Русфан.ру: Блог opossumhttp://rusfan.ru/blogs/opossumruSun, 28 Apr 2024 22:19:00 +0300/blogs/opossum/rssrusfan.rusupport@rusfan.rusupport@rusfan.ru http://rusfan.ru/ http://rusfan.ru/inc/i/rusfan.ru.pngRusfan<![CDATA[Молодежка сборной России победила моледжку сборной Андорры со счетом 4:0]]>http://rusfan.ru/posts/30932http://rusfan.ru/posts/30932Молодежка сборной России победила моледжку сборной Андорры со счетом 4:0

Отборочный турнир ЧЕ 2011

Краснодар. Стадион Кубань.

Главный судья: Теро Ниеминен (Финляндия)

Составы:

Россия: Вратарь - Евгений Помазан 12, Защита - Георгий Щенников 5, Александр Денисов 4, Сергей Шустиков 6, Полузащита - Алексей Ионов 7, Павел Мамаев 11, Владислав Рыжков 13, Антон Козлов 8, Александр Кокорин 10, Александр Прудников 9, Дмитрий Рыжов 17.

Андорра: Вратарь - Ориол Олива 1, Защита - Давид Манейро 3, Адриан Родригес 4, Кристиан Мартинес 2, Эмили Гарсия 5, Эрик Буихо 6, Ориол Фите 8, Хоэль Мартинес 10, Самир Бусенин 7, Карлес Сирван 16, Марк Гарсия 11.

Замены:

Россия: Артур Малоян 16 вместо Александра Кокорина 10 '60, Антон Соснин 15 вместо Владислава Рыжкова 13 '69, Андрей Иванов 3 вместо Алексей Ионов 7 '78

Андорра: Давид Мадейра 18 вместо Хоэль Мартинес 10 '53, Алекс Рока 12 вместо Кристиана Мартинеса 2 '71, Хавьер Эйра 14 вместо Самир Бусенин 7 '80

Желтые карточки:

Россия: Александр Прудников '75, Павел Мамаев '81

Андорра: Самир Бусенин '44, Эрик Буихо'78, Эмили Гарсия'83

Голы:

Алексей Ионов 1:0 '14

Дмитрий Рыжов 2:0 '21

Павел Мамаев 3:0 '33 (пен)

Антон Козлов 4:0 '88

Незабитые пенальти:

Павел Мамаев '45]]>
Wed, 01 Apr 2009 18:54:23 +0400http://rusfan.ru/posts/30932#comments
<![CDATA[Торбинский подрался с Саенко: невинная игра в настольный теннис закончилась потасовкой]]>http://rusfan.ru/posts/30916http://rusfan.ru/posts/30916Торбинский подрался с Саенко: невинная игра в настольный теннис закончилась потасовкой

Футболист московского «Локомотива» Дмитрий Торбинский устроил потасовку с игроком столичного «Спартака» Иваном Саенко прямо в пятизвездочном швейцарском отеле, где остановилась сборная России перед матчем с Лихтенштейном. Причиной раздора стала... теннисная ракетка.

Торбинский, когда проигрывал и уступал свое место у теннисного стола кому-то другому, никак не мог найти себе занятие по душе. Тогда он начинал то пританцовывать под задорную мелодию, то крутиться вокруг стола, эмоционально поддерживая своих приятелей. Под конец, когда Диме стало уже совсем скучно, он начал подначивать Павлюченко. Однако настоящей дуэли у двух бывших спартаковцев не вышло, Романа больше интересовал теннисный вопрос.

Под конец Торбинский нашел себе достойного соперника в лице Ивана Саенко, который тоже зачастую терпел неудачи на поприще тенниса и вынужден был подолгу ждать своей очереди. Футболисты несколько раз сходились в «рукопашной». Однажды Саенко даже погнался за Торби вокруг теннисного стола, но догнать одного из самых быстрых футболистов Евро-2008 Ивану так и не удалось.

Болезнь

Напомним, что еще совсем недавно Дмитрий даже не мог тренироваться. У игрока «Локо» сильно подскочила температура и он вынужден был проводить все свободное время в своем гостиничном номере, чтобы не вызвать осложнений и не заразить своих партнеров по сборной России. Видимо, именно этот «простой» и сэкономил Торбинскому столько энергии, что ее хватило не только на долгий перелет в Швейцарию, вечернюю тренировку в Лихтенштейне и несколько партий в настольный теннис, но и на рукопашные поединки с друзьями по команде.

