Русфан.ру: Блог mplkahttp://rusfan.ru/blogs/mplkaruThu, 25 Apr 2024 08:06:57 +0300/blogs/mplka/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Футбол всех возрастов]]>http://rusfan.ru/posts/73206http://rusfan.ru/posts/73206
Люблю я Акинфеева
Люблю его футбол
Прошу я Акинфеева:
"Не дай забить им гол"

Пускай твои противники
Подальше убегут,
А наши футболисты
Сильнее поддадут

Болельщики надеются:
Команда ЦСКА
Любой другой команде
Отвесит тумака

Бывает, во всю силу
Сыграет и Зенит,
И слава о Зените
В Европе прогремит.

Не отстает от них в борьбе
Лихой Локомотив:
Стремятся они к лидерству,
- У них такой мотив.

А я - простой болельщик
И я люблю футбол,
Болею за Россию!
И очень вас прошу я
Ребята, постарайтесь,
Побольше забивайте,
Голов не пропускайте
И нас не огорчайте!
ДА ЗДРАВСТВУЕТ ФУТБОЛ!!!]]>
Mon, 23 Nov 2009 18:55:49 +0300http://rusfan.ru/posts/73206#comments
<![CDATA[Kто заменит Рахимова?]]>http://rusfan.ru/posts/31656http://rusfan.ru/posts/31656
]]>
Mon, 06 Apr 2009 15:09:24 +0400http://rusfan.ru/posts/31656#comments
<![CDATA[Игорь Семшов. С Днем Рождения]]>http://rusfan.ru/posts/31520http://rusfan.ru/posts/31520
Игорь Семшов. С Днем Рождения

В футбол Игорь пришел в детстве, начав свою спортивную карьеру с московской детско-юношеской школы ЦСКА. Первым профессиональным клубом Семшова стала именно армейская команда, в которой он дебютировал в 1995 году в играх за дубль.

Молодой футболист сначала пробовал себя в атаке, однако тренеры, учитывая личные качества Игоря, перевели его в линию полузащиты. На этой позиции он играет до сих пор.

Своими действиями на поле подающий надежды футболист заслужил право попробовать силы в основной команде. Случилось это в 1996 году и за полтора года Семшов провел за команду 10 игр, в которых забил один гол.

1998 год стал для футболиста переломным: Игорь подписал контракт с московским "Торпедо", в котором, как потом оказалось, он провел 8 лет. За это время в именитом клубе игрок провел 216 матчей и записал в свой актив 54 гола.

Защищая цвета этого клуба футболист стал не просто "своим" в команде, а скорее самой настоящей легендой для фанатов "черно-белых". Во многом благодаря его усилиям "Торпедо" в 2000 году стало третьим в чемпионате России.

Своей игрой Игорь заслужил право выступать за национальную сборную, приняв участие в чемпионате мира 2002 года и чемпионате Европы-2004. Однако в футбольной жизни Семшова "бронза" оставалась единственной наградой и в какой-то момент он решил попробовать свои силы в другом клубе, что привело к разочарованию многих тысяч его поклонников и болельщиков "Торпедо".

Игроку поступали предложения от "Зенита", "Москвы", "Сатурна" и других клубов, однако самым настойчивым оказалось "Динамо". Руководивший тогда командой Юрий Павлович Семин пообещал Семшову лишь одно — клуб будет бороться за самые высокие места в чемпионате, что в итоге и стало решающим в выборе следующего места работы. Так, в 2005 году игрок подписал контракт с московским "Динамо".

Дела у "динамовцев" в следующем сезоне не заладились. Однако команда сумела сохранить прописку в высшем дивизионе страны. Чего не скажешь о "Торпедо", которое без Семшова впервые в своей истории опустилось в первый дивизион. "Черно-белые" оказались лишь на одну строчку в турнирной таблице ниже "Динамо", и этого вполне хватило для вылета команды из Премьер-лиги.

В 2007 руководство "Динамо" сделало определенные выводы и пригласило в команду нового тренера. Андрей Кобелев сумел сделать из опытных футболистов боеспособный коллектив, который в итоге финишировал на шестой строчке в турнирной таблице. Большую роль по выходу из кризиса сыграл и Семшов, который в очередной раз был приглашен в сборную.

Главная команда страны успешно выступила в отборочном турнире чемпионата Европы по футболу-2008, оставив за бортом соревнования англичан, а на самом первенстве впервые в истории сумела дойти до полуфинала, получив бронзовые награды турнира. Среди награжденных оказался и Игорь Семшов, который получил вторую в своей жизни бронзовую медаль, правда, уже континентального первенства.

