2003 году из "Монако" и дважды выигрывал Лигу чемпионов, четыре раза побеждал в примере, а также один раз завоевывал Кубок Испании и Суперкубок Европы. Игрок провёл 242 матча в составе чемпионов Испании.

Основным кандидатом на 31-летнего Маркеса считается клуб MLS "Нью-Йорк Ред Буллз".

]]>
Sun, 01 Aug 2010 10:41:26 +0400http://rusfan.ru/posts/105286#comments