Русфан.ру: Блог newschool-familyhttp://rusfan.ru/blogs/newschool-familyruMon, 29 Apr 2024 10:45:52 +0300/blogs/newschool-family/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Эспаньол" крупно уступил мадридскому "Реалу"]]>http://rusfan.ru/posts/57258http://rusfan.ru/posts/57258«Эспаньол» крупно уступил мадридскому «Реалу»

Первый официальный матч на новой домашней арене "Эспаньола" начался с минуты молчания в память Дани Харке. Болельщики не пожалели сил и подготовились к чествованию - на трибунах можно было заметить множество баннеров со словами благодарности в адрес бывшего капитана клуба.

Мануэль Пеллегрини против ожиданий выставил довольно неожиданный состав - в защите появился восстановившийся от травмы Метцельдер, а в полузащите пару Хаби Алонсо составил Гути, который вышел на поле с капитанской повязкой. В запасе остался Криштиану Роналду - видимо, сборы и перелеты тяжело дались португальцу, вместо которого вышел Гранеро. Вместо Рауля, который обычно очень эффективен в матчах с "перикос", на позицию инсайда вышел Гонсало Игуаин. В связи с изменением состава, заметно изменился и рисунок игры мадридского клуба, который перестроился на новую схему с Бензема на острие атаки. Маурисио Почеттино, напротив, сюрпризов в составе не преподнес.

Первый тайм начался с активных попыток сторон навязать сопернику свою игру, но надо признать, что это не придало ни остроты событиям, ни взвинтило темпа встречи. Те мне менее, уже на пятой минуте "Реал" создал первый опасный момент у ворот хозяев после розыгрыша углового - Альбиоль головой скинул мяч во вратарскую, но Метцельдер из убойной позиции пробил выше ворот. На некоторое время "Эспаньолу" удалось перехватить инициативу, моменты были у Тамудо и Накамуры. Номинально счет в матче был открыт уже на одиннадцатой минуте встречи, но гол не засчитали, поскольку Иван Алонсо принимал мяч будучи в офсайде. Отметим заметно неслаженные действия мадридской полузащиты, которая, казалось, была представлена исключительно в лице Кака, чьи тщетные попытки повести команду за собой хоть немного оживляли игру гостей. Нападение "бланкос" было предельно незаметно. В середине тайма великолепный момент создал Накамура - подал на дальнюю штангу, однако Касильяс спас "Реал" от пропущенного гола, вовремя среагировав на подставленную ногу Мойеса. А на двадцать первой минуте стадион принялся дружно скандировать "Харке! Харке!", ведь именно под этим номером играл ушедший из жизни капитан.

По истечению получаса игры, Пареха в грубом подкате сбил Альбиоля, а на поле образовалась глубокая яма, которую поспешил затоптать Луис Гарсия, - надо отметить неважное состояние покрытия на новой арене "Эспаньола". "Реал" попробовал пойти вперед, однако действия Игуаина и Бензема смотрелись топорно и бесхитростно. Очередной острый момент создали хозяева, и Касильяс неожиданно ошибся на выходе, но Арбелоа успел подстраховать голкипера и вынес мяч за лицевую. Первый действительно острый момент "бланкос" случился на 39-ой минуте, когда Кака скинул мяч под удар Марсело, однако Камени продемонстрировал чудеса реакции. Неудача не огорчила мадридцев и всего минутой позже Гранеро ушел от защитника, обыгрался с Кака, вышел один на один с голкипером и пробил под дальнюю штангу - счет открыт! За оставшееся до конца тайма время команды не показали ничего примечательного.