Игорь Семшов. С Днем Рождения

Интересные факты

Приз "Честная игра" Семшов получил в 2002 году в том числе и за то, что остановил атаку собственной команды в матче против "Спартака", когда игрок соперника остался лежать на газоне после полученной травмы. Этот эпизод заставил многих заговорить о том, что Игорь один из самых порядочных людей в российском футболе. Однако в жизни игрока было и другое событие. За несколько лет до вручения награды в матче против новороссийского "Черноморца" он осмелился наградить арбитра пинком под зад, оспорив таким своеобразным образом судейское решение.

Всего на его счету около 40 матчей за команду России.

А не так давно в жизни Игоря Семшова произошло знаменательное событие. Впервые он вывел на поле сборную России в роли капитана.]]>
Sun, 05 Apr 2009 17:04:54 +0400http://rusfan.ru/posts/31520#comments
<![CDATA[Миклош Фехер (1979-2004)]]>http://rusfan.ru/posts/28495http://rusfan.ru/posts/28495
Дальше произошло то, что потом увидели миллионы зрителей. В одной из острых атак Фехер нарушил правила, получил от судьи желтую карточку, улыбнувшись, сделал два шага и свалился на землю, поджав колени. Позже врачи зафиксируют у него остановку сердца. Многое из того, что затем происходило на стадионе, осталось за кадром. То, как вся команда бросилась на помощь Миклошу, как один из игроков поддерживал ему голову, чтобы тот не проглотил язык, а другие помогали врачам восстановить работу сердца. То, как игроки и многие болельщики, вытирая слезы, молились, стоя на коленях прямо на поле, чтобы Всевышний помог несчастному венгру. Судья сразу же остановил игру, и "Бенфика", которая до того вела со счетом 1:0 стала победителем этого трагического матча.

Казалось, Бог услышал мольбы игроков и болельщиков. После первой остановки сердца игрока врачам удалось его опять запустить, однако в карете "скорой помощи", мчавшейся в госпиталь, оно вновь отказалось работать, но врачи его снова заставили биться, и уже в больнице, после третьей остановки "мотора", медицина оказалась бессильной.

По официальной версии, венгерский игрок "Бенфики" умер от сердечного приступа, хотя, по словам врача венгерской сборной по футболу Дежё Лейко, Миклош никогда не жаловался на сердце.



]]>
Sat, 21 Mar 2009 19:23:49 +0300http://rusfan.ru/posts/28495#comments
<![CDATA[Григорьев будет искать другой клуб]]>http://rusfan.ru/posts/25663http://rusfan.ru/posts/25663
Накануне поединка Кубка УЕФА с английской «Астон Виллой» 23-летний защитник московского ЦСКА Антон Григорьев был отправлен домой с базы в Ватутинках.

Поводом для столь жесткого решения нового бразильского коуча стало недовольство Антона тем, что он не попал в заявку на матч Кубка УЕФА против английской «Астон Виллы».

После вечерней тренировки Зико огласил состав игроков на предстоящий матч, но Григорьева в нем не оказалось. Данный факт привел молодого игрока в шок. Он попытался поговорить с тренером и выяснить причины сложившейся ситуации. Но долгим разговор не получился. Бразильский специалист не потерпел столь дерзкого поведения футболиста, попытавшегося поставить под сомнение его профессиональную компетентность. Решение было жестким и незамедлительным - Григорьев был отправлен с базы домой.

А вытеснил Григорьева из состава 17-летний левый защитник Георгий Щенников, показывающий в последнее время очень зрелую игру.

Пререкания с Зико привели к тому, что Антону придется теперь искать себе новый клуб.

Нет сомнений, что молодой игрок в скором времени попадет в состав другого клуба. Ведь теперь путь в ЦСКА Григорьеву закрыт, во всяком случае пока главным тренером является бразилец Зико.

]]>
Sat, 07 Mar 2009 19:48:27 +0300http://rusfan.ru/posts/25663#comments
<![CDATA[Жирков и Дзагоев, сладкая армейская парочка]]>http://rusfan.ru/posts/25597http://rusfan.ru/posts/25597
120 минут супер-игрового времени.

я считаю, что героем этого матча стал не Девидас Шемебрас, который открыл счет в матче, не Томаш Нецид, несдавшийся и тем самым принесший эту победу ЦСКА.

настоящим героем матча ЦСКА : Рубин стал Юрий Жирков, который даже после падения поднялся, собрался и достойно завершил матч]]>
Sat, 07 Mar 2009 15:47:12 +0300http://rusfan.ru/posts/25597#comments
<![CDATA[Георгий Щенников]]>http://rusfan.ru/posts/24732http://rusfan.ru/posts/24732
Газзаев называет Щенникова одним из самых талантливых юношей в российском футболе.

