Русфан.ру: Блог mig-99http://rusfan.ru/blogs/mig-99ruSun, 28 Apr 2024 23:54:51 +0300/blogs/mig-99/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Двух сторонний чемпионат]]>http://rusfan.ru/posts/29165http://rusfan.ru/posts/29165Двух сторонний чемпионат

Вродебы Российский чемпиоат вырос мы докозали что способны играть в настоящий футбол Зенит громя европейские гранды взял кубок Уефа и Супер кубок уефа сборная России тоже доказала что она не мальчик для битья, но кризис. Многие клубы первого и второго дивизиона закрылись чуть не крахнул и Химки, но врядли остальные клубы доживут до лета. В чемпионате лидеры Зенит и ЦСКА хотя если посмотреть чемпионат 2008 кто знал что выйграет Рубин. Доходы команд снизились почти до нуля даже ЦСКА заявил что летом продаст своих звезд когда Зенит заявил что будет покупать настоящих звезд. В сборной тоже не без проблем, что делают ченовники в других странах позор если тренер совмещат работу. Что они думают если выйдем в ЧМ 2010, то вот какие мы молодцы бесплатно вышли, а нет то какой плохой дядя. Что творится, ладно время покажет. ]]>
Tue, 24 Mar 2009 18:35:30 +0300http://rusfan.ru/posts/29165#comments
<![CDATA[Футбол: Мейра приехал в "Зенит" решать большие задачи]]>http://rusfan.ru/posts/26377http://rusfan.ru/posts/26377
Португальский новобранец "Зенита" Фернанду Мейра рассказал, что явилось главной причиной его перехода в питерский клуб из турецкого "Галатасарая".

— Какие задачи Вы ставите перед собой в "Зените"? Долго ли принимали решение о смене команды?

— Думал почти месяц, - сказал Мейра в интервью официальному сайту клуба. - Решение в пользу команды из Петербурга принял потому, что понимал, что это предложение большого клуба, который ставит перед собой высокие цели. Что касается задач, которые я перед собой ставлю… считаю, что нужно наслаждаться каждым днем работы в новой команде, выполнять свою работу качественно и профессионально расти. Я здесь для того, чтобы отдать все силы для успеха команды.

— Вы хорошо знакомы с Данни? Может быть, он что-то рассказывал о Зените?

— Мы очень хорошо знакомы, много раз пересекались в стане национальной сборной. В период раздумий над приглашением я с ним часто созванивался и принимал решение, основываясь на его рассказах, понимая, что у нас с ним есть все шансы отлично сыграться.

— Пойдете ли вы на матч Кубка УЕФА с "Удинезе"?

— Конечно, обязательно пойду! Завтра состоится мое знакомство с командой, мой первый матч. Буду переживать за свой новый клуб. Уверен, что у нас есть все шансы выиграть у "Удинезе".

]]>
Thu, 12 Mar 2009 10:03:37 +0300http://rusfan.ru/posts/26377#comments
<![CDATA[Идите в клуб]]>http://rusfan.ru/posts/25839http://rusfan.ru/posts/25839Sun, 08 Mar 2009 19:04:43 +0300http://rusfan.ru/posts/25839#comments<![CDATA[Уважаймые дамы]]>http://rusfan.ru/posts/25807http://rusfan.ru/posts/25807Sun, 08 Mar 2009 15:06:59 +0300http://rusfan.ru/posts/25807#comments<![CDATA[Барселона воспользовалась осечкой Реала]]>http://rusfan.ru/posts/25804http://rusfan.ru/posts/25804
Барселона добьет сезон]]>
Sun, 08 Mar 2009 14:38:25 +0300http://rusfan.ru/posts/25804#comments
<![CDATA[Аршавин]]>http://rusfan.ru/posts/25803http://rusfan.ru/posts/25803
Прикол если он забеьт.]]>
Sun, 08 Mar 2009 14:32:59 +0300http://rusfan.ru/posts/25803#comments
<![CDATA[Ура ЦСКА выйграл суперкубок России]]>http://rusfan.ru/posts/25800http://rusfan.ru/posts/25800
Ура ЦСКА выйграл со счетом 2:1 второй гол они забили на доп. времени после того как рубин остался в меньшенстве. Все дополнительное время ЦСКА атаковал мощно Рыжиков не успевал прыгать за мячом и наконец ЦСКА забило кстати забил какой-то новенький ]]>
Sun, 08 Mar 2009 14:30:33 +0300http://rusfan.ru/posts/25800#comments
<![CDATA[Чемпионат Англии: Павлюченко плюс Аршавин = гол плюс пас]]>http://rusfan.ru/posts/25546http://rusfan.ru/posts/25546Чемпионат Англии: Павлюченко плюс Аршавин = гол плюс пас

Андрей Аршавин отмечается первым результативным действием за "Арсенал", а Романа Павлюченко выводит из сонного состояния Лука Модрич. Коло Туре с Никласом Бендтнером разыгрывают сценку из матча Франция-Россия, а Эдвин ван дер Сар ставит кляксу в конце своей фантастической сухой серии. Об этих и других событиях 28-го тура чемпионата Англии – в традиционном обзоре на Sportbox.ru.

