Русфан.ру: Блог misimovichhttp://rusfan.ru/blogs/misimovichruSun, 28 Apr 2024 09:47:55 +0300/blogs/misimovich/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Первый блин комом.]]>http://rusfan.ru/posts/125799http://rusfan.ru/posts/125799

Старт ТДК 14 дан! Вот и прошла жеребьевка первого для нас "большого" футбольного турнира, конечно, жеребьевка состоялась немного позже чем обещали в редакции СЭ, но лучше поздно чем никогда.Так как жеребьевка прошла ближе к зиме, а перед первой игрой уже были сугробы, пришлось искать срочно другое поле. За день до матча всё-таки нашли поле, не то чтобы Уэмбли, но поиграть можно было.

Первый блин комом

Теперь, что касается игры. На следующий день мы пошли за час до игры размяться и посмотреть можно ли там вообще проводить игру. Конечно, мы уже тренировались на этом поле, но еще ни одной игры не проводили...Так вот в день матча поле было вязким, мячик застревал в лужах, так как кое-где лежал снег, полностью не удалось очистить поле от снега, да и само поле было непонятной геометрической формы, аут уходил куда-то в сторону, и образовывались небольшие углы. Но это не мешала проводить игру с боковыми аутами, тк для турнира это в пределах правил, аут считает тогда, когда мяч коснется снежного бортика.

Соперник опоздал на некоторое время, и наша команда уже начинала нервничать, хотя и у нас пару человек пришли на полчаса позже остальных. К тому же у них не получилось привезти с собой арбитра, а по правилам судью привозит гостевая команда, но так как турнир дворовых команд, то претензий особых не было, в первую игру никто не хотел скандалить.

После 15мин. разминки представители команд обговорили правила игры, и матч начался. Соперник с первых минут оказывал сильное давление на наши ворота, и все наши планы на игру провалились, команда просто встала. Такое ощущение было, что половина игроков просто испугались играть. Нас давили и катали как хотели и могли...У нас периодически получались контратаки, но безуспешно. Спустя минут 20 от начала матча они всё-таки смогли пробить нашего вратаря: получился обидный гол, мяч был скользкий, прокатился по рукам и угодил в нижний угол. После забитого мяча, соперник перестал оказывать натиск наших ворот и явно расслабились, они уже не шли в массированные атаки, а ждали своего момента. Но у нас тоже ничего не получалась, потом еще и пенальти заработали в свои же ворота. Но вратарь наш спас и вытащил мертвый удар из угла. Отдельное ему спасибо за весь матч, если бы не он, горели бы мы крупняком уже в 1 тайме. После этого мы упустили верный момент, наш игрок просто не попал по мячу, а половина ворот были пустые с прострела. Сразу же пошла контратака на наши ворота и они забили дальним ударом и счет уже стал 0-2. Уже тогда было ясно, что ничего не получится, но мы шли в атаку и пытались продавить оборону соперника. В конце первого тайма нам всё же удалось отквитать один мяч и команды ушли на перерыв со счетом 1-2.

Второй тайм был для нас ужасным. Наши нападающие перестали надеяться на команду, просто брали мячик и вели до ворот. Было пару опасных ударов, но их вратарь брал всё намертво. Затем и защитники наши встали и нас стали возить, за две минуты мы пропустили 4 мяча. После этого соперник бросил играть, а нам так и не удалось забить ни одного мяча. Можно отметить то, что опустили еще два момента забить в пустые ворота. Как бы мы не давили, защитники и вратарь всё тащили, всё что летело в ворота...второй тайм прошел впустую для нас и в конце, когда всем стало не интересно бегать, нам забили 7 мяч. Так матч и закончился 1-7.

После этого матча стало понятно над чем надо работать, куда стремиться, что улучшать. Болезненное поражение, но 9.12.12 будет ответная игра в гостях, надо будет подготовиться как следует и взять реванш, и постараться выиграть в оставшихся 4 играх, пускай даже соперники старше нас от 1 до 10 лет.