В 2008 году Георгий начал выступления за основную команду ЦСКА. Его дебют состоялся в выездном кубковом матче про владимирского «Торпедо». Затем он провел весь матч против «Балтики». Третьим его матчем за основной состав снова стала кубковая игра, но на этот раз – на кубок УЕФА: Щенников вышел на замену в конце встречи против «Депортиво», которую москвичи уверенно выиграли со счетом 3:0.

В чемпионате России Щенников так и не сыграл ни одного матча.

Георгий Щенников поделился впечатлениями от своего первого матча за основной состав армейской команды, а также рассказал о том, как начиналась его футбольная карьера:

«Если тебя включили в заявку, то, конечно, надо быть готовым к тому, что удастся сыграть. Но если честно, когда за пятнадцать минут до замены мне сказали, чтобы шел разминаться, то очень волновался.

Я свою майку команды ЦСКА, в которой дебютировал, никому не отдам. А так... Все время нравился Валерон. Отличный титулованный игрок. Больше всего нравится английский чемпионат. Я всегда переживал за «Арсенал». Нравится эта команда. Боевая, по-своему сумасшедшая.

В армейскую футбольную школу меня привел отец, когда я был в пятом классе. Тут выбора особого не было, папа у меня сам выступал за ЦСКА, правда, он не футболист, а легкоатлет. В шестом я уже выиграл с командой своего года рождения турнир в Астрахани. Но чтобы яростно захотел играть, так это после случайной встречи с Сергеем Семаком. Как-то я возвращался с тренировки на метро, был одет в нашу форму. А он тогда еще играл в ПСЖ. И подошел прямо в поезде. Расспрашивал, у кого занимаюсь. Сказал, чтобы я постоянно тренировался, если серьезно хочу футболистом стать. Эта встреча, наверное, и была поворотной. После нее у меня уже выбора никакого не было.

Тренеры стараются нас не загонять, все время спрашивают, как мы себя чувствуем, устали ли. Но, конечно, мы все хотим играть, поэтому даже если сил нет, никто не признается. У нас очень дружный, я бы сказал, идеальный коллектив. Все помогают друг другу советом, делом. А Элвера Рахимича мы, молодые, вообще всегда называем просто Папа.

Конечно, папа и мама мои самые преданные болельщики. Отец на все матчи ходит. И старшая сестра старается поддерживать. А еще, я знаю, за меня очень переживают все мои тренеры. Можно я перечислю? Мой первый тренер Андрей Марьянович Лахетко, к сожалению, не увидевший моего дебюта в основной команде Виктор Тимофеевич Васильев, Николай Дмитриевич Козлов, Владимир Александрович Кобзарев. И весь тренерский штаб основного состава ЦСКА во главе с Валерием Георгиевичем. Благодаря им я и вышел впервые на поле в этом, пока главном для себя матче»,

]]>
Sat, 28 Feb 2009 19:25:47 +0300http://rusfan.ru/posts/24732#comments
<![CDATA[Перешел!!!]]>http://rusfan.ru/posts/21805http://rusfan.ru/posts/21805Перешел!!!

Перешел!!! наконец-то наш Андрей отмучался! только странно, непривычно теперь думать, что он не в Зените. нет, конечно, Арсенал это оч даже хорошо(удачи там андрею), но и Зенит потерял хорошего игрока. что вы об этом думаете?

я за него искренне радуюсь - он добился, чего хотел, и желаю ему не завянуть в Арсенале]]>
Wed, 04 Feb 2009 21:49:45 +0300http://rusfan.ru/posts/21805#comments
<![CDATA[Перейдет или не перейдет? как это было]]>http://rusfan.ru/posts/21704http://rusfan.ru/posts/21704Перейдет или не перейдет? как это было

какая-то совсем не понятная ситуация: Зенит мучает Аршавина, Арсенал мучает Зенит, а Аршавин платит сам за себя...

это все ведь началось с Евро-2008, тогда он вроде как удачно сыграл.

а потом закрутилось - Аршавин решил уйти.

и теперь вот в основном достоверные выпуски новостей лучше вообще не включать:

вчера сначала передавали, что Аршавин перешел в Арсенал, потом - он никуда не перешел, сегодня уже сказали утором, что они все-таки договорились, а вечером передали, что "еще не вечер", и Андрей может остаться дома.

(а вообще куда он денется, уедет)

]]>
Tue, 03 Feb 2009 20:33:02 +0300http://rusfan.ru/posts/21704#comments
<![CDATA[Россия 10:2 Франция]]>http://rusfan.ru/posts/21391http://rusfan.ru/posts/21391 Наши ветераны играют ,оказывается , играют ничуть не хуже основной сборной а даже лучше!]]>Sat, 31 Jan 2009 16:51:36 +0300http://rusfan.ru/posts/21391#comments