После перерыва Почеттино решил освежить игру своих подопечных и провел двойную замену - Де ла Пенья и Коро вместо Накамуры и Ивана Алонсо, соответственно. Второй тайм начался достаточно сонно, пока "Эспаньол" неспешно разворачивал атаки, "бланкос" ожидали развития событий и успевали среагировать. Несмотря на невысокий темп встречи, игроки начали нервничать и ошибаться. Первым карточку перед собой увидел Верду за удар по ногам Альбиолю, а чуть позже Чика рискованно остановил Кака у границ штрафной. Пеллегрини, по всей видимости, был недоволен низкой эффективностью атакующих действий своих подопечных, поэтому на бровку все-таки пошел разминаться Роналду, который вскоре заменил бесполезного сегодня Бензема. Мадридцы продолжали атаковать, кто на что горазд, допуская при этом провалы в полузащите и упуская контратаки "Эспаньола". Несмотря на очевидные проблемы, "Реал" удвоил счет на табло - забил Гути с отменной передачи Кака, который моментом ранее обыграл на фланге трех защитников. Кажется, второй гол окончательно сломил сопротивление "перикос", потому что инициатива полностью перешла к столичным гостям, которые впрочем не торопились в атаку. Тем не менее, на второй добавленной минуте Криштиану Роналду получил пас из глубины от Гути, ушел в отрыв от защитников и пробросил его между ног Камени, установив окончательный счет в матче и забив свой первый гол за "Реал" с игры.

Таким образом, победой и "сухими" воротами отметил маленький персональный "юбилей" Икер Касильяс - ровно десять лет назад голкипер "Реала" дебютировал в Примере. А вот Почеттино есть о чем задуматься, команда неудачно стартовала и, несмотря на все ожидания, выглядит неубедительно.
"Эспаньол" - "Реал" - 0:3 (0:1)

Голы: Гранеро, 40 - 0:1, Гути, 77 - 0:2, Роналду, 90 - 0:3.

"Эспаньол": Камени, Х. Чика, Форлин, Пареха, Гарсиа де ла Круз, Уртадо Перес, Ж. Верду, Л. Гарсия, Алонсо (Коро, 46), Накамура (Де ла Пенья, 46), Тамудо (Кальехон, 85).

"Реал": Касильяс, Арбелоа, Метцельдер, Альбиоль, Марсело, Гути, Алонсо, Гранеро, Кака (Ласс, 80), Игуаин (Рауль, 74), Бензема (Роналду, 65).

Предупреждения: Верду, 51; Чика, 57; Гранеро, 68; Х.Алонсо, 76.

Стадион:"Корнелья Эль Прат" (Барселона)

Арбитр: Перес Бурруль
]]>
Sun, 13 Sep 2009 11:30:59 +0400http://rusfan.ru/posts/57258#comments
<![CDATA["Фламенго" видит Вагнера Лав напарником Адриану]]>http://rusfan.ru/posts/57157http://rusfan.ru/posts/57157«Фламенго» видит Вагнера Лав напарником Адриану

Бразильский клуб "Фламенго" заявил о претензиях на нападающего ЦСКА

По данным бразильской прессы, бывший клуб главного тренера ЦСКА Зико включился в борьбу за Вагнера Лав и рассчитывает составить атакующий дуэт из 25-летнего армейца и 27-летнего Адриану, известного по выступлениям за миланский "Интер" и сборную Бразилии. "Фламенго", как пишет Globoesporte, намерен взять Вагнера в аренду на год, а учитывая высокую зарплату игрока, заручился, как и в случае с Адриану, участием в расходах компании, поставляющей клубу спортивный инвентарь (техническим спонсором команды выступает Nike). Как возможная часть оплаты за аренду нападающего рассматривается переход в ЦСКА 20-летнего полузащитника Эвертона, делами которого занимается один из агентов Вагнера - Эвандру Феррейра. В прошлом году "Фламенго" уже предпринимал попытки приобрести армейца, но получил от ЦСКА отказ.

Тем временем сошел с дистанции другой претендент на услуги Вагнера - "Сантос". Один из менеджеров клуба, Клодоалду Таварес де Сантана (знаменитый Клодоалду, чемпион мира 1970 года), заявил, что никаких приобретений за пределами Бразилии "Сантос" этим летом больше делать не будет. Третий клуб, изъявлявший желание заполучить нападающего ЦСКА, "Палмейрас", пока от этого намерения не отказался.]]>
Sat, 12 Sep 2009 20:20:00 +0400http://rusfan.ru/posts/57157#comments
<![CDATA[Зико будет предложена работа в клубе "Фламенго"]]>http://rusfan.ru/posts/57097http://rusfan.ru/posts/57097Зико будет предложена работа в клубе «Фламенго»

Фламенго", в котором провел большую часть игровой карьеры бывший главный тренер ЦСКА, готов предложить своему живому символу руководящую должность.

Вчера президент "красно-черных" Марсиу Брага заявил, что московская отставка Зико позволит ускорить процесс реорганизации клуба. Как уже сообщал "СЭ", этим летом тренер и "Фламенго" подписали протокол, согласно которому по окончании контракта с ЦСКА бразильский специалист должен был вернуться в клуб из Рио-де-Жанейро и возглавить там все футбольное хозяйство. "Я уже говорил с сыном Зико о его возвращении. Как только он вернется в Бразилию, приступим к осуществлению нашего замысла", - сказал Брага. По его утверждению, Зико готов возглавить футбольную составляющую "Фламенго" с 2010 года.

Сам экс-тренер армейцев в интервью бразильскому телеканалу SporTV отметил, что к решению руководства ЦСКА отнесся спокойно.
Зико будет предложена работа в клубе «Фламенго»
- Стало ли это для меня неожиданностью? Пожалуй, нет, - сказал Зико. - В футболе, особенно в тренерском деле, неожиданностей вообще не бывает. Такова особенность нашей профессии: если ты ее выбрал, надо понимать, что, как бы официально ни называлась твоя должность, ты всегда - "исполняющий обязанности". Все произошло просто: меня пригласил к себе президент клуба и сказал, что руководство не хотело бы продолжать наше сотрудничество. После этого мы занялись оформлением расторжения контракта с тем, чтобы все было сделано с учетом интересов обеих сторон. На следующей неделе вернусь в Бразилию. Говорить о планах на будущее не готов. Пока хочу воспользоваться возникшей паузой, чтобы уделить побольше времени семье и особенно внуку. Готовился к большой битве, которая предстоит ЦСКА в Лиге чемпионов, но сложилось так, что мне в ней участвовать не придется. Теперь буду рассматривать возможные варианты дальнейшей работы и, прежде чем сделать выбор, тщательно все взвешу.

При этом Зико заявил Globoesporte, что его возвращение во "Фламенго" - вопрос далеко не решенный: "Переговоры идут, но не более того. Марсиу с большим энтузиазмом относится к этому проекту, вот и забегает вперед паровоза".]]>
Sat, 12 Sep 2009 16:51:46 +0400http://rusfan.ru/posts/57097#comments
<![CDATA[Матч КХЛ Ак Барс - Спартак]]>http://rusfan.ru/posts/57069http://rusfan.ru/posts/57069Матч КХЛ Ак Барс - Спартак
Матч «Ак Барс» - «Спартак» обслуживает судейская бригада: Виктор Гашилов (Пермь), Алексей Белов (Ярославль), Петр Алешин, Сергей Михаевич (оба – Санкт-Петербург).
Матч КХЛ Ак Барс - СпартакМатч КХЛ Ак Барс - СпартакМатч КХЛ Ак Барс - Спартак
В минувшем сезоне «Ак Барс» и «Спартак» встречались дважды. Обе встречи выиграли «барсы»: в Казани – 3:2 (Зарипов, Медведев, Капанен; Тарасов, Баев), в Москве – 6:1 (Алексеев, О.Петров, Мортенссон, Морозов, Бадюков, Буравчиков; Князев). Всего же в рамках чемпионатов страны соперники провели 41 встречу: в активе казанцев 22 победы при 2 ничьих и 17 поражениях (разница шайб 122–97).