]]>

Наконец-то уже прошла эта зима! Поля высыхают, снега уже почти нигде нет. А значит пора тренироваться! Я думаю всем очень сильно надоел зимний перерыв, где как не в России он длится 5 месяцев...Зимой было очень сложно собрать команду, но всё же больше половины состава приходили, а некоторые и вовсе забили на команду, а значит состав после перерыва изменился. Скоро состоится две игры с лфк Фрязево и лфк Электросталь, команды у них возрастные средний возраст 40 лет может для нас это и плюс, но у них за спиной большой опыт игр в разных турнирах, и не мало трофеев! Ну надо же когда-то начинать серьезно играть, вот и будет проверкой как мы готовы проводить игры после зимовки. Зимой на тренировках или играх было около 10 человек, трое точно ушли, но пришли пару хороших игроков, в защиту и полузащиту...также не мало игроков просятся в команду из Электроуглей, будем их смотреть. На игру в конце апреля с Фрязево нам еще понадобится левый защитник на краю, а также хороший полузащитник в опорную зону. Ну и надеюсь, что те игроки,кто вообще не отвечал за зиму, свяжутся в ближайшее время.]]>

русфан жел-дор отчет матчейВ воскресенье состоялось 3 игры с одним и тем же соперником, ну так как соперник был в возрастной, как бы лиге, поэтому они не могли играть больше чем 20 минут тайм.русфан жел-дор отчет матчей Эти игры хоть как-то помогли приблизиться и в общем посмотреть как играют в высших лигах дворовых команд с 93 по 70 гг рождения. я уже не помню как конкретно развивались события по голам, но в первой игре мы проигрывали 5:2, и в конце всё-таки сумели дожать, да и гол в свои ворота,кторый забил противник, надломил же свою команду, и мы выиграли с разницей в 2 мяча.русфан жел-дор отчет матчей Вторую игру мы проигрывали с разнице уже в 4 мяча, но чудеса секундомера, случайным образом, никак не связанным со мной, добавили нам 5 минут ко 2 тайму и мы смогли дожать противника и вырвались на 3 мяча вперед. русфан жел-дор отчет матчей3 матч был уже тяжелый, все устали, да и еще у соперника пришел вратарь, который закрыл почти все ворота :D, 1 тайм закончился со счетом 1:0 в нашу пользу, а во втором тайме они сумели сравнять, но на большее их не хватило, а мы смогли забить еще 2 мяча и выиграли 3:1. оЯ кривоногий профессиональный РУССКИЙ футболист так и не смог распечатать ворота соперника, в этот день мне удавались только голевые пасы, нгу и пару раз удачно отбил мячик на воротах. Определенно героем 3 матча стал Ивашенцев Даниил, с чем я его поздравляю, занес себе еще один + в биографию спортивного профиля. ]]>
<![CDATA[русфан железнодорожный ищет защитника (видео)]]>http://rusfan.ru/posts/119875http://rusfan.ru/posts/119875русфан железнодорожный ищет защитника (видео)Ну что ж пришло время подвести какие-нибудь итоги нашей игры за русфан железодорожный. русфан железнодорожный ищет защитника (видео) этом году нам так и не получилось сыграть в каком-либо турнире, потому что сначала нам не хватало игроков для турнира в большой футбол, а затем наш "многоуважаемый" кэпрусфан железнодорожный ищет защитника (видео) проспал регистрацию в ТДК, осталась надежда только если разрешать заявиться в турнир по ходу сезона.русфан железнодорожный ищет защитника (видео) Ну не будем об этом, под эмблемой русфан удалось сыграть 8 игр это в каждой неделе по одной; насколько я помню выиграли всего 4, 1 ничья и 3 поражения...но это не все игры, также мы участвовали в местном (можно сказать в своем) турнире, в котором принимали участие 3 команды.русфан железнодорожный ищет защитника (видео) Соперники были явно на голову, а то и на две выше нас по классу, мастерству, а некоторых даже по возрасту.русфан железнодорожный ищет защитника (видео) Ну даже с такими соперниками нам удалось сыграть вничью 2-2 уступая по ходу встречи 0-2, и точным ударом,практически с ленточки, мяч занес в ворота противника 9 номер команды Ивашенцев Даниил, за это ему спасибо, он наверно этот гол до сих пор вспоминает, ну а остальные матчи для нас были тяжелыми, и все решалось в последней игре,кто займет место выше по итогам турнира,но увы мы пролетели, пропустив очень много мячей, что я даже уже и не помню сколько...русфан железнодорожный ищет защитника (видео)если не брать игры в счет то команда провела 12 тренировок, на которую, к сожалению, в среднем ходили от 5 до 8 человекрусфан железнодорожный ищет защитника (видео)...ну а теперь о главном, о том к чему я и пишу этот пост. русфан железнодорожный ищет защитника (видео)Из нашей команды решил уйти защитник, тот который с нами провел несколько лет в команде, который постоянно выручал на защите, лучше него в команде никто не мог ломать ноги противнику, но увы,но решил не играть как минимум год, так как нет стимула для игры, конечно если бы участвовали в турнире,то это другое дело. русфан железнодорожный ищет защитника (видео)Есть вероятность что он может перейти поиграть за химки,чтобы не терять игровую форму,но я надеюсь этого не случится. Ну в общем весь наш состав желает ему удачи,пока будет играть за другую команду, а также большое спасибо за сыгранные матчи за русфан,да и не только.) А вот кстати и видео,которое показывает и рассказывает про карьеру защитника. ]]>Wed, 07 Dec 2011 20:31:32 +0400http://rusfan.ru/posts/119875#comments<![CDATA[Динамо никогда не обыграет Рубин]]>http://rusfan.ru/posts/119579http://rusfan.ru/posts/119579Казанский «Рубин» на своём поле не испытал проблем с «Динамо» в матче 32-го тура чемпионата страны, одержав за месяц вторую победу над бело-голубыми. В трёх же встречах за год подопечные Курбана Бердыева в третий раз взяли верх над командой Сергея Силкина с общим счетом 7:0.