несколько фотографий http://life.ru/news/62039

Источник: Life.ru]]>
Wed, 01 Apr 2009 17:11:08 +0400http://rusfan.ru/posts/30916#comments
<![CDATA[Стал известен стартовый состав сборной России на матч с Лихтенштейном]]>http://rusfan.ru/posts/30904http://rusfan.ru/posts/30904
Стартовый состав сборной России выглядит слудующим образом: Габулов, А.Березуцкий, Колодин, Янбаев, Билялетдинов, Торбинский, Семшов, Дзагоев, Сычев, Погребняк, Саенко.

взято с (http://www.7tv.ru/)]]>
Wed, 01 Apr 2009 16:14:18 +0400http://rusfan.ru/posts/30904#comments
<![CDATA[Титов возвращается в "Спартак"]]>http://rusfan.ru/posts/30895http://rusfan.ru/posts/30895
По данным Sportbox.ru генеральный директор красно-белых Валерий Карпин сумел убедить главного тренера команды Микаэля Лаудрупа в необходимости приобретения 32-летнего Титова. Скауты "Спартака" просматривали экс-капитана клуба в матчах казахстанского чемпионата и остались довольны игрой Титова, который уже успел отличиться за новый клуб забитым голом.

Руководство "Локомотива" не будет чинить препятствий в переходе звездного новичка в стан спартаковцев, несмотря на то, что Титов заключил с командой из Астаны двухлетний контракт.

- Мы понимаем, что означает для Егора буква "С" в ромбике, - сказал представитель "Локомотива". – Конечно, мы не будем возражать, если Титов примет решение играть в "Спартаке". Более конкретно об этом можно будет сказать уже сегодня во второй половине дня после переговоров с руководством "Спартака".

Сам Титов на просьбу прокомментировать данную информацию не стал отвергать возможность возвращения в родной клуб.

Sportbox.ru ]]>
Wed, 01 Apr 2009 13:47:12 +0400http://rusfan.ru/posts/30895#comments
<![CDATA[Павлюченко вернётся в Москву]]>http://rusfan.ru/posts/30894http://rusfan.ru/posts/30894
"СЭ" (http://sport-express.ru)]]>
Wed, 01 Apr 2009 13:41:39 +0400http://rusfan.ru/posts/30894#comments
<![CDATA[Теперь на российских матчах стюардов станет больше, а милиционеров меньше]]>http://rusfan.ru/posts/30865http://rusfan.ru/posts/30865
Встреча проходила в формате "без галстуков" - необходимо было выработать конструктивную и четкую позицию представителей клубов сразу по двум вопросам: наличию стюардов на стадионе и едином стандартам видеонаблюдения.

"Зенит", использующий стюардов на трибунах "Петровского" достаточно давно, поделился своим опытом, а представители МВД высказали свои пожелания по дальнейшему внедрению института стюардов на всех стадионах России.

"В основном говорили о том, что ближайшее время на стадионе станет больше стюардов", - сказал Владимир Долгополов, руководитель отдела по работе с болельщиками "Зенита". – "А сотрудников милиции станет меньше".

Кроме того, на совещании обсуждалась новая редакция "Правил поведения болельщиков". По итогам состоявшегося разговора будет сформирован предварительный вид этого документа, который через некоторое время будет разослан в клубы. Представители команд проведут консультации со своими болельщиками и внесут необходимые, по их мнению, правки, после чего пройдет еще одно совещание, на котором "правила" будут подписаны.

rusfootball.info]]>
Wed, 01 Apr 2009 00:25:28 +0400http://rusfan.ru/posts/30865#comments
<![CDATA[Кирьяков: ставлю на победу со счётом 3:0]]>http://rusfan.ru/posts/30858http://rusfan.ru/posts/30858
— Что самое сложное, когда встречаешься с "карликами"?

— Забить первый мяч. Такие команды, как Лихтенштейн, обычно играют строго от обороны. Вскрыть эту защиту очень непросто. Когда сделать это долго не получается, а время идёт, начинаешь нервничать, ошибаться в простых ситуациях. Всё это продолжается до первого гола в ворота соперников. Он добавляет уверенности, и после этого противник может получить ещё парочку мячей.

— Молодёжной команде, в которой вы работаете, сейчас тоже предстоит матч против "карлика" – команды Андорры.

— Думаю, что нашей команде придётся непросто. Но я верю, что ребята победят. Они пообещали мне сделать это, ведь у меня на днях родился сын.

— Поздравляем. Как назвали?

