Русфан.ру: Блог nepsterhttp://rusfan.ru/blogs/nepsterruFri, 26 Apr 2024 18:56:53 +0300/blogs/nepster/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[спортаг - ЦСКА]]>http://rusfan.ru/posts/116698http://rusfan.ru/posts/116698Thu, 25 Aug 2011 00:36:27 +0400http://rusfan.ru/posts/116698#comments<![CDATA[Без коииентариев!]]>http://rusfan.ru/posts/113650http://rusfan.ru/posts/113650 Завтра будет так!

]]>
Fri, 29 Apr 2011 17:13:42 +0400http://rusfan.ru/posts/113650#comments
<![CDATA[ОФ крысы]]>http://rusfan.ru/posts/113499http://rusfan.ru/posts/113499 Ребят не знаю с чего начать! короче ехал на матч ЦСКА-Рубин с другом вышли с собаки на киве и тут у нас 5 крыс мяса отжали 2 розы наши! хочу спросить у Околофутбольных КБ людей, если тут есть такие! вот вы считаете это правельным вот так делать? нибось сами розы прячите бля как на мячики гоняете! никогда не подумал бы что вы КБ такие мрази и нормально по фаир плею не можете крысы тупые!!!ладно подошли бы вдвоем и нормально решили нет вот так делать!

]]>
Sat, 23 Apr 2011 00:22:14 +0400http://rusfan.ru/posts/113499#comments
<![CDATA[Примера: В шаге от абсолютного рекорда]]>http://rusfan.ru/posts/111733http://rusfan.ru/posts/111733 В центральном матче 22-го тура Ла Лиги «Барселона» примет «Атлетико», а ее единственный конкурент в борьбе за чемпионство «Реал» сыграет с «Реал Сосьдадом».

ВСЕ ЦИФРЫ В ПОЛЬЗУ «БАРСЫ»

На матч против «Атлетико» у «Барсы» появилась дополнительная мотивация. Если каталонцы выиграют у мадридцев, то это будет их 16-я подряд победа в примере. Команда Хосепа Гвардиолы имеет прекрасный шанс побить легендарный рекорд «Реала» начала 60-х годов прошлого века. И когда футболисты хозяев утверждают, что не придают этому никакого значения и просто хотят выиграть очередной матч, они попросту лукавят. Такую прекрасную возможность войти в историю в обозримом будущем они вряд ли получат.

Даже те, кто люто ненавидит «Барселону», не смогут привести весомые аргументы и убедить, что у «Атлетико» есть хоть какие-то шансы на ничью. У команды Кике Санчеса Флореса дела не ладятся. Перед «матрасниками» стоит задача финишировать в первой четверке, но с каждым туром их шансы добыть путевку в еврокубки всё уменьшаются. «Атлетико» потерпел два поражения подряд, откатился на седьмое место и отстает от идущей четвертой «Валенсии» на 11 очков. Если говорить об очных встречах мадридцев с «Барсой», то последний раз они выигрывали у каталонцев в прошлом году на своем поле (2:1). В первом круге текущего сезона подопечные Флореса уступили «Барсе» на «Висенте Кальдероне», а предыдущие четыре встречи на «Камп Ноу» проиграли с общим счетом 4:16. Последняя победа «Атлетико» в Барселоне датируется февралем 2006 года.

И, наконец, самый главный аргумент в пользу хозяев — это нынешнее состояние соперников. Каталонцы в полном порядке и громят всех и вся, а команда Флореса, несмотря на приличный состав, выглядит крайне неубедительно, о чем свидетельствуют ее результаты.

БЕЗ ПРАВА НА ОШИБКУ

Если у «Барселоны» до конца сезона сохраняется право на ошибку, то «Реал» не может позволить себе подобной роскоши, как потеря очков. Проиграв в прошлом туре «Осасуне», «королевский» клуб отстал от каталонцев на семь очков. Сейчас у команды Жозе Моуринью и так мизерные шансы на чемпионство, а в случае ничьей с «Реал Сосьедадом», не говоря уже о поражении, догнать сине-гранатовых будет невозможно. Но нынче коллектив из Сан-Себастьяна — это не та команда, которая в сезоне-2002/03 с Дмитрием Хохловым и Валерием Карпиным в составе боролась за золотые медали с тем же «Реалом». Подопечные Мартина Ласарте после трехлетнего перерыва вернулись в примеру, и им, в первую очередь, необходимо в ней закрепиться. Пока с этой задачей баскская команда успешно справляется, занимая девятое место.