Команды вышли на игру без своих ведущих хавбеков – Бибарса Натхо и Алана Касаева с одной стороны и Игоря Семшова с другой. Открывшиеся вакансии в центре поля заняли Сергей Кисляк у хозяев и Звездан Мисимович у гостей. Кроме того, Курбан Бердыев оставил на лавочке Кристиана Ансальди, сдвинув на левую бровку Сальваторе Боккетти.

Словно находясь под моральным гнётом своей пятилетней неудачной серии против Казани, бело-голубые начали игру очень неуверенно. Уже на первых минутах они совершили у своей штрафной площади пару невынужденных потерь, которые обернулись острыми атаками соперника. И если на третьей минуте Александр Рязанцев не сумел найти верного развития атаки, то уже через минуту счёт был открыт. Виталий Калешин прорвался к лицевой линии и сделал пас по диагонали чуть назад примерно на линию штрафной: мяч принял Гёкдениз Карадениз и пяткой оставил его Роману Ерёменко, который без всяких помех «щекой» положил снаряд в нижний угол ворот Антона Шунина. 1:0.

Динамовцы оказались в нокдауне. Но хозяева торопить события не собирались. В следующий раз они разоблачили динамовскую оборону после углового. На 22-й минуте вместо ожидаемого, видимо, соперниками прямого навеса от флага последовал короткий розыгрыш, передача от Ерёменко, неакцентированный вынос Люка Уилкшира, ведшего борьбу с Нельсоном Вальдесом, подбор мяча на линии штрафной одиноким Караденизом, плотный и точный, с касанием штанги, удар – 2:0.

Гости не могли прийти в себя вплоть до самого перерыва. Первый удар по воротам хозяев был нанесён лишь на 42-й минуте. Правда, это была уже не формальная атака, а потенциально голевая. Мисимович, разогнавшись из глубины, сыграл через Андрея Воронина, получил ответный пас уже наедине с Сергеем Рыжиковым, и лишь мастерство последнего спасло «Рубин». Ещё раз голкипер хозяев оказался в центе событий минут через десять после перерыва, и вновь был безупречен.