Аршавиниада

Этого ждали везде – в России, в Англии, да в любой точке планеты Земля, где обитают поклонники Аршавина и "Арсенала". Те же, кото к этой когорте не отнесешь, морщились: теперь, мол, каждый матч с участием примы сборной России будет вызывать массовую истерию. К сожалению или к счастью, это действительно так: от самого дорогого новичка в истории лондонского клуба не просто ждут – требуют чудес. И вот в своем третьем матче на Туманном Альбионе Аршавин поучаствовал-таки в голе.

Дело было так: на 38-й минуте игры с "Вест Бромвичем" (3:1) подавать штрафной с левого фланга отправился Самир Насри, но Аршавин, видимо, на смеси французского с петербургским, уговорил товарища по команде уступить ему это право. В итоге замысловатая подача россиянина, которому Венгер в этой игре отвел роль оттянутого форварда, нашла во вратарской Коло Туре, а ивуариец переправил мяч в сетку ворот онемевшего Скотта Карсона. Голкипер "ВБА" вообще весь матч исполнял роль статуи, за исключением одного эпизода, когда ни с того, ни с сего среагировал на убойный удар санкт-петербургского "канонира" с линии штрафной.

Но героем встречи стал не Аршавин, а его коллега по амплуа Бендтнер. Датчанин забил два гола, упустил еще пару верных шансов и не раз выводил на ударные позиции партнеров, слегка развеяв скепсис вокруг своего профессионального соответствия (российские поклонники "канониров" даже придумали Бендтнеру насмешливое прозвище "лондонский Дзюба"). Особенно красивым получился второй гол 21-летнего датского вундеркинда, воскресивший в памяти легендарный мяч Александра Панова на "Стад де Франс" в 1999 году. В роли Дмитрия Хлестова выступил Туре – со своей половины поля он нашел мячом стоящего на линии офсайда Бенднера-"Панова", которому не составило труда реализовать футбольный буллит.

Конец рекорда

Обидно завершилась сухая серия голкипера "МЮ" Эдвина ван дер Сара. В игре с "Ньюкаслом" голландец сам поставил точку в своем достижении, выронив мяч из рук после безобидного то ли удара, то ли навеса, и оказавшийся тут как тут Петер Левенкрандс беспрепятственно протолкнул мяч в сетку. В итоге Ван дер Сар продержал свои ворота на замке 14 полных матчей премьер-лиги, или более 21 часа - в предыдущий раз он пропустил 8 ноября от" Арсенала". До общеевропейского рекорда (1390 минут) бельгийца Дани Верлиндена он не дотянул 80 минут. Но "Юнайтед" вопиющая ошибка вратаря из колеи не выбила – Уэйн Руни быстро восстановил статус-кво, а затем Димитар Бербатов забил победный мяч.

Из-за этого тщетными оказались усилия преследователей "МЮ" - "Челси" и "Ливерпуля", которые в отчетном туре также пополнили свои копилки тремя очками. Особенно тяжело далась победа команде Гуса Хиддинка – не желающий понижаться в классе "Портсмут" на истерзанном дождем поле (хотя в сравнении с памятным владивостокским болотом качество поля было идеальным) бился с "аристократами" на равных. Но с появлением в команде голландского наставника птица счастья свила гнездо в раздевалке "синих". Дидье Дрогба, весь матч выглядевший на поле инородным телом, с блеском использовал свой единственный голевой шанс.

"Ливерпулю" победа далась несколько проще – "Сандерленд" (2:0) серьезного сопротивления "красным" не оказал. Единственная команда из лидирующей четверки, не сумевшая набрать очки в 28-м туре, - это "Астон Вилла". "Негодяи" на выезде уступили "Манчестер Сити" (0:2) и уже три матча не знают вкуса побед. Кризис в игре подопечных Мартина О’Нила позволил "Арсеналу" сократить отрыв от заветного четвертого места до трех очков.