— Вячеславом. В честь отца.

— Был в вашей игровой карьере матч с "карликами", который вспоминать неприятно?

— Самая сложная игра случилась на Фарерах, перед чемпионатом Европы-1996. За 20 минут до конца матча мы проигрывали 1:2. Мысли в тот момент были самые пакостные. У команды ничего не получалось впереди, соперник яростно отражал наши атаки и довольно-таки опасно контратаковал. Я тогда вышел на замену, и мне удалось сравнять счёт. После этого мы забили ещё три гола и выиграли 5:2. Но нервы фарерцы потрепали нам прилично.

— Какое впечатление сборная России произвела на вас в игре с Азербайджаном?

— Матч получился непростым. Основная причина в том, что наши соперники очень грамотно построили игру. Футболисты сборной Азербайджана очень плотно действовали в середине поля, а также у своей штрафной, не давая простора для атак соперника. А наши ребята делали всё очень медленно. Если бы они быстрее передавали мяч, не делали лишних касаний, больше подключались по флангам, играть было бы намного легче. Но всё равно победили на классе. И, я считаю, заслуженно. Главное – сделать определённые выводы и не допустить повторения ошибок в следующих играх.

— Как смотрите на ситуацию в отборочной группе?

— Я верю в нашу сборную. Если ребята будут играть так, как они делали это на чемпионате Европы, нам по силам победить немцев. Тем более что поддержка в этой игре наверняка будет колоссальной. Все будут ждать этого матча. Да и немцы сейчас не очень-то сильны. Это не та команда, что раньше. Вспомните начало 1990-х: что ни игрок, то звезда! Фёллер, Клинсманн, Заммер, Мёллер, Колер, Хёсслер, Маттеус… Какие фамилии! Сейчас уровень у немцев пониже, и нам по силам обыграть их. Главное – не допускать ошибок в ближайших матчах. А решающая встреча будет в Москве. Думаю, мы должны выиграть.

— Дайте тогда прогноз и на завтрашнюю игру против Лихтенштейна.

— Ставлю на победу нашей команды со счётом 3:0. Такие команды мы должны обыгрывать. Надеюсь на профессионализм наших игроков, на то, что они серьёзно подойдут к этому матчу. У ребят не должно быть шапкозакидательских настроений. Всё будет зависеть от того, насколько быстро мы забьём первый мяч. Если затягивать с ним не станем, то в дальнейшем никаких проблем возникнуть не должно.

Чемпионат.ру]]>
Tue, 31 Mar 2009 22:27:36 +0400http://rusfan.ru/posts/30858#comments
<![CDATA[Павлюченко: не очень представляю, где находится Лихтенштейн]]>http://rusfan.ru/posts/30850http://rusfan.ru/posts/30850
провел на ней не один десяток матчей. Наверное, мне и в самом деле немного привычнее было играть, чем остальным.

В эпизоде, когда я забивал гол, азербайджанцы все встали в стенку и, по-моему, еще запасных вывели на поле и тоже поставили загораживать ворота. Но вратарю тоже ничего не было видно, нужно было просто сильно обвести стенку и попасть в створ ворот. И это, как я понял, когда посмотрел повтор, была ошибка вратаря, не успевшего среагировать. Но вы напишите: причина гола – мастерский удар!

Какое впечатление произвела сборная Азербайджана? Хорошая команда, умеет играть в футбол. Думаю, что осенью в Баку в последнем матче отборочного цикла нам будет очень непросто. Было бы неплохо решить турнирную задачу до этой игры.

Честно говоря, был удивлен, когда увидел, что стадион заполнен почти полностью. Не думал, что на Азербайджан придет столько болельщиков. Ну что сказать: народ любит футбол! Видел ли я хоть раз заполненные "Лужники" на матчах "Спартака"? Пожалуй, что и ни разу такого не было! Но ведь тут объединились болельщики всех наших команд.

Могу ли я после полугода изучения английского свободно общаться с Хиддинком? Может быть, и могу, но стесняюсь. Пока предпочитаю разговаривать с ним через переводчика.