Во втором тайме динамовцы чуть взбодрились, чему, видимо, поспособствовал разговор в раздевалке и несколько эмоциональных инициатив ветеранов команды. В течение нескольких минут жёлтые карточки за неигровые нарушения получили Андрей Воронин и Кевин Кураньи, чем явно повысили градус борьбы. Однако разгореться по-настоящему игра гостей не смогла. Тем более что тут их подстерегли травмы, из-за которых поле вынуждены были покинуть Александр Самедов и Антон Шунин. Место в воротах «Динамо» занял дебютант премьер-лиги Евгений Фролов.

Хозяева же действовали в комфортном для себя режиме. Очень удачный сценарий и не очень организованный соперник позволяли рубиновым играть в своё удовольствие. Фрагментами казанский футбол выглядел весьма симпатично и с точки зрения рисунка, пожалуй, вполне мог удовлетворить Курбана Бердыева. Вот только в смысле эффективности «Рубин» своего тренера едва ли порадовал: перспективных атак было загублено немало.

Возможно, как раз игровая несостоятельность его команды стала причиной нервной выходки Уилкшира на 77-й минуте, в результате которой инициатор вспыхнувшей на поле стычки был наказан жёлтой карточкой, а слишком грубо кинувшийся его урезонивать Боккетти – красной. После этого центр игровой тяжести ожидаемо переместился к воротам хозяев, хотя в контратаки они бегали регулярно. Последние минут десять на их острие был Владимир Дядюн, вернувшийся на поле после почти двухмесячного перерыва. Но ни он, ни его партнёры, ни соперники изменить счёт так и не сумели

]]>
<![CDATA[Воронин - «Джентльмен года»]]>http://rusfan.ru/posts/119502http://rusfan.ru/posts/119502Нападающий московского «Динамо» и сборной Украины Андрей Воронин получил награду «Джентльмен года», вручаемую «Советским спортом» и «Комсомольской правдой».

В нынешнем сезоне Воронин провел в составе «Динамо» 36 матчей, в которых забил 13 голов и получил 4 желтые карточки.

Футбольным джентльменом признается тот, кто в течение сезона является лидером в своей команде, проявляет мужество на поле и не отказывает в общении болельщикам.

Отметим, что Воронин стал четвертым подряд динамовцем, получившим титул «Джентльмен года» и первым легионером — обладателем этой награды.

]]>
<![CDATA[«Динамо» - «Ак Барс»]]>http://rusfan.ru/posts/119463http://rusfan.ru/posts/119463Московское «Динамо» на своем льду одержало убедительную победу над казанским «Ак Барсом» в матче регулярного чемпионата КХЛ, отпраздновав уже шестой успех в последних семи играх.

В первом периоде казанцы вчистую перебросали москвичей, но ни одна из команд не умела поразить ворота. Во второй двадцатиминутке ситуация изменилась. «Ак Барс» сумел бросить лишь два раза, в то время как «Динамо» забило два гола. А в заключительном отрезке окончательный счет установил Сергей Коньков, использовав филигранную передачу автора первого гола Сергея Соина.

Для подопечных Владимира Крикунова это поражение стало уже третьим в сезоне, в котором они не смогли поразить ворота соперника. Динамовцы же добыли четвертый «сухарь» в регулярном чемпионате, а вратарь Александр Еременко — третий.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Динамо» (Москва) — «Ак Барс» (Казань) — 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Голы: Соин, 35:40 (мен.). Граняк, 38:54. Коньков, 48:42

]]>
<![CDATA[Инцидент в Махачкале рассмотрит КДК РФС]]>http://rusfan.ru/posts/116640http://rusfan.ru/posts/116640Матч «Анжи» - «Динамо», по ходу которого на скамейке запасных случилась потасовка, а сам матч запомнился рядом судейских ошибок, сегодня получил продолжение.

По информации «Советского спорта» в перерыве матча с судьями пообщались представители махачкалинского клуба. Разговор шел на повышенных тонах, одним из общавшихся с судейской бригадой был главный тренер «Анжи» Гаджи Гаджиев, а также его помощник Арсен Акаев.