В первом круге «Реал Сосьедад» очень достойно выглядел против «королевского» клуба и чуть не дотянул до ничьей, пропустив за 15 минут до финального свистка (1:2). На «Сантьяго Бернабеу» ему придется гораздо сложнее. Да, в середине сезона у «Реала» наступил спад, но даже в таком состоянии команда Моуринью на голову сильнее и мотивированнее своего соперника.

23:55 «Барселона» — «Атлетико»

Стадион: «Камп Ноу». Травмированные: Хеффрен, Пуйоль — Марио Суарес. Дисквалифицированные: нет — Переа. Арбитр: Турьенсо Альварес. Котировки букмекеров (Лига ставок): победа «Барселоны» — 1,17; ничья — 6,00; победа «Атлетико» — 15,00. Ориентировочный состав «Барселоны»: Вальдес — Алвес, Пике, Абидаль, Максвелл — Хави, Бускетс, Иньеста — Педро, Месси, Вилья. Ориентировочный состав «Атлетико»: Де Хеа — Валера, Уйфалуши, Годин, Лрпес — Хуанфран, Тьягу, Ассунсао, Рейес — Агуэро, Форлан.

Статистика последних встреч

19/09/10 «Атлетико» — «Барселона» — 1:2 14/02/10 «Атлетико» — «Барселона» — 2:1 20/09/09 «Барселона» — «Атлетико» — 5:2

]]>
Sat, 05 Feb 2011 21:34:24 +0300http://rusfan.ru/posts/111733#comments
<![CDATA[Павлюченко помог «Тоттенхэму» дожать «Болтон»]]>http://rusfan.ru/posts/111732http://rusfan.ru/posts/111732Павлюченко помог «Тоттенхэму» дожать «Болтон»

Лондонский «Тоттенхэм» на своем поле вырвал победу у «Болтона» в матче 26 тура чемпионата Англии. Положительный исход для хозяев обеспечил под занавес встречи Нико Кранчар, использовавший пас от российского форварда «шпор» Романа Павлюченко, который появился на поле на 73 минуте, заменив Питера Крауча.

В другом матче дня «Эвертон» в родных стенах обыграл «Блэкпул» благодаря покеру Луи Саа, который забил в этой встрече мячей больше, чем во всех предыдущих играх сезона.

Российский полузащитник «ирисок» Динияр Билялетдинов начал поединок с первых минут и успел отметиться голевым пасом. На 70 минуте легионер был заменен на Джермейна Бекфорда, который успел забить один из мячей своей команды.

.и вот еще резултатики матчей:

«Тоттенхэм» — «Болтон» — 2:1 (1:0)

Голы: ван дер Варт, 6 (с пенальти). Кранчар, 90. — Старридж, 55.

Нереализованный пенальти: ван дер Варт, 8 («Тоттенхэм»).

«Манчестер Сити» — «Вест Бромвич» — 3:0 (3:0)

Голы: Тевес, 17 (с пенальти), 22, 39 (с пенальти).

«Эвертон» — «Блэкпул» — 5:3 (1:1)

Голы: Саа, 20, 47, 76, 84. Бекфорд, 80 — Баптист, 37. Панчеон, 62. Адам, 64.

«Астон Вилла» — «Фулхэм» — 2:2 (1:0)

Голы: Пейнтсил, 13 (в свои ворота). Уокер, 72 — Джонсон, 52. Демпси, 78.

«Уиган» — «Блэкберн» — 4:3 (1:1)

Голы: Маккарти, 35, 56. Родаллега, 50. Уотсон, 65 (с пенальти) — Робертс, 23. Самба, 58. Данн, 81 (с пенальти).

]]>
Sat, 05 Feb 2011 21:23:29 +0300http://rusfan.ru/posts/111732#comments
<![CDATA[Фантастический Come back или я в шоке.]]>http://rusfan.ru/posts/111731http://rusfan.ru/posts/111731Фантастический Come back или я в шоке

«Арсенал» умудрился упустить победу над «Ньюкаслом», ведя по ходу встречи со счетом 4:0, в сумасшедшем матче.