Про сборную Лихтенштейна, не буду скрывать, ничего не знаю. Гус еще не проводил теоретическое занятие, но накануне матча обязательно расскажет, как играть с нынешними соперниками. Хотя сейчас даже не очень представляю, где находится Лихтенштейн. Между Австрией и Швейцарией? Да, в этих краях мы уже побеждали. Надеюсь, и в этот раз получится не хуже, чем год назад", – рассказал Павлюченко.

kuban.kp.ru]]>
Tue, 31 Mar 2009 21:47:18 +0400http://rusfan.ru/posts/30850#comments
<![CDATA[Ловчев: казалось бы, КПД Павлюченко был равен нулю, но при этом он забил и отдал голевой пас]]>http://rusfan.ru/posts/30846http://rusfan.ru/posts/30846Ловчев: казалось бы, КПД Павлюченко был равен нулю, но при этом он забил и отдал голевой пас

Футбольный эксперт Евгений Ловчев прокомментировал игру нападающих сборной России в отборочном матче чемпионата мира-2010 с Азербайджаном.

"В матче с Азербайджаном бросилось в глаза, что поначалу те, кто играл в передней линии, простите, жлобствовали. Вместо того чтобы отдать партнеру мяч, сами били по воротам, заигрывались. Было ощущение, что каждый старался поскорее увидеть свою фамилию на табло.

Я смотрел игру по телевизору. По ходу репортажа комментатор воскликнул: ну почему же Павлюченко не участвует в игре! Казалось бы, КПД равен нулю. Но при этом Рома забил сам и отдал голевой пас. Если нападающий забивает, это уже оправдывает его нахождение на поле. Что же касается Аршавина, то, признаюсь, ждал от него чего-то более сильного. В игре с Азербайджаном Аршавин до себя "арсенальского" не дотягивал.

Наша команда достигла такого уровня, что ни на секунду не сомневаюсь в ее успехе в следующем матче. В Лихтенштейне она так же на классе одержит победу. Не исключено, что тоже не слишком крупную", – рассказал Ловчев.

rusfootball.info]]>
Tue, 31 Mar 2009 21:34:14 +0400http://rusfan.ru/posts/30846#comments
<![CDATA[Иван Саенко рассказал о предстоящем матче со сборной Лихтенштейна и о обстановке в "Спартаке"]]>http://rusfan.ru/posts/30843http://rusfan.ru/posts/30843
тайм, но и второй они провели в постоянной борьбе, что как раз и свидетельствует об этой физической подготовленности. Поэтому играть с ними было не так уж и легко, как мог кто-то подумать. Через два дня у нас будет следующая игра. Ни к кому из ребят упреков нет. Все в матче с азербайджанцами работали и пахали. И есть результат.

Атмосфера в сборной никогда плохой и не была. Сейчас у тренеров к игрокам другой подход. Намного все спокойнее. Ребята могут быть с семьями. После вечерних тренировок родные могут приехать, попить чаю. Хиддинк нам доверяет. Для нас это важно. Потому что в таком случае он может требовать от нас платить ему таким же доверием на футбольном поле во время игры.

Сборная Лихтенштейна? Думаю, что они, играя дома, постараются атаковать, идти вперед. Что нам будет только на руку. Азербайджанские футболисты в последнем матче старались держать мяч и оборонялись почти всей командой. Поэтому было сложно создавать опасные моменты у их ворот. Возможно, команда Лихтенштейна перед своими болельщиками будет пытаться что-то показать в атаке. И в такие моменты нам нужно будет их наказать.

За день до матча разберем слабые и сильные стороны соперника. Но прежде всего нам надо каждому выполнять свои функции на поле. У нас сборная очень высокого уровня. Если каждый будет делать то, что умеет, проблем не возникнет.

Я не знаю, насколько ключевым будет матч с Германией. Ведь есть еще матч с финнами. Да и сборная Уэльса может у любой команды отобрать очки. Поэтому не факт, что именно поединок с немцами будет решающим.

Обстановка в "Спартаке"? Нормальная. Нам просто нужна победа. Мы постараемся все исправить. И реабилитироваться в домашней игре с нальчикским "Спартаком".

Лаудруп не нервничает. Конечно, как каждый нормальный человек, который занимается любимым делом с любимой командой, он переживает. Как и мы все. Поэтому нужен результат. От него все зависит. Постараемся следующую игру выиграть.

Поражение от "Кубани"? Много было разных факторов, которые сейчас обсуждать неправильно и непрофессионально. Например, там было не поле, а болото. И после искусственного газона, на котором мяч катится и можно играть в быстрый футбол, приехав туда было сложно перестроиться. Но это все неактуальные отговорки. Главное, что мы проиграли больше единоборств. Когда играешь с таким соперником, как "Кубань", то нужно уметь "драться" на поле.

gazeta.ru]]>
Tue, 31 Mar 2009 21:27:11 +0400http://rusfan.ru/posts/30843#comments