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал инцидент, произошедший в перерыве матча «Анжи» – «Динамо». «В рапорте судьи отражено, что неустановленные лица пытались войти в раздевалку, – сообщил Прядкин. – В рапорте делегата указаны должностные лица, пытавшиеся поговорить с арбитром. Конкретно указан Гаджиев. Без внимания этот инцидент не останется и будет самым тщательным образом расследован. Сергей Владимирович Чебан совместно с отделом безопасности премьер-лиги занимается этим. Все материалы готовы, сейчас запросили дополнительную информацию, которая есть. Когда ее получим, направим все документы в контрольно-дисциплинарный орган. Если информация подтвердится, Гаджи Муслимович, если это был он, или другие официальные лица могут быть очень серьезно наказаны».

Свой комментарий относительно скандала в Махачкале во время матча «Анжи» - «Динамо» дал исполнительный директор ФК «Динамо» Роман Дьяков: "Инцидент в Махачкале имел место, свидетелями его были представители клубов и официальные лица РФС, - сказал Дьяков. - Дальнейшее разбирательство по этому поводу целиком и полностью находится в юрисдикции компетентных органов РФС. Со своей стороны мы готовы предоставить всю имеющуюся информацию по данному вопросу, а так же видеозапись того, что произошло в технической зоне ФК «Динамо» во втором тайме матча"

Кроме того, комментарий дал доктор "Динамо" Александр Резепов, который получил повреждение в стычке, случившейся в ходе поединка "Анжи" - "Динамо" между скамейками клубов: "Обратился в одно из лечебных учреждений и факт травмы был зафиксирован, но большего сказать не могу, - сказал Резепов. - Речь идет о повреждении лица. Прежде чем давать какие-то комментарии, давайте дождемся официальных заявлений со стороны "Динамо". Руководство клуба в курсе и готовит официальную информацию по всему произошедшему, в том числе и по моему случаю"

По информации «Советского спорта», ситуацию со скандалом в Махачкале контрольно-дисциплинарный комитет РФС разберет в среду. Заседание начнется в 16.00 в Доме футбола. Напомним, что премьер-лига образовала рабочую группу для расследования инцидента.

]]>
<![CDATA[Воронин: судья сорвал атаку "Динамо" ]]>http://rusfan.ru/posts/116555http://rusfan.ru/posts/116555Андрей Воронин раскритиковал судейство матча 21-го тура Премьер-Лиги с "Анжи", который завершился победой махачкалинцев со счётом 1:2. Нападающий выразил мнение, что его команда должна была дожать соперника. "Судья внаглую сорвал при счёте 1:1 нашу атаку, которая могла стать голевой. Думаю, он сам не понял, зачем свистнул в этом моменте. Нельзя сказать, что мы проиграли исключительно из-за судейства, но арбитры посодействовали поражению. Трудно бороться с такими соперниками, которым помогают ещё трое в чёрных футболках. В конце матча арбитр Безбородов не мог разобраться с предупреждениями. Он думал, что Гранат получил вторую карточку, хотя показал "горчичник" Ломичу. Это ненормально, что арбитр не знает, кому он выносил предупреждения, и консультируется на этот счёт с помощником. Безусловно, соперник имел преимущество до первого забитого гола. Он действовал агрессивно, но затем мы взяли инициативу в свои руки. Всё получалось: создавали моменты. Я был уверен, что дожмём "Анжи", — цитирует украинского форварда "Спорт-экспресс".]]>Mon, 22 Aug 2011 07:38:47 +0400http://rusfan.ru/posts/116555#comments<![CDATA[ПРЕВЬЮ: "Анжи" - "Динамо"]]>http://rusfan.ru/posts/116481http://rusfan.ru/posts/116481ПРЕВЬЮ: «Анжи» - «Динамо»

ИСТОРИЯ ВСТРЕЧ
Не считая двух товарищеских матчей, «Динамо» и «Анжи» пересекались по различным поводам 11-ть раз (2-ды в кубке и 9-ть раз в чемпионате). В кубковых матчах бело-голубые спуску не давали, однажды даже разгромив соперника со счетом 5:0 (дубль Булыкина). В чемпионате же не обошлось без поражений, – единственное из которых приключилось с газзаевским «Динамо» в начале апреля 2001. С тех пор бело-голубые махачкалинцам не проигрывали. Общий счет встреч: 4 победы, 4 ничьи, 1 поражение. Разница мячей: 15-8. Стоит отметить, что на выезде «Динамо» побеждало только в одном из 4-х проведенных поединков.