В текущем сезоне «Ньюкасл» с «Арсеналом» встречались уже в третий раз. Первое противостояние состоялось в конце октября в Кубке лиги и закончилось разгромом хозяев на стадионе «Сент Джеймс Парк» (0:4), но уже меньше, чем через две недели «сороки» отплатили оппоненту ответной любезностью, огорчив их на «Эмирейтс» (1:0). С тех пор Криса Хьютона на посту главного тренера «Ньюкасла» сменил Алан Пардью, а лучший бомбардир команды Энди Кэрролл был продан в «Ливерпуль». Вдобавок перед новой встречей с «канонирами» ещё у одного форварда Шола Амеоби случился перелом скулы, а потому Пардью был вынужден отрядить в переднюю линию Петера Левенкрандса и Леона Беста. В свою очередь по причине травмы Самира Насри Арсен Венгер вернул в стартовый состав «Арсенала» Андрея Аршавина, отличившегося в прошлом туре в победном матче с «Эвертоном» (2:1). Кроме того, получил повреждение Алекс Сонг, и в основе появился Абу Диаби. А вот Йоан Джуру и Лоран Косьелни по-прежнему отвечали за центр обороны, несмотря на завершившуюся дисквалификацию Себастьяна Скиллачи.

У «Арсенала» «покатило» сразу после стартового свистка главного арбитра Филипа Дауда. Когда у «канониров» ладится, то их соперникам не позавидуешь. Не прошло и минуты с начала встречи как «Арсенал» провёл молниеносную атаку и открыл счёт. Аршавин, справедливо понадеявшись на скоростные качества Тео Уолкотта, сделал тому отличный пас в касание на ход, и англичанин не подвёл. Спустя две минуты Аршавин исполнил штрафной с левого фланга и высоко выпрыгнувший Джуру удвоил преимущество гостей, а затем с передачи Уолкотта Робин ван Перси довёл дело до разгрома — 0:3. После стартовой десятиминутки «Сент-Джеймс Парк» погрузился в мрачное молчание, но не прошло и получаса с начала матча, как ван Перси сделал дубль, замкнув головой навес Бакари Санья. Самые нестойкие болельщики «Ньюкасла» стали покидать трибуны, а теперь, наверное, рвут на себе волосы…

Любопытно, но главные проблемы у хозяев в первом тайме возникали не в ослабленной передней линии, а в защите. Игроки гостей постоянно освобождались от опеки, обыгрывали один в один, уходили на скорости — словом, были лучше во всем. «Ньюкасл» эпизодами атаковал агрессивно, если не сказать отчаянно, и расслабиться обороне «Арсенала» не удавалось. Однако ни опасные навесы, ни попытки «прорубиться» к воротам Войцеха Щясны успеха до поры не приносили.

Но после перерыва случилось чудо. «Ньюкасл» не развалился и старательно продолжал попытки забить гол престижа. Поспособствовал планам хозяев и Диаби, схвативший за шею и толкнувший Джоя Бартона. Полузащитник «сорок» грубо подкатился под француза, и тот решил проучить обидчика персонально, за что досрочно покинул поле. И пошло-поехало.

Вскоре Косьелни сбил в своей штрафной активного Беста, и Бартон уверенным ударом с точки в угол отквитал один мяч.

Очевидно, «Арсенал» решил, что хозяева на этом и успокоятся, но не тут-то было. «Ньюкасл» нагружал штрафную гостей огромным количеством навесов, уверенно выигрывая «второй этаж». Главным действующий лицом в матче стал трудящийся в поте лица Щясны, но несмотря на все его усилия преимущество «канониров» таяло на глазах. Бест всё-таки забил свой гол, выиграв борьбу у защитников после очередного навеса. Хозяева давили всё сильнее и заработали право на ещё один одиннадцатиметровый — вновь Бартон переиграл Щясны. А на 87 минуте Исмаэль Тиоте шикарным дальним ударом положил мяч точно в угол ворот гостей — 4:4! Неугомонные хозяева, и без того совершившие подвиг, летели вперёд к победе, отыграв четыре мяча, но…

Матч все-таки завершился вничью, а на «Сент Джеймс Парк» начался праздник.

Таким образом, «канониры» упустили верную возможность до двух очков сократить отставание от лидирующего в таблице «Манчестер Юнайтед», который свой матч проведет позже.

