Русфан.ру: Блог michael_fcsmhttp://rusfan.ru/blogs/michael_fcsmruSun, 28 Apr 2024 18:47:44 +0300/blogs/michael_fcsm/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Португалия - Нидерланды]]>http://rusfan.ru/posts/123721http://rusfan.ru/posts/123721

Португалия. Это команда, от которой сейчас можно ожидать совершенно что угодно. В групповом этапе они играют на равных со сборной Кипра, проигрывают норвежцам и датчанам, играют в стыковых матчах и уверенно проходят Боснию и Герцеговину. Попадая в "группу смерти" Португалия смотрится очень достойно. В первом матче, хоть и доминировали немцы, но у "команды избранных" тоже были моменты. Сразу вспоминается удары защитника Пепе и вингера сборной Нани в перекладину ворот Нойера, ну и момент Варелы, который он так успешно загубил на последних минутах встречи. В матче с датчанами "избранные" доминируют первую половину первого тайма, обеспечивая себе преимущество в два мяча, но неряшливая игра в обороне на исходе первой половины матча и комфортное преимущество потеряно. Второй тайм доминирует Дания, но иногда у Португалии бывали такие атаки, за которые "спасибо" необходимо сказать Роналду, но я не виню его, он и так лидер сборной и не забитый 1 на 1 ему простителен. Но вот если бы не тот самый Варела, то, может, и этот не забитый "буллит" мог стоить очков. Как я уже говорил, Дания доминирует во втором тайме и забивает второй мяч. Вот тут и выручил Варела свою команду, правда, выручил и себя от критики, ведь он забил со второй попытки. В итоге мы получаем: Португалия набирает 3 очка и имеет хорошие шансы на продолжение турнира.

Нидерланды. На групповой турнир можно не обращать внимание, "мандариновые" выиграли его очень уверенно. И вот он: чемпионат европы по футболу 2012, где подопечные Берта ван Марвейка одни из фаворитов турнира. И вот он, первый матч с явным "аутсайдером" группы на, тот момент, сборной Дании. Хоть "мандариновые" и играли весь матч в свой футбол, но одна оплошность сзади и 1-0 в пользу Датчан. Дальнейшие атаки не принесли успеха, Дания поставила в свою штрафную "автобус" своих игроков, но хоть моменты и возникали успеха они не принесли. Следующий соперник - Германия. Ну, с ними всем играть тяжело, но тут могло произойти что угодно. Но я не буду расписывать тот матч, вы итак все сами понимаете, скажу только то, что если бы ван Марвейк играл с двумя нападающими и ван дер Ваартом в основе у них получилось бы больше. Честно сказать, думаю сегодня так и будет, игра в два нападающих, но на счет ван дер Ваарта я сомневаюсь.

Думаю, теперь время перейти к прогнозу. Это будет очень тяжелый матч, игровое преимущество будет у "мандариновых", но все же у Португалии хорошие шансы на выход из группы, поэтому они попытаются не проиграть.  Итоговый счет: 2-2

]]>

Здравствуйте, меня зовут Михаил. Мне 16 лет. Я решил стать спортивным журналистом, так как не могу представить себя на другой работе, например в том же офисе, поэтому хочу попробовать себя в этом деле, надеюсь, у меня получиться. Свои записи я прошу  комментировать по всей строгости, со всеми недостатками, а в первое время их будет многовато.

Так вот, почему я решил заняться споривной журналистикой. На самом деле все просто - я просто обожаю футбол, а дисскутировать и получать за это деньги не работа, а мечта. Мои кумиры в этом деле: Константин Генич, Михаил Поленов и Владимир Стогниенко. Так же нравится работа Юрия Розанова, Александра Шмурнова и Георгий Черданцев. Именно их работа показала мне, что журналистика - это очень здорово!

Если говорить о себе и о моих престрастиях, то это Liga BBVA. Я очень люблю Испанию и все, что с ней связвно. Мои любимые клубы в данном турнире Валенсия и мадридский Атлетико. Ну, и Россия конечно же. Родной чемпионат ближе всех, и ближе всех - московский Спартак!

Надеюсь, у меня будет получаться хорошо и в будущим я буду журналистом.