СОПЕРНИК
1.000.000.000 рублей составляет официально обозначенный уставной капитал (минимальный размер имущества юридического лица) ОАО ФК «Анжи». По злой иронии именно эта цифра отображает еще и гипотетическую зарплату Самюэля Это`О за год, проведенный в махачкалинском клубе. Этой строчкой можно бы и ограничиться, присовокупив к ней пару сочных сравнений (из печатной прессы) с «Манчестер Сити», «Малагой», «ПСЖ» и другими клубами, обзаведшимися новыми богатыми хозяевами и не менее богатыми на фантазию планами. Нуворишей никто не любит – будь то лондонский клуб с хорошей родословной или команда из далекого Дагестана. Второе даже хуже: социальное неблагополучие, помноженное на (надоевший, но оттого отнюдь не решаемый) кавказский вопрос, в российских реалиях мутирует и принимает особенно уродливые формы.

Пока Роберто Карлоса дразнят бананами, Жиркову свистят, в Махачкале люди ходят на футбол, как в древнем Риме ходили в Колизей, – заменяя хлеб зрелищем – и ждут Это`О. Картину дополняет россыпь провокаций, разобраться в которых не представляется возможным: дагестанский ОМОН устраивает кровавую расправу на матче с «Зенитом», а болельщиков «Анжи» в прямом смысле травят в «Лужниках» на гостевом матче со «Спартаком» – но уже не ОМОН (стюард?). Как бы там ни было, смотреть за древнерусской тоской становится неинтересно: шутки про «Анжи» быстро опостылели, а считать количество нулей в чужих счетах – занятие неблагодарное (Жирков, кстати, получает меньше, чем Кураньи). В воскресенье на стадионе «Динамо» в Махачкале снова будет зрелище – матч тура и прямых конкурентов, если верить чемпиону мира (Роберто Карлос уже обозначил бело-голубых как главного конкурента «Анжи»). В конце концов, в футбол играют не деньги, правда?..

ФОРМА

"Анжи" (3 победы, 3 поражения): 14.08. – 20 тур: «Спартак» (г) – 0:3; 06.08. – 19 тур: «Томь» (д) – 2:0 (Прудников, Гаджиев); 30.07. – 18 тур: «Рубин» (г) – 3:0 (Гаджиев, Прудников, Буссуфа); 24.07. – 17 тур; «Зенит» (д) – 0:1; 17.07. – 1/16 финала: «Волга» Ульяновск (г) – 3:0 (Гаджибеков, Ахмедов, Роберто Карлос); 14.07. – товарищеский: «Шальке-04», Германия – 1:3 (Голенда).

"Динамо" (4 победы, 2 поражения): 13.08. – 20 тур: «Терек» (д) – 6:2 (Воронин, Кураньи, Семшов, Юсупов, Семшов, Сапета); 06.08. – 19 тур: «Кубань» (г) – 1:3 (Кураньи); 28.07. – 18 тур: «Волга» (д) – 2:0 (Семшов, Самедов); 24.07. – 17 тур: «Ростов» (г) – 2:0 (Семшов – 2); 17.07. – 1/16 финала: «Мордовия» (г) – 5:0 (Семшов, Воронин, Кокорин, Каряка – 2); 13.07. – товарищеский: «Клуж», Румыния – 0:1.