]]>
Sat, 05 Feb 2011 21:10:32 +0300http://rusfan.ru/posts/111731#comments
<![CDATA[Комбаровы вернутся в «Спартак»]]>http://rusfan.ru/posts/105702http://rusfan.ru/posts/105702Комбаровы вернутся в «Спартак»

Полузащитники «Динамо» Кирилл и Дмитрий Комбаровы в начале следующей недели перейдут в столичный «Спартак».Таким образом, матч 17-го тура премьер-лиги с «Зенитом» станет для Дмитрия (Кирилл травмирован) последним в составе бело-голубых.

Напомним, что Комбаровы начинали заниматься футболом в спартаковской школе, но были признаны бесперспективными, что заставило родителей игроков перевести их в «Динамо».

В текущем розыгрыше премьер-лиги Дмитрий провел 15 матчей и забил 4 гола, Кирилл вышел на поле 11 раз и дважды поразил ворота соперников.

]]>
Wed, 11 Aug 2010 18:47:02 +0400http://rusfan.ru/posts/105702#comments
<![CDATA[Сборная России поднялась в рейтинге ФИФА]]>http://rusfan.ru/posts/105701http://rusfan.ru/posts/105701 Сборная России поднялась на 16-е место в рейтинге Международной федерации футбола, обновленная версия которого была опубликована в среду на официальном сайте организации.

Подъем на одну строчку вверх стал возможен благодаря падению команды США, потерявшей пять позиций (с 13-й на 18-ю).

В первой десятке рейтинга изменений нет. Сильнейшей сборной мира по-прежнему являются действующие чемпионы мира и Европы испанцы.

Рейтинг ФИФА. Положение на 11 августа

1. Испания – 1883 очка

2. Нидерланды - 1659

3. Бразилия - 1524

4. Германия - 1464

5. Аргентина - 1288

6. Уругвай - 1152

7. Англия - 1125

8. Португалия - 1062

9. Египет - 1053

10. Чили - 988

…16. Россия - 956

27. Словакия - 829

36. Ирландия - 734

43. Болгария - 672

66. Македония - 504

96. Армения - 318

201. Андорра - 2.

]]>
Wed, 11 Aug 2010 18:43:15 +0400http://rusfan.ru/posts/105701#comments
<![CDATA[Пилиев отдан в аренду]]>http://rusfan.ru/posts/105540http://rusfan.ru/posts/105540 Полузащитник ПФК ЦСКА Ника Пилиев будет до конца текущего сезона выступать за пермский «Амкар» на правах аренды.

]]>
Fri, 06 Aug 2010 18:07:42 +0400http://rusfan.ru/posts/105540#comments
<![CDATA[Русские вперёд!!]]>http://rusfan.ru/posts/105512http://rusfan.ru/posts/105512Русские вперёд!!

Подмосковная "Россиянка" взяла удачный старт в квалификационном раунде женской Лиги чемпионов. В группе с российской командой также представительницы Хорватии, Ирландии и Португалии. Все матчи этой группы проходят в Хорватии.

Свою первую встречу "Россиянка" провела с хозяйками командой "Осиек". Первый тайм получился напряжённым, но во втором преимущество российских девушек было неоспоримо. Итог встречи – разгром хорватской команды.

Следующие свои матчи "Россиянка" проведёт 7 и 10 августа, для выхода в плей-офф необходимо занимать первое место в группе.

Лига чемпионов Квалификационный раунд Группа 6

"Осиек" (Хорватия) - "Россиянка" (Россия) - 0:5 Голы: Шмачкова, 42, Огхиабехва, 49, Мокшанова, 53, Морозова, 78, Харченко, 89.

Предупреждения: Сергаева, 22, Цепернич, 68, Огхиабехва, 69, Йощак, 90.

Удаления: Шмачкова, 72, Бабан, 72, Цепернич, 90.

"Россиянка": Зварич, Кожникова, Шмачков, Сергаева, Дмитриенко, Черная (Харченко, 71), Морозова, Петрова, Скотникова, Мокшанова (Слонова, 80), Огхиабехва (Ньяндени, 76).

]]>
Fri, 06 Aug 2010 01:41:23 +0400http://rusfan.ru/posts/105512#comments