Павлюченкомания

Многие предрекали, что после неудачной игры в финале Кубка лиги Роман Павлюченко надолго загремит в запас. Но как бы не так. Гарри Реднапп выпустил российского гиганта, проспавшего 11 матчей премьер-лиги, против "Мидлсбро" (4:0) вместе с Робби Кином и не прогадал: россиянин забил свой четвертый гол в чемпионате. Игра еще раз подтвердила, что с некоторых пор русский и хорват – братья на век. Плеймейкер "шпор" Лука Модрич элегантно оббежал защитника "Боро", отчего последний даже не устоял на ногах, ворвался в штрафную и выкатил мяч на линию вратарской, откуда Павлюченко, на секунду опередив опекуна, внес футбольный снаряд в сетку. Ну а лучшим игроком встречи стал Кин, поучаствовавший во всех четырех голах и открывший бомбардирский счет после возвращения в "Тоттенхэм".

Бомбардиры

Помимо Кина сразу несколько форвардов команд-середняков благодаря успешному выполнению своих обязанностей обеспечили своим командам пополнение очкового багажа. Особенно хорош был гол, забитый нападаюшим "Вест Хэма" Карлтоном Коулом. Несколько передач в касание, мгновенный обводящий удар в дальний угол – и мяч затрепыхался в сетке ворот "Уигана". После этого Коул почувствовал себя сделавшим свое дело мавром и на 37-й минуте гордо удалился с поля – при содействии арбитра, естественно. Арендованный "Халлом" у "МЮ" анголец Манучо огорчил "Фулхэм" и принес "тиграм" первую победу за последние 12 игр. А экс-форвард сборной Англии Джеймс Битти пока претендует на звание лучшего джокера сезона – этой зимой придя "Сток Сити" из "Шеффилд Юнайтед", он в семи матчах отличился пять раз. Последней его жертвой стал "Болтон".

Слова тура

Современный тренер обязан уметь не только подготовить футболистов к матчам, но и вселять оптимизм, причем как в своих подопечных, так и в болельщиков. Гус Хиддинк и Рафа Бенитес – в этом деле признанные мастера. Послушаем самих ораторов.

Хиддинк: Надеюсь, нам удастся остановить Фергюсона. Не хочу показаться наивным, прекрасно понимаю, что выиграть золото будет неимоверно трудно. Но пока остается хоть малейшая, пусть даже теоретическая возможность, мы будем бороться.

Бенитес: Манчестер Юнайтед" – отличная команда, но это не значит, что она не может оступиться. Мы же, в свою очередь, не собираемся доставать белый флаг, пока сохраняем хоть какие-то шансы на чемпионство. Для "Ливерпуля" сейчас важна каждая игра, и мы постараемся максимально приблизиться к "МЮ" в ближайших турах.

Их бы устами, да мед пить…

]]>
Sat, 07 Mar 2009 09:57:28 +0300http://rusfan.ru/posts/25546#comments
<![CDATA[Футбол: Бекхэм остается в "Милане"]]>http://rusfan.ru/posts/25545http://rusfan.ru/posts/25545Футбол: Бекхэм остается в «Милане»

Итальянский "Милан" и американский "Лос-Анджелес Гэлакси" договорились о продлении аренды полузащитника сборной Англии Дэвида Бекхэма до конца сезона на Апеннинах, сообщает ВВС. Хавбек, который должен был прибыть в расположение клуба МЛС 9 марта, теперь вернется в Америку только 18 июля. Англичанин ради перехода в стан красно-черных даже согласился на значительное уменьшение зарплаты. В ближайшее время о соглашении будет объявлено официально.

Летом Бекхэм, который пропустит треть сезона в МЛС, вновь станет игроком "Гэлакси", а по окончании чемпионата будет выкуплен "Миланом" за сумму примерно в 18 миллионов долларов. Сам Спайс Бой, забивший 2 гола в 9 матчах чемпионата Италии, неоднократно выражал желание остаться на Апеннинах, чтобы быть в поле зрения главного тренера сборной Англии Фабио Капелло.

]]>
Sat, 07 Mar 2009 09:55:40 +0300http://rusfan.ru/posts/25545#comments
<![CDATA[Кричалки Зенита]]>http://rusfan.ru/posts/25544http://rusfan.ru/posts/25544
Город над вольной Невой,

Где болеют за «Зенит» родной,

Слушай, Ленинград, я тебе спою

Задушевную песню свою.

Мы твои верные друзья,

Будем вдохновлять тебя всегда.

Сектор 33 – в непогоду, в зной

Мы душою и сердцем с тобой.

Если тебе нелегко,

Будешь ты от дома далеко,

Мы с тобой, «Зенит», мы с тобой всегда,

Ты не будешь один никогда!

Если соперник «Спартак»,

Ты не забывай своих атак.

«Гамбург» и «Рапид», всех он победит,

Наш родной ленинградский «Зенит»!

Я хочу, чтоб флаг голубой

Реял над всем миром и страной.

Кубок УЕФА наш «Зенит» возьмет

И победную песню споет!

]]>
Sat, 07 Mar 2009 09:32:25 +0300http://rusfan.ru/posts/25544#comments