КЛЮЧЕВЫЕ ПРОТИВОСТОЯНИЯ

Роберто Карлос, Ахмедов, Буссуфа v Воронин, Семшов, Юсупов

Игорь Семшов, кажется, забыл, что он уже достиг планки в 100 забитых мячей, и все не может угомониться: 6-ть забитых мячей в последних 5-ти матчах (Андрею Каряке не помешало бы обратиться к нему за рецептом). Но в Махачкале, возможно, продолжение голевой феерии придется отложить на десерт. Причиной тому – Одил Ахмедов – еще один игрок сборной Узбекистана в чемпионате России (Марко Ломич позаботился о том, чтобы про Санжара Турсунова быстро забыли). Он тоже верток и ловок, но действует в центре поля: словно на мягких лапах он по-кошачьи собирает подборы и отскоки в центре поля, ловко задает тон атакам и пробегает за матч больше всех в команде (отрабатывает за того знаменитого парня). Игорю Семшову никак нельзя оставлять Юсупова (Сапету) в одиночестве. В центральной зоне и вовсе намечается любопытное противостояние, даже если предположить, что нейтрализация Воронина будет возложена на опыт и чутье Роберто Карлоса. Что касается Буссуфы, который действует ближе к атаке, то Артуру Юсупову будет крайне тяжело – он и в последних матчах не слишком надежно действовал в опорной зоне, а в предстоящем матче ему будет еще сложнее – Буссуфа как раз один из тех новичков, которые уже полностью адаптировались и ведут игру своей команды.

Жирков v Самедов
Адвокат не хочет вызывать в сборную, даже когда слепые уже разглядели в Самедове ее усиление? Остается только одно: прилюдно повозить мордой по газону лучшего игрока его сборной и начать выступать за Азербайджан – другого выхода нет. Юрий Жирков попал под общественный пресс, но едва ли это скажется на его игре: подготовительное межсезонье в любом английском клубе предполагает боевую выкладку от первого до последнего тура. Другой оппонент Самедова на правом фланге динамовской атаки – Камиль Агаларов – пожалуй, самое слабое звено в махачкалинском клубе. В прошлом туре именно из-под Агаларова забил два мяча «Спартак», а туром ранее чуть было не отличился Баженов. Если Александр продолжит жечь огнем, как в последнем матче на «Арене-Химки», то моменты у Самедова и компании обязательно будут.

МНЕНИЯ

Одил Ахмедов в интервью пресс-службе "Анжи": «"Динамо" — хорошая команда, она на подъёме. Во втором круге наш соперник пока не потерпел ни одного поражения. Мы серьёзно готовимся к поединку и, дай бог, выиграем».

Кевин Кураньи в интервью "Чемпионат.com": «Можно сказать, что это будет матч за 6 очков. Чтобы укрепиться на лидирующих позициях, нам нужно побеждать, так что в Махачкалу поедем с задачей выиграть».

НОВОСТИ

Махачкалинский клуб приостановил переговоры по Это`О - "Анжи" и "Интер" никак не договорятся по сумме трансфера. Так что на этой неделе обошлось без громких новостей из стана дагестанской команды. Тем временем 28-летний латвийский защитник "Анжи" Оскарс Клява на правах аренды перешел в "Химки". Накануне матча с "Динамо" генеральный директор клуба Герман Чистяков и главный тренер Гаджи Гаджиев встретились с активом болельщиков. На встрече наставник заявил, что "Анжи" по силам решать любые задачи и в потенциале клуб может даже выиграть Лигу чемпионов.

Нападающий "Динамо" Фёдор Смолов, восстанавливающийся после повреждения мышцы задней поверхности бедра, начал тренироваться в общей группе. Однако участие в матче с "Анжи" он, скорее всего, не примет. На следующей неделе должен вернуться в общую группу защитник Владимир Кисенков, который набирает форму после повреждения приводящей мышцы бедра. На этой неделе состав бело-голубых пополнил один из самых перспективных игроков Белоруссии 2000-х Игорь Шитов.

СОСТАВЫ

Неудачный матч со "Спартаком", по идее, должен подтолкнуть Гаджи Гаджиева к определенным перестановкам. С другой стороны, "Анжи" сейчас наигрывает основной состав, отрабатывает взаимодействия, поэтому масштабных изменений в составе ждать не стоит. Можно предположить замену на острие Прудникова на Голенду - без Это`О других вариантов центрфорварда у махачкалинцев нет.

После феерии с "Тереком" особых предпосылок для изменений состава "Динамо" у Сергея Силкина нет. Можно было бы попробовать в старте Мисимовича, но гостевой матч с "Анжи" - плохой момент для сверхатакующих построений. Если попробовать более жесткую и плотную игру - место Юсупова должен занять Сапета. Слева, как показывают последние матчи, Каряка и Кокорин могут выйти с равными шансами.]]>