Русфан.ру: Блог nicolas_jinohttp://rusfan.ru/blogs/nicolas_jinoruSat, 27 Apr 2024 23:17:47 +0300/blogs/nicolas_jino/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA["Уфа" – "Челябинск" - 2:1 ]]>http://rusfan.ru/posts/118094http://rusfan.ru/posts/118094«Уфа» – «Челябинск» - 2:1

За три дня до начала 25-го тура первенства зоны "Урал-Поволжье" в столице Башкирии зарядили дожди со шквальным ветром. В таких погодных условиях сложно было требовать от работников домашней арены "Уфы" качественной подготовки естественного газона. Но они постарались свести на нет последствия непогоды, однако, перед началом встречи в центре поля красовалась хорошая лужа. Сказалась ненастье и на посещаемости. Ведь на стадионе "Нефтяник" не предусмотрены защитные козырьки.

«Уфа» – «Челябинск» - 2:1

Игра началась с массированных атак хозяев. Уже в первой пятиминутке они сумели организовать несколько острых прострелов в чужую штрафную, но оборона "Челябинска" хотя и опускалась рискованно глубоко к своим воротам, со своими обязанностями справлялась. Но, как и в матче с "Горняком", на итоговый результат повлияло неоднозначное судейское решение на 8-й минуте встречи. Если с учалинцами это была красная карточка гостям, то на сей раз на этой же минуте в ворота "Челябинска" был назначен одинадцатиметровый. Если разбирать сам момент фола, то сложилось впечатление, что Валиабдула Магомедов уже не успевал остановить уходящий за поле мяч и на скорости налетел на руку бросившегося на землю голкипера Никиты Талалихина. На спорность момента намекнул на послематчевой пресс-конференции и наставник гостей Алексей Петрушин, заявив следующее: "По пенальти мне трудно судить, что там действительно было и было ли вообще что-то."

Пропущенный "Челябинском" гол на какое-то время успокоил ход игры. Затем инициативу забрали гости. Они уверенно контролировали мяч, но до какой-то реальной опасности у ворот Евгения Кобозева не доходило. Попытки создать опасность за счет неординарностой игры Антона Килина ничем не заканчивались. Молодой форвард гостей очень старался, но его постоянно опекал кто-то из уфимцев. К тому же атаки гостей строились за счет короткой и средней передачи. При такой игре на мокром поле процент вероятности ошибок значительно возрастал. Между тем забросы хозяев в чужую штрафную хоть и не были лишены примитивизма, но каждый отскок от грязевого месива грозил неприятностями "Челябинску". Так в концовке тайма дважды на ударную позицию выходили Александр Василенко иМаксим Лепский, однако обоим не хватило точности.

«Уфа» – «Челябинск» - 2:1

Второй тайм гости начали очень активно. Неуспевающие за их действиями уфимцы старались фолить подальше от своей штрафной, но удары челябинцев, даже на расстоянии 30-ти метров от ворот, были весьма опасными. Тут уж приходилось вступать в игру Евгению Кобозеву, к слову, недавно призванному под знамена молодежной сборной страны. "Уфа" пыталась контратаковать, но "Челябинск" наглухо "прикрыл" главную ударную силу хозяев, фланговые же атаки не приносили уфимцам успеха. Некоторое подобие остроты создавали дальние удары, подключающихся к атакам защитников Леонида Белоусова, Александра Василенко и Евгения Киреева. Но чаша весов постепенно перевешивала в пользу гостей. 

Оборона "Уфы" истерзанная постоянными передвижениями Антона Килина в конечном итоге допустила грубейшую ошибку. На 58-й минуте все тоже Килин из глубины поля ворвался в штрафную и одной передачей оставил не у дел сразу трех защитников "Уфы". Его товарищу по команде Дмитрию Ивченко оставалось только переправить мяч щечкой в створ ворот - Кобозев не успевал перекрыть направление удара. В дело вмешался непредсказуемый отскок, и счет на табло не изменился. 
Посчитав, что еще не все в этом матче потеряно, "Челябинск" продолжил атаковать, бросая вперед даже игроков обороны. И через несколько минут поплатился за свою неосмотрительность. Капитан уфимцев Максим Малаховскийпрошел по флангу, обыграв защитника и вратаря отправил мяч в сетку - 2:0.

«Уфа» – «Челябинск» - 2:1

Хозяева еще не успели отойти от празднования гола, как Антон Килин на 72-й минуте проскочил между двух игроков "Уфы", загнав мяч в ворота – 2:1.

Оставшиеся 18 минут матча были пожалуй самыми интересными. Гости наконец-то сделали поправку на погоду, перейдя на более силовой стиль игры. Впоследствии, главный тренер уфимцев Андрей Канчельскис назовет концовку встречи "валидольной", и ему было отчего понервничать. Практически все подборы забирал "Челябинск", одна атака на ворота Кобозева следовала за другой. В последней пятиминутке хозяева просто играли на отбой. Заключительный угловой в матче застал в чужой штрафной даже вратаря "Челябинска" Никиту Талалихина. Однако, уйти от поражения гостям так и не удалось. "Уфа" же продолжила победную серию составившую уже 8 матчей.

]]>
Sun, 02 Oct 2011 16:32:35 +0400http://rusfan.ru/posts/118094#comments