Столичный «Спартак», за последних полтора десятка лет отучивший своих поклонников от больших побед, в минувшем сезоне наконец-то сумел громко заявить о себе. Заняв в регулярном первенстве высокое 9-е место в общем рейтинге, спартаковцы впервые в текущем столетии завоевали право участия в «плей-офф». И уже в первом раунде «Спартак» сотворил мини-сенсацию турнира, всухую, в трех матчах, переиграв одного из фаворитов чемпионата, питерский СКА (3:2, 2:1, 3:2). В 1/4 финала москвичи также в трех матчах (1:3, 3:5, 4:5) уступили будущему финалисту, ярославскому «Локомотиву». Итоговое 7-е место стало абсолютно лучшим достижением «Спартака» в XXI веке. Нападающий спартаковцев Бранко Радивоевич, набрав по системе «гол+пас» 46 очков (19 шайб + 27 передач), стал лучшим бомбардиром команды.
Матч КХЛ Ак Барс - Спартак
В межсезонье состав «Спартака» укрепила большая группа новобранцев: вратарь Алексей Яхин («Крылья Советов»), защитники Ярослав Обшут (шведский «Лулео») и Евгений Болякин («Сары-Арка» Караганда), нападающие Мартин Цибак (шведский «Седертелье»), Алексей Заварухин («Трактор»), Александр Бутурлин («Лада»), Игорь Мусатов («Нефтехимик»), Илья Каблуков («Торпедо»), Илья Малюшкин («Югра»), Сергей Чистяков («Кристалл» Электросталь). Они были призваны заменить покинувших столицу защитников Владимира Логинова («Сибирь») и Андрея Заболотнева, нападающих Александра Дроздецкого (оба – «Северсталь»), Максима Рыбина (СКА), Сергея Акимова («Амур»), Михаила Юнькова («Ак Барс»), Дмитрия Тарасова («Атлант»), Кирилла Кабанова («Салават Юлаев») и Алексея Акифьева («Крылья Советов»).

В рамках подготовки к чемпионату «Спартак» провел пять товарищеских матчей и принял участие в двух предсезонных турнирах. В начале августа, во время тренировочного сбора в Чехии, спартаковцы сыграли два матча с клубами чешской первой лиги: с «Дуклой» (Йиглава) – 3:2 (Князев, Людучин, Радивоевич) и со «Слованом» (Усти-над-Лабем) – 3:3 (Щитов, Покровский, Уппер).

Затем «Спартак» участвовал в розыгрыше Кубка Губернатора Нижегородской области, где занял 2-е место, сыграв с «Нефтехимиком» - 5:4бул (Ружичка-2, Чистяков, Князев, Людучин), с ХК МВД - 4:2 (Левандовский-2, Ружичка, Щитов), с «Торпедо» - 0:3 и 1:4 (Уппер).
Матч КХЛ Ак Барс - Спартак
После трех контрольных поединков с «Локомотивом» - 2:4 (Беркутов-2) и 2:1 (Лямин, Мусатов), с московским «Динамо» - 3:4бул (Щитов, Ружичка, Рыбаков) спартаковцы приняли участие в Кубке Мэра Москвы. Сыграв с ЦСКА - 2:3бул (Цибак, Бутурлин), с «Динамо» М - 3:1 (Мусатов, Радивоевич, Цибак), с «Крыльями Советов» - 13:6 (Князев-3, Бутурлин-2, Цибак-2, Ружичка, Людучин, Рыбаков, Левандовский, Беркутов, Вишневский), «Спартак» завоевал почетный приз.]]>
Sat, 12 Sep 2009 15:01:34 +0400http://rusfan.ru/posts/57069#comments
<![CDATA[Всем добрый вечер))]]>http://rusfan.ru/posts/56977http://rusfan.ru/posts/56977Fri, 11 Sep 2009 21:10:15 +0400http://rusfan.ru/posts